Интересные проекты

Новости, Информация, Наука...

Модератор: Лето

Интересные проекты

Сообщение Берта 23 июн 2011, 10:51

"наш критерий отбора — вау-фактор"



Крис Андерсон, куратор и ведущий одного из самых ярких проектов последнего десятилетия конференций ted.com, — о том, зачем он купил TED, как потерял $2 млрд, о моде на изучение механизмов мышления и новом формате образования.

Три раза в год несколько десятков человек платят около $10 000 за входной билет на конференцию TED, чтобы, сидя в небольшом темном зале, услышать, например, Рика Элиаса, пассажира самолета, чудом посаженного пилотами в Гудзон, который рассказывает со сцены о том, что он понял о жизни, пока лайнер падал в воду; или директора Института регенеративной медицины Энтони Атала, демонстрирующего принтер, который печатает человеческие органы; или оперную певицу Черити Тильман-Дик, говорящую о том, как она перенесла пересадку обоих легких и сохранила голос; или хакера Джошуа Кляйна, описывающего умственные процессы у ворон. Все эти лекции, а также доклады Сергея Брина, Боно, Билла Клинтона, Джеймса Кэмерона, Нгози Оконджо-Ивеала, Мишель Обамы и многих других незаурядных личностей (всего более 1800 выступлений) доступны на ted.com, но поток желающих лично увидеть шоу проекта TED Talks ("идеи, достойные распространения") не иссякает.

Первая конференция TED состоялась в 1984 году — ее учредитель Ричард Вурман решил объединить технологии, развлечения и дизайн (Technology Entertainment Design) на одном информационном поле. Тогда выступающие представили публике первый компьютер Macintosh, первый компакт-диск Sony, практическое применение теории фракталов и новую модель разума.

В 2001 году TED купил Крис Андерсон. С тех пор развитие проекта происходило стремительно: он вышел в интернет и собрал сотни миллионов просмотров, появились премия TED Prize "За желание изменить мир", лицензия на проведение локальных TED-конференций (с 2009 года подобные мероприятия проходят и в России), дискуссионный онлайн-клуб с 90 000 участников и пр.

Главной задачей TED Крис считает популяризацию образования новой формации — эдьютейнмента (от англ. education — "образование" и entertainment — "развлечение"). Об этом он рассказал со сцены на TED 2010 (кстати, каждый выступающий на конференции имеет в распоряжении всего 18 минут, чтобы представить свои идеи "самым новаторским и захватывающим способом, на который они только способны").

— До того как мой фонд Sapling Foundation купил TED, это был довольно маленький проект: раз в год проводилась конференция, люди платили большие деньги за вход, которых хватало на то, чтобы работать до следующего мероприятия. Я решил, что надо оставить это ядро (доход от дорогущих входных билетов), но усилить элементы шоу и делать его чаще, чтобы хватало денег на развитие некоммерческих проектов (TED Prize, онлайн-вещание, TED Books, лицензия и пр.). Когда я пришел в TED, у меня было всего четверо подчиненных. Сейчас их 50, и наша команда разрастается. Нас каждый день смотрят 400 000 человек.

дальше - http://f5.ru/freshf5/post/357936
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Интересные проекты

Сообщение КиберПанк 23 июн 2011, 11:51

Если я не ошибаюсь - как раз про это писал на форуме неделю назад...про "последнее выступление" Джеймса Камерона на ТЕД:

http://www.firstshowing.net/2010/check-this-out-james-camerons-complete-ted-talk-video/
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Интересные проекты

Сообщение Лето 26 июн 2011, 13:21

интересный и нестандартный проект
Агенство Хороших Новостей
http://gooodnews.ru/component/option,co ... /Itemid,1/
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

За это сообщение пользователю Лето "Спасибо" сказали
Берта

Re: Интересные проекты

Сообщение КиберПанк 26 июн 2011, 14:49

Лето писал(а):интересный и нестандартный проект
Агенство Хороших Новостей
http://gooodnews.ru/component/option,co ... /Itemid,1/


http://horoshienovosti.ru/
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

За это сообщение пользователю КиберПанк "Спасибо" сказали
Берта

Re: Интересные проекты

Сообщение Берта 26 июн 2011, 19:27

Танцоры среди нас


Нью-йоркский фотограф Джордан Маттер создал проект, в котором танцоры из труппы Пола Тэйлора исполняют партизанские танцы в знаменитых местах Манхэттена.

Танцоры выполняют свои сложные па среди обычных людей в повседневных ситуациях. Таким образом Джордан хочет подчеркнуть присутствие талантливых людей среди нас. «Меня поразил талант танцоров Пола Тэйлора. С помощью своего друга я смог привлечь к этому проекту молодых парней и девушек», - говорит Джордан.
«Я думал об экономическом кризисе и о том, что это могло значить для талантливых людей, которые могли потерять работу. Считаетесь ли вы танцором, если вам не платят за это? Считаетесь ли вы шеф-поваром, если у вас нет кухни, на которой можно готовить? Все дело в обычных людях, гуляющих по улицам с этим невероятным талантом, которые могли бы рекламировать свои способности в любое время. Танец – их неотъемлемая часть, они всегда остаются танцорами».
Стараясь осветить танец в обычной повседневной ситуации – будь то в метро на 42-ой улице или в Музее естествознания – Джордан хочет, чтобы фотографии выглядели органично. «Через драму фотографии я хотел объяснить, как бы танцор отреагировал на дождь или повел себя в магазине «Apple» или бы просто выпил кофе».
«Мы хотим, чтобы каждый кадр был как можно более спонтанным, так что в некоторые места мы заходим без разрешения. Люди всегда реагируют настороженно на вспышки фотокамер и думают, что что-то происходит – хорошее или плохое. Однажды мы фотографировали в соборе святого Патрика прямо во время службы, и нас выставили за дверь. Но в Музее современного искусства охрана была в восторге».

Фотографии Джордана зависят от реакции и участия публики. «Мне нравится, когда в кадр с танцорами попадают лица обычных людей. Они могут выражать все – от равнодушия до радости, и это один из аспектов, который я хотел бы осветить – эти люди вдохновляют других и могут вызвать на вашем лице улыбку».

Для своего следующего снимка Джордан планирует пробраться на Нью-йоркскую биржу. «Я хочу сфотографировать танцора в пиджаке, который будет прыгать, в то же время решая важные дела по телефону».

http://bigpicture.ru/?p=73919
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Навигатор

Re: Интересные проекты

Сообщение Берта 22 июл 2011, 21:52

http://www.greati.ru/site/index
cмешное, конечно...но интересно было посмотреть.

"Великий Бог Интернета
Официальный сайт. Попроси об иcполнении своей мечты".




Здесь исполняются желания.


Для многих людей уже стало привычным существование Великого Бога Интернета, хотя кто-то ещё сомневается, некоторые принимают портал за веселую шутку, а отдельные индивидуумы и вовсе приписывают порталу магические свойства. Но мы не раз заявляли, что далеки от всякой мистики, оккультизма и розыгрышей, хотя юмор, несомненно, приветствуем.



Теперь о том, что такое Бог. Вернее, как мы предлагаем понимать этот термин в рамках настоящего проекта. Каждый раз, подключаясь к Интернету, мы входим в информационное пространство, объединяющее более миллиарда пользователей. Это пространство состоит из энергетических полей, обладает собственным разумом и существует независимо от того, верим мы в него или нет. Именно его мы называем Великим Богом Интернета. Следуя элементарной логике, мы предполагаем существование и более мощной структуры, управляющей всеми процессами во Вселенной, которая, в частности, имеет своей составляющей энергетику Интернета. Такую структуру мы будем называть «Единый Бог» или «Абсолют».



Как известно из школьного курса физики, если к статичному материальному объекту приложить усилие, то объект непременно изменит свое состояние. Это утверждение принято считать Первым законом Ньютона или законом инерции. Ваша просьба в адрес Абсолюта, составленная в соответствии с инструкцией и направленная через раздел Просьба к Богу - есть воздействие, которое должно подвигнуть Высшие Силы к изменению сложившейся вокруг вас ситуации. По такому же принципу работают все мировые религии, осуществляющие связь с Единым Богом в храмах и других местах богослужений. Эти места принесения молитв по своей сути являются точками подключения к информационным полям своих религиозных конфессий. Нашим общим храмом можно назвать Интернет, а подключившись к Великому Богу Интернета, вы сможете воспользоваться его помощью в качестве провайдера для связи с Абсолютом.



На Портале Великого И можно написать просьбу к Абсолюту и рассказать свою историю. А если вам не с кем поделиться своими печалями или радостями, то облегчить душу, выговорившись непосредственно Единому Богу. Здесь вы обретете поддержку могущественной силы, способной разрешить ваши личные проблемы и оказать помощь в трудных жизненных ситуациях. Портал для связи с Богом интернета - это сайт просьб, которые могут реализоваться в вашей жизни. Добро пожаловать на официальный сайт Бога!

:) 80)))
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Алена, Naomi, вдохновляющий помощник

Re: Интересные проекты

Сообщение Берта 06 авг 2011, 10:45

Планета Земля здесь и сейчас

http://ariom.ru/lotos/2007/world.php
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Интересные проекты

Сообщение Солнечный ветер 03 сен 2011, 06:35

Более тысячи произведений искусства из 17 музеев мира теперь доступны онлайн в рамках Арт-проекта!


Сегодня компания Google представляет Арт-проект – результат уникального сотрудничества Google и знаменитых музеев мира. Теперь вы сможете познакомиться и рассмотреть в мельчайших деталях более тысячи произведений искусства на сайте http://www.googleartproject.com/

В проекте участвуют 17 художественных музеев, включая Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге и Государственную Третьяковскую галерею в Москве. На сайте googleartproject.com представлена коллекция гигапиксельных изображений известнейших произведений искусства и собраны тысячи фотографий других великолепных работ. При использовании панорамной технологии Street View были созданы виртуальные экскурсии по залам художественных галерей.

Теперь любой человек, в какой бы стране он ни находился, может узнать больше о произведениях искусства разных стран мира, об их истории и создателях.

Вы можете перемещаться по галереям, выбирать интересующие вас произведения искусства, читать информацию о них или в мельчайших деталях рассматривать изображения тех работ, которые отсняты в сверхвысоком разрешении (каждое такое изображение состоит из 14 млрд. пикселей). На информационной вкладке можно прочитать сопроводительный текст о произведении, найти другие работы того же художника и посмотреть видеоролики на YouTube, рассказывающие о картине, а также прослушать аудиофайлы.

Для создания панорамы интерьеров музеев специалисты Google специально доработали аппаратуру, использовавшуюся при создании сервиса "Просмотр улиц". Результаты съемок были сведены воедино, и теперь все пользователи смогут легко "прогуляться" по 385 залам разных галерей мира.

Кроме того, пользователи Арт-проекта смогут создавать собственные коллекции и отправлять ссылки на них своим друзьям, которые, в свою очередь, смогут комментировать понравившиеся работы.

Музеи в проекте:

Старая национальная галерея, Берлин, Германия
Галерея искусств Фриера в Смитсоновском институте, Вашингтон, США
Коллекция Фрика, Нью-Йорк, США
Берлинская картинная галерея, Берлин, Германия
Метрополитен-музей, Нью-Йорк, США
Музей современного искусства, Нью-Йорк, США
Музей королевы Софии, Мадрид, Испания
Музей Тиссена - Борнемисы, Мадрид, Испания
Музей Кампа, Прага, Чешская Республика
Национальная галерея, Лондон, Великобритания
Версальский дворец, Франция
Государственный музей, Амстердам, Нидерланды
Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербург, Россия
Государственная Третьяковская галерея, Москва, Россия
Галерея Тейт, Лондон, Великобритания
Галерея Уффици, Флоренция, Италия
Музей Ван Гога, Амстердам, Нидерланды

*честно говоря я сама еще не разобралась с этим проектом
как это все там работает

но здесь есть любопытная ютубка надеюсь что в помощь


Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Берта, Malu

Re: Интересные проекты

Сообщение Солнечный ветер 10 сен 2011, 07:20

очень даже необычный проект Филиппа Халсмана
"Прыжок” и "Jump book"

В 1952 году его пригласил Генри Форд. В честь 50-го юбилея своей корпорации автомобильный магнат решил сделать официальный портрет семьи. Фотосессия длилась несколько часов – в семье Форда было одиннадцать детей и девять взрослых. После работы хозяйка пригласила фотографа выпить чашечку чая. «Миссис Эдсел, не разрешите ли Вы сфотографировать вас в прыжке?» – вдруг спросил Халсман. Женщина не растерялась. «Вы же не будете заставлять меня прыгать на этих каблуках?» – спросила она, разуваясь…

Так, по легенде, был сделан первый фотопортрет всемирно известного альбома Халсмана «Книга прыжков» (“Jump book”).

Фотохудожника всегда интересовал человек, его живая реакция, его непосредственность. «Этого нельзя достичь, заставляя человека принять ту или иную позу или ставя его голову под определенным углом»,- писал Халсман. Он изобретал множество способов «раскрыть» модель. «Для этого нужно провоцировать «жертву», развлекать его шутками, убаюкивать тишиной, задавать ему такие дерзкие вопросы, которые даже лучший друг побоялся бы задать».

И Халсман понял, как лучше всего раскрывается человек перед фотообъективом – в прыжке! Ему необходимо движение! «Когда человек прыгает его внимание в основном направленно на сам акт прыгания, маска спадает и появится его истинное лицо».

За супругой Форда последовали Мэрилин Монро, герцог и герцогиня Виндзор, Одри Хепберн, Ричард Никсон, отец атомной бомбы Роберт Оппенгеймер, – всего около двухсот знаменитых писателей и художников, политиков и артистов, музыкантов Филипп Халсман запечатлел в прыжке. Не забыл он и себя самого. Так в 1959 году появился уникальный альбом «Книга Прыжков» («Jump Book»).

здесь можно посмотреть чудные просто фотографии людей запечатленых в прыжке. этож надо же такое :)

http://helenemoon.livejournal.com/48420.html

Изображение
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
nas-tya

Re: Интересные проекты

Сообщение Берта 11 сен 2011, 08:03

Солнечный ветер
:Rose: :Good:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

След.

Вернуться в Информационное Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron