Личное Пространство Впечатлений

Делимся рассказами, воспоминаниями, и впечатлениями о наших встречах

Модератор: Лето

Личное Пространство Впечатлений

Сообщение Берта 01 апр 2010, 11:54

Это пространство создано как новая возможность рассказать о тех совместных встречах, которые являются частью Проекта Открытое Пространство.
Наша Встреча в Иерусалиме (весна 2010) закончена.... но продолжается - и в пространстве происходящего, и в Лабиринте, который мы создали вместе, и в воспоминаниях...
прошлое-настоящее-будущее соединяется нашими воспоминаниями, нашим новым осознанием произошедшего, нашими мечтами о новых встречах...

Уже создано несколько тем, в которых участники этой встречи рассказывают, делятся своими впечатлениями, где размещают свои фотографии, сделанные во время встречи...
все это разбросано по всему форуму и постепенно "закрывается" как осенними листьями другими сообщениями и постами...
и это - правильно, потому что любая встреча - лишь эпизод в нашей жизни...но хочется собрать эти впечатления в одном пространстве... чтобы каждый, кто захочет посмотреть еще раз фотографии или окунуться во впечатления от этих дней - смогли сделать это легко и не напрягаясь поиском...
Это сделано также и для тех, кто не был на этой встрече , но хочет узнать и почувствовать атмосферу этого прекрасного момента вселенной...

Я предлагаю тем, кто был на встрече или присутствовал на ней виртуально (ведь у вас тоже есть впечатления от этой встречи) открыть в Пространстве Впечателний личные темы "Впечатлений" - и тем самым проявить индивидуальное восприятие каждого из нас - того, что происходило эти 8 дней...
Думаю, это очень увлекательно - увидеть происходящее глазами и сердцем разных участников Встречи...
кроме того, через некоторое время эти впечатления могут проявиться и каким-то новым образом...открывающим новое восприятие происходящего ...

А общие "посиделки" с воспоминаниями "как это было на самом деле" - можно сделать и одной общей темой... как у костра посидим кружком... но при этом услышим и уникальный голос каждого из этого Круга...

Поэтому - в это пространство приглашаются все. кто щедро делится своими воспоминаниями, своими впечателниями и дарами, полученными во время первой Встречи в Иерусалиме, во время путешествия по всему Израилю за 8 дней...
--0-- LOVE! --0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Личное Пространство Впечатлений

Сообщение TNB 02 апр 2010, 12:25

Как я поняла Берту, то надо писать свои воспоминания именно здесь. Ведь если все Россияне и Израильтяне, будут делиться воспоминаниями на своих веточках, то и не найти пожалуй где и кто. Форум растянется.... :unknown:
Вот я решила повспоминать здесь... :comp:

Конечно я мало что могу описать из происходившего, опасаюсь, что могла неправильно понять. Опишу то, что меня восхитило и удивило.
В Эйлате утром мы все пришли на берег Красного моря встречать солнце. Сели на парапет. Получился длинный ряд. Все замерли в медитации. Каждый медитировал по своему. Кто с открытыми, а кто с закрытыми глазами. Я медитировала с открытыми глазами. По воде моря появлялись всплески и расходились круги. Так говорят в народе: рыбка играет...
Вдруг на весь наш ряд параллельно нам из моря стали выпрыгивать стайки рыбок. Начали с левого края и закончили чуть дальше последнего сидящего. Но выпрыгивали не одновременно, а как бы волной, начиная слева и далее до конца... Я схватилась за фотоаппарат, но... :sorry: пока его настроишь... :sorry: всё закончилось... Стояла и сожалела, что не смогла зафиксировать такой прекрасный ответ природы на наши медитации. Через некоторое мгновение рыбки повторили свой маневр, но опять я не успела... Это было так восхитительно. Меня переполняла благодарность морю, рыбкам, природе... >>O<< А потом все стали ждать солнышко.... --0--
TNB

 
Сообщений: 888

   

Re: Личное Пространство Впечатлений

Сообщение GREGORY ZEDGINIDZE 02 апр 2010, 12:50

Прекрасное предложение от Берты ! Спасибо тебе и всем кто уже успел рассказать о своих переживаниях на тему нашей встречи ! Это я Гриша , что бы вы сразу догадались , кто пишет !!! В Москве эта история вызвала всплеск - мне уже предлагают создать три или четыре лабиринта ... Вот Вам и резонанс , и благодарность пространства , и красота действия !!! И еще пару слов о моих впечатлениях - счастье восхождения на новую волну опыта с другими людьми является для меня драгоценностью , которую можно приобрести только с открытым сердцем !!! И по этому я испытываю настоящую радость быть !!! Григорий с улыбкой !!! LOVE! LOVE! LOVE!
GREGORY ZEDGINIDZE

 


Re: Личное Пространство Впечатлений

Сообщение Солнечный ветер 02 апр 2010, 12:55

GREGORY ZEDGINIDZE
80))) OOO--I- --0-- ((OO))
Спасибо тебе :Rose:
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Личное Пространство Впечатлений

Сообщение Счастье 02 апр 2010, 15:45

GREGORY ZEDGINIDZE писал(а):я испытываю настоящую радость быть

GREGORY
Спасибо, что можно быть в радости Изображение "быть" вместе

Изображение
Счастье
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1054
Откуда: Израиль

  

Re: Личное Пространство Впечатлений

Сообщение TNB 02 апр 2010, 15:57

GREGORY ((OO)) ((OO)) ((OO))
Здорово! В Москве тоже будут создавать лабиринты!!!!! :Yahoo: Xo--
Думаю, москвичи подключатся к созданию новых лабиринтов! :dance: :Good: LOVE!
Хотелось бы услышать репортаж о таком действии... :comp:

Изображение

А это фото как раз утром ...на берегу Красного моря... Жаль, стайки рыбок не поймала в объектив... *FOTO*
TNB

 
Сообщений: 888

   

Re: Личное Пространство Впечатлений

Сообщение Солнечный ветер 03 апр 2010, 18:19

TNB OOO--I- ((OO))

ага там были летучие рыбки! и я в Израиле таких впервые вижу. я видела таких только в Италии.. у меня воспоминание такое осталось что в Италии есть летучие рыбки.
только наших я увидела не там где все сидели... а когда я помчалась бегать, ну а потом я тоже сидела и даже лежала на камнях... и видела как они выпрыгивают там.

ой посмотрите здесь есть. только это другие но летучие тоже и еще как

http://www.youtube.com/watch?v=krMqDan2kxU

а вот еще, прямо вертолет над водой там и написано amazing т.е удивительно :shock:

http://www.youtube.com/watch?v=OmWRCdUw17E&feature=fvw
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Личное Пространство Впечатлений

Сообщение Берта 04 апр 2010, 11:36

TNB ((OO))
GREGORY ZEDGINIDZE ((OO))
Светлышка ((OO))
Счастье ((OO))


TNB писал(а):В Эйлате утром мы все пришли на берег Красного моря встречать солнце. Сели на парапет. Получился длинный ряд. Все замерли в медитации. Каждый медитировал по своему. Кто с открытыми, а кто с закрытыми глазами.


да , замечательная была встреча восходящего солнца. Первый наш совместный восход. В 5.15. Потом стало неким кодом...скажешь 5-15 - и понятно - речь о восходе идет..или о времени утреннего пробуждения...или просто чего-то замечательного... Ну и просто 5-15 - и хорошо на душе становится...

И вот это первое встречание солнца мы окрестили "встреча восхода левым плечом"..потом были и восходы - правым плечом и всем сердцем тоже...
Просто получилось очень смешно - есть стереотип, что восход на море предусматривает, что солнце должно появиться над морем...
но в Израиле солнце встает только над Мервым морем, а Красное и Средиземное находятся не на востоке и поэтому солнце поднимается не над морем..
И вот помедититровала группа перед восходом...несколько человек в море вошли... кто-то начал энергетические упражнения делать...
я люблю на восходе здороваться со всеми стихиями и мирами, и сторонами света...я это и делала ...и так вошла в это состояние приветствия..а когда закончила - вижу - восход-то уже наступил, солнышко на небе взошло, а группа все благостно смотрит на небо над морем - ждет восхода...
я робко так и говорю -я прошу прощения, может , конечно, под нашими пристальными взглядами и произойдет чудо....но вообще-то пока солнце восходит с другой стороны и оно уже взошло- вон оно, слева от нас......хотя но кто его знает...может появится второе солнце - над морем...
Тут все посмотрели - и впрямь солнце... и начали хохотать... а Григорий окрестил эту встречу восхода - встречей солнца левым плечом...потому что солнце слева от нас восходило...

а рыбки и правда так здорово выпрыгивали из воды - перед самым восходом...Я знала, что перед самым восходом все птицы умолкают и наступает какая-то необыкновенная тишина радости рождения нового дня, а в момент восхода в небе обязательно несколько птиц появляются и летят навстречу солнцу...и сразу какое-то оживление во всем мире ощущается...
а теперь узнала, что и рыбки навстречу солнцу вылетают из воды..
летающие на восходе рыбки - очень даже родственно ... XiXiXi
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Личное Пространство Впечатлений

Сообщение Солнечный ветер 04 апр 2010, 11:38

или о времени утреннего пробуждения...
:roll:
((OO))
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Личное Пространство Впечатлений

Сообщение TNB 04 апр 2010, 12:19

Берта писал(а):[b]

а рыбки и правда так здорово выпрыгивали из воды - перед самым восходом...Я знала, что перед самым восходом все птицы умолкают и наступает какая-то необыкновенная тишина радости рождения нового дня, а в момент восхода в небе обязательно несколько птиц появляются и летят навстречу солнцу...и сразу какое-то оживление во всем мире ощущается...
а теперь узнала, что и рыбки навстречу солнцу вылетают из воды..
летающие на восходе рыбки - очень даже родственно ... XiXiXi


Не знаю, как птицы, но я заметила другое на Кинерете утром.
Птицы так радовались первым лучам солнца (для них оно наверное уже взошло...на высоте...), что водили хороводы... Собирались большими стаями и кружились хороводами. Причём, стай было несколько... Это тоже был завораживающий эффект. Если смогу, включу и фото этого момента... :cry: но это же фото, а не съёмка...Изображение
И ещё

А вот и само солнышкоИзображениеИзображениеИзображение
Жаль, что на снимке не особенно ясно это видно....
TNB

 
Сообщений: 888

   

След.

Вернуться в Пространство Впечатлений


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron