Макар. Израиль - впечатления и встречи.

Делимся рассказами, воспоминаниями, и впечатлениями о наших встречах

Модератор: Лето

Макар. Израиль - впечатления и встречи.

Сообщение Makar 01 апр 2010, 18:25

Открываю пространство моих впечатлений от нашей встречи в Израиле.
До сих пор просыпаюсь утром с чувством, что я еще там.
У нас ранняя весна и странно после лета вернуться назад в ручьи и хочется догнать лето, как будто это будет уже снова там.
О благодарности трудно говорить словами, но я могу, как говорит Берта ((OO)) , ее провести.... --0--
Makar

 
Сообщений: 1755

  

Re: Макар. Израиль - впечатления и встречи.

Сообщение Makar 01 апр 2010, 18:28

Хочу рассказать о поездке и тем самым вспомнить и снова ощутить ее. :comp:
Собираться было легко, в том смысле, что было ощущение некоего потока, который выносит тебя в данную временную точку встречи.
В это время я специально знакомился с историей и всем, что связано с Израилем.
Настроение было самое благодушное. Можно было освежить английский,но я этого не сделал.
Может это и не требовалось, но было бы полезно. Еще был удивлен тем, что все происходило так, как и было намечено и в это я верил, как в то, что солнце светит.
Хотя по размышлениям натыкался на то, что фактически никого не знаю,... и я один и что впереди тесная встреча с большой программой в совершенно другой стране, тем более, что я с собой беру жену, которая вообще ничего не знает.
Но поверх всего чувствовал ее и свой потенциал и нужность всего, что происходит.
Почему-то уверенность была настолько большой, что я даже не взял контактные телефоны, а это нужно было сделать, т.е. телефоны тех с кем летел и тех кто встречал.
Зрительно по фото знал Катю ((OO)) и Марию ((OO)) и надеялся легко узнать группу при регистрации.
Мне это удалось сделать, но только чудом и только с пятой попытки из 400 человек я вычислил девушку, которая сказала, “я не Катя, но я лечу на встречу с Бертой” и это была Элеонора ((OO)) .
Сразу познакомился с Челябинской группой и в том числе с Татьяной Николаевной ((OO)) , которая передала привет от Грейс ((OO)) и сказала про подарок от нее.
Тут я сразу обрадовался и Челябинцам, и Грейс, и подарку от нее.
За что Грейс особое спасибо. 0:) --0-- :Rose:
Странно, но узнавание Израиля началось сразу в самолете. Смотрел на стюардесс, которые говорили, улыбались и были не по нашему непосредственны.
Сам полет … это глядение в окно и путешествие по карте мира.
Когда прилетели и открыли дверь я даже остановился от потока теплого входящего воздуха.
И тут познакомился с Катей ((OO)) , с ее ААААА, с Ириной ((OO)) и Марией ((OO)) . А потом “Берта ((OO)) …. я Макар”… Даже очень волнительно. Потом познакомился с Григорием :Rose: , который, как мне показалось, отстраненно нас встретил.
Но это у него был такой разбег и определение которое дала ему Берта –“ Чудесный Григорий”, вполне и вполне точное.
Еще я почувствовал в воздухе легкий аромат. Который потом чувствовался по всему Израилю и такой же аромат у Камня Помазания.

(Продолжение следует.)

Изображение

Изображение

Экзюпринц :Rose: :oops: В моем домашнем музее появился новый экспонат. Он висит на гвоздике, под стеклом с надписью..."В этих обыкновенных плавках в Мертвом море 03.2010г купался самый доброжелательный и скромный Экзюпринц на свете - другого такого просто не существует". :beer: :Rose: --0--
Makar

 
Сообщений: 1755

  

Re: Макар. Израиль - впечатления и встречи.

Сообщение Makar 01 апр 2010, 18:31

Продолжение:
С аэропорта мы поехали в Иерусалим. И вот тут, интересный момент – волна перелета и самой первой встречи сменилась совершенно другой, которая проявлялась на протяжении всей нашей встречи.
Эта волна шла от Израильтян, тех кто готовил встречу и тех кто учувствовал в ней. :friends: LOVE!
Я не особо сентиментален, но иногда глаза становились просто влажные от тех чувств, которые были взаимны и вполне естественны.
Все время ощущалась продуманность и большая работа, которая была проведена. :Good:
И это было…. от такого дыхания… «Любовь Благодарность…благодарю Любовь”. --0--
Первая встреча за столом. Мне запомнился сам тон заботливого состояния - всякие домашние вкусности, клубника и всякие угощения в номере гостиницы.
Наполненность словами, узнаваниями и того, что нас еще ожидает. Дмитрий (помошник), Берта, Григорий и все говорили очень хорошие слова. I=O)
Было произнесено, то, что и должно быть сказано. Организаторы были заботливыми организаторами, гости благодарными гостями и символическая чаша по кругу, от Григория, была не просто символом, а каждый говорил то, что хотел сказать. :beer: ((OO))
Я тогда сказал что ощущение…там и тут поменялось на - только тут. И это еще продолжается, потому что когда проснешься еще не совсем понимаешь, где находишься.
Первый вечер запомнился именно какой-то добротой и тем …. будто что-то придвинулось друг к другу.
Запомнился Дмитрий … именно потоком доброжелательности и еще наверно потому, что эта доброжелательность через него была физически осязаема – гостиница, угощение, столовая, и т.д.
Берта запомнилась словами и ощущением штурмана, который прокладывает курс на всю нашу встречу. --V-- I=O)
Первые снимки:
Изображение

Изображение

Изображение
Вид из окна гостинницы.
Изображение
Аня и мандарин. (Внутренний дворик гостинницы)
Изображение
Makar

 
Сообщений: 1755

  

Re: Макар. Израиль - впечатления и встречи.

Сообщение КиберПанк 01 апр 2010, 18:34

Makar :Good: :Good: :Rose: :Rose:
:beer:
--0-- >>O<<
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Макар. Израиль - впечатления и встречи.

Сообщение Makar 01 апр 2010, 18:40

Из окна автобуса:
Мертвое море и горы Иордании.

Изображение
Makar

 
Сообщений: 1755

  

Re: Макар. Израиль - впечатления и встречи.

Сообщение Makar 01 апр 2010, 18:45

Особая благодарность Экзюпринцу :Rose: :Good:
В автобусе мы ехали почти рядом, я часто снимал его на камеру и слушал его разговоры со Светлышкой. ((OO)) --0--
А потом они пели песни...... LOVE! --0-- :friends: :Bravo: 0:)
Makar

 
Сообщений: 1755

  

Re: Макар. Израиль - впечатления и встречи.

Сообщение КиберПанк 01 апр 2010, 19:10

Makar писал(а):Особая благодарность Экзюпринцу :Rose: :Good:

:oops: 0:) :roll: :roll:
:friends:

В автобусе мы ехали почти рядом, я часто снимал его на камеру и слушал его разговоры со Светлышкой. ((OO)) --0--

XiXiXi XiXiXi :roll: 0:) XiXiXi
OOPS

А потом они пели песни...... LOVE! --0-- :friends: :Bravo: 0:)

Я люблю петь песни :-P Очень ((OH))

Тем более с Наташей ((OO)) ....Светлышкой :Rose: ... - это просто класс! :Good: :Good: Наташа тоже любит петь :friends:
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Макар. Израиль - впечатления и встречи.

Сообщение Makar 01 апр 2010, 20:04

Экзюпринц :Rose: --0--
Makar

 
Сообщений: 1755

  

Re: Макар. Израиль - впечатления и встречи.

Сообщение Счастье 02 апр 2010, 10:42

Вот таким мне запомнился Макар ((OO))
Изображение
Ждем с нетерпением видеовоспоминаний ;)
Счастье
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1054
Откуда: Израиль

  

Re: Макар. Израиль - впечатления и встречи.

Сообщение вдохновляющий помощник 02 апр 2010, 17:02

Makar :beer:
Makar писал(а):Запомнился Дмитрий … именно потоком доброжелательности


огромное Вам спасибо за Ваши добрие слова OOO--I-
я просто все что делал для всех и каждого делал с большим интузиазмом и исктениями намериниями....
( как мама Берта учила ) :)
вдохновляющий помощник

 
Сообщений: 565
Откуда: Израиль

   

След.

Вернуться в Пространство Впечатлений


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron