зарисовки о Путешествие по Земле Израиля

Делимся рассказами, воспоминаниями, и впечатлениями о наших встречах

Модератор: Лето

зарисовки о Путешествие по Земле Израиля

Сообщение Солнечный ветер 02 апр 2010, 18:04

Я начала свой рассказ о встрече, вот этими словами

Макс, а я запомнила очень, как много мы смеялись, в простоте такой совсем даже когда совсем глупости говорили. И я так рада что ты с нами поехал... мне с тобой так легко становится быть веселой и смешливой.. и я тебя очень благодарю за это
и как пели конечно же... чего там говорить
мне так хорошо, и важно на самом деле было быть на этой нашей встрече ребенком совсем, я много лазила, прыгала, носилась, смеялась, пела .. это помогало мне чустововать себя свободней и выражать себя.. сне были важны эти энергии, в них чувство чистоты радости просто быть в них... свободное следование самому себе, и зову своего сердца. Когда все встречали рассвет в одном месте.. меня неудержимо потянуло в другое, и я позвала с собой (и мы подороге бежали и смелялись как дети, однону женщину. и когда я пришла туда в то место я чустоввала что это желание моего сердца, и так хорошо мне было там. и мы там сначала кружились а потом смотрели на море и на небо... так хорошо...
и я думала вчера как хорошо что ты с нами поехал, как это хорошо что мы все вот собрались и все кто приехали... и из России и из Израиля как же это Хорошо!
и тебе Яна (Мандарин) я так обрадовалась

да... это тоже... есть моменты, вернее состояния где меня очень напрягает мое молчание, от того что мне становится трудно выражатьб себя.. но я замечала в более спокойном и радостном моем состояние (а такого настроения - состояние слава Богу было много) немногословность, cкорее разговор общение без слов... многие молчали, были такие.. неторопливые ручейки беседы, обнимания.. общие брожение (от слово бродить) просто рядом... были созерцания, прочуствования.. людям были важны, может сокровенны какие то места.. почувствовать, побыть... самому в этих энергиях.. а иногда кто-то занимался своим делом, сборы, или просто кто-то устал и хочет спать отдыхать а не общатся.
и просто взгляды, просто что вместе
а ведь мы все были вместе, и ты тоже. вот так
а кроме того, чего же уж там... я чуствовала как меня любят
и я тоже я очень хотела общатся, делится своим теплом, нежностью, помогать, делать просто вместе..
и там где становилось труднее, а было.. я знаю что я очень старалась, как могла
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: зарисовки о Путешествие по Земле Израиля

Сообщение Солнечный ветер 02 апр 2010, 18:38

Я присоединилась на второй день и когда ехала в маршрутке думала, вот скоро я всех увижу... как же здорово
Мы приехали и первый два человека, две женщины, которых я увидела, почему то показались мне знакомыми ((OO))

эта одна из них (на красном море уже)

Изображение


Почему то мне думается (вспоминается) что ее зовут тоже Оля (было много Кать и Оль)
т.е вариантов не много. я например ночевала одну ночь в номере с тремя Олями XiXiXi.
Они сказали, а это чтобы не путаться :) ну понятно как же тут запутаешься XiXiXi
И когда мы были на берегу Кинерета, Григорий обратился к одной женщине и спросил, а вас девочка как звать, та ответила Катя. все выпали :ROFL:
Не знаю вот почему.. я впервые их вижу. а они знакомые как будто. Потом люди стали идти к автобусу и я знакомилась и встречалась с ними потихонечку. очень Макару - Мише обрадывалась
OOO--I-
И я очень ждала Катю - Сияющую...
а когда я ее увидела, то побежала встречать и обниматься --0--

мне очень здесь эту фотку которую Счастье сделала поставить хочется

Изображение


Потом мы сидели разговаривали, знакомились, общались, гуляли по автобусу, смеялись и у меня такое чувство было, что весь, весь автобус все друг другу очень рады, все друг друга встречают с открытостью в глазах. например еду в автобусе тоже на какую то экскурсию там люди друг друга не знают ну и это видно. а тут с самого начала совсем другое и это сердце греет...
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: зарисовки о Путешествие по Земле Израиля

Сообщение Счастье 02 апр 2010, 19:59

Светлышка писал(а):тут с самого начала совсем другое и это сердце греет...

Светлышка Изображение
Счастье
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1054
Откуда: Израиль

  

Re: зарисовки о Путешествие по Земле Израиля

Сообщение Солнечный ветер 03 апр 2010, 19:54

Думала где же это написать
Сюда просится, наверное
Все равно по порядку уже не получится.

Это относится к зарисовке уже после встречи. Я сегодня стала разрисовывать камни как на лабиринте. Это просто праздник жизни какой-то, этим заниматься (когда есть настрой) (сфотаю выложу)
Очень увлекательное занятие. Сначала я взяла в руки пастель и стала рисовать ею. очень люблю. но не на камнях а на листе и даже на прозрачном, плотном здорово выходит.
Но мне очень хотелось другое пространство которое можно почувствовать. Как на лабиринте мы общались с камнем. Григорий нам показывал, рассказывал как с ним работать - чувствовать его, о том, что спросите его каким он хочет быть, что камень это будто целая страна или Вселенная
ну и я тоже с ним общалась.
(фотка Счастье)

Изображение

Сегодня вышла из дома и сразу возле дома раздобыла пару камней. песок с них щеткой струсила
и сразу дома пыль образовалось и я говорю. вот на улице пыль, а нам ее не хватало теперь и у нас есть XiXiXi
И засела их разрисовывать. камень ведет.. кисточка по нему.. так здорово это ведь живое полотно. Теплый камень в руках и целая история, а может сказка открывается, рисуется... и может получится совершено все что угодно. такие удивительные варианты создаются. камень ведь не гладкий, в краплеными в него камушками поменьше и другие. некоторые камни я красила, и они стали будто драгоценными и некоторые так оставила, как почуствовалось
думаю вот такой хороший подарок может быть для тех у кого сад есть. 80)))
А это мой камень с лабиринта

Изображение

а это с другой стороны

Изображение

а это второй камень

Изображение
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: зарисовки о Путешествие по Земле Израиля

Сообщение Солнечный ветер 03 апр 2010, 19:59

есть еще одна история с камнями
утром после того как мы ночевали в палатках на Кинерете.. и мы уже должны были ехать, стали собиратся. Григорий стал рисовать на одном из камней, которые прямо у входа были.

вот тааакое он нарисовал --0--
Изображение
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: зарисовки о Путешествие по Земле Израиля

Сообщение Солнечный ветер 03 апр 2010, 20:12

А мне эта идея очень понравилась, и я вытащила цветные мелки - панду. я думаю она на масленой основе или что-то такое.
мне кажется мы немного перевооткрыватели XiXiXi кто же рисует пандой на камнях... не совсем то. а вот прикольно было. мелок панды он не ломается, и мне понравилось так рисовать
и стала рисовать на другом камне. просоединился Самуэль, Максим, и одна девушка Настенька

Это вот мы рисуем, а Макс фотограф
Изображение

Красные цветы это мои, сердце Настя рисовала а Самуэль нарисовал море, и написал так сверху Ярден (Иордан) и Кинерет. это мы были между двух морей. т.е Иордан речка. но вот наши палатки были в таком месте где с одной стороны протекал Иордан а сдругой стороны озеро Кинерет. а Настя нарисовала потом еще птицу получилась летящия над...

Изображение

А Максим нарисовал маленького принца

Изображение
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: зарисовки о Путешествие по Земле Израиля

Сообщение Берта 04 апр 2010, 11:11

Светлышка ((OO))

вот этой девушке - Насте ( вдруг она читает наш форум тоже) - особое спасибо сказать хочется и привет большой передать. Она как-то была не очень внешне проявлена, но почему-то всегда неожиданно оказывалась в самых удивыительных моментах происходящего.
И такая удивительная гармония и доброта от этой девочки шла...Настенька, спасибо тебе за все - LOVE! LOVE!
И Оле LOVE! LOVE! - Мастеру чайных церемоний... так и не попили чаю ее, но есть чувство, что я еще обязательно увижу и почувствую, как это таинство - чайная церемония - происходит...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: зарисовки о Путешествие по Земле Израиля

Сообщение Солнечный ветер 04 апр 2010, 11:28

Берта LOVE!

а вот еще привет от Насти
это после той ночи года я ночевала с тремя Олями

Изображение

Изображение
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: зарисовки о Путешествие по Земле Израиля

Сообщение Берта 04 апр 2010, 14:06

Светлышка писал(а):а вот еще привет от Насти
это после той ночи года я ночевала с тремя Олями


(задумчиво... :roll: )Наташик, что ты имеешь ввиду ? загадками говоришь прям :) XiXiXi а за привет от Настеньки - OOO--I-
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: зарисовки о Путешествие по Земле Израиля

Сообщение Солнечный ветер 04 апр 2010, 14:17

Берта ((OO))
Ну была одна ночь в Иерусалиме :)) когда я в номере ночевала с тремя Олями и еще одной женщиной, у нее имя прям в контраст полный к именам Оля и Наташа. ее звали Зульфия.

вот а до этого был прикол. мы ржали как понята (от слова пони) с Максимом и еще с Женей Утсаво потому что мы с Максом, у нас комнаты находились друг напротив друга.
я не могла дверь открыть, потому что она как закроется так закроется. а в Эйлате я наоборот не могла дверь закрыть :ROFL: меня Самуэль учил-учил у него получалось а у меня нет. у меня вообще тема с дверями какая-то. пока одна милая женщина которая уборщица не показала совсем простой способ как закрывать дверь. потом я Самуэлю тоже показала.
вот а тут дверь понятное дело не открывается, а Женя говорит, скажи ей что ни будь чтобы она открылась и я обращаясь к двери складываю руки в молитвенный жест и произношу о страж двери открой дверь и...дверь открывается одна из Оль как раз вышла понятно сколько смеху было.
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

След.

Вернуться в Пространство Впечатлений


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron