Тем, кто собирается в Израиль

Всё что связано с организацией Проекта Встречи в Израиле
Тем, кто собирается в Израиль

Сообщение Берта 21 дек 2009, 13:50

Здравствуйте, дорогие ((OO)) :Rose:

Пришло, наверно, время вспомнить и о нашей Встрече в Иерусалиме. :)

Собственно я и не забывла о ней и вместе с участниками израильских групп мы смотрели и думали, что можно сделать-предложить тем, кто решает - может ли он приехать в Иерусалим в марте 2010.

Мы понимаем, что часть этого решения связана с материальными вопросами.
И вот сегодня я хочу поделиться с вами тем, что вырисовывается и попробовать более -менее обозначить картинку того, что , как мы узнали, получается в материальном аспекте поездки в Израиль.

Во-первых, просмотрев возможности этой встречи в формате группы, мы решили, что т.к. многие приедут в Израиль впервые, то главным интересом будет не работа, а все-таки путешествия, возможность увидеть страну.
Март - это самая прекрасная пора в Израиле. Цветущая весна, солнце, но еще не жарко, поэтому можно получить удовольствие именно от путешествий по стране.
Мы предполагаем, что лучшие даты - это середина-конец марта (с начала апреля в Израиле - Пасха и будет очень много людей везде, а также билеты на самолет будут намного дороже).
Т.е мы предлагаем встречу, скажем
с 16-23 марта ( организованную нами), но кто захочет остаться на несколько дней - у вас будет возможность это сделать и пожить у тех участников израильских групп, которые будут рады предложить вам свои квартиры для проживания на несколько дней.

На эту неделю мы нашли жилье, которое находится в самом центре Иерусалима( 10 мин.пешком до старого города , в котором находится Храм Гроба Господня, Стена Плача, город Давида и пр.достопримечательности... рядом - ул. Бен-Иегуда - "Иерусалимский Арбат". 10 мин. до рынка (тоже забавно- восточный рынок... :)
Ну в общем - это самый-самый центр Иерусалима, так что вы сможете увидеть этот город из самой его сердцевины...
Это - специальное место для проживания гостей (но не гостиница).
Есть возможность такого проживания комнаты (стоимость включает завтрак)-
4 человека - 35$ за сутки
2 чел. - 42$

в комнате есть ванна, но нет холодильника и плиты.
В гостиницах (если кто-то захочет) тоже в центре города стоимость двухместного номера 120-150 $ в сутки.
мы нашли еще одно место, тоже в центре города, но дальше от старого города(т.е. пешком уже далековато до него) - в 5-местной квартире цена за сутки - 30$, но без завтрака. Зато есть холодильник и плита, т.е. можно готовить еду самим.

Т.к. Израиль - страна туризма, то места надо заказывать уже сейчас.
Потому если кто-то решит, что такие цены для него подходят, то я прошу выслать 100 $ для предварительной оплаты ( т.к. надо опатить 50% за всю стоимость жилья).
Если мы сможем найти что-то дешевле - значит вам останется меньшая сумма для доплаты за жилье.

Прежде, чем принимать решение о поездке ( я имею в виду ее материальный аспект) хочу также сказать, что стоит учесть и такие расходы (помимо стоимости жилья) -
стоимость за питание ( а это я думаю в Израиле минимум может быть 10- 15 долл. в день, если не питаться дома),
проезд (по городу примерно 1.5 долл., между городами - 6-8 долл),
вход на какие-то туристические места (кроме Храмов и монастырей, которые, безусловно , бесплатны и видов красот самого Израиля - стоят примерно от 3-10 долл).
И, конечно, поездки "длинные"( которые тоже не очень дешевые), т.е. на автобусе - за пределы Иерусалима другие части Израиля.
Мы сделаем все, что можем, чтобы нати самые удобные и дешевые возможности для вас, но в любом случае - это не организованный тур, который,наверняка, имеет преимущества более дешевой поездки.

Теперь о предполагаемой программе (которая тоже будет зависеть от того, сколько человек сможет приехать. Но как только определятся участники встречи , т.е. количество их, мы составим точную и согласованную программу встречи и я помещу ее здесь).

С вами всю эту неделю будет кто-то из участников группы ( и я ), которые знают иврит, город и помогут вам ориентироваться на месте.

Мы предполагаем познакомить вас со святынями Иерусалима и с самим Иерусалимом.
Конечно, будет Храм гроба Господня, к которому идут по дороге , которая названа Крестным Путем.. и имеет 14 остановок ( 14 -ая остановка сам Гроб Господен).

Посещение рощи Гефсиман, где до сих пор рстут 8 олив, которые видели Христа, Храм Гроба Девы Марии, Сенакулум (горница "Тайной Вечери"), Пещера Иоана Крестителя церковь Марии Магдалины ну и т. д., то что является особыми местами для христиан...( много всего, не перчислешь. но надо будет выбрать что-то.... программа будет уточнена, в зависимости от хода дела :) )

Мы съездим на Мертвое море ( предполагаем там заночевать в палатках, чтобы увидеть и заход на Мертвом море, и восход встретить) Рядом с мертвым морем находится заповедник Эйн Геди, в который тоже стоит попасть, чтобы посмотреть на водопады среди пустыни...
Вы увидите пустыни Израиля, которые всегда поражают своеим величием всех, кто прикасается к этой тайне Времени. Возможно, съездим в Кумраны(тоже место силы), это тоже на Мертвом море.

Я предполагаю, что нам хорошо бы съездить в необыкновенный Мицпе Рамон ( столица пустыни...место вулканической впадины) , который называют еще Лабораторией Бога и многие израильские групы там работают, т.к. это - тоже удивительное место силы.

Возможно, мы поедем в одно из удивительных мест юга Израиля - Тимну,где находится Храм Хатторов.


Съездим на озеро Кинерет (думаю, что тоже стоит разбить там палатки хотя бы на одну ночь...чтобы почувствовать волшебство природы... Галилейского моря) и посетим там тоже христианские святыни - Храмы и монастыри...вы увидите горы Израиля - Голаны...почувствуем их энергию... Есть горы Табор, Арабель, где стоит прикоснуться к вечности...почувствовать ритм Вселенной...

В Хайфе - бахайская сказка - Бахайский Храм. Бахаи - храм единства всех религий ...очень красиво и необыкновенно там...

Все это ( да и что-то другое) - пока в планах, которые будут открываться по мере того, как определится состав группы.
Во время всех путешествий - мы будем также соприкасаться к чуду творения через свою руки, свои сердца.
Григорий и я будем проводить какую-то работу - рисовать, творить совместно с природой, учиться слышать и различать ее голоса... прислушиваться к своему голосу души...

Встреча закончится семинаром - созданием и прохождением Лабиринта (в Иерусалиме или его окрестностях...)

Все, кто хочет принять участие в нашей встрече не только как участник , но и как ведущий каких-то занятий - с радостью открываем вам это пространство вашего творчества.

Но пока... чтобы определиться с количеством человек , я прошу вернуться к началу :)
итак, нам надо предварительно заплатить примерно 100 долл за каждого участника группе (50% за всю стоимость жилья.)

Поэтому, думаю, так мы и сможем определить количество участников, которые смогут приехать... и вообще посмотрим, своевременной ли была эта идея ( в любом случае она уже дала плоды - этот форум рожден благодаря ей и можно сказать, что встреча уже состоялась в любом случае)...
Посмотрите, пожалуйста, на свои возможности, свои материальные ресурсы....
Я готова ответить на любые вопросы...на которые смогу ответить сейчас.
Я думаю, что самое удобное для высылки предварительного платежа будет способ перевода денег через банк Western Union . там относительно небольшие сборы, он надежен и не нужны особые кредитные карточки.
Кто решит переслать деньги - сообщите мне .
Я думаю, что двух недель для принятия решения достаточно. Поэтому давайте определим срок - те, кто решит ехать , надо перевести деньги до 4 января.
Четвертого мы увидим, что у нас происходит и будем в знании этого, а значит - дальше готовиться к встрече в Иерусалиме.
Надеюсь, что в любом случае Григорий в Израиль приедет и мы проведем встречу " Спираль Мира" или как там еще получится название... т.е сделаем лабиринт как подарок Вселенной...
((OO)) :Rose: ((OO))


ЗЫ. Для тех, кто только читает это сообщение - первоначально я указала название банка , через который можно перводить деньги как Трэйд Юнион, но сейчас "(29.12.09) исправила в тексте эту ошибку.
Пишу это для того , чтобы были понятны несколько следующих сообщений , касающиеся именно банка Трейд Юнион.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Тем, кто собирается в Израиль

Сообщение Лена 21 дек 2009, 16:51

Берта! ((OO))
Спасибо, что обозначили дату!
Мое участие во встрече видится приблизительно так, у меня должен быть отпуск и средства на приобретения тура (хочу в Хайфу) и по мере проведения встреч, отдыха, работы перемещаться в нужное время в нужное место! 8)
Спасибо за всё, варианты очень заманчивые, но моя группа единства по другому встречу не рассматривает! :Rose:
Обнимаю, всех! >>O<<
Лена

 
Сообщений: 432
Откуда: Москва

   

Re: Тем, кто собирается в Израиль

Сообщение Makar 26 дек 2009, 08:40

Берта :Rose: Отпуск у меня в сентябре, но думаю, в марте смогу взять из него 2 недели.
Приведу ЛП т.к. это содержит организационный момент.
Берта, добрый день.
Я хочу.. поехать на встречу в Иерусалим.
Берта, я хочу поехать с женой.
Т.е. сколько $ мне нужно перевести при варианте, например --- 2 чел. - 42$ и как это сделать?
Михаил.


Я очень рада, что ты приедешь... … Тем более, что ты приедешь с женой
………
Если я правильно поняла - ты хочешь комнату , где будут два человека?
Я думаю, можно выслать те же 100долл. на человека.
Т.к. не только ты задал мне вопрос по поводу перевода денег, я напиши сегодня более подробно по этому поводу прямо на форуме.
Вообще, сразу тебе скажу, что пока очень немного людей откликнулись на это сообщение..может, попрошу Макса сделать рассылку, на случай. если люди просто не заходили сюда (на форум)...

Берта, все-же, мне не ясен механизм перевода денег, т.е. я не знаю реквизиты по которым они переводятся и на чье имя. ((OO)) <<<-- *-->
Makar

 
Сообщений: 1755

  

Re: Тем, кто собирается в Израиль

Сообщение Берта 26 дек 2009, 10:04

Елена Котельникова ((OO))
Makar ((OO))

Makar писал(а):Берта, все-же, мне не ясен механизм перевода денег, т.е. я не знаю реквизиты по которым они переводятся и на чье имя

Ooo))

Я, посмотрев на возможности перевода денег из России в Израиль , не очень впечатлилась переводом денег по интернету, хотя такая возможность есть и у меня есть программы, по которым возможен такой перевод.
Есть банки, через которые , думаю, проще и спокойнее перевести деньги. Я пользуюсь для перевода денег в Россию банком "Трейд Юнион".
Для этого не нужны какие-то реквизиты. - переодящий деньги просто переводит их на имя получателя , указывая имя и фамилию и страну, в которой живет получающий деньги. Т.е. вам надо указать -
Israel Bat Yam
Yoffe Berta

при переводе вы получите определенный код, назвав который я смогу получить деньги( при предъявлении паспорта) . Поэтому после перевода денег пришлите мне номер этого кода и , получив, эти деньги, я сообщу вам об этом . ( если хотите, можете мне написать адрес электронной почты, чтобы я прислала сообщение о получении этих денег туда)
У вас при переводе остается официальный документ, выданный банком, о той сумме, которую вы перевели.

Если есть еще какие-товопросы - с удовольствием отвечу на них.

Всех отозвавшихся на приглашение - благодарю :friends: и LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Тем, кто собирается в Израиль

Сообщение Лара 26 дек 2009, 22:29

Берта ((OO)) ((OO)) ((OO))
Я вот в поисковике нашла такое... Теперь даже не знаю, можно ли отправить деньги из Росии через этот банк...
1. 1. Банки.ру | ЦБ отозвал лицензию у банка «Юнион-трейд» / Главные новости
Банк России с 23 июня 2006 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у КБ "Объединенный Торговый Банк" ("Юнион-трейд", Москва). Об этом сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ.

Может есть другой вариант отправки... :unknown:
С любовью. TNB.
Лара
Аватара пользователя

 
Сообщений: 943

   

Re: Тем, кто собирается в Израиль

Сообщение Makar 26 дек 2009, 22:41

Я нашел вот это http://www.volgopro.ru/retail/remittances/page40.html, но еще ничего про это не знаю.
Marie'Elise ((OO))
Берта ((OO))
Makar

 
Сообщений: 1755

  

Re: Тем, кто собирается в Израиль

Сообщение Берта 27 дек 2009, 06:29

Makar ((OO))

Marie'Elise писал(а):Банк России с 23 июня 2006 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у КБ "Объединенный Торговый Банк" ("Юнион-трейд", Москва). Об этом сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ.


Танечка ((OO)) , я тоже проверяла в инете данные об этом банке в Росси. Видела и это сообшние , как и массу других.
По воле судеб, я сама несколько раз за последний год переводила какие-то суммы денег через этот банк из Израиля в города СНГ ( города России, на Украине и Молдовии) и ни разу не было каких-то проблем. Т.е. именно этот банк зарекомендовал себя как очень точный, быстрый и удобный.Поэтому и предложила то, что "проверено" на своем опыте.
Видимо, сообщение касается какого-то отдельного банка в г. Москве, тем более , что это - сообщение 3.5 летней давности.

Думаю, каждый сможет проверить данные об этом банке в своем городе.
Если у кого-то конкретно возникнут вопросы - прошу написать мне в ЛП. :friends:

Кроме того, как я поняла, у некоторых из тех, кто собирается приехать в Иерусалим, есть возможность проживания у своих родственников или друзей. :)
Даже если вам не нужно жилье, я очень прошу вас написать о том, что вы решили участвовать в нашей встрече (чтобы мы имели предстваление о том, сколько человек приедет)

Благодарю всех и всем - отличного предновогоднего настроения. QOo --0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Тем, кто собирается в Израиль

Сообщение Lex 28 дек 2009, 22:04

А можете меня по данному вопросу просветить ? В этот раз я не поеду - просто не смогу, но мне в будущем очень хотелось бы посетить Израиль. Вопросы такие: как я понял, можно поехать не через турфирму.
1. Нужна ли виза и если да, то как ее получают ;)
2. Сколько примерно стоит перелет туда-обратно эконом классом ?
3. Как я понял, можно разместиться не в отеле, а в частном секторе ?

В общем, сориентируйте приблизительно, на какую сумму следует расчитывать ?
Lex

 
Сообщений: 101
Откуда: Оттуда

 

Re: Тем, кто собирается в Израиль

Сообщение Берта 29 дек 2009, 06:32

Добрый день , дорогие LOVE!
Берта писал(а):Я думаю, что самое удобное для высылки предварительного платежа будет способ перевода денег через банк Трэйд Юнион

я прошу прощеня у всех, кого озаботила узнаванием об условиях первода денег через этот банк.
Не знаю механизма действия таких моделей "шуток моего мозга",но написала Трейд Юнион, имея ввиду ( и пользуясь сама его услугами ) банк Western Union
Наверно, "издержки переходного периода". :oops:

Поэтому прошу вас переводить деньги именно банком ]Western Union.
Если кто-то уже перевел деньги черз банк Трейд Юнион - напишите мне.
Еще раз, извините, за беспокойство.


Lex ((OO))
1. виза жителям Росси не нужна.
2.перелет очень зависит от времени года и от того, не попадает ли время приезда в Израиль с каким-нибудь праздником и от положения доллара.
С 1-го апреля цены обычно повышаются по сравнению с зимними (или чуть раньше - в зависимости от Пейсаха, который всегда привлекает очень много гостей в Израиль), в конце июня - обычно происходит еще одно повышение цен. С середины октября стоимость обычно снижается.
Но вообще цены довольно сильно меняются каждый год. (напр.в этом году летом стоимость билета в Москву была около 500 долл., в прошлом - 650. весной они стоили чуть больше 400 долл.)
так что стоит узнавать на тот момент, когда ты решишь приезжать( и добро пожаловать OOO--I- )
Если хочешь более точно - напиши, узнаю.
3. то, о чем мы писли - не частный сектор, а именно места для туристов , но не гостиницы . Почти вся туристская молодежь живет именно в таких местах. Но как правило в туристические сезоны там надо заранее заказывать места...Только в арабских хостелях и в арабских районах можно сразу найти какие-то места и приехав в любое время.... приезжую молодежь это обычно не смущает.
Можно также заранее договориться и о съеме именно частного сектора...но тоже - договориться заранее, потому что вообще в Израиле не принято "сдавать" квартиры на пару недель...
((OO)) --0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Тем, кто собирается в Израиль

Сообщение Lenora 03 янв 2010, 09:16

Берта, я необыкновенно счастлива, что есть возможность посетить замечательную страну и опять пообщаться с тобой и твоими друзьями.
Lenora

 
Сообщений: 1


След.

Вернуться в Организационное Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron