Тем, кто собирается в Израиль

Всё что связано с организацией Проекта Встречи в Израиле
Re: Тем, кто собирается в Израиль

Сообщение Берта 23 янв 2010, 11:19

МарияЛ LOVE! --0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Тем, кто собирается в Израиль

Сообщение солярис 23 янв 2010, 13:46

Был как -то в Яд ВаШеме - ничего не осталось в памяти, по=-моему, в Иерусалиме есть куда больше более светлых мест, куда следует пойти. На кладбище по соседству тоже бывал - охранял несколько ночей могилу Рабина - тоже не то место, куда следует заглядывать. Может быть, кого-нибудь, у кого будет совсем худо с финансами, сможем пригласить на несколько дней, особенно, если жена будет в роддоме - нам в конце марта рожать.
солярис

 


Re: Тем, кто собирается в Израиль

Сообщение вдохновляющий помощник 26 янв 2010, 20:36

Сияющая писал(а):Есть в Иерусалиме такое место (жители Израиля, конечно, знают о нем)Мемориал Яд Вашем


я как со-организатора этой встречи
верю , что те места которые мы будем посещат все вместе, найдут отклик в каждем сердце и душе ....
вдохновляющий помощник

 
Сообщений: 565
Откуда: Израиль

   

Re: Тем, кто собирается в Израиль

Сообщение КиберПанк 26 янв 2010, 20:51

Да...но на таком утверждении можно и в снукере вечер устроить...всё равно что то там для нас глубокое найдем и отклик... Да..найдем...знаю нас..найдем. В самом деле. Знаю людей - и верю что в самом деле найдем. Нет ничего случайного для каждого из нас, что ни решим сделать и куда ни решим пойти...

Но почему тогда именно туда?

Я считаю что ненужно.
Израильским скучно будет - нам эту травму весь год навязывают, мы уже сыты ею по горло. (Я то подавно - делаю уже 3тий год подряд мод про Холокост который выйдет как раз где то Февраль-Март)

И вообще усилять Эгрегор этой памяти "фестиваля Смерти" которую нам силой навязывают весь год когда холокост давно забыть пора...всё еще преследуют каких то старых и присмерти стариков нацистов...абсурд...Демьяньюк этот...присмерти..оставьте его в покое...Месть и ложное чувство Человеческой Справедливости...

Мы все как Страна - основаны на Травме...и Травмой и живем...
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Тем, кто собирается в Израиль

Сообщение Берта 28 янв 2010, 09:53

Экзюпринц писал(а):Но почему тогда именно туда?

Я считаю что ненужно.
Израильским скучно будет - нам эту травму весь год навязывают, мы уже сыты ею по горло. (Я то подавно - делаю уже 3тий год подряд мод про Холокост который выйдет как раз где то Февраль-Март)

И вообще усилять Эгрегор этой памяти "фестиваля Смерти" которую нам силой навязывают весь год когда холокост давно забыть пора...всё еще преследуют каких то старых и присмерти стариков нацистов...абсурд.


понятно, что Макс выражает здесь один из аспектов оношения израильтян к этому вопросу.
Он не одинок в таком восприятии темы ..почему-то , например, сводя всю Вторую Мировую войну к теме Холокоста. В Израиле есть День Шоа - День Катастрофы (так воспринимается евреями уничтожение евреев во время войны).
Есть День Памяти - всех погибших евреев ..в том числе, конечно, и жертв Катастрофы...
С приездом миллиона евреев из России, отношение ко Второй Мировой войне в Израиле постепенно меняется ...в ней все больше видят трагедию многих народов, а не только еврейского.
Вообще к ветеранам этой войны здесь очень уважительное отношнеие и , думаю, в смысле материальной и социальной поддержки дела обстоят намного лучше, чем в России.
Хотя это практически только ветераны из бывшего СССР.
Среди молодого поколения нередко проявляется настроение , что мол, надоело, все эти воспоминания вспоминать...
Но есть и многие другие... и отношение в Израиле к теме и памяти об этой войне и лагерях, и о других акциях уничтожения евреев...это сложный вопрос...

Могу просто добавить, что Музей Яд ваШем - это мемориал, посвященный памяти жертвам войны именно еврейской национальности и вся работа как исторического центра там идет именно в этом направлении.
Самый "эффектный" зал - Зал Свечи - в которой методом зеркальных отражений всего 6 свеч создается иллюзия зажженных 6 млн свечей ..и люди проходят в темноте зала и видят эти свечи... конечно, это очень всегда впечатляет...и наполняет особым чувством...
Но отражений -свечей - 6 млн..по числу погибших во время войны именно евреев...

Но я просто хотела сбалансировать тут немного энергии...я , например, по-другому откликаюсь на всю эту тему. Я в сердце и в душе очень откликаюсь до сих пор. --0-- LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Тем, кто собирается в Израиль

Сообщение КиберПанк 28 янв 2010, 10:14

Берта писал(а):
Экзюпринц писал(а):Но почему тогда именно туда?

Я считаю что ненужно.
Израильским скучно будет - нам эту травму весь год навязывают, мы уже сыты ею по горло. (Я то подавно - делаю уже 3тий год подряд мод про Холокост который выйдет как раз где то Февраль-Март)

И вообще усилять Эгрегор этой памяти "фестиваля Смерти" которую нам силой навязывают весь год когда холокост давно забыть пора...всё еще преследуют каких то старых и присмерти стариков нацистов...абсурд.

я. думаю, понятно, что Макс выражает здесь один из аспектов оношения израильтят к этому вопросу.

Причем у меня есть полное и искреннее уважение к этой теме, и я уже 3 года этим ежедневно занимаюсь - делая мод на эту тему....параллельно читав про это итд...
Я больше занимался этой темой в последние годы чем кто либо другой тут.

Но есть и многие другие

Да...но в Израиле 50% неАшкеназов, которые вообще к этой теме отношения не имеют...и среди ашкеназов давно люди хотят и "запрещенного" Вагнера послушать и вообще эту тему в прошлом оставить...столько чувствительности есть к ней...

Но я просто хотела сбалансировать тут немного энергии...я , например, по-другому откликаюсь на всю эту тему. Я откликаюсь до сих пор. --0-- LOVE!

Да я тоже окликаюсь...я насколько я знаю сам был убит в Освенциме в прошлой инкарнации...дело не в этом. Холокост используется сейчас только в политических и пропагандных целях (и для оправдания разных действий против палестинцев и вообще нашего самооправдания перед миром и самим собой....и ощущения жертвы которая давно повторила в своей "самооправданной" жертвенности многие из поведенческих паттернов нацистов в том числе и нацисткую политику "чистой расы" и "расы которая над другими". Избранная чтоб владеть...землей итд....выше других рас), и для деньговымогания и стариков-нацистско-преследования.

Я не хочу усиливать этот Эгрегор, который давно потерял свою изначальную "чистоту искренней трагедии" и сейчас просто игрушка в руках людей.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Тем, кто собирается в Израиль

Сообщение Берта 28 янв 2010, 12:13

Экзюпринц писал(а):я насколько я знаю сам был убит в Освенциме в прошлой инкарнации


а какими войсками ты был убит? :) не советскими случайно? :friends: чего тебя конкретно заклинило на старых при смерти нацистах ;)

Экзюпринц ((OO)) в разделе [i]Тем, кто собирается в Израиль[/i], где обсуждаются больше организационные вопросы, может закончим обсуждение этой темы?
Но если она возникла, значит она существует...и если интересно дальше продолжить , то действительно, стоит проработать ее (как часть подготовки к Семинару Встреча в Иерусалиме)

Когда я была на Неделе Мира, на которой были жители Германии, Австрии и некоторых других европейских стран и обсуждали пути мира между арабскими и еврейскими народами...в какой-то момент работа зашла в тупик из-за сопротивления израильской группы тому, чтобы немцы говорили нам, что стоит, а что не стоит делать ..Причем ведение семинара было на немецком языке и именно эта вибрация вызывала в большинстве израильтян подсознательное сиьное сопротивление...
Думаю, у многих в России, могли бы быть те же реакции... а , между прочим, очень многие немцы , воплощенны сейчас в людей еврейской национальности и живут в Израиле..
так что, может, тема и есть, а может и нет..., пока то да се..да говорим тут..уже и разрулилась... :) LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Тем, кто собирается в Израиль

Сообщение КиберПанк 28 янв 2010, 13:20

Берта писал(а):
Экзюпринц писал(а):я насколько я знаю сам был убит в Освенциме в прошлой инкарнации


а какими войсками ты был убит? :) не советскими случайно? :friends: чего тебя конкретно заклинило на старых при смерти нацистах ;)

Я не был убит войсками. Я был расстрелян в лоб в упор. Я же был еврейским мальчиком, СондерКоммандо...не солдатом же.
У меня есть частичное подтверждение этому (даже парочка...с описанием того как я помогал другим душам детей оттуда после своей смерти...), но тем не менее буду непротив если "сильные форума сего" смогут подтвердить эту информацию моего маятника и может даже её расширить. Даю на это разрешение.

Но это уже может перейти и в мою ветку, или в какую то другую...давайте на самом деле тут закончим.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Тем, кто собирается в Израиль

Сообщение Берта 23 фев 2010, 16:49

Дорогие собирающиеся в путешствие по Израилю LOVE!

Есть ли у вас какие-то вопросы? запросы :) пожелания? :)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Тем, кто собирается в Израиль

Сообщение Солнечный ветер 07 мар 2010, 22:59

я присоединяюсь с вопросу Берты ((OO))
есть ли что нибудь о чем вы хотели бы узнать - спросить?
как приежающие в другую страну где другой язык. хоть и рускоговорящих здесь много.
может даже какие нибудь слова, фразы узнать хотите
или что другое
*FOTO*
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Пред.След.

Вернуться в Организационное Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron