Программа Первой Встречи В Иерусалиме

Всё что связано с организацией Проекта Встречи в Израиле
Программа Первой Встречи В Иерусалиме

Сообщение Берта 31 янв 2010, 16:29

Все-таки я удивляюсь своему нахальству XiXiXi - взяться за организацию такой встречи , не имея опыта ни в организации подобных туров, ни, честно говоря, не имея даже личного опыта в прохождении такого тура по Израилю ....
Все получилось из фразы Григория - "Сделаем подарок Вселенной..."
Так уж очень прошу вас - будьте снисходительны, если чего-то будет не так хорошо и гладко...
Но зато есть и преимущества такого отсутствия опыта...Например, я не знала, каков обычный маршрут..
Сегодня я встречалась с водителем нашего автобуса( мы с ним - хорошие знакомые) и он, когда увидел тот маршрут, который мы сочинили для вас, сказал мне - я такого еще не встречал... обычно туристам показывают ровно половину...а ты решила им показать весь Израиль...Удивился...потом рассмеялся и сказал - ну что не сделаешь для Берты :) и для гостей из России ((OO))
И , действительно, каким-то образом в наши 8 дней"вписался " весь Израиль - с самой крайней южной точки до города на "крйнем севере" Израиля.
Таким образом у нас получилась встреча

"Весь Израиль за Восемь Дней" (пока только краткая туристическя программа)

15.03 - приезд в Иерусалим. Вечер - Стена Плача.

16.03.- экскурсия по Иерусалиму. Панорама Иерусалима. Гафсиманский сад. Гробница Богородицы. Храм Рождества И.Х. ( Вифлеем) Храм Гроба Господня.

17.03.- Эйлат, Красное море. Посещение (для желающих) уникальных мест Эйлата.

18.03. Тимна. Посещение бедуинской деревни, обед в бедуинской палатке.
Мертвое море ( в палатках на берегу Мертвого моря. Ночное Мертвое море и восход на нем же)

19.03. Мертвое море. Заповедник Эйн-Геди (водопады), кибуц Эйн Геди ( самый красивый кибуц в Израиле), Кумран. Возвращаемся в Иерусалим.

20.03. проект "Лабиринт. Спирали Мира" в Иерусалимском лесу.

21.03. едем на север. - р. Иордан , посещение церквей, Бейт- Шеан (самые большие в Израиле древне-римские раскопки), Кинерет . Ночуем в палатках на Кинерете(Галилейское море)

22.03. гора Табор, древний и очень необычный город еврейской традиции, город каббалистов...и художников - Цфат. Это - самый крайний север Израиля. Хайфа .

23.03. Бахайский Храм в Хайфе. По дороге в Иерусалим - отвозим группу из Челябинска в аэропорт.

23-24-25.03. Иерусалим...свободное время у тех, кто еще не уехал. Возможны варианты...напр. знакомство с Тель-Авивом.


т.е. вся поездка состоит из как-бы трех частей -
юг ( от Иерусалима до Эйлата мы увидем весь юг Израиля, пустыни , а от Эйлата до Мертвого моря мы увидим тоже совершенно фантастические пейзажи уже других - пустынь Израиля.

центр - Иерусалим и Вифлеем

север - от Иерусалима - через красивешйие места, где горы, леса, равнины ...весь зеленый север Израиля ( по контрасту с пустынями юга) . На одну их гор мы сможем взойти - на священную гору Табор.

Закончим нашу поездку в Бахайском Храме в Хайфе.

Но чтобы не перегружать вас впечатлениями и переездами, конечно, увидим только часть того, что стоит увидеть.. вы приезжаете не только посетить священные для многих из вас христианские места, не только смотреть и знакомиться с Израилем, не только поработать с группой на этой земле, но и просто отдохнуть...Надеюсь, все это так и произойдет...



Все подробности маршрута и то, что мы предполагаем проводить с Григорием, цены - чуть позже....
К группе наших российских гостей присоединятся, я думаю, участники израильских групп и вот для того, чтобы они могли познакомиться с нашей программой хотя бы бегло - я размещаю это пока краткое сообщение о программе.
А сегодня -завтра размещу более подробный план этих прекрасных дней LOVE! LOVE!

Благодраю всех, кто помогал и участвовал в подготовке этой программы LOVE! , кто сделал так, чтобы это стало реально LOVE!
хотя для меня, конечно, и сейчас фантастично, что это все-таки произошло и в общих чертах - уже многое сделано - заказаны все гостиницы...автобус...и вообще все как-то движется к воплощению...
Прошу и дальше тех волшебников и волшебниц, которые, вероятно, незримо помогают нам в этом - продолжать в том же Духе... LOVE! --0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Программа Встречи

Сообщение TNB 31 янв 2010, 17:17

Берта ((OO)) ((OO)) ((OO))
Нахальство у тебя дюже хорошее! Спасибо тебе, солнышко! Всё так здорово! :dance: :Bravo: :Good:
Есть один маленький вопросик. Я поняла, что нам надо взять с собой палатки, а, соответственно, и спальники.(?)
Теперь, камень для лабиринта надо привезти с собой? Как его откопать сейчас из-под такой толщи нынешнего снега????? Или мы там возьмём?
TNB

 
Сообщений: 888

   

Re: Программа Встречи

Сообщение Сияющая 01 фев 2010, 01:56

Берта LOVE!
СПАСИБО ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРАМ, ПОМОЩНИКАМ, ВДОХНОВИТЕЛЯМ, ОСУЩЕСТВИТЕЛЯМ!!!

OOO--I- ((OHA)) OOO--I- ((OH)) --0-- >>O<<
Сияющая
Аватара пользователя

 
Сообщений: 610

   

Re: Программа Встречи

Сообщение Берта 01 фев 2010, 08:06

TNB ((OO))
Сияющая ((OO))

О том, какие вещи стоит взять - мы напишем. LOVE! --0--

Я прошу кого-нибудь из Москвы позвонить Саттори и передать нашу просьбу срочно выслать список (имя -фамилия) всей ее группы, которая приезжает (при заказе гостиницы нужно указать , на чье имя делатся заказ).

Спасибо всем. ((OO))
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Программа Встречи

Сообщение Берта 01 фев 2010, 14:31

Так..попробую сейчас подробнее чуть написать о программе.
В целом она определена в в предыдущем сообщении.
Мне бы хотелось, чтобы вы получили удовольствие от красоты весеннего Израиля, от разнообразия здешней природы... Наверняка многим из вас важно, что это - как говорится Святая Земля, в которой родился и по которой ходил И.Х. Поэтому, наверно, и проявился вариант посещения места, где он родился (Вифлеем). Мы также пройдем по последнему его пути на этой земле.
В первые и последние дни вы будете жить в Иерусалиме месте, которое нахоится прямо напротив стен старого города.

Мы проедем по всему Израилю - от крайней его южной точки до одного из городов крайнего севера Израиля. Вся протяженность Израиля с юга на север - всего 600 км, и вы увидите за эти дни смену многих климатических поясов - от пустынь до сосновых лесов.

Вы увидите и искупаетсь в Красном море, в Мертвом море и Галилейском море ( озеро Кинерет).
Сможете встретить восходы и увидеть закаты там ..и это - действительно, волшебное впечатление...
Вы увидите кто и как живут в Израиле.
В Иерусалиме вы увидете полное смешение народов - и христиан, и евреев, и арабов.
Эйлат - самое известное курортное место , в котором в это время будутв основном туристы из Европы, которые очень любят это место. В Эйлате есть несколько очень интересных мест, которые смогут посетить те, кто захочет - подводный музей, который расположен на дне Красного моря и по сути, человек находится как в аквариуме - а вокруг него плавают рыбы и всякая глбоководная живность, естьи акулы. и все это - в "декорациях" невероятно красивых кораллов Красного моря.
Есть возможность увидеть дно Красного моря в подводной лодочке с прозрачным дном. Для любителей поддводного плавания и глубинных погружений - Красное море - рай и со всего мира люди едут туда, чтобы испытать это удовольствие..

Мы увидим , как живут бедуины и почувствуем с их гостеприимство, отведаем настоящие арабские блюда.
В Цфате вы увидите как живут в городе, в котором сохраняют и соблюдаеют древние еврейские традиции.
Обычный настоящий и не очень-то туристический израильский город вы увидете , когда мы будем в Хайфе( в самом крупном городе севера Израиля) , который находится на красивой горе Кармиэль, на Средиземном море. Место, где мы будем жить в Хайфе - в 10 минут от Средиземного моря, так что и в Средиземном море вы тоже сможете искупаться..
Т.е получается, что за 9 дней вы смжете искупаться в трех морях. :)

А, забыла о важном, наверно, для некоторых из вас "купании" - в реке Иордан, в месте Крещения Христа...но вода в марте будет, наверно, еще прохладной...

Я надеюсь, израильские участники форума помогут мне рассказать о тех местах, которые мы увидим...
И о Тимне, и о Кумранах, и о горе Табор, и о Бейт-Шеане, и о пустынях наших, в одну из которых И.Х. уединился на 40 дней...или вы сможете найти (кому интересно) материалы в интернете.

Теперь о духовной части :) нашей встречи.
С нами будет чудесный Григорий . Я в общем-то не собираюсь особенно работать :) и вся рабочая часть - его, потому что его работа - это просто Праздник единства человека с самим собой через единство с Природой, с Землей, с Небом...со всем Живым....
Земля Израиля, конечно, будет очень рада таким энергиям радости, восхищения жизнью, проявлнием желания творить совместно с ней...
Мы с Григорием обсуждали возможные варианты "рабочей части" встречи и остановились на спонтанном проявлении наших желаний и исполнении их.Мы говорили и о рисовании в пустыне на песке - как продолжение творения самой земли... , и о раскрашивании камней - как следование голосу и песне самих камней тысячелетнего возраста...и о Концерте Тишины под звездным небом..и о соединении со стихией воды - через общение с водами тех морей, в которых мы будем купаться...и об "Огороде Любви", когда мы посадим в Землю кристаллы, привезенные вами и зараженные энергией вашей любви ...пусть эти зерна дадут прекрасные всходы...а может , это будет не Огород , Сад Любви...
Или, например, купание в ночном Мертовм море - это, на мой взгляд. само по себе- одна из самых сильных практик слияния со вселенной ...потому что в ночном Мертовм море , где как в зеркале отражается все звездное небо пустыни...через несколько минут нахождения в нем просто теряешь ориентацию - где небо..где море...где ты сам... и начинаешь руками трогать звезды на воде как в небе..и становишься часть и неба..и моря..и звезд...и тишины...и самой ночи...и все это - в потрясающем безмолвии ночной пустыни...
Ну и , конечно, построение и прохождение Лабиринта - как Спирали Единства и Мира - наш подарок Вселенной , а значит, самим себе...
Григорий, на мой взгляд, совершенно гениально чуствует природу и я абсолютно доверяю его фантанирующей фантазии при проведении работы...

Если у вас есть ощущение нужности проведения какой-то конкретной работы , может, проведенной кем-то из вас - пишите...с радостью включим ее в нашу программу.
Если есть какие-то вопросы - если смогу, отвечу.

О материальном и всяких организационных вопросах - напишу в следующем сообщении...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Программа Встречи

Сообщение сталкер 01 фев 2010, 23:27

Вопрос по Мертвому морю. В Мацукей Драгот что, заезда не будет? Там можно было бы и заночевать в палатках. Очень чистое место, Мекка хиппи местных, нудисткий пляж, у жены даже, кажется, были какие-то прозрения там. До Иерусалима не так далеко, помнится, и туда и обратно добирались на тремпах.
сталкер

 


Re: Программа Встречи

Сообщение Берта 02 фев 2010, 22:21

сталкер писал(а):В Мацукей Драгот что, заезда не будет

я. видимо, не местный хиппи :( и этого места не знаю. Повыясняем... что за место и есть ли среди нашей группы любители нудистских пляжей, кроме Макса и Сталкера :)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Программа Встречи

Сообщение сталкер 03 фев 2010, 00:45

вообще-то причем здесь нудисты (еще неизвестно, будут ли они там, впрочем, в это время вполне можно ночевать в палатках и спальниках). Да и про Мекку я сказал в шутку, говорят, есть под Телявивом такой пляж, но я там никогда не был. Тут мы были года три назад как раз в конце марта, если не ошибаюсь, особой людности не заметил, особенно неприкрытой.
Моя жена (она не любительница нудизма, если кому интересно) рассказывала, как на нее там накатывали прозрения и откровения, когда начинаешь видеть суть вещей и людей - место настолько очищающее, впрочем, море, соль и солнце способствуют этому. К тому же есть водоем с чистой водой, камышами и лесом. У меня были ассоциации с таким вот пляжем под Феодосией в Крыму, где за неделю пребывания очищаешься так, словно прошел 5дневную сухую голодовку. Хотя тот пляж куда с большим успехом можно назвать нудистким, хоть туда и возят туристов на пароходе.
сталкер

 


Re: Программа Встречи

Сообщение КиберПанк 03 фев 2010, 08:09

сталкер писал(а): Моя жена (она не любительница нудизма

Профессионалка значит? XiXiXi

когда начинаешь видеть суть ...людей

Ну..а как же как не там? XiXiXi XiXiXi
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Программа Встречи

Сообщение сталкер 03 фев 2010, 10:26

по правде, насчет Мекки нудистов я сильно преувеличил. Может, пара-другая нудистов и была,но где-то на отшибе. А насчет видеть суть - тут конечно лучше пожить несколько дней, у меня за один шабат это не получилось.
сталкер

 


След.

Вернуться в Организационное Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron