Программа Первой Встречи В Иерусалиме

Всё что связано с организацией Проекта Встречи в Израиле
Re: Программа Встречи

Сообщение Берта 08 фев 2010, 17:08

Информация о стоимости путешествия для проживающих в Израиле

Я понимаю, что все работают и немногие смогут поучавствовать в 8-дневной поездке и мне хочется сделать для вас эту возможность наиболее приемлимой и удобной.

Наша поездка состит из 3-х частей - Иерусалим, юг и север.

Поэтому напишу более подробно о каждой из них

В зависимости от количества дней, которые вы решите путешествовать , и определите стоимость поездки.
Стоимость автобуса - 70 шек. каждый день путешествия.

16.03. - экскурсия с гидом по Иерусалиму и в Вифлеем - 90 шек.

17.03 (утро) выезжаем в Эйлат.
В Эйлате - гостиница - 36 дол. на человека в трехместном номере.
Все развлечения в Эйлате - на ваше усмотрение.
Есть возможность поехать куда-то на автобусе, если будет желание.

18.03. - выезжаем из Эйлата .
Тимна( парк, Соломоновы копи, фильм на русском языке ) - 38 шек. Проводим работы на этом сакральном месте Муладхары Израиля.
бедуинская деревня +обед ( 60 шек)
ночуем в палатках на Мертвом море (пляж Эйн-Геди)

19.03. - едем в заповедник Эйн-Геди (28 шек), как опция - кибуц Эйн-Геди ( 26 шек), Кумраны (22 шек).
Медитация в горах пустыни.
Возвращаемся в Иерусалим.
ночуем ( у кого нет знакомых в Иерусалиме) в "Доме Агрон" - 29 долл., утром - завтрак.

20.03. - семинар " Лабиринт" ( в Иерусалимском лесу) - стоимость 50 шек. Проводит семинар Григорий

вечером возвращаемся в Иерусалим.
Проживание в Доме Агрона - 29 долл.

21. 03. выезжаем на север.
Проезжаем место Крещения Христа ( стоимость точно не знаю, но около 30 шек), потом - несколько церквей.
Бейт- Шеан (как называют этот город - ближневосточные Помпеи) - древнеримские раскопки - 28 шек.
ночуем в палатках на Кинерете ( стоимость места для палаток - 30 шек. с человека)
Возможно будет изменение и в Бейт-Шеан мы поедем вечером - на ночное представление , которое устраивается на месте этих древних раскопок. Тогда - ночевка будет там. Но этот вариант проверяется.

22. 03. Восхождение и работа на горе Табор. Город Цфат.
Вечером возвращаемся в Хайфу.
Стоимость жилья в Хайфе - 28 долл. Вы можете , если у вас есть знакомые в Хайфе, ночевать и там, но мы предполагаем провести в этот вечер заключительную встречу (т.к. на следующий день группы начинают разъзжаться) и , наверно, это будет что-то очень приятное.. с песнями-танцами... романтикой ночной средиземноморской тишины ... все условия для такой заключительной вечеринки там есть...

23.03. Завтрак. В программе было посещение Бахайского сада, но в настоящее время туда внутрь не впускают, поэтому возможно будет замена - посещение монастыря ордеа кармелитов , пещеры Илии Пророка и маяка Стеллы Марис.
Возвращение в Иерусалим через аэропорт Бен-Гурион.

У вас есть несколько гибких вариантов -
вы можете присоединиться к экскурсии по Иерусалиму и в Вифлеем...
вы можете поехать только на юг...
или только на север...
вы можете принять участие в семинаре "Лабиринт. Спирали Мира"
вы можете соединить несколько возможностей
и, конечно, буду очень рада, если вы сможете быть все дни нашего путешествия по Израилю с его самой южной точки до самой северной.

Все дни с группой работают Григорий и по мере желания группы - я.
Подробности об этой части работы - позже.

Я прошу тех из вас, кто решит присоединиться к группе - срочно написать мне или Дмитрию ( ник - помощник).
Нам надо заказать места в гостиницах для вас и нужно внести предварительную оплату за гостиницы в размере 20% от стоимости жилья. Больше никаких предварительных оплат делать не надо.

В автобусе - 55 мест.
Свободных мест на сегодняшний день - 24.
Запись закончится как только все места в автобусе будут заняты.
:Rose: ((OO)) :Rose:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Программа Встречи

Сообщение КиберПанк 08 фев 2010, 17:41

По моим подсчетам в среднем выходит 200 шекелей в день + еда. 8)

И как рано выезд в Эйлат?

...забыли в списке ночевку между 16тым и 17ым.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Программа Встречи

Сообщение Берта 08 фев 2010, 18:04

Экзюпринц писал(а):По моим подсчетам в среднем выходит 200 шекелей в день + еда


думаю, что меньше, особенно если говорить о " в среднем".
ночевка для израильтян между 16 и 17 не предусматривалась.
но если тебе нужна - скажи, возможно мы закажем
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Программа Встречи

Сообщение КиберПанк 08 фев 2010, 18:20

Берта, я сделал вполне точный расчет.
Единственное - я да "учел" ночевку между 16/17... если её нет - ДА получается чуть дешевле.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Программа Встречи

Сообщение Берта 09 фев 2010, 06:44

Экзюпринц ((OO))
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Программа Встречи

Сообщение Берта 09 фев 2010, 06:46

фотографии некоторых из мест, где мы с вами будем - здесь viewtopic.php?f=32&t=39&st=0&sk=t&sd=a&start=30
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Программа Встречи

Сообщение ВАСИЛИСА 14 фев 2010, 19:33

Всем организаторам >>O<<

Я к Вам с вопросом: расскажите, пожалуйста о погоде в марте с точки зрения, какую одежду с собой брать.
Посмотрела в инете, но все равно не поняла окончательно, насколько нужны теплые вещи и какие : свитер, толстовка, ветровка. Как тепло ли , холодно бывает вечерами-ночами? Путешествовать можно в летней одежде, сандалях на босу ногу или это будет прохладно? ==<-- --0-- *--> 80)))

Мы выедем, скорее всего, из температуры немного выше ноля, да и в нашей зоне +20 - это другая погода, чем та же температура, но южнее.

Всех обнимаю :)
ВАСИЛИСА
Аватара пользователя

 
Сообщений: 44
Откуда: Москва


Re: Программа Встречи

Сообщение Счастье 14 фев 2010, 23:43

ВАСИЛИСА
завтра у нас + 26, в Эйлате +30...
В марте будет - минимум +10, так что теплые вещи нужны только по вечерам и ночью...
нужно больше легкой одежды...
Дождей обычно уже нет (хотя кто его знает - когда-то 26 марта выпал снег).
Ночевать в палатке может быть холодно...

Ждем!
LOVE! :Yahoo: LOVE!
,

Счастье
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1054
Откуда: Израиль

  

Re: Программа Встречи

Сообщение Берта 15 фев 2010, 14:21

ВАСИЛИСА LOVE!
думаю, что путешествовать лучше всего в кроссовках, хотя сандали в конце марта в Израиле вполне актуально.
Теплые вещи нужны для ночевок и вечеровок, особенно в пустыне. Свитер и возможно +куртка ( если будет холодно).
Снега :shock: или даже дождя в конце марта я за 20 лет не помню , но, может, были, когда я не была здесь.
Путешествовать в летней одежде можно, но не забыть крем от солнца и головной убор. Должно быть немного легкой одежды и с длинным рукавом.
Особых нарядов не надо, здесь одеты в основном по-простому, если не идут куда-то специально.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Программа Встречи

Сообщение ВАСИЛИСА 15 фев 2010, 19:28

СПАСИБО OOO--I-
МНОГО --0-- - ЗДОРОВО ;)
ДОСТАЕМ ПАНАМКИ И ОЧКИ 8)

У НАС ЗИМА В ЭТОМ ГОДУ НАСТОЯЩАЯ - ДОЛГАЯ, СНЕЖНАЯ, МОРОЗНАЯ! ДАВНО ТАКОЙ НЕ БЫЛО *--> МАСЛЕНИЦА ПРОШЛА. ЖДЕМ ТЕПЛА И ЛЕГКИХ ОДЕЖД 80)))
ВАСИЛИСА
Аватара пользователя

 
Сообщений: 44
Откуда: Москва


Пред.След.

Вернуться в Организационное Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron