Семинар "Сила Творения "

Всё что связано с организацией Проекта Встречи в Израиле
Семинар "Сила Творения "

Сообщение Берта 14 мар 2011, 17:47

Мы с радостью приглашаем вас на четвёртую встречу
Проекта "Путешествие по сакральным местам Души"

Семинар "Сила Творения"

дата - пятница-суббота, 25.03-26.03. 2011.
время -10:30 25.03.2011 - 19:00 26.03.2011
место - Махтеш Мицпе Рамон.
ведущие - Янина Хайкина и Берта Йоффе


Проект "Путешествие по сакральным местам Души" состоящий из 5 семинаров, продолжается.

Первые семинары проходили в 4 священных городах Израиля - Иерусалиме, Хевроне, Тверии, Цфате.

Эти семинары дали возможность его участникам соединиться как со священными местами земли Израиля, так и с сакральными точками своей Души, усилить свою связь с Душой и Духом, принять и осознать творящую силу своей Души. У участников семинаров происходили открытия себя, своих возможностей, новых знаний; открытие новых каналов связи, происходили чудеса исцеления и познания сути происходящего с ним.

Важной частью нашего проекта является знакомство и благодарное соединение с энергиями Земли Израиля и мест ее Силы.

Нас радует и вдохновляет, что за время проведения семинаров организовалась группа, которая проводит работу в атмосфере особой открытости, дружелюбия и сотрудничества, хотя участники проекта вне "рамок" проекта занимаются в школах и группах разных направлений и учений.

25.03.11. - 26.03.11. нам предстоит пройти еще один "маршрут" в этом Путешествии - на этот раз в Махтеш Мицпе Рамон. Это место называют еще Космическая Лаборатория Бога.

Во время работы мы будем получать и передавать информацию, проводить различные практики, направленные на соединение со своей Душой не только как со своим Родителем и Учителем, но как - с Душой-Творцом...
Мы проведем медитацию соединения со священными именами Бога, соединимся с Силой этого сакрального мест.

Семинар станет 4-й точкой основания пирамиды, которую мы "строим" нашим Проектом. О дате и месте проведения 5-го семинара, (который станет "вершиной" этой пирамиды) будет сообщено особо.



Программа семинара "Сила Творения"

- Личная защищенность и ответственность за безопасность в новых условиях Перехода
- Реконструкция и восстановление Божественных Связей - внутренних и внешних.
Сакральная геометрия Души.
- Внутреннее пространство Космических Законов. Жизнь по Законам Космического Братства.
- Раскрытие сакральной точки Души - точки Творения. Соединение с Душой Израиля.
- Принятие своей Души как Инструмента Творения в "руках " Создателя.

25.03.11

10:30
выезд с таханы мерказит (Тель-Авив)


13:00 - 16:00
национальный заповедник Эйн Авдат ( уникальный оазис пустыни Негев), место наббатейского города Нижний Авдат.
Путешествие по заповеднику, Семинар, медитации.

16:30 - 18:30
Махтеш Мицпе Рамон. Взгляд в Космос на краю каньона.
Верблюжья Гора. Закат в пустыне. Медитация.


18:30 - 21:00
Место Силы - Эйн -Саhароним. Размещение в домиках или в бедуинской палатке. Бедуинская палатка - Караван-Сарай на Пути Благовоний ( Великий Караванный Путь). Совместный ужин. Отдых.


21:00
Вечерний Круг. Сотворение совместного Таинства Ночи.

Ночевка - в цимерим или в бедуинской палатке.


26.03.11.

Для желающих - встреча восхода в пустыне.

7:30 - 8:30
общий завтрак

9:00 - 11:30
работа с Силой Места. Энергия Времени как Энергия Творения. Медитации.


11:30 - 13:00

Пешее путешествие с проводником по Махтешу. Ущелье. Соединение с Энергией Свободы как Энергией Красоты.
Медитации .


13:00-14:00
Путешествие (на автобусе) по особым местам Махтеша.
"Цветные Пески" . "Сад Кристаллов". "Глаза Бога". Соединение с Энергией Места.

14:00
обед в бейт-сефер Саде.


15:00 - 16:00
Заключительная часть семинара Махтеш . Место Силы, «Туннель энергетических гармоний». Медитации.

16:30
выезд из Мицпе Рамона.

19:00
возвращение в Тель-Авив ( тахана мерказит)

___________________________________________________________

Стоимость участия в семинаре - 420 шек. ( для участвующих в проекте впервые)
380 шек. для участвующих в предыдущих семинарах.
720 шек. для пары
Плата за автобус ( два дня) -140 шек.
Плата за ночлег: цимерим - 120 шек., завтрак - 30 шек.; бедуинская палатка - 85 шек, включая завтрак.



Те, кто решит ночевать в палатке - взять с собой спальные мешки.
Вход в заповедник Эйн Авдат - 25 шек.
Плата за ужин и обед дополнительно.

На семинар вы можете поехать с детьми, заплатив за автобус ( 100 шек), ночлег и за вход в заповедник.

Обязательно! - взять с собой головной убор, теплую одежду на вечер, воду.

Вся дополнительная информация и запись на семинар по телефонам:
050-7139982 (Берта)
052-4330183 ( Янина)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Семинар "Сила Творения "

Сообщение Берта 23 мар 2011, 12:11

добрый день всем LOVE!
через два дня состоится семинар "Сила творения", который проводится в пустыне Негев...в общем-то недалеко ( хотя в Израиле все "недалеко") от Беер-Шевы, на которую второй день падают снаряды из Газы.

Ну во-первых, спокойствия и мужества жителям юга Израиля ( и Беер-Шевы, и Ашкелона, и Ашдода, и других мест, которые оказываются в зоне обстрела).

Во-вторых, хочу обратиться через пространство форума ко всем, кто решил участвовать в этом семинаре.
Перед третьим семинаром ко мне пришел "меч Гедеона"...один из еврейских символов восприятия любой Победы как Победы Бога.
Битва под руководством Гедеона была самой необычной, возможно, в истории битв...была одержана победа 300 воинами над огромным войском , которые не двинулись ни на шаг с места, на котором стояли..
История же этой победы началась с того, что когда Гедеон созывал воинов, откликнулось очень много народа...но Господь сказал Гедеону - отпусти домой людей, в чьих сердцах есть робость и боязнь...
и ушло тогда две трети из тех, кто пришли на зов.


Я прошу тех, кто решил ( или еще решает) принять участников семинара - услышьте, нет ли робости и боязни в ваших сердцах по поводу обстрелов тех мест, неподалеку от которых мы будем проводить работу.
Тем более, что наша дорога лежит через Беер- Шеву.
Если такая робость или страхи есть - то ( не буду так категорична как Гедеон, но все же) - подумайте, стоит ли вам ехать на этот семинар...
Возьмите ответственность этого решения на себя, исходя из слышания своей души и духа.
Если кто-то изменит свое решение - то помните, что любое решение одинаково уважаемо в Космосе.


Всем - LOVE! LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Солнечный ветер, Elena, МарияЛ

Re: Семинар "Сила Творения "

Сообщение Солнечный ветер 23 мар 2011, 16:59

Прочитав это почуствовалал решительность, и подумала в конце концов у меня тоже есть меч.
может это и бравада но сегодня серьезно глядя в глаза той с кем работаю сказала, если будут срелять ани эшмор аляйх, я тебя буду оберегать.
а моя работа близко к сектору Газа находится.. У нас за эти дни не было попаданий только вертолеты слышны и сегодня не льзя было выходить на улицу.
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Виолина, МарияЛ

Re: Семинар "Сила Творения "

Сообщение Берта 23 мар 2011, 17:02

Солнечный ветер LOVE! :) LOVE! ;) LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Семинар "Сила Творения "

Сообщение Солнечный ветер 25 мар 2011, 08:27

Собираясь седня на семинар вдруг запелась хорошая такая песенка из мультика Артур
жизнеутверждающая и душевная такая... где главный секрет это любовь к себе ;)
и про то какой сегодня день прекрасный
и про то, что здорово быть вместе,
мечтать и прислушиватся к сердцу... ((OO))


Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Виолина, МарияЛ

Re: Семинар "Сила Творения "

Сообщение Malu 25 мар 2011, 11:54

Что-то хорошее хочется сказать вам в путь.. --0--
Пусть все будет благополучно и радостно и плодотворно, и красиво.
И погода хорошая чтоб XiXiXi 80)))
В общем, самых замечательных впечатлений и превращений.
Malu
Аватара пользователя

 
Сообщений: 987

 

За это сообщение пользователю Malu "Спасибо" сказали
Берта, МарияЛ

Re: Семинар "Сила Творения "

Сообщение Виолина 25 мар 2011, 14:09

Malu писала

Что-то хорошее хочется сказать вам в путь.. --0--
Пусть все будет благополучно и радостно и плодотворно, и красиво.
И погода хорошая чтоб XiXiXi 80)))
В общем, самых замечательных впечатлений.


и очень- очень результативно!!!
Счастливого пути!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
--0-- :Good: --0--
Виолина
Аватара пользователя

 
Сообщений: 407


За это сообщение пользователю Виолина "Спасибо" сказали
Берта, МарияЛ

Re: Семинар "Сила Творения "

Сообщение Берта 27 мар 2011, 23:51

Malu LOVE!
Виолина LOVE!

благодарю всех участников семинара за то, что мы сделали...и за то, что мы не сделали :) GroupHUG LOVE!
и пусть эта встреча будет импульсом нового...радующего...значительного в вашем Пути. --0--
и пусть слова, сказанные Надеждой - "вы входите в мир, в котором вы едины с единым и любимы любимым" будут раскрываться и проявляться в каждом дне и кажым днем...
Благославен Идущий 0:)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
afrodita, Malu, вдохновитель, Виолина

Re: Семинар "Сила Творения "

Сообщение Берта 28 мар 2011, 01:19

LOVE! LOVE!

Два дня 4-го семинара проекта Путешествие по сакральным местам Души...
он проходил в Мицпе Рамоне...на юге Израиля...в самой большой пустыне Израиля, которая занимает 66% всей территории Израиля - в пустыне Негев...
Мы были в потрясающем месте - заповеднике Эйн- Авдат, были в том месте, где находится израильская "Небесная Тропа" - смотровая площадка , "нависшая" над впадиной Махтеша... прошли по Караванному Пути ( Пути Благовоний, идущего по этим местам из Аравийского полуострова до Газы)... прошли по ущелью Сахараним...ночевали в пустынном бедуинском ( хотя и цивилизованном :) ) караван-сарае...
так много видели - и восход ...и закат... и удивительные космические пейзажи кратера...и водопад....и цветы.... и тростник....и журчащие ручьи...и древнюю наббатейскую крепость.... и семейства архаров ( горных козлов) с совсем маленькими архариками...видели Верблюжью гору, очертания которой точно повторяют фигуру верблюда...

удивительные контрасты - холод и жара...вода и песок пустыни... камни...камни ... и цветы, кусты, зеленые деревья....восход и закат...дождь и безоблачное небо... сильный ветер и застывший воздух пустыни... черное звездное ночное небо, до которого , казалось, только подними руку - дотронешься и такое высоко-недосягаемая голубая белизна неба дневного... и все это соединилось в два дня...

и это внешнее...так точно отражающее внутреннее...соединилось с тем, что происходило на плане невидимом...в душе...


Я думаю, тут еще разместят фотографии, сделанные во время этого путешествия... может, что-то напишут, расскажут о своих впечатлениях...
как о впечатлениях внешнего путешествия, так и о путешествии внутреннем...
а мне захотелось поделиться в этот раз некоторыми именно "внешними" впечатлениями ( если вообще имеет смысл разделять их на внешнее и внутреннее).

Мы ночевали в месте , которое называется Беерит. Это - несколько бедуинских палаток и 4 домика...
Хозяин этого места - бедуин Джаляль... очень симпатичный парень... не очень внешне похожий на остальных бедуинов там...оказалось - у него папа бедуин, а мама - русская, из Москвы, приехала в Израиль в 70-х годах, но с его отцом познакомилась в каком-то путешествии заграницей...и вот около 40 лет живет в общине бедуинов...

Вообще - бедуины - кочевой арабский народ...пришли в основном с Аравийского полуострова..или в поисках лучших пастбищ...или скрывались от кого-то ...или просто для того, чтобы поправить свое экономическое положение.
И сейчас когда едешь по югу Израиля, видишь бедуинские поселения и до сих пор не могла понять - как же в этих местах в таких халупах могут жить люди... какие-то досчатые сараи, сверху - тряпочка вместо крыши...
и реплики, что у них мол Мерседесы там стоят , как -то недоверчиво воспринимались...ну видна же бедность...
Известно, что они до сих пор сохранили свои устои...особенно семейные и внутриродовые....что славятся своим гостеприимством... и что главное их занятие - скотоводство...

так я познакомилась там с одним молодым бедуином и около часа я его расспрашивала о том, как живут бедуины ( я первый раз живого бедуина видела и уж точно в первый раз могла так долго и свободно разговаривать с ним)
Его зовут Сулейман...ему 24 года. У его отца - 4 жены...28 детей. Он сын - первой жены, которой сейчас 44 года ( отцу- 45) , а младшей последней жене - 24 года...
всех детей своего отца он называет братья и сестры...
все жены со своими детьми живут в отдельных домах...у Сулеймана - 8 братьев и сестер...в их доме - 12 комнат, много подсобных помещений, есть несколько ванных комнат.

Скоро отец его жениться еще раз, но об этом никто не знает ( ну женщинам это неприятно будет узнать, так он пока не говорит об этом...жена будет опять моложе предыдущих)

Все жены между собой хорошо ладят, помогают друг другу... дети дружат между собой...

У их общего мужа ( т.е отца Сулеймана) есть свой дом...в котором он ночует, если не ночует у какой-нибудь из жен.

Обычно завтракает он у одной жены...обедает - у другой..а ужинает и остается ночевать - у третьей...это чтобы все жены и дети был охвачены вниманием...
Но сейчас, говорит Сулейман, видимо, моя мать останется без этого внимания...но она уже старая женщина...после того как отец женится - он к моей матери видимо приходить уже не будет. Она вообще-то очень переживает по поводу, что она самая старая из всех его жен и что она остается по сути одна... без мужа...хотя и ее, и всех ее детей он содержит.

Отец - очень обеспеченный человек, поэтому может себе позволить такую роскошь - иметь столько жен. У него 8 верблюдов и стада мелкого скота.
Но главное, что он может сделать так, чтобы все жены жили дружно...потому что если не можешь сделать этого, так лучше и не жениться на стольких.
Все праздники - это праздники семейные...жены, дети, их семьи - собираются за столом.

Спросила, какое у них "фирменное" блюдо - ответил - баранина в разных видах.

Сам Сулейман учился до 4-го класса, а потом начал "кружиться"...т.е. быть то там, то здесь...наверно кровь кочевого рода проснулась....в 20 лет начал работать в этом месте...

Спрашиваю - а у тебя сколько жен будет...
Ну думаю так - в 26 - первая...в 28- вторая...в 30- третья... а там посмотрим...
А детей сколько хочешь? - смотрит удивленно - Ну сколько получится, столько и будет....
Вообще, у бедуинов жилище разделено на 2 части - женская и мужская...
если приходит в гости мужчина - женщина готовит угощенье, но на мужскую сторону выйти не имеет права...
но когда гостей нет, муж и жена находятся в одной комнате.

Совершенно израильский парень...в джинсах...современный....симпатичный...

Рассказывает о правилах их "межполовых отношений."
Парень к девушке подойти не может...знакомиться где -то - запрещено.
Дотрагиваться ( вообще дотрагиваться) до свадьбы тоже.
Знакомства - через родителей, знакомых.
А как ты знакомишься? - через окно говорит например...
иду по улице..вижу в окно на меня смотрит девушка...так я возвращаюсь и прохожу мимо окон еще раз....смотрю, она стоит уже с открытыми волосами...ага...значит, стоит вернуться и пройтись еще раз... точно - кидает мне в окно записку - с номером мобильного телефона...
ну я звонить начинаю..
потом договориться можем о свидании...она скажет родителям, что пошла спать, а сама через окно - и ко мне....ну потом утром возвращается..и никто ничего не замечает..
- а если заметят? спрашиваю.
- лучше, чтобы не узнали.

Спрашиваю - тебе нормально с такими правилами?
говорит - нормально...есть и есть...

потом спрашивает - а вот почему у русских так много разводов.

Вопрос вообще-то застал врасплох - правда думаю - а почему?
И как настоящий еврей решила на вопрос вопросом ответить - а у вас что вообще разводов нет?
Есть, но очень редко. Если муж какой-нибудь странный...ну плохо к жене относится ( а что у них интересно означает "плохо") ..не покупает ей то, что она просит...тогда может быть развод...
как я поняла по инициативе мужа разводы не происходят...
видимо он просто жениться на другой....а эта "переводится" в ранг нелюбимых...

Про дома, которые меня так удивляли , которые мы видим из окна автобуса - говорит, что это только с внешней стороны они такие...а на самом деле внутри - вполне цивильные... гипсовые стены...все нормально...многокомнатные квартиры...

но многие бедуины живут в городах, есть также и два специальных бедуинских города в Израиле.

а вот о духовном что-то не поговорили...но присутствовало...вне слов...

но я его древний поток почувствовала..и поток веры его тоже...

и большое спасибо Сулейману...который так гостеприимно нас угощал...и вообще - месту, которое нас так дружелюбно встретило и так удивительно открывало себя...
LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   


Re: Семинар "Сила Творения "

Сообщение nas-tya 28 мар 2011, 07:01

Берта, спасибо за интересный рассказ ((OO))
nas-tya
Аватара пользователя

 
Сообщений: 233

   

За это сообщение пользователю nas-tya "Спасибо" сказали
Берта

След.

Вернуться в Организационное Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron