Встреча в Иерусалиме

Всё что связано с организацией Проекта Встречи в Израиле
Встреча в Иерусалиме

Сообщение Берта 02 дек 2009, 16:07

Идея этой "Встречи в Иерусалиме" родилась недавно и была озвучена в интернет-группе Нвые Энергии http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=31&t=5678

И сразу одна идея родила другую- сделать отдельный форум, где можно было бы обсуждать и проявлять все, что относится к самой встрече.
Собственно благодаря этому и появился наш форум.
Обсуждение этого проекта и осуществление его будет идти здесь , в Открытом Пространстве нашего форума.

Я хочу перенести сюда материалы, относящиеся к самой Идее и и которые были там напечатаны.
((OO))
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Втреча в Иерусалиме

Сообщение Берта 02 дек 2009, 16:10

:Rose: ((OO))

Во время семинаров в России как-то проявлялась робко сначала, а потом все ярче Идея встретиться участникам семинаров в Израиле.
К Московской встрече это уже как-то проговорилось и более устойчиво .
И я в Израиле рассказала об этом участникам наших групп и все восприняли это как счастливую возможность познакомиться и вместе поработать.
И все как-то шевелилась во мне эта идея, но еще не родилась явно.
А тут получила я письмо от одного из участников московского семинара - князя Игоря ( художник, дизайнер, учитель, путешественник, создатель лабиринтов ...и вообще сплошное люблю тебя )
"какое то детское озорство просыпается вдруг и
хочется повидаться , придумать что нибудь красивое в подарок Вселенной !!!, построить лабиринт например ...в городе Иерусалим и расписать его радугой цвета....
можно устроить праздник друзей , которые готовы строить красоту мгновений настоящего ...
Можно и на камнях написать красоту , научу всех и быстро , и не на века а акварелью , для Земли ; для беспричинной нежности и благодарности !!!!!!!!!!!!

Обнимаю , улыбаюсь ,рисую!!!"

и такой радостью отозвалось оно во мне, что Идея выпрыгнула из океана Идей и стала чем-то живой и рожденно-явленной..

Именно - в Иерусалиме построить лабиринт - как подарок и не Израилю, а Вселенной... всем вместе...в этом все-таки Особом Месте ...типа заложить основы нашего единого Небесного Иерусалима....

И даже время сразу увиделось - март..самое прекрасное время в Израиле - весна цветущая..

Поэтому предлагаю нам новый Проект - Встречу всех, кто участвует в групе НЭ, и кто не участвует, но кому отзывается ... типа что-то проект "Открытая дверь" - входит каждый, кто хочет войти в него...входит в новое приключение, в новую радость, в новое Я ...как открытая дверь между нашим пространствои и пространством Космоса...
между внутренним и внешним...
между Небом и Землей..


Давайте вместе организуем нашу встречу здесь весной...на неделю...дней на 10 собраться всем вместе...не знаю...пусть родится совместным видением и намерением...

Я (и надеюсь другие участники нашей группы, живущие в Израиле) - мы постараемся сделать ваше пребывание здесь интересным, комфортным, творческим и насколько можно - недорогим.
Покажем вам места Израиля ( не только туристические, но и особые места ), поработаем вместе там...
вы сможете увидеть и то, что обычно на фотографиях... и то, что в сердцах ваших (святые христианские места), и то, о чем особо в путеводителях не пишут...
соберемся все вместе - группы или отдельные участники групп из Израиля, России и других мест СНГ ( надеюсь и кто-то из других стран тоже сможет приехать)
и пусть центральной точкой встречи станет - построение лабиринта ( спирали Мира...не знаю) в Иерусалиме или возле него - как наш подарок Вселенной, как знак Единства... Любви Впрочем, идея ключевая - сама встреча... а все остальное пусть родится как совместное - может, как Знак Праздника жизни... или вообще не как знак , а как само проявление этой Жизни...пусть даже камни расцветают Радугой

У меня самой это вызывает ощущение радости распускающегося цветка ... а значит -это все равно произойдет, потому что в моем сердце это уже есть , независимо от количества участников этой акции...
Но так хочется, чтобы это было совместным... быть частью нашего Круга Любви.

Пишу сейчас, потому что такую встречу еще и организовать надо ... надо дать Мирозданию время , чтобы оно создало для всех желающих возможность совершить это путешествие и организовать все это наилучшим образом для всех.

Если вам откликнется - я ( или мы ) предложим маршрут по земле израильской.
Уже видится и Кинерет ( Галилейское море), и Иерусалим, конечно, и побыть в ночной пустыне со свечами...и ( на юге Израиля) - монастырь Хатторов - Существ любви с Венеры...
Почему-то сейчас там увиделось окончание работы... а после - восход у Мертвого моря и купаться!!!


Что скажете? LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Втреча в Иерусалиме

Сообщение Берта 02 дек 2009, 16:12

LOVE!
Berta писал(а):Экзюпринц писал(а):
А сколько это будет стоить?

Экзюпринц
идея только -только младенец...
и это - не тур туристический и организованный, а совместное осуществление Встречи.....
с точки рождения идеи до ее осуществления в реальности...
и идея эта - продолжение нашей всегдашней идеи - идеи новых отношений, идеи новых форм сотрудничества...идеи Счастливой Семьи - как космической,так и семьи единомышленников- друзей,
совместная практика реальности со-творчества... сотворения того, что хочется, но вроде невозможно или не знаешь как...
материализация в общем-то нематериальных желаний увидеться-познакомиться, поработать вместе в реале... увидеть дуг друга...
места, которые по определению не могут оставить никого равнодушными своей красотой ...
проявленное единое , в котором каждый свою уникальность использует и тем самым раскрывает еще больше......
мне кажется, что когда хоть один раз видишь, что смог сделать то, что вообще никогда не делал и не думал, что это возможно - открывается какое-то внутреннее знание, что все осуществимо...


Представления не имею, как это может быть осуществлено, никогда ничего подобного не делала..но верю, что импульс радости и творчества по-рождает радость и Творение...тем более, что идет это как-то безоглядно на правила, а только - по интуиции и видении нашего радужного Лабиритнта - места соединения в точку центре себя-я с Я...

Для меня твой вопрос сейчас ... почти в момент рождения этой идеи ...он в реальности означал бы вопрос мужа на сообщение жены, что она беременна - а сколько будет стоить содержание ребенка...

а у тебя есть ощущение - хочу участвовать в подготовке, организации... хочу тоже со-творить праздник для друзей?...вот свободное время перестанет быть лишним..
[
Экзюпринц писал(а):
Это для людей из Израиля тоже, или только для заграничных?


Berta писал(а):
предлагаю нам новый Проект - Встречу всех, кто участвует в группе НЭ, и кто не участвует, но кому отзывается ... типа что-то проект "Открытая дверь" - входит каждый, кто хочет войти в него




LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Втреча в Иерусалиме

Сообщение Берта 02 дек 2009, 16:14

Экзюпринц писал(а):По моему многолетнему опыту моддинга - чтоб организовать что то большое и международное где несколько огранизаторов, каждый со своими ролями (а у меня в этом есть опыт) - нужен форум или ветка где я(?) могу сделать людей модераторами, и там ветки где каждый может "править", вписывать свой инпут, данные, прогресс.... Общие ветки такие, где первый пост есть сумма прогресса огранизаторов и обсуждения ветки - который всё время апдейдиться.
Форум с ветками :Питание, Проживание, Транспорт итд... первый пост - сумма всего, апдейтиться всеми релевантными

Ведь этот фестиваль - он посложнее Музы....Муза то всего 2 дня....

Возможно ли это на этом форуме это сделать, или на отдельном который я могу открыть ради этой цели...это уже как вы отреагируете


Светлышка писал(а):Цитата:
а у тебя есть ощущение - хочу участвовать в подготовке, организации... хочу тоже со-творить праздник


У меня есть... не имею даже понятие как, но хочу участвовать
так радостно было вчера начинать день с мыслей об этом
о... там мы же своими мыслями и творим, вдруг подумалось...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Втреча в Иерусалиме

Сообщение Берта 02 дек 2009, 16:17

Экзюпринц писал(а):
Возможно ли это на этом форуме это сделать, или на отдельном который я могу открыть ради этой цели..


буду рада, если ты откроешь новый форум .
Видится, что подготовка к этой встрече не ограничится только организацией всех материальных состовляющих, хотя это - очень важно и я люблю, чтобы все детали были продуманы и осуществлены с заботой о каждом .

Безусловно, это - большая часть работы, которая может стать радостным приготовлением к празднику, если этим будет заниматься не одна хозяйка, но и другие члены семьи.
Поэтому очень тебя благодарю, что не только предложил свою кандидатуру, но и уже начал участвовать.

Наташ, кстати ты тоже - просто выбери себе роль. Назови ее (хотя бы для себя) и оно само пойдет - что да как ты хочешь, а значит можешь делать .
Я очень рада, что в тебе так откликнулось ... классно... я уверена, что твое солнечное сразу украсит весь наш рисунок.

Я знаю, что идущее в Новых Энергиях - идет всегда легко и просто, и многое как-бы само собой делается.
Там, где начинает быть не просто и не легко, есть какие-то излишние рассуждения или искажения.
Просто идем туда, куда надо и к тому, к кому нужно. А главное - тогда, когда во-время. Потому что все это само уже бежит нам навстречу.

Так что все, о чем ты написал - автобусы, расписание, питание, экскурсии, работа, т.е. медитации, совместные занятия, может, встречи с кем-то... есть еще и где жить приехавшим..., связь с людьми ( а желательно и группами ) до приезда... знакомство с предварительной программой (раз уж мы приглашаем в гости, значит, как гостеприимные хозяева берем на себя часть каких-то приятных забот) ...да много всего - это, конечно, надо делать и лучше всего, если будет организационная группа, в которой каждый выберет себе свою Роль.
И хорошо бы, чтобы сам процесс подготовки превратился в большую веселую игру в Организаторов, где не будет узости мышления и варианты будут возникать самые волшебные и нестандартные. Тогда сама эта игра станет местом веселой и интересной, творческой Практики, местом новых самооткрытий и самопознания в живом взаимодействии друг с другом.

Но, думается, до всего этого надо увидеть задачу этой акции, этого проекта...задачу , стоящую перед самой группой...
Т.е. увидеть, почувствовать Дух Встречи, который при его встрече с Душой Встречи оплодотворит ее и Душа Встречи просто начнет материализовывать эту встречу наилучшим образом в соответствии с нашими желаниями.

Пока идея выглядет как Идея Встречи вообще.
Она может перейти в Идею Конкретной нашей Встречи.
Когда же она проявится , тогда , как видится, "выплывут" и места, куда можно поехать и поработать, и формы работы - (медитации только? семинары? встречи группами?вообще просто отдых? ) и, главное, притянутся те люди, которым эта встреча нужна.

Я напомню, что когда мы начинали два с половиной года назад группу НЭ , нам был дан этот "список задач".
Сегодня случайно наткнулась на него в теме Лады.

Lada писал(а):
Я обнаружила, что сообщения Берты с целями группы на этом сайте нет (или я не нашла).
Переношу с Сознания, т.к. считаю это важным.
________________

Любая группа - это соединение некоторого количества людей в некой точке временного пространства.
Т.е. в это время в этом пространстве некоторое количество людей собрались по какой-то причине. У каждого из нас - свои причины, "позвавшие" нас в группу.
И кроме наших личных причин есть еще и Причина, по которой Космос "позвал" нас собраться в эту группу, т.е. есть задачи, которые мы можем вместе и сообща выполнить, слыша Голос Космоса.
Каждый из вас еще перед началом работы группы может определить - какие цели вы ставите перед собой и какие личные задачи вы хотели бы выполнить, работая в группе.
Я же размещу-напечатаю здесь те задачи, которые ставятся перед нами ( как перед группой)

Цели проведения нашей группы

1. расширение знаний о НЭ

2. помощь в получении информации о НЭ тем, кто уже работает в Лучами НЭ

3. привлечение к группам НЭ людей 3-ей волны пробуждающихся , а также всех, кто устремлен к радостному Пути Единства

4.помощь в приобретении навыков использования Энергий Космоса для работы на Земле

5.передача информации о происходящих космических процессах

6.помощь Космических Учителей каждому, кто готов к СОЗНАТЕЛЬНОМУ Сотрудничеству с ними

7. раскрытие и активизация уникальных возможностей Человека в каждом из участников встреч

8. расширение количества людей, работающих с НЭ (поэтому ждем, что участники группы будут передавать информацию, полученную в группе - всем, кто готов получить ее)

9. расширение самой сети Групп Новых Энергий, поэтому одной из задач является подготовка участников группы к дальнейшей работе с НЭ, в том числе и в качестве ведущих Групп НЭ в сети Школы "Новые Энергии"

10. расширение Сознания и Чувств через усиление единства Духа и Души в каждом участнике

11. помощь в прохождении нынешнего этапа трансформации физического тела

12. раскрытие в каждом участнике группы Центра Любви через усиление энергий радости принятия и единства всего Сущего.

Аминь.



эти задачи и определили во многом процессы, которые шли в нашей группе.
Сегодня, перечитав через два года эти задачи, была даже удивлена , насколько точно они были выполнены, даже практические пункты 8 и 9.
И когда задачи были выполнены, группа закончила свою работу.

Точно также происходит и в работе любой группы. Есть задачи и цели и когда они выполняются, группа перестает быть в том виде, в котором она была создана, потому что она была создана именно для выполнения этих целей.
Тогда группа или распадается, или трансформируется во что-то другое и с другими целями.
Если этого не происходит , то начинается кризис и этот процесс все равно приведет к трансформации коллектива в тот, который нужен для выполнения новых задач и целей.

Неопознанные, неувиденные задачи и цели создают трудности в прохождении пути, как мне кажется.

Нам дано, чутко прислушиваясь к Голосу Космоса внутри самих себя, определить и цели, и задачи, и некоторые способы выполнения их.
Причем дано попробовать сделать это коллективно, открыть для себя новые методы взаимодействия. Новые хотя бы для нас самих.

Т.е. мне кажется, что надо сначала определить - каковы цели и задачи той группы, которая встретится в Израиле.
Или, например, поставить вопрос по-другому - каковы цели и задачи группы, часть из которой встретится в Израиле.





Я буду очень тебе благодарна, если ты Экзюпринц сделаешь новый форум нашей будущей встречи и те, кого это будет интересовать больше, смогут увидеть что происходит -на другом форуме (чтобы не делать форум в форуме и не нагромождать этот раздел всяким-разным ...)

Думаю, там будут не только материалы об Израиле и его местах, но и о тех местах, откуда приедут люди ( а это, внученька, чтобы лучше слышать людей ), не только материалы о подготовке встречи, но и , как всегда, материалы , рассказывающие о нашей личной подготовке к этой встрече, т.е. практики, информация, может, ченны участников группы подготовки , какая-то совместная духовная работа.

Вот Гор написал
GOR писал(а):
лабиринты,..мне кажется хорошая тренировка для полушарий, сворачивание бесконечности в точку и разворачивание точки в бесконечность, тренировки хорошей требует, там ведь не всё так просто...
А вообще о них хотелось бы знать многое,


Именно об этом я и говорю.
Возник символ - Лабиринт. Необыкновенно богатый, древний...
И пройти по этому лабиринту нам предстоит еще во время подготовки... соединение правого и левого полушария... сознания и подсознания...Души и Духа - в одной точке... при этом выйти из лабиринта в той же точке, что и вошли. но уже другими...
Говоря о чем-то, мы "включаем" механизм связи с этим.

Поработать с информацией историческом уровне , и на уровне чувствования...поразмышлять об этом...погулять по разным лабиринтам...может, создать их...
Потому что правильно Гор написал - тренировочки хорошей требует...не так все просто, хотя и все просто по-настоящему...

Но тогда мы придем к нашему Лабиринту в Иерусалиме - как к Посвящению, чем всегда лабиринты в древних мистериях и были...

Вот я и обращусь сейчас к Гору с предложением- просьбой открыть эту тему ( если тебе действительно "хотелось знать о них много".) Очень интересная, богатая , вдохновляющая тема.
Кажется, что с твоим острым и тонким чувствованием было бы очень уместно ее вести и только так ведь можно действительно узнать о них много...
Только побродив по лабиринтам самому....

или возник образ - Открытая Дверь...

дверь символ тоже очень непростой , что называется - двустороняя вещь... видная с двух сторон...открытая дверь - это и дверь, в которую выгоняют и символ открытости, безусловного принятия...
То же самое , что и лабиринт, в котором Вход и Выход - в одной точке.
Открытая Дверь - символ одновременно и Входа, и Выхода...где вход - одноверменно выход их прошлого...а выход - вход - в следующее...

Думаю, что и после нашей Встречи форум мог бы стать местом встречи для тех, кто побывает на ней, место продолжения этой встречи и как базис для новых встреч...
Вон Алтай летом нас приглашает... и Сереба тоже говорит о чудесных местах Уральских .... а может, в центр... или Дима Орлов - в Ташкент, на вершины Тянь-Шаня зовет... много всяких встреч у нас впереди... у нас тут рядом совсем Египет, Синай, Греция...


Думаю, что в ходе подготовки главное - придти в личной готовности к встрече.
Ведь сама встреча - это только праздничный фейерверк, а весь праздник начинается тогда, когда ты сам его объявляешь в себе и каждый выбирает эту дату сам.

Прекрасный девиз, который сочинен Григорием - обнимаю, улыбаюсь, рисую по-моему очень подходит для всей этой подготовки и самой встречи...
ведь именно мы и рисуем этот День Встречи...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Втреча в Иерусалиме

Сообщение Берта 02 дек 2009, 16:21

Berta писал(а):Благодарю за предложенную помощь, думаю, что весь этот проект будет коллективной работой, так что - классно, что вы будете участвовать в этом.
Думаю, что пока просто хорошо бы сонастроиться с пространством этой встречи и оно само начнет раскрывать себя, а нам - только слушать его "подсказки".
Давайте недельки две подождем... пока вместе увидеть, почувствовать главное идею и чувство встречи, да и всего происходящего во времени ее.
Вот Григорий написал мне сегодня -
"прям ах как сверкает небесный эскиз ... Кажется было бы здорово, если бы каждый привез с собой маленький кристал для Земли , на которой родится узор ! Эти кристалики ,согретые теплом сердец - мы вернем Богине Матери каким то чудесным образом !!! А камни соберем руками - в этом красота !"
Вот и еще одна прекрасная тема - вернуть Земле то, что взяли, да не изуродованным, а теплом своих сердец преображенным...
Все и сложится в общий узор встречи, который будет состоять из видения каждого...
Вот и соберем пока ...что видится темой рисунка... а уж он сам проявится в процессе рисования...

Кстати, просится изнутри название нашего проекта в Иерусалиме ... Вот и первая просьба о помощи - ко всем, кому откликается сама идея встречи.
Надо бы Имя дать нашему общему Проекту. Как корабль назовешь, так он и поплывет...

Светлышка писал(а):все время начало...
но все уже началось
вот это я так чувствую
процесс пошел
и вдохновение и свежесть ветра с которым люди откликаются и каждый может почувствовать. И идеи которые возникают, возникнут сами собой. такое чувство что этому проекту радуется Вселенная которой мы хотим этот поДарок подарить. а она его нам. вот и радуется очень - очень и мы с ней. в смелом и радостном со-творчестве. понимая где-то нужность - этого для Нас.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Втреча в Иерусалиме

Сообщение Берта 02 дек 2009, 16:25

Алина8 писал(а):Вот что мне отзвучало как ТО, что могло бы быть заложено в работу по созданию лабиринта:
Цитата:
Существует множество вариантов объяснения символизма лабиринта -
- возвращение к центру (=Истоку!);
- вновь обретенный рай;
- достижение реализации,
- инициация, смерть и возрождение и обряды перехода от профанного к сакральному;
- мистерии жизни и смерти;
- путь жизни через трудности и иллюзии этого мира к центру, просветлению и Небесам;

… это тело Матери-Земли, где его центр олицетворяет божественную непорочность, и достичь центра значит мистически возвратиться к истоку.
… Лабиринт, будучи путем к скрытому центру, связан с поисками Затерянного Мира и Святого Грааля,
…путешествие от рождения к смерти и вновь к возрождению (при этом центр - это место как рождения, так и смерти); путь внутрь и наружу; снижение и восхождение; поход в глубины и восхождение к высотам.
…Войти в лабиринт означает умереть, а выйти - возродиться.
…У египтян возможна параллель с Аменти - извилистым путем, который проходит направляемый Изидой умерший от смерти к воскрешению, где Гор преодолевает все препятствия, а Озирис является Судьей Мертвых.
Р.Андерсон: …когда вы по нему идёте, вы вынуждены двигаться сквозь разные состояния сознания, дающие вам очень специфический опыт. Это вызывает движение энергии жизненной силы по чакрам в такой последовательности: третья, вторая, первая, четвёртая, седьмая, шестая, пятая. Энергия возникает в третьей чакре, затем идёт ко второй, потом к первой; потом она подскакивает к сердцу (четвёртая), потом в центр головы к шишковидной железе (седьмая), затем опускается ко лбу в гипофиз (шестая), а затем вниз к горлу (пятая)".
Берта: …мы возращаемся не в ту же точку, из которой вышли, но в точку, настолько же обновленную, насколько обновились мы сами... ...ибо она изменилась на ту же вечность, которую путешествовали мы сами...
…главное, чтобы Свет найти и расширить в себе, а не в лабиринте...Все остальное - декорации игры.
Лабиринт-игра, сыгранная на святой земле, будет одним из многих чудес, которые обязательно там случатся.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Втреча в Иерусалиме

Сообщение Берта 02 дек 2009, 16:26

Mira-Ira писал(а):Лабиринт несёт в себе очень большую информацию, проходя лабиринт мы, каждый раз, делаем встречные шаги к нашему ВЯ, к нашей не открытой части нашей Сути, помогая себе и Сути своей раскрыться и проявить себя.
Вот некоторые интересные опыты прохождения лабиринтов!
http://www.toseeunvisible.narod.ru/pict ... p-hram.htm
http://www.toseeunvisible.narod.ru/pict ... esenia.htm
http://www.toseeunvisible.narod.ru/pict ... pe-aya.htm
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Втреча в Иерусалиме

Сообщение Берта 02 дек 2009, 16:29

Elena-M писал(а):Посмотрела ссылки, вспомнилось...
Два месяца назад:

- Аркаим http://s43.radikal.ru/i102/0909/4c/4d30d14b1419.jpg

- Лабиринт http://i073.radikal.ru/0909/45/1bfeaad175bd.jpg
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Втреча в Иерусалиме

Сообщение Берта 02 дек 2009, 16:30

Berta писал(а):Mira-Ira писал(а):
Лабиринт несёт в себе очень большую информацию, проходя лабиринт мы, каждый раз, делаем встречные шаги к нашему ВЯ, к нашей не открытой части нашей Сути, помогая себе и Сути своей раскрыться и проявить себя.


очень отозвалось

И вот уже размышляется... почему именно Лабиринт так привлек внимание, зацепил что ли...
Ведь это - только часть Встречи... будет много всего...
Идея пока прозучала не как приглашение пройти лабиринт в Иерусалиме, а как идея -Приглашение встретиться и вместе без-заботно отдохнуть-поработать-посмеяться-полюбоваться....

наверно, осуществляю свой проект трансформации ведущего в приглашающего-
увидеть-дотронуться до Иерусалима
полюбить еще одну Страну
нарисовать еще один сюжет...
творить самим красоту
виртуал превратить в реал
спеть еще одну песню
почувствовать созвучие многоголосия
осуществить еще одну свою мечту...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

След.

Вернуться в Организационное Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron