Работа с Землей: личный опыт

Модераторы: Лето, Берта

Re: Работа с Землей: личный опыт

Сообщение Берта 22 сен 2010, 22:28

всем - спасибо большое LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Работа с Землей: личный опыт

Сообщение Солнечный ветер 22 сен 2010, 22:58

Гуляли мы сегодня с Ландой.. и я еще с деревьями немножко общалась
и каждое дерево.. оно что-то начинает показывать, какие-то именно воспоминания и такое чувтство было один раз, будто свет в окне горит. и то что каждое дерево с чем-то соединяет пока с воспоминаниями.
И я так перед тем как зайти в подьезд...
спокойный ночи Всем.. деревьям.. Небу с большой буквы, потому как большое оно.. синие

И всем спокойный ночи LOVE!

Изображение
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Работа с Землей: личный опыт

Сообщение Ялька 23 сен 2010, 09:55

Какие же мы похожие!!! LOVE!

Берта, я тоже со своими комнатными растениями разговариваю и договариваюсь даже. Например, напомни мне вечером, чтобы я тебя полила ;) И ведь напоминает! И перед отъездом тоже стала разговаривать, а раньше всегда переживала о них, будучи в отъезде. А когда стала разговаривать, то увидела, что они могут, видимо, отрегулировать их полив даже другим человеком. Подруга мне рассказывала: пришла с работы, и вдруг чувство - нужно пойти к Юле, цветы полить - а ведь собиралась завтра.

Солнечный ветер, и у меня игрушки живые :oops:
Ялька
Аватара пользователя

 
Сообщений: 454
Откуда: Саратов

   

Re: Работа с Землей: личный опыт

Сообщение Берта 23 сен 2010, 10:15

Ялька >>O<<
Солнечный ветер ((OO))
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Работа с Землей: личный опыт

Сообщение Виолина 05 окт 2010, 14:10

А у меня получается работа с Землей самая что ни есть примитивная. Живу в 8-ми
этажке. Кого там только нет - и религиозные, и светские, есть Ильинцы (это те, кто жили около Воронежа и приняли иудаизм вот уж несколько веков), а недавно наш дом облюбовали еще и шоколадки из Эфиопии. Получился многоуровневый дом. Дорожки к дому худо- бедно подметаются, но в кустах......
Вот и решила я подарок Земле сделать (не первый раз) Выгребла, что смогла. Интересно, что проходящие , особенно шоколадки: "Спасибо" говорили, а раньше больше интнтересовались, работаю ли я.
Вообще, картинка была занятная. Я выгребаю, вокруг 7 котов, четверо из них котята, (все мои выкормыши) наблюдают, некоторые помогают - играют с моей палкой- хваталкой. Люди удивляются. Дело в том, что кошек обычно не видно, потому что дети боятся животных и забрасывают их чем попадя. А тут такой цирк.
И конечно, разговариваю с Землей-матушкой, а дальше- это уже мой секрет.
Виолина
Аватара пользователя

 
Сообщений: 407


Re: Работа с Землей: личный опыт

Сообщение Elena 05 окт 2010, 14:27

Виолина LOVE! :Rose:
А у меня получается работа с Землей самая что ни есть примитивная

XiXiXi --0-- >>O<<
Мы (я и муж, иногда сына подлавливали) все жаркое лето по вечерам носили ведрами воду - поливали кусты и деревья хотя бы около подьезда и с противоположной стороны (под балконом и окнами квартиры)... XiXiXi Прямо чувствуешь, как они пьют и листочки тихо шелестят - благодарят... 80)))
вокруг 7 котов, четверо из них котята, (все мои выкормыши)

Да уж, есть такая команда во дворе и у нас... :))
Едва выйдешь, бегут здороваться-подкормиться... поэтому кошачью еду всегда с собой нашу, уже где-то "по привычке"... :)
Elena

 
Сообщений: 1240

   

Re: Работа с Землей: личный опыт

Сообщение Солнечный ветер 10 окт 2010, 14:35

была на фестивале Муза в красивеном месте Бейт- Орен на горе Кармель
была замечательная погода не жарко и не холодно, по дороге был дождь и косяки цапель летевшие в дождливом небе. как это красиво летящие в небе птицы...
неожиданно я увидела, что с горы видно море. не понимаю как это но прошлый раз я его не видела. это было какой то фантастический пейзаж на который смотрела с восхищением
настоящий лес а за ним островки суши и воды а затем море.
голубое небо в облаках и тучках стелющиеся от него прямо в море солнечные лучи, и нет горизонта только сияние неба и моря.
мне пришел такой образ, сейчас солнце растворится в море и все станет сияющим светом.

ходила гулять в лес. лес был таким добрым и солнечным.. увидела образ стоящий девушки протягивающий открытые ладони прямо солнечным лучам. открываясь Божественному свету.
была работа и я рисовала. видела как мои карандаши словно были созданы из лучиков света
а потом мне Алла Лайт с которой мы там встретились сказала, что карандаши и есть проводники энергий (наверное не только карандаши)

На второй день был закат, (на первый на самом деле тоже))) нас пригласили зайти на балкон из которого открывался еще более духа захватывающий вид и я совсем не могла оторвать глаз вокруг такая красота.. живые краски
сегодня когда делала медитации то стояла передо мной эта картина

Было еще интересное общение с запахами и вкусами. мне налили чай. простой чай и с медом и лимоном, мне сразу этот вкус, именно этот вкус, напомнил детство я пила маленькими глоточками и наслаждалась
еще все время хотелось танцевать и двигаться. в другой работе, на семинаре Берты мне передали символ танца. мне сказали что танец это соединение Земли и Небес.
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Работа с Землей: личный опыт

Сообщение Солнечный ветер 10 окт 2010, 14:45

фотоопарата не было... это сотовым. ну невозможно было не запечатлеть такую красоту

ИзображениеИзображениеИзображение
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Работа с Землей: личный опыт

Сообщение Берта 27 ноя 2010, 16:10

сегодня , готовясь к нашей встрече, к теме "Связи.." сочинилась у меня сказка в Наташиной теме "Пространство сказки"
почему-то показалось, что сочинение сказок - это тоже личная работа с Землей...как-будто каждая сочиненная сказка становится частью Земли...или наоборот - все сказки, которые мы, люди, сочинили - это то, что нам рассказывает Мама Земля.
И сказка получилась о связи..вернее одной из связей...Почему-то мне это увиделось Музыкой...но это после того, как сказка сама сочинилась...как просочилась...
Хотелось бы , конечно, без этих умностей сочинять сказки... но уж какие мама рассказывает, такие и слушаю... а потом может, мы вместе с ней начнем сочинять ... когда-то так у меня было уже...

тут наверно какая-то тема расширение видения самого понятия Работа с Землей...наверно, это все-таки то, что мы любим делать... что нам приносит удовлетворение...удовольствие...наслаждение...

Ну размещу эту сказку здесь тоже.

когда-то я несколько дней была на семинаре по Сказкотерапии... и я вроде бы научилась входить в пространство Сказки в себе...надо просты нырнуть туда..и тогда сказка начинает сочиняться сама собой...
и никогда не знаешь заранее - о чем будет эта сказка...

попробую сейчас что-нибудь сочинить..под саксофон, пожалуй.


....когда-то давно, когда не было людей и не было животных и не было деревьев и цветов и не было вообще ничего, кроме самой возможности БЫТЬ, появился вдруг сам по себе - НИОТКУДА - Лучик Света..а может, это был Лучик Тьмы, потому что не было еще ни самого света ни самой тьмы ..в общем- появился Лучик...и он был такой радостный , а может - такой грустный...потому что не было еще ни радости ни грусти...

я вспомнила..это был Лучик Музыки...потому что тогда была только Музыка...

И этот Лучик Музыки начал двигаться по Пустоте, в которой ничего не было.... но в которой было уже все... и от прикосновения Лучика в Пустоте просыпалось что-то, чему имени еще не было...и не было даже формы... но оно все равно было....

И появлялось то, что потом люди называли Любовь..и Радость...и Счастье...и Грусть...и Сомнения...и даже Страх...но тогда людей еще не было - поэтому некому было знать, что радость - это хорошо...а страх - это плохо...это были просто следы Лучика Музыки...это все было просто Одной Мелодией...

когда Лучик Музыки наполнил Пустоту Звуками, которые еще не звучали, но уже были.... эти звуки начали превращаться.. в Солнце и Планеты... в сушу и воды... во Время и Пространства...некоторые из них превратились в Мысли и Желания... некоторые - во Вдохновение...а некоторые в Угасание....
и вдруг Лучик Музыки сделал какое-то движение... такое красивое и нежное неуловимое движение-звук...движение, которым он соединил все свои движения в одном звуке....и этот Звук стал тем, что люди потом назвали Человек...
И вдруг Лучик Музыки понял-почувствовал, как он любит все, что он сотворил...даже не думая, что он творит что-то...и даже не зная, что он что-то чувствует и понимает...
и захотел он быть всегда-всегда со всем тем , что он сотворил и никогда не расставаться с ним...и войти в каждое из того, что он сотворил...

и тогда Лучик Музыки превратился в маленькую точку, а потом и вовсе исчез - в Ниоткуда и Никуда... и стал этой точкой во всем, что он сотворил....чтобы продолжать Быть тем, что он уже сотворил..и Радостью..и Грустью и Счастьем и даже Страхом..и в человеке..и в деревьях...и в планетах...и в пространствах...и в движении...и в неподвижности...

А человек потом назвал эту точку Нота...и начал сочинять Музыку..и обозначать ее многими точками- нотами... не помня, что это все один Лучик Музыки... который есть во всем...и который сотворил все собою...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
МарияЛ

Re: Работа с Землей: личный опыт

Сообщение Солнечный ветер 27 ноя 2010, 17:19

LOVE!
Берта писала
почему-то показалось, что сочинение сказок - это тоже личная работа с Землей...как-будто каждая сочиненная сказка становится частью Земли...или наоборот - все сказки, которые мы, люди, сочинили - это то, что нам рассказывает Мама Земля.


почти вначале сказчного пространства у меня родилось такое

Сказка она Живая...
живет в нас
а почему?
потому что она соткана заботливыми руками людей
Она бывает соткана заботливыми руками в тишине знания, которое в сердце...
Из солнечных или лунных лучей.
сиянием звезд, пением птиц, песней морей и океанов... и дельфинов например...
из шепота трав и вдохновения/ дуновения ветра...
из той реальности, которая близко но не всегда слышна
то что хранит сердце, хранит и природа, например деревья... т.е мудрость
а природа хранит нашу истинную природу, свободу
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Берта

Пред.След.

Вернуться в Группа "Работа с Землей"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron