Работа с Землей: личный опыт

Модераторы: Лето, Берта

Работа с Землей: личный опыт

Сообщение Ялька 16 сен 2010, 09:43

Здравствуйте все участники группы! LOVE! Многих из вас я еще не знаю по именам, но я уверена, что мое сердце знает вас всех.
Вот уже несколько дней этот пост просился наружу (Ялька его зажимала - стеснялась :oops: ) - вырвался :)

Как только я выразила намерение стать частью этой группы: мое осознанное общение с Землей стало ежедневным. Тема этого общения (на данный момент) - ощутить себя Землей. Как говорит мне она: ты - и Земля тоже, как и Земля - и человечество тоже. Человек воспринимает землю как небесное тело, планету, с ее водными пространствами, царствами растений, животных, насекомых, минералов. Но человек будто не входит в это понятие Земля. Будто: вот он - человек, а вот Земля. Это даже не вопрос взаимодействия, а именно то, что на определенном уровне мы являемся одной целостной сущностью - Землей. Как объясняет мне Земля - для меня именно этот момент "важно" глубоко осознать и прочувствовать, так как сотворение Новой Земли, о котором так много сейчас говорится - это становление самому этой Новой Землей, так как нет иного пути сотворить что-то, кроме как стать этим.
Тема квантовости, как говорит мне земля, тоже истекает именно с этого уровня нашего единства. К сожалению, квантовость, о которой идет речь, мною хорошо ощущается, однако она еще недостаточно мною осознана, чтобы я смогла сейчас ее передать словами :oops: Относительно нее внутри меня возникает только одна фраза: я из "грязи земной" :)

LOVE!
Ялька
Аватара пользователя

 
Сообщений: 454
Откуда: Саратов

   

Re: Работа с Землей

Сообщение Надежда 16 сен 2010, 18:57

Ялька, LOVE!
Хорошее начало. Поговорим о "грязи земной".
С человеческой точки зрения сразу вспомнила туристское "Быстро поднятое упавшим не считается", потому что "в лесу грязи не бывает". ;)

Но с точки зрения квантового сознания...??? :shock: ***%) :roll:
Божественная земная грязь... набор элементарных кирпичиков, из которых созданы все формы...

Ялька, знаешь, как я это вижу?
Сначала я вижу Великое НИЧТО...
Потом нечто, что трудно назвать словами, но как-то всё же можно: кристалл Сознания (он не твердый, однозначно)... или Я ЕСМЬ
Великое НИЧТО пронизывает ВСЁ...становясь всем, что есть...от кварка до атома, от атома до вселенных... в т.ч. нематериальных, т.е. из других элементалей...
И это Великое НИЧТО и есть Любовь-к-Себе-Великого-Ничто
Любовь пронизывает Кристалл Сознания и вбирает в себя ВСЮ информацию одновременно...
И... это похоже на Реку Жизни...
Любовь квантуется... Так получается сначала свет, а из него элементарные частицы, а из них атомы, а из них, согласно информации Кристалла Сознания, формируются все пространства и миры, где Я ЕСТЬ... В т.ч. и структура моего тела... и вся та реальность, которую тело может воспринимать... И эта реальность - тоже Я Есть... И оно все - абсолютно живое.
РАДА'СО'АМ
Надежда
Аватара пользователя

 
Сообщений: 394

   

Re: Работа с Землей

Сообщение Лена 17 сен 2010, 07:35

Ялька! LOVE!
Вчера тебя почитала и все время вертится на языке из "грязи в князи" ... XiXiXi
Будем подниматься сами и Землю, или наоборот, она нас из этой самой "грязи"... 80)))

Надежда! LOVE!
Лена

 
Сообщений: 432
Откуда: Москва

   

Re: Работа с Землей: личный опыт

Сообщение Ялька 17 сен 2010, 08:46

Лена, если говорить в терминах "подниматься", то я бы сказала "будем Землей подниматься" LOVE! В беседах с Землей она иногда напоминает мне, что это время - время колективного подъема, что я пришла сюда, чтобы пройти через этот процесс совместно с огромным количеством других сущностей, составляющих единое существо.

Надежда "...НИЧТО пронизывает ВСЁ...становясь всем..." - смешно звучит, но совершенно с тобой согласна ;) Точнее - я тоже это примерно так и чувствую. Только нет слова "великое" - потому как оно такое, что я не могу привесить туда хоть одну табличку

Но я немного о другом, наверное. Вчера написала этот пост, а вечером вспомнилось, как в это летнее солнцестояние я медитировала/наслаждалась с моими друзьями в лесу. Наша встреча затянулась до глубокой ночи, под конец многие из нас лежали на земле и... Я в этот момент сначала почувствавала огромную нежность, которую испытывает к нам Земля, ее заботу. Это было очень приятно: теплая ночь, шелест листьев, крики птиц, пение сверчков и еще каких-то насекомых, и вдруг я ощутила себя всем этим и одновременно землей, все это принимающей и питающей. Из меня растут деревья, я даю приют пауку....
Позже, общаясь о том, что было тогда в лесу, моя подруга рассказала мне, как сначала она обнаружила землю в карманах шорт, потом она поняла, что земля насыпалась ей в обувь, потом почувствовала, что под ногтями у нее тоже земля. Как она говорит: я сначала загналась, начала пытаться стряхнуть с себя это, потом подумала - ну земля, ну и что - буду собираться домой - стряхну, а сейчас ведь я на земле лежу. И тут она почувствовала, что все ее тело состоит из земли, но это ее уже не пугало :)

И еще - мне видится, есть такая тема: земля грязная, человек боится испачкаться :unknown:
Ялька
Аватара пользователя

 
Сообщений: 454
Откуда: Саратов

   

Re: Работа с Землей: личный опыт

Сообщение Надежда 17 сен 2010, 10:26

Ялька, знаешь, подарю тебе здесь ТебяАссоциацию, чтоб далеко не убегать с этой веточки, ты не хоббит и не гном, :)) а самый настоящий эльф.

Ага, из Земли, из ее тела (вспомнила свою беременность...).
И из Света...
Тут из меня недавно такой булыжник извлекли, я сама диву далась: надо же чего сваяла :)
И вся реальность увиделась единой - она воистину наше творение, включая тело...

Говорят, в 4Д мы будет заново создавать свое тело... И со всеми булыжниками надо во-время проститься - с любовью и благодарностью.

Лена, HUUG
РАДА'СО'АМ
Надежда
Аватара пользователя

 
Сообщений: 394

   

Re: Работа с Землей: личный опыт

Сообщение sereba 17 сен 2010, 10:34

Ялька
LOVE!
Ялька писал(а):земля грязная, человек боится испачкаться

...устоявшийся человеческий шаблон....браво Юльчик! :Good:
....и Лена LOVE! Благодарю! ((OO)) (из грязи в князи)
....да, это действительно та установка, которая мешает человечеству в массе своей, перестать "думать как человек" и относиться к Земле с доверием, Любовью ....да и вообще, как к живому существу! LOVE! 80)))
.....может быть взглянуть на то, что такое грязь, поближе? ===o) :oops:
.....прояснить, что стоит за этим словом/термином?......*BOOK* :comp:
*AIRKISS* Благодарю! ....Земля терпеливо ожидает, когда в человеческом соЗнании изменятся все шаблоны, удерживающие страхи, мешающие Божественно чистому восприятию 0:) --V-- O-I< --0-- ...даже готова в этом помочь O<-O
>>O<<
sereba
Аватара пользователя

 
Сообщений: 529

  

Re: Работа с Землей: личный опыт

Сообщение Надежда 17 сен 2010, 10:59

Божественно чистому восприятию
...
хоть бы одним глазком...
РАДА'СО'АМ
Надежда
Аватара пользователя

 
Сообщений: 394

   

Re: Работа с Землей: личный опыт

Сообщение Солнечный ветер 17 сен 2010, 11:30

У меня какой-то поток пошел
Точно. касаться землю руками.. пересыпать песок сквозь пальцы, зарываться в песок, работать с землей, например в саду, и поливать тоже... физически трогать ее и живое, животных и растения... чувствовать что она в самом деле живая... передавать.. любить. открывать какие-то Знания.
Маленькие дети все любят класть в рот, и песок и землю едят (листики, травинки тоже) и устраивают себе песочные ванны, посыпая себя и других песком сверху.
Я тоже люблю вместе с детьми делать пирожки из песка, иногда меня тянет рисовать на земле палочкой.
Чувствовать свободно... не зажимать ребенка внутри, уметь искреннее радоваться жизни и всему в нее приходящему. Возвращение к себе сюда внутрь и оттуда вширь.. вмещать целый Мир
Благодарю LOVE!
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Работа с Землей: личный опыт

Сообщение Malu 17 сен 2010, 11:45

Добрый день. --0--

Ялька --0--

И еще - мне видится, есть такая тема: земля грязная, человек боится испачкаться

:Good: точно заметила...

Когда я была младше, и у нас были огороды за городом, как в советском союзе давали.. ездили мы туда на картошку, марковку, лук.. в общем, ездили на огород. Трудимся целый день, а в середине где-то перекус, на травке.. часто тут же помидорчик с грядки или лучок. И мне запомнилось, как бабушка говорит, что же его мыть оно не грязное, земелька вырастила, а солнышко все "помыло"..

И вот еще шаблончик: у тех, кто в своем доме - у них и грязь "своя", т.е. не грязно, просто может пыль, или земля. В частном секторе, есть это ощущение что земля и солнышко и человек, что взаимодействие течет у них..

А вот в подъезде, или в городе, там где асфальт, использованные всякие штуки, продукты человеческой жизнедеятельности - это другое дело. Вот здесь хочется почиститься, после.. и пространство вокруг почистить.

В этих двух, как будто звучит: вот это "моя" земля, и здесь я вот так, а это - "не моя", чужая, и здесь я по-другому, что здесь париться.

... а может это на первый взгляд, что чисто там, где "мое"... я часто вижу, люди чистоту с собой всюду и всегда несут - и у себя дома, и в лесу, и в гостях... без "мое-не мое". просто они так живут.

Только вот везде почистить и за всех не получается.. да и нужно ли это "за всех"..

Получатся, что не земля грязная, а люди.. что ли..

Может быть, это уже другая тема.. не человек и земля, а человек и человек на Земле.

(есть чему поучиться у индейцев в этом плане)
Malu
Аватара пользователя

 
Сообщений: 987

 

Re: Работа с Землей: личный опыт

Сообщение Солнечный ветер 17 сен 2010, 11:59

Malu :Rose:
И я вспомнила
когда была маленькой ну до 8 лет.
Жили мы ведь не здесь, а в Киргизии и там у маминой подруги была дача за городом
ну и мы туда ездили вместе с ними
И так мне это все нравилось, работать в огороде.. сидеть за столиком на улице и завтракать
свежими овощами суп еще какой-то вкусный...
бегать там, лазить.. И растут деревья с вишней, черешней.. малина на кусте, клубника пахнет
Так ведь для чего если не для этого мы пришли на землю, чтобы ощущать, чувствовать те нескончаемые блага и дары,
которые мы можем воспринять нашими чувствами
и просто быть счастливыми от этого.. соеденеными С, целостными
и тогда легко может работаться, радостно.
На общее благо Земли и Людей
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

След.

Вернуться в Группа "Работа с Землей"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron