Хочу сказать группе

Модераторы: Лето, Берта

Re: Хочу сказать группе

Сообщение Hava 12 апр 2011, 15:17

Здравствуйте!!!! OOO--I-
Что-то в последнее время много размышлений и ощущаемости)))
Обо многом...Вроде как села на краешек своей тропинки и разглядываю её в одну и другую сторону. Откуда пришла,куда иду? Неторопливо так рассматриваю,то что от тропинки идёт в разные стороны.
А ещё возникают внутренние вопросы разные. Почему мне Учителей больше не хочется называть Высшими существами? Почему у меня внутри не прыгает всё от радости когда они приходят,а всё спокойно-спокойно? Почему меня почти совсем не тянет читать эзотерическую литературу? И на вопрос самой себе хочу ли я быть продвинутой в эзотерике,отвечаю,что не хочу. И внутри уже несколько дней настойчиво звучит "Чтобы познать сложное,Познайте Простое. А чтобы ПоЗнать,разбиритесь зачем Вам Знание". Гонка такая за Знанием....

(оставлю пока так,незаконченным....есть и дальше размышления)............

LOVE!
Hava
Аватара пользователя

 
Сообщений: 246
Откуда: Москва

   

За это сообщение пользователю Hava "Спасибо" сказали
Bella, Raduga, TNB, Umka, Велизара, Виолина, Дарьяна, МарияЛ

Re: Хочу сказать группе

Сообщение Дарьяна 12 апр 2011, 17:07

. И внутри уже несколько дней настойчиво звучит "Чтобы познать сложное,Познайте Простое. А чтобы ПоЗнать,разбиритесь зачем Вам Знание". Гонка такая за Знанием....


LOVE!

Bella, это тебе ответ. Я полностью поддерживаю тебя в твоём стремлении быть полезной людям. Ты молодец(я тебе уже говорила об этом)...
но научись слышать людей, ведь истинная Мудрость проявляется именно в этом. Прислушайся к тому, что говорит Татьяна Николаевна и Андрей, они
очень мудрые люди и,по возможности, пытаются оградить от ошибок.
Но как тебе поступать...выбор за тобой. >>O<< :Rose:
Это чисто моё понимание ситуации. :%)
Дарьяна
Аватара пользователя

 
Сообщений: 181
Откуда: Россия

   

За это сообщение пользователю Дарьяна "Спасибо" сказали
Bella

Re: Хочу сказать группе

Сообщение Elena 12 апр 2011, 18:31

Добрый вечер Изображение
Как-то все не заходилось сюда... :oops: LOVE! Прочитала сегодня последние три страницы ветки *BOOK* и захотелось присоединиться к разговору... :friends:
В свое время приняла для себя - в других человек может видеть и видит только то, что есть в нем самом... :roll: Отсюда как-то более близко стало понимание - из-меняя себя - из-меняешь мир. И через некоторые ситуации, особенно с близкими (семья - Учителя еще те :) )прочувствовала, как это - все во мне.
И еще одно - частица меня есть во Всем, в каждом... Изменив себя, изменяются частицы меня (в каждом) и, изменяя в других, "обгащенные" их опытом, меняют меня... Wooow Спираль нашего развития и расширения, и единства... GroupHUG

Вспомнилось... Рамта — "Создай свой день" http://video.yandex.ru/users/rasmio/view/1/
Elena

 
Сообщений: 1240

   

За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали
Bella, Сияющая, Raduga, Umka, Велизара, Дарьяна, МарияЛ

Re: Хочу сказать группе

Сообщение Hava 12 апр 2011, 20:47

Ну воооот.....Всё,что написала,не в противовес чему-то или кому-то,это просто моя размышления и осчучения....мой поиск,вопросы......
Каждый раз для меня приход энергий это,удивление....и....естественность....
Часто бывает такое,что на мои вопросы Учителям
,идёт вопрос мне,и уже в процессе отвечания на него начинаю видеть ответ. Иногда тааак туплю,долго так въезжаю в ответ)))) Видать это моя особенность такая))))
Вот опять задаю себе вопрос "Старые энергии,Новые энергии. Старые-это потому,что устарели? Или может всё новое это хорошо забытое старое? Новые-это потому,что по новому увидели? Что изменилось?" Детские такие наверное вопросы .
ЛЮБОВЬ изменилась?
Есть ли Истина? Что есть Истина?
(вот опять незаконченно.......как-то всё в процессе многое возникает....)
Нежно Вас обнимаю крыльями!!!! LOVE!
Hava
Аватара пользователя

 
Сообщений: 246
Откуда: Москва

   

За это сообщение пользователю Hava "Спасибо" сказали
Bella, Raduga, Umka, Велизара, Дарьяна, МарияЛ

Re: Хочу сказать группе

Сообщение Берта 12 апр 2011, 23:58

Hava писал(а):Вот опять задаю себе вопрос "Старые энергии,Новые энергии. Старые-это потому,что устарели? Или может всё новое это хорошо забытое старое? Новые-это потому,что по новому увидели? Что изменилось?" Детские такие наверное вопросы .

какое-то время назад я размещала материал на эту тему. Вроде не устарел. Поэтому размещу еще раз.


Пересмотр отношений старых и новых энергий

Берта Иоффе

Я бы хотела рассказать о некоторых частях своей работы.

Прежде всего большим "обновлением" во мне стал пересмотр отношений старых и новых энергий - во мне же .

В начале работы ( на этапе действия НЭ как Энергий очищения) говорилось о том, что НЭ будут работать со всеми, кто согласен на это взаимодействие - независимо от уровня человека и на этапе очищения и подготовки человека к видимым трансформациям физического и тонких тел мы встретимся с таким явлением, как сопротивление старых энергий энергиям новым.

И мы наблюдали это и в процессе очищения физического тела ( через болезненные проявления), и в эмоциональном теле ( эмоциональные "взрывы" , возвращения к проработкам эмоционального реагирования, иногда - наоборот - слабости эмоций, некого безразличия и отсутствия реакций),
в ментальном теле...
особенно ярко это проявлялось в очищении причинного тела - через ситуации, которые повторяли какие-то прошлые, давно забытые и , казалось бы, отработанные ситуации прошлого...
тело желаний также очищалось через вдруг возникшие желания, которые, казалось, забыты или стали давно неактуальными...

Старые Энергии сопротивлялись и на внешнем плане - через негативные реакции на нас "людей старых энергий" , с которыми мы давно знакомы, которых любим или, наоборот, вовсе незнакомыми... через общий мировой кризис...
через те тенденции в обществе, которые мы наблюдаем...
через природные катаклизмы Земли и катаклизмы общественные.

Все это время мы работали с Космосом Единства и очень большая работа шла именно через усиление в нас Энергий Единства, Гармонии, принятия..

Мы работали с Сознанием , работали в направлении единства души и духа в нас... в ощущении своего единства и открытия чувства сопричастности ко всему Космосу... к каждому Сознанию Вселенной...

Иной Космос открыл нам свою великую Творящую Иньскую суть и для подготовки к взаимодействию с ним мы начали работать с подсознанием .
И хотя эта работа совершенно не нова, но работать с подсознанием в Новых Энергиях - это всегда как-то особо...ибо задачей этой работы видим уже не просто " стать богатым и здоровым", но - стать Творцом своего Мира... принять и использовать свою исконную суть Человека- Творца... Сынов Бога ...

И вот на этом этапе - этапе, когда руководство проектом НЭ перешло к Солнечной Иерархии , возникло новое понимание отношений старых и новых энергий в нас и в окружающем мире.

Очень многие старые энергии в нас уже трансформированы и по сути - очищены.
Но многое и осталось, причем - на таком глубинном уровне старое, что скорее хочется назвать это не старыми энергиями , а древними.

Нужно ли видеть в старых энергиях то, от чего мы хоттим безоговорчно избавиться, изменить?.
Не напоминает ли это - модель отношений нашего современного общества, где "старость - не в радость",
где недостаточно уважительное отношение к старости порождает страх старости как возраста ненужности, болезни, угасания... лишнего...
Хотим ли мы избавиться от стариков наших... или все-таки сможем увидеть в любом возрасте - Божественную Красоту и целесообразность...
Как мне сказали - прежде, чем ты не примешь старости, ты не сможешь принять и молодость...

Мы вошли в тот момент, когда и со старыми энергиями мы больше не воюем, не боремся, но стремимся к взаимодействию и сотрудничеству...

Весь лишний багаж можно оставить...но оставить в уважении к нему...

Есть индийская поговорка - " с врагами не расстаются"...
нам придется еще и еще раз возвращаться с старому, если мы будем с ним расставаться как с врагом ...пока не подружимся... не увидим его ценность и с благодарностью - к своему старому опыту, к своим старым энергиям, которые были частью нашего Пути - не решим, что мы берем с собой ( для синтезирования с новым), а что можем оставить в этом моменте перехода...
для очищения и расширения света в этих энергий - но уже не в нас нынешних, а в нас - прежних....
Одномоментность....

Я сейчас работаю с несколькими новыми группами, которые только начинают свое знакомство с НЭ.
И именно в них я впервые, ведомая чувством признания к старым энергиям и чувствуя, что уже нет и в них отрицания, сопротивления , непринятия нового - утверждала свое намерение работы с Новыми Энергиями именно в этом аспекте.

Группы утверждали свое желание и готовность сотрудничать с Новыми Энергиями , т.е с Космосом Единства, но уже во взаимодействии Новых и Старых Энергий, а не в борьбе между ними...
Мы говорим, что с легкостью и благодарностью отпускаем весь старый опыт, который не является актуальным для нас в нашем нынешнем моменте развития и раскрытия, но с уважением будем использовать тот опыт, те старых энергий, которые до сих пор могут быть полезными нам и являются тем ресурсом, который сможет обогатить наше продвижение в Новых Энергиях.
Мы утверждали единство во взаимодействии старых и новых энергий , которое сможет усилить Энергии Божественной гармонии и единства в нас, в человечестве Земли и в космосе.
И тогда пришло понимание, что если Новые Энергии - это энергии Сознаний, которые когда-либо воплощались на Земле... (а значит - это и есть мы, люди , животные, растения ... или иные формы жизни на Земле), то старые энергии - это просто те же Новые Энергии в линейном времени пространства всех наших вполощений, искаженные плотностью 2 и 3-х измерений...

Т.е. Новые Энергии есть, так сказать, необремененные кармой старые энергии, энергии, которые есть суть всего живого на Земле...
а старые энергии - это те, которые проявились здесь очень давно - в разных формах воплощений...

И когда старые энергии сопротивляются и борятся с НЭ - они борятся сами с собой...
Новые же Энергии, очищая старые - делают это также, как мы ситуативно входя в свое прошлое...исвобождая его от искажений...

Самый старый в семье...Старейшина рода ...он ведь - первый в семье... а младенец- последний, хотя, может, и самый чистый...самый любимый.....Так соединяются в Новых и Старых Энергиях - Первый и Последний...

Энергии Детей ХристоСознания несут в себе именно это Единство..
ибо Христос - был тот, кто создан до Начала ..
а они - Дети ХристоСознания , несут в себе Энергии Единства Младенца и Древнего, Из-Начального...

Создадим же Круг нашего внутреннего Времени, в котором Младенец несет Энергии самого Древнего...
и самый Древний и самый последний новорожденный - являются точками соединения... точками единства, а не разъединения...
Великий символ Времени - змей, кусающий себя за хвост... Круг Вечности...

Новые и Старые Энергии начинают свое взаимодействие ... а не противостояние...
и хотя еще много будет очищения и отпускания старых энергий, и возвратов к разделению...
увидим, что старые энергии - есть в нас те же самые Новые Энергии, но "отягащенные", уплотненные во времени, осознанные нами как опыт всех наших воплощений...
И если "вчера" борется с "завтра" - то страдает сегодня
и если "завтра" не уважает "вчера" - это оно не любит и не уважает само себя и нарушает целостность происходящего...
Соединим в себе мудрость и знания нашего проживания на Земле с мудростью и знанием нашего пребывания на Небе... Соединим в себе Время, превращая сегодня во Всегда.

И , я уверена - кризис наших внешних миров, конфликт старых и новых энергий во-вне плавно трансформируется в свободное со-творчество и уважительное отношенение к пути каждого.... всего Сущего.


http://forum.lightray.ru/viewtopic.php? ... &start=690
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Алена, Bella, Сияющая, Elena, Hava, Makar, Paloma, Raduga, Umka, Велизара, Виолина, Дарьяна, Лена, МарияЛ, Навигатор


За это сообщение пользователю Bella "Спасибо" сказали
Naomi, Raduga, Велизара, Дарьяна

Re: Хочу сказать группе

Сообщение Hava 14 апр 2011, 20:16

Здравствуйте!!!!! OOO--I-
И задалась я вопросом,почему я себе задаю вопросы))))
Поговорила с Машенькой(МариейЛ) и ярче увидела этот процесс. Входя глубже в себя на определённый слой вопросы помогают упорядочить и расчистить(других словесных определений не возникло) этот слой. И вроде бы вопросы могут быть одни и те-же и ответы я на них получала,а на новом слое открывается ещё одна грань их,получается расширение и....появляются новые вопросы :)
Начала делиться с вами своим процессом задаваясь вопросом))))для чего в группу это выносить? И ответом было "это инструмент".
Спасибо Вам LOVE!
Hava
Аватара пользователя

 
Сообщений: 246
Откуда: Москва

   

За это сообщение пользователю Hava "Спасибо" сказали
Bella, Сияющая, Elena, Велизара, Дарьяна


За это сообщение пользователю Bella "Спасибо" сказали
Велизара, Дарьяна

Re: Хочу сказать группе

Сообщение Bella 15 апр 2011, 13:20

Дарьяна ((OO))
Дарьяна писал(а):Bella, это тебе ответ. Я полностью поддерживаю тебя в твоём стремлении быть полезной людям. Ты молодец(я тебе уже говорила об этом)...
но научись слышать людей, ведь истинная Мудрость проявляется именно в этом. Прислушайся к тому, что говорит Татьяна Николаевна и Андрей, они
очень мудрые люди и,по возможности, пытаются оградить от ошибок.
Но как тебе поступать...выбор за тобой. >>O<< :Rose:


((OO)) *hat* >>O<< LOVE! OOO--I-
Bella
Аватара пользователя

 
Сообщений: 217


За это сообщение пользователю Bella "Спасибо" сказали
Дарьяна

Re: Хочу сказать группе

Сообщение Bella 15 апр 2011, 13:36

Hava ((OO))
Hava писал(а):Здравствуйте!!!!! OOO--I-
И задалась я вопросом,почему я себе задаю вопросы))))
Поговорила с Машенькой(МариейЛ) и ярче увидела этот процесс. Входя глубже в себя на определённый слой вопросы помогают упорядочить и расчистить(других словесных определений не возникло) этот слой. И вроде бы вопросы могут быть одни и те-же и ответы я на них получала,а на новом слое открывается ещё одна грань их,получается расширение и....появляются новые вопросы :)
Начала делиться с вами своим процессом задаваясь вопросом))))для чего в группу это выносить? И ответом было "это инструмент".
Спасибо Вам LOVE!

:Rose: --0-- >>O<< OOO--I- LOVE! LOVE! LOVE!
Bella
Аватара пользователя

 
Сообщений: 217


Пред.След.

Вернуться в Группа "Работа с Землей"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron