Хочу сказать группе

Модераторы: Лето, Берта

Re: Хочу сказать группе

Сообщение сталкер 21 сен 2010, 22:22

Лето писал(а):в нижний мир не сошлет

А в вышний? Или мы уже там? Но если серьезно, то мы живем в лучшем из миров (Лето, я тоже воспользуюсь цитатой из НФ), тобто в лучшей из реальностей. И это не мои слова - так буквально пару дней назад нам передали на ченнелинге.
сталкер

 


Re: Хочу сказать группе

Сообщение Лето 21 сен 2010, 22:36

  если этот лучший, какое же тогда остальное меню? *bees* :-XX  

XiXiXi
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   


Re: Хочу сказать группе

Сообщение Лето 22 сен 2010, 21:15

Информация к размышлению. Из книги И. Калинаускаса "Наедине с миром". Прочитано сегодня.

Скрытый Текст: показать
Любая компания или группа людей имеет свой уровень правды, который определяет жесткость или мягкость внутригруппового общения. Исследования уровня правды в конкретной группе могут пролить свет на некоторые механизмы групповой динамики и выяснить характер самой группы. Для чего люди объединяются? Если для того, чтобы удовлетворить свою потребность в общении по принципу "я хороший - ты хороший", то возникает компания, где уровень правды очень низкий. Повышение уровня правды, как правило, ведет к распаду такой компании. Могут возникнуть деловые компании, где решается проблема собственной значимости. Эти компании построены по принципу "Ты мне - я тебе", и уровень правды здесь выше. К таким относятся группы по интересам, где тоже решается проблема "Я значим - ты значим".
Все эти группы не имеют лидера, ибо они никуда не устремлены, они не движутся и отражают некое статическое; состояние. Но есть группы, имеющие внутреннюю цель. Они начинают свое существование с определенного состояния и стремятся достичь другого состояния. Это уже "группы движения", и здесь не-обходим лидер. Поскольку такие группы формируются вокруг идеи движения, здесь появляется критерий, согласно которому все люди делятся на тех, кто помогает и кто мешает движению. Так появляется новый момент - цель. Группы, движущиеся к цели, имеют свою динамику. Все "группы движения" неизбежно за-висят от лидера, в них лидер - точка координатора. И это реально несмотря на то, что многие не хотят при-знавать этот факт. Лидер необходим, поскольку группа не может всем коллективом сохранять в своих го-ловах и траекторию движения, и его цель, но подсознательно или сознательно хочет иметь гарантию достижения. Поэтому существует лидер, на которого выносится групповой идеал, а без лидера движение мо-жет замениться дискуссией о том, "как лучше". Когда на лидера вынесен групповой идеал, то смена его не-избежно сопровождается дискредитацией предыдущего лидера.
Очень редко встречаются группы иного типа: "добывающие" - собирающиеся вокруг некоторых идей будущего знания, которое предстоит добыть. Это, к примеру, самодеятельные группы, ищущие снежного человека, или группы, желающие проникнуть в тайны психической энергии. Какая разница между "группами движения" и "группами добывания"? Группа движения движется к известному, и проблема лишь в том, чтобы точно пройти маршрут. Это группа туристического типа. Группы добывающие не имеют маршрута, они постоянно находятся в ситуации информационной неопределенности, что удовлетворяет специфическую потребность в активности, поскольку ситуация неопределенности требует от человека именно этого качества. А человек пассивный из таких групп выпадает. Цель, по сути, невероятная, обнажает то, чем человек интересуется в себе самом, ибо с ним во время поиска что-то происходит, и фактически это есть добывание самого себя.
Именно на таком принципе - пробуждения в себе активного начала - построены истинно духовные учения. В группах добывания своя динамика. Здесь все держится на степени увлеченности, здесь бывают спады и подъемы, что можно назвать динамикой чувствования. Если путь вдруг закончится, то есть "добыча" поймана, такая группа не испытывает удовлетворения. Она после этого распадается или превращается в группу другого типа...
Есть разница между техникой жизни и объемом смысла жизни. И если мы с вами - группа движения, то существует проводник, который ведет. У такой группы всегда есть начало и конец; когда она приходит туда, куда хотела, она не выдвигает для себя новую цель. Для технологических упражнений высокий уровень правды не нужен. Но если мы с вами действительно хотим углубиться в смысл, то должны перестать быть группой "движения" и стать группой "добывания". Подобное стремление испытывают все те, кто хо-чет приобрести не технологии, а некоторое смысловое поле жизни
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

Re: Хочу сказать группе

Сообщение Берта 22 сен 2010, 21:58

Летовот видишь - мы живем в лучшем из миров...
спасиб за интересное OOO--I- :Good:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Хочу сказать группе

Сообщение сталкер 23 сен 2010, 01:51

Лето
Ротер, Хаторы,Уолш говорят, что реальностей много, а мы вольны скакать по ним и выбирать наилучшую. Так вот, искусство и состоит в том, чтобы выбрать наилучшую и уже из нее не сходить. Приблизительно это нам и говорилось. Чувствуешь ли ты, что Вселенная о тебе заботится, радость от жизни и то, что ты нужен? --0--
сталкер

 


Re: Хочу сказать группе

Сообщение Лена 23 сен 2010, 07:16

Доброе утро всем! GroupHUG
Лето! ((OO)) без комментариев... XiXiXi
Берта! ((OO))
Сталкер! ((OO)) Такой вопрос провакационный, хоть и не мне, а зацепило, если писать честно, то не чувствую, что Вселенная обо мне заботится, а если что б Вселенную не обидеть, то чуть-чуть, или я много хочу, или заботится с любовью, а просто я не чувствую... *SHY*
А на счет нужна ли я - Вселенной, вообще засада, может и знаю, что нужна, но где то очень глубоко... :))
Во понаписала... :comp:
Лена

 
Сообщений: 432
Откуда: Москва

   

Re: Хочу сказать группе

Сообщение Eclipse 23 сен 2010, 07:20

Лена
Если глубоко - то это уже океан :)
日食
Eclipse
Аватара пользователя

 
Сообщений: 477

   

Re: Хочу сказать группе

Сообщение Лена 23 сен 2010, 07:33

Eclipse! ((OO))
Точно океан, да ещё и Вселенский!!!!! :)
Лена

 
Сообщений: 432
Откуда: Москва

   

Re: Хочу сказать группе

Сообщение Берта 23 сен 2010, 09:21

Доброе утро LOVE!

Утром получила письмо , в котором сказано - а может группу по-другому назвать?
Например, Группа Земли...
Не знаю... выношу на обсуждение группы вопрос - точно ли увидено Имя Группы - группа "Работа с Землей"? Как ваши ощущения?. а то ведь - как корабль назовешь...

Сегодня - 23 сентября, день Осеннего Равностояния, по сути - Природного Баланса...
Есть ощущение, что мы можем провести общую медитацию . Есть ли у кого-то направления (тема) сегодняшней медитации?

Сегодня я размещу материалы нашей встречи.
Но размещенные материалы - это скорее материализация нашей общей работы.
Поэтому перед тем, как мы уютно усядемся в свои кресла , идут какие-то последние приготовления, иногда - корректировки, уточнения...как правило - это все идет на внутреннем плане каждого из участников происходящего...
И это есть "невидимый" уровень работы.

Группа собралась... >>O<< а значит - уже все вместе мы работаем... :friends:
Каждый проявляется в этой работе - в самой гармоничной для него форме...т.е. самой необходимой для его Души и Духа...Видимо это проявление или нет для других ( а иногда и для самого человека) - мы все работаем так, как наши Душа и Дух ведут нас, следуя своему Плану.
В этой групповой работе есть аспект координации и согласованности работы наших Я Есмь и Душ...которые все - Едины...но на более низких уровнях не всегда проявляют это.

Хотя не прозвенел "третий звонок", мы-то знаем, что работа уже идет.

И поэтому - спасибо и благодараю всех, кто Здесь.. LOVE! LOVE!
И пусть сегодняшний День будет прекрасным для всех нас ((OHA)) ((OH))
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Пред.След.

Вернуться в Группа "Работа с Землей"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron