Хочу сказать группе

Модераторы: Лето, Берта

Re: Хочу сказать группе

Сообщение Берта 10 апр 2011, 22:07

Аделаида ((OO))
TNB ((OO))
Bella ((OO))
Велизара ((OO))
Hava ((OO))
sereba ((OO))
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Bella, Велизара, Дарьяна

Re: Хочу сказать группе

Сообщение TNB 11 апр 2011, 06:41

Спасибо, Андрей! LOVE! LOVE! LOVE!

Хоть и не хотела комментировать, но, чувствую, вопросы остались.
Попробую пояснить.

Космический Закон Эволюции состоит в том, что человек должен преобразовать материю своего грубого тела от животного состояния в светящуюся "Материю Люциду". Для этого Душа человека из воплощения в воплощение берёт на себя задачу проработать какое-то качество в себе, состоящее из низких вибраций, в положительное качество, несущее высокие вибрации. Здесь на нашей планете действует ещё один закон: Душа это сделать должна сама и сама решает, что ей надо проработать. Этот Закон называется "Закон Свободной Воли". Число воплощений большое - 777 воплощений (по некоторым данным). В каждое воплощение Душа ставит перед собой определённую задачу. Если задача не выполняется, то в следующем воплощении эта задача снова ставится, но в более жёстких условиях (чтоб человек понял!). И так продолжается, пока задача не будет выполнена. По Закону Свободной Воли Душа сама должна выполнить своё предназначение без вмешательства извне. Вот поэтому и не допускается, чтобы кто-то изменял характер и привычки другого человека, даже по его просьбе. Иначе человеку предстоит ещё одно воплощение в более суровых условиях. Как видите, благая помощь приносит человеку дополнительные страдания.
Здесь помощь человеку заключается в том, что ему надо объяснить, в чём причина его страданий, и над чем ему надо работать. Вот это приветствуется, и хорошо бы при этом, чтоб тот, кому объясняют, понял.

В целительстве немного не так. Потомственные целители и целители, смысл данного воплощения которых, исцелять людей, наделены способностью видеть и читать ауру человека, его мысли. Карма записана на ауре человека. Аура - это своего рода паспорт человека, где имеется вся информация о нём. Такой целитель не будет исцелять , если болезнь вызвана отработкой кармы. Другое дело целители, получившие возможность целительства в процессе своей Духовной работы над собой. Они ещё не могут читать ауру человека, поэтому часто берутся исцелять того, кого нельзя. Здесь большой беды нет. Просто не будет результата. Знаете же, что у целителей кто-то излечивается, а кто-то - нет. В этом случае людям наказания кармического нет, ибо они с открытой душой стараются помочь. Это даже разрешено. Просто не получат результата. Но здесь обязательно следует правило, помогать можно только в случае, когда обращаются за помощью...
Я благодарю всех, освятивших данный вопрос. Надеюсь, что смогла прояснить некоторые моменты.
Обнимаю вас. GroupHUG С любовью. Татьяна. LOVE! LOVE! LOVE!
TNB

 
Сообщений: 888

   

За это сообщение пользователю TNB "Спасибо" сказали
Bella, Makar, Naomi, Raduga, Umka, Велизара, Дарьяна


Re: Хочу сказать группе

Сообщение Bella 11 апр 2011, 08:15

Добрый день все LOVE! LOVE! LOVE!

2012 Конец света Л.А Секлитова Л.Л. Стрельникова
Кому можно помогать, кому нет
Вопрос: Как почувствовать ту грань, когда можно помогать человеку, а когда нет ?
Когда помощь во благо, а когда во вред ?
Ответ: Надо попробовать построить два варианта последствий вашей помощи для человека.
Один вариант - вы ему помогаете, и какие положительные последствия могут быть от этого.
Второй вариант - как могут отрицательно развиваться события после вашей помощи.
После этого вы должны сделать вывод для себя, ради чего вы помогаете, каких последствий ожидаете. Выбор остается за вами, так как в этом - смысл развития вашей души.
Ваша душа при оказании помощи получит плюс, а душа того человека, которому оказывается помощь получит плюс, если он после поддержки продолжит положительное развитие;
и заработает минус, если использует помощь не во благо, а во вред себе и другим.
Все упирается в выбор этих двух людей: помогающего и нуждающегося в помощи.
>>O<< >>O<< >>O<<
Bella
Аватара пользователя

 
Сообщений: 217


За это сообщение пользователю Bella "Спасибо" сказали
Makar, Naomi, Велизара

Re: Хочу сказать группе

Сообщение TNB 11 апр 2011, 09:42

Bella LOVE!
Между прочим у книг Секлитовой и Стрельниковой много дезинформации, и брать за основу сомнительные источники не следовало бы.
TNB

 
Сообщений: 888

   

За это сообщение пользователю TNB "Спасибо" сказали
Umka, Дарьяна

Re: Хочу сказать группе

Сообщение Сияющая 11 апр 2011, 11:05

Спасибо за поднятую тему.

Что во мне? Неоднозначно. С одной стороны, никогда не работаю "на результат", т.е. не программирую этот результат. С другой стороны, всегда работаю - даже если нет прямого запроса, озвученной просьбы. И нет во мне ощущения нарушения законов Вселенной или чьего-то пространства, потому что все мы связаны.

Работаю только с тем, что находит во мне отклик, т.е. во многом через себя - исцеляя какие-то участки во мне, где есть связь с трудным явлением, с тяжелым событием или с больным человеком.
Сияющая
Аватара пользователя

 
Сообщений: 610

   

За это сообщение пользователю Сияющая "Спасибо" сказали
Берта, Bella, Elena, Makar, Naomi, Велизара, Дарьяна

Re: Хочу сказать группе

Сообщение Raduga 11 апр 2011, 11:07

Bella писал(а):
.....
Вопрос: Как почувствовать ту грань, когда можно помогать человеку, а когда нет ?
Когда помощь во благо, а когда во вред ?


Нам не всегда дано понять во благо мы что-то делаем или во вред и что есть положительные последствия и что есть отрицательные :unknown: потому что мы не видим всей картины событий, "не знаем всей истории" и не знаем какая именно помощь будет наиболее уместной в данный момент времени... :unknown:

Бывает четко идет запрет на работу с человеком, а иногда такого строгого запрета нет, не потому что работа будет во благо, а как получение опыта для нас... можно ли помогать... OOPS

И мы будем постоянно проходить этот урок, этот опыт, пока не пройдёт у нас "желание" помочь и не придет понимание принятия в любви и уважении жизненного опыта-урока другого Человека-Ангела. 0:)
И вот тогда возможна помощь во благо и в соответствии с Божественным планом O-I< .
К тому же, чтобы для этого надо быть в состоянии нейтральности и доверия к Божественному плану..., что иногда бывает довольно трудно... B-I

Как-то мне стали оказывать несанкционированную помощь, под предлогом, что я сама не знаю, что будет лучше для меня, (узнала я об этом позже) я просто ушла из той группы...
и рада быть с вами, потому что знаю, что здесь такого не произойдет, что здесь уважают моё право на опыт (любой), за что благодарна всем вам и Берте GroupHUG LOVE! .
Raduga
Аватара пользователя

 
Сообщений: 370
Откуда: Украина

   

За это сообщение пользователю Raduga "Спасибо" сказали
Берта, Bella, Elena, Makar, Naomi, Paloma, TNB, Umka, Велизара, Дарьяна, Лена

Re: Хочу сказать группе

Сообщение Bella 11 апр 2011, 16:04

Спасибо всем, за свои точки зрения, мы ведь так учимся Ooo)) GroupHUG ((OO)) PRIVET >>O<<
Душа сказала мне: Увидеть в увиденном, услышать в услышанном.

2012 Конец света Л.А Секлитова Л.Л. Стрельникова
Вопрос: На Земле очень много ложных теорий. Но что тогда принимать за истину и можно ли, находясь на Земле познать истину Абсолюта ?
Ответ: Всё правдивое ведет к истине. Истину дают Высшие Учителя. Истина кроется в эзотерических знаниях, посылаемых Свыше. Надо учиться размышлять, понимать, сравнивать, тогда истинное можно будет отличать от ложного или устаревшего. Всё дело в степени восприятия человека. Один способен воспринять больше истинных знаний за счет умения анализировать окружающее и привносить новые знания в настоящее, а другой вообще не разбирается ни в чем и принимает за истину всё, что ему говорят или навязывают для познания. Но важно уметь вовремя сбрасывать груз неправильных и устаревших знаний, чтобы принять свежую истину.
У каждого человека принятие истины зависит от степени его развития.
Bella
Аватара пользователя

 
Сообщений: 217


За это сообщение пользователю Bella "Спасибо" сказали
Велизара, Дарьяна

Re: Хочу сказать группе

Сообщение Bella 11 апр 2011, 18:48

Хотелось бы , чтобы услышано было как нейтральное высказывание...просто как приглашение еще раз вернуться в эту нерешенную вообще-то для нас тему...с пониманием, что в общем-то все равно - измениять, помогать одному человеку или народу...или подземным водам...или животному миру...или атомным реакторам...

Синхронно

За свою же жизнь не опасаюсь, если надо, я в огонь и воду.

К.С. За кого, не за кого.

Стало плохо человеку на улице подойду помочь не спрашивая измениться ли моя или его карма от этого или нет

Это у меня тоже не отнять.

....Bella, сереба чувствует твой порыв быть реализованой в целительстве и Благости всем всем....

У меня дары от Земли и первая степень Рейки

......любое улучшение в тебе - это улучшение для всех: Человечества, Природы, Земли........ всего в Едином! ......есть выбор принимать или не принимать происходящее .....Всегда! .....это Дар Единого нам Людям!

Люблю дары, особенно когда они работают.

наделены способностью видеть и читать ауру человека

Это интересно

С одной стороны, никогда не работаю "на результат", т.е. не программирую этот результат. С другой стороны, всегда работаю - даже если нет прямого запроса, озвученной просьбы

Это круто

И мы будем постоянно проходить этот урок, этот опыт, пока не пройдёт у нас "желание" помочь и не придет понимание принятия в любви и уважении жизненного опыта-урока другого Человека-Ангела.


Сейчас у меня начинает это проявляться, а я думала к чему бы это.
--0-- --0-- --0-- --0-- --0-- --0-- --0--
Bella
Аватара пользователя

 
Сообщений: 217


За это сообщение пользователю Bella "Спасибо" сказали
Raduga, Велизара, Дарьяна

Re: Хочу сказать группе

Сообщение Bella 11 апр 2011, 19:27

Берта ((OO))
Аделаида ((OO))
Солнечный Ветер ((OO))
Hava ((OO))
Велизара ((OO))
TNB ((OO))
sereba ((OO))
Сияющая ((OO))
Raduga ((OO))
Bella
Аватара пользователя

 
Сообщений: 217


За это сообщение пользователю Bella "Спасибо" сказали
Велизара

Пред.След.

Вернуться в Группа "Работа с Землей"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron