Ченнеленги для Группы( полученные группой)

Модераторы: Лето, Берта

Re: Ченнеленги для Группы( полученные группой)

Сообщение Берта 11 окт 2010, 08:08


Ялька


"Моим проводником в медитации был Иешуа, он показал, что есть 3 уровня (упрощенно конечно) нашей связанности:
мы едины в теле (общение от муладхары к муладхаре, когда ты своим телом ощущаешь то, что другой ощущает своим телом);

единство в сердце (общение от анахаты к анахате, здесь идет обмен чувствами души);

единство в разуме (сознании) (от аджны к аджне, единый мыслепоток, видение мыслеобразов другого человека).

Мне показали, что гармоничное задействование всех этих уровней проводит к прочной и чистой связи.
Также озвучена была тема, что за связи/связанность/мгновенную передачу информации отвечает стихия воздуха. Причем она на отвечает за связи на многих уровнях, как на уровне клеток тела, где воздух является переносчиком информации, передающим импульс, так и на уровне общения сущностей".
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Ченнеленги для Группы( полученные группой)

Сообщение Лето 11 окт 2010, 11:07

10.10.10
Серапис Бей

Вопрос: есть что-то еще, что нам нужно сейчас знать о работе с пространством?
Ответ: Хочу еще раз подчеркнуть то, что уже проговаривалось. Работа с пространствами - это следующий шаг после работы с лучами. Этот шаг можно назвать "добавлением объема". Также как и каждый Луч состоит из множества "подлучей", также и пространство состоит из "подпространств", но (как и с Лучами) не сводится к их простой сумме. Исследуйте каждое пространство как целокупную сущность и как множество подпространств и вы откроете для себя безграничное поле для открытий и исследований.

Практика работы с пространствами - это фундамент, один из базисных инструментов на новом этапе вашего развития-вспоминания
себя как Творцов, который вы начинаете осваивать, в том числе и благодаря этому проекту.
Работа с пространствами - это практика того, о чем в библии было сказано "в начале было Слово", или, если хотите :) , озвученное намерение. Прошу вас, отслеживайте, наблюдайте как материализуется в физической реальности ваше Слово, ваше озвученное намерение, произнесенное перед Кристаллом пространства и в самом ПП. Пока для вашего видения доступны лишь начальная и конечная точки процесса личного творения (Слово-Материализация), но если пратика работы с пространствами будет регулярной, войдет в ваш основной практический инструментарий - однажды, вы сможете обрести способность видеть то, что происходит между этими точками, видеть таинство, алхимию вашего личного творения.

[Затем для лучшего наглядного представления и понимания того, о чем он говорил в ченне, который принимала Берта, а именно...
Сам термин «пространство» есть труднопереводимый на язык человека способ описать мир.

Остановимся на определении пространства как формы существования мира в непрерывности времени или как одной из форм единства бытия и не-бытия в едином бесконечном и непрерывном времени.

Пространство и время – вот «площадка» и «условие» происходящего с материей, т.е. движения жизни.

...а также взаимоотношения протсранств и подпространств Серапис Бей в качестве примера привел всем нам известный рисунок цветка жизни.]

Изображение
Продолжение ченна:
Есть Единое пространство (на рисунке очерчено внешним кругом), которое включает в себя множество подпространств: они граничат друг с другом , пересекаются, имеют общие точки соприкосновения, но при этом у каждого есть свое индивидуальное простраство. Некоторые из них (продпространств) удалены друг от друга и не имеют прямых границ, но от каждого можно найти путь к каждому следуя по линиям.
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

Re: Ченнеленги для Группы( полученные группой)

Сообщение Берта 11 окт 2010, 18:11

эта информация пришла ко мне вчера, но то ли не было сил ее печатать, то ли не надо было ее печатать вчера...
.


[b]10.10.10.[/b]
от Архангела Метатрона. ( в сокращении)

Я Есмь Метатрон и я передаю тебе информацию о сегодняшнем дне.
Я Есмь Носитель Божественного Знания Любви в Мире Проявленном и Непроявленном.
Я Есмь тот, который "общается" с Богом через Свет своей Души и тот, который передает свет своей Души людям, я Есмь часть Шехины, т.е. проявленной Божественной Сути человека через все Сущее.

Я несу в себе Имя Той, которая создала собою Все и поэтому я особым образом связан с Детьми Бога и помогаю им.
Моя сила - это сила выполнения намерения. Я вношу ее в вас, и это есть Сила Божественного Присутствия Женского Начала в человеке.

а теперь о дате 10.10.10.

Хотя каждый день ( и час, и миг) есть момент Перехода, но цифры 10.10.10. сегодня наполнен особыми качествами числа 10.

Вы говорите о завершении, началах, резонансе с природой звуков и цветов Жизни, вы говорите о кристаллах, о решетках и о победоносности своей как носителях новых энергий.

Но я хочу напомнить о необходимости внутреннего баланса, ибо сегодня - День Суда.

Говорили вам - какаие суды, если Господь и не обвиняет, не осуждает, не судит...

Но Божественные Суды есть иное.

На этом Суде вы не подвергаетесь "нападению" и вас не надо защищать и никто не осуждает вас.

Нынешний Суд Божественный есть момент "Взвешивания" вашей Души и принятия Решения о ее дальнейшем Пути.

Вы как люди говорите о необходимости принять решения, начать новое, завершить старое... забывая, что решения вы именно принимаете и принимаете те Решения, которые "вынесены" Высшим Судом.

Сегодня, именно сегодня для многих из вас был Суд вашей Души, т.е. Принималось Решение о Пути вашей индивидуальной души, а также о дальнейших Путях коллективных Душ.

Можно сказать, сегодня - ответственный день для вашего Высшего Я и вашего Я Есмь.

Сегодня - День Души и каков он для нее - она сможет узнать как только будет принято это решение.

После этого дня многое может измениться в индивидуальных и коллективных "судьбах", ибо "события" зависят от Пути Души.

Сегодняшний День всей своей сутью выражает Начало, но любое Начало - лишь продолжение в божественной последовательности Вечного.

Цифры сегодняшнего дня указывают на необходимость энергий баланса, ибо Суд - это и есть Божественное воплощение Равновесия всего - Грядущего, Настоящего и Прошедшего.

В вашей жизни вы подошли и пребываете в точке Суда и это есть точка, которая говорит о начале нового как следствия предыдущего.

В этот день происходит огненная трансформация воды, т.е. чувств.

Происходит балансировка ( т.е уравновешивание) в вас противоположных по качеству энергий.
Особое внимание уделено сексуальной энергии, которая является "движущей силой" человека плотного мира.

В вас происходит открытие механизмов управления своей сексуальной энергией, ибо человеку идущему необходимо умение использовать силу этой энергии.

В тех из вас, в ком сексуальная энергия была подавлена, открываются механизмы ее проявления.

Можно сказать также, что сегодня - День Пробуждения Святого Духа в коллективном человеке, пробуждение его Женственности как Силы Творения, Силы, создающей Миры по Воле Отца.

Конечно, этот День по разному проявит свои энергии в Мужчине и Женщине, ибо Женственность Женщины и Мужчины проявляется по-разному.
"Женственность" Мужчины проявлется не в слабости, капризности или искаженных проявлениях эгоцентризма, но главным образом в усилении в нем Силы Творения, мудрости и милосердия, внутренней красоты и в проявлении его стремления к новому не через захват, насилие и подчинение, а как возможность внести в новое любовь и мудрость Творителя.

Но главным проявлением могут быть принятие жизни, легкость вос-приятия, жизнеутверждающая любовь к Творению своему, понимание и плавность течения энергий.

В вас может также проявляться сегодня такое ощущение как "потеря времени".
Сегодня вы можете почувствовать потери ценности, приоритетов , значимости того, что еще вчера было важным, "остановку ума" и расстерянность от того, что вы ни о чем " не думаете", непроявляемость эмоциональную и ( хотя ваши астрологи считают число 1 - числом лидера и действия) - отсутствие активности и взаимодействия с внешним миром.

Сегодня лучше всего просто быть в общении со своей душой , или с душой Земли, или с душой своего народа.
Просто обратитетсь к Душе Мира, к Божественной Матери со словами Любви , поддержки, внимания.

Обратитесь к своей земной матери.

Обратитесь к стихиям земли и воды.

Обратитесь к самой Жизни с благодарностью и нежным прикосновением к ней дайте ей почувствовать вашу любовь.

Придите в Храм Жизни, чтобы поблагодарить саму Жизнь за все, что она родила, создала, проявила и внесла на Свет.

Человечество так долго приходило к Отцу.
Теперь вы начинаете принимать Мать, познавать Мать.
Возлюбив Мать, вы возлюбите и Отца, и Сына на новом для себя уровне.
Вы узнаете, что такое возлюбить себя силою любви к Матери.
Пути к этой Любви сегодня и выбирают для вашей души, а значит для вас.

А теперь вы можете "принимать решения" что делать дальше, что новое вы хотите и что старое вы оставите в сегодняшнем дне.

Я не призываю вас к подвигам и свершениям сегодня, я просто пришел сказать вам о великой любви к Матери, ибо это и есть Новый Путь Человека к себе.

Аминь
LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Ченнеленги для Группы( полученные группой)

Сообщение Берта 13 окт 2010, 11:02

Я уже рассказывала, что в медитации Встреча с Землей, моя душа предложила Земле в дар принять мою жизнь.
Я тогда не поняла сразу и даже удивилась, расстерялась...появилась мысль о детях..потом появилась мысль - неужели Земля примет в дар мою жизнь... но время остановилось ..и у меня была возможность осознанно отнестись к этому "предложению" моей души... я стала "думать" готова ли я , Берта, отдать жизнь Земле :roll: ...и были всякие сомнения... а потом вдруг вспомнила войну... и какие-то другие рассказы о решениях людей в экстремальных ситуациях, когда отдавали жизнь за ребенка, за спасение живого...и вдруг подумалось - да жалко что ли... конечно, надо отдать - если Земле нужно это...но я воспринимала жизнь именно как солдат на войне - в физической ее форме... :)
и когда это в сердце спокойно было сказано , без сожаления - возьми это в дар...Земля и сказала, что этот Дар она не принимает... и тогда я спросила - а какой Дар она хотела бы получить

Но уже на следующий день я начала ощущать очень сильные изменения в себе и я поняла, что дар моей Души - жизнь - не означал физическое мое существование, а именно человеческое...
Я по-другому стала чувствовать..несколько дней я привыкала к состоянию безличностного чувствования...это похоже на состояние безчувственной личности :) но совсем по-другому...
трудное состояние....я не чувствовала никакого "чувства" к кому-то лично...
в этом состоянии,действительно, что к дереву относишься, что к человеку...просто человек - говорит, а дерево листьями шуршит...
т.е. я очень даже чувствовала, я находилась в каких-то состояниях, энергиях...
но даже разговаривая и общаясь с кем-то не чувствовала ничего ни по отношению к нему лично, ни к тому, о чем он рассказывал...
С одно стороны - это то, что мы искали - безусловные чувства..с другой стороны - большая отчужденность и или..отрешенность ..вернее так - невовлеченность, а от этого - тишина чувств как-будто...

И в эти дни я получала ченн, помогающие мне осознать эти состояния...
Сейчас я вернулась в человеческое состояние :) но опыт пребывания в другом состоянии уже получен..и мое возвращение все-таки произошло уже не в то место, из которого я ушла...и есть осознанный опыт знания возможности быть другой...
Надо сказать, что некоторое время назад я сама приняла это решение... постепенно расстаться с некоторой частью себя -человеческой, чтобы усилить в себе проявления Божественной своей части ..
просто я не знала, что это и называется - передать в Дар свою жизнь...т.е. часть себя, которая называется эго, видимо...
Как всегда, наши желания очень замысловато и неожиданно для нас осуществляются...
Т.к. думается, что нечто похожее испытывают и многие другие, может, этот личный материал поможет еще кому-то.
И пусть обращение через послание идет в этом случае - прямо к нему... а не воспринимается через меня личностную...

06.10.10. ( с сокращениями)

от Архангела Чамуила.

Я, Архангел Чамуил, сейчас с тобой.
Ты почувствовала лед вместо любви.
Ты вдруг почувствовала "замороженность", отсутствие любви к человеку.
Ты ощутила потерю чувства к нему и поняла, что тебе не хватает этого - любви человека к человеку.

Но ты же и расстаешься с человеческим.

Ваш Переход - это труднейшее испытание именно для тебя-человека.
Человек умирает, чтобы родиться новым человеком, человеком знающим, а не познающим.

Я принес весть тебе - ты любима. Ты любима Богом.
Ты это знаешь, но ты до сих пор - познаешь это.

Проходят многие жизни как дни, чтобы человек, в своей потребности познавать, не пришел к Дереву Жизни, возле которого он войдет в состояние желания знать, а не познавать...в желание любить, а не познавать любовь, в состояние единства, а не в состояние познания единства, в состояние бытия, жизни, а не в состояние желания жизни, т.е. желания жить.
Тогда человек скажет - Я - в этом, а не ищу этого, не познаю это, не стремлюсь к этому...

Некоторым из вас более знакомо состояние "быть в этом"
Некоторым - "быть этим"

Ты относишься ко вторым.
Ты шла дорого познания любви.
Теперь пришел час опыта быть в этом.т.е. процесс познания - что это? со стороны наблюдающего закончен.
Мы не говорим, что он пройден тобой полностью.
Любовь как и любая другая Божественная сущность - непознаваемы, но для тебя настал период, когда ты не познаешь аналитически ( т.е. на ментальном плане), что это, но познаешь - что значит быть в этом ( т.е. чувствуешь) , чтобы закончить в дальнейшем этапом быть этим.
Тогда вообще нет опыта познания этого, пройден опыт знания этого и есть опыт пребывания этим.

Т.е. ты входишь в момент опыта пребывания в состояниях, чтобы потом перейти к опыту бытия этими состояниями.

Вот тогда и будет - собою пробуждать любовь, но не как любовь к себе ( любят ли люди любовь?) , а как возможности жить в любви.

Лишь тот, кто является этим, равнодушно к результату излучает это.

Здесь уже нет никакого "учительства"
Учитель остается учителем, пока он "знает" больше "ученика".
Когда он становится тем, чему "учит", он перестает быть учителем.
Он просто - Это.
Бытие проявленного полностью.

До сих пор ты познавала любовь.
Сейчас ты начинаешь пребывать в ней.
Через какое-то время ты станешь это.
Нынче дано и земным учителям проявлять качества космических.
Быть любовью совсем не то, что любить.
Быть рекой - не то, что смотреть на реку, или плыть по ней, или просто чувствовать единство с ней.

Вы идете к тому, чтобы стать с этим, быть в этом.
Вот это и есть - отдаться течению реки...плыть в течении.

Следующий этап - стать самой рекой...самим течением...

Я Архангел Чамуил с тобой.
Я Есмь Любовь.

Через какое-то время вы сможете менять свои точки пребывания...вы сможете по своей воле выбирать - хотите ли вы быть в состоянии метнального познания сути вещей, быть с этим или быть этим...
Этот навык переходов - уникальная ваша возможность, данная вам как возможность чувствовать, познавать себя одновременно и "просто человеком" и "Человеком Творцом" и быть Единым, непознаваемым никогда.

Работай сейчас больше со мной.
Сейчас задача твоя - не чувствовать любовь к кому-то, а пребывать в состоянии любви и здесь ( в начале этого опыта) любовь к кому-то не чувствуется ( как привык чувствовать человек)

Как ни парадоксально, но "быть в любви" идет через разочарование из-за того, что вы перестаете ощущать чувства к кому-то или из-за кого-то (или чего-то).

Странно тебе это слышится, это как-будто "противоречит" всем "установкам", в том числе и тому, что говорила ты сама и даже мы.

Но сначала ты знаешь откуда-то, что у костра теплее , потом ты чувствуешь - около костра теплее , потом ты чувствуешь само тепло.
Потом, когда ты сама станешь теплом - ты его уже чувстовать не будешь.
Но откроется чувство, что значит быть Теплом.
Чувство Тепла. Бытие Теплом.
Тогда начинается новый этап - приближение к источкиу тепла - Огню. Чтобы стать позже самим Огнем.
Пока ты не станешь теплом, ты не можешь войти в Огонь, чтобы пребывать в нем...не сможешь стать самим Огнем.

Когда человек любит, когда он говорит о любви, даже когда он чувствует любовь - он еще не находится в любви...
потом он пребывает в любви, познавая, что значит быть любовью..
потом он становится любовью и опыт Бытия Любви ( любовью) становится вневременным.
Времени нет лишь в состоянии "Быть Этим"

Это - довольно болезненный этап в жизни человека, т.к. это и есть смерть человека - угасание человеческих чувств, но это важный для вашего самоосознания момент.
Это тонкий энергетический процесс, ведь он проходит в момент, когда вы по-прежнему живете в условиях 3-го измерения.
Именно в этот момент происходит значительные изменения тела человека, чтобы человек смог чувствовать и телом новые , гораздо более тонкие, но и сильные чувства, т.е. энергии.

Поэтому мы вам так помогаем. Не просто человеку, живущему не обособленной жизнью, начать пребывать в
этих состояниях.

Я с тобой и в любви к тебе всегда.
Аминь.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Ченнеленги для Группы( полученные группой)

Сообщение sereba 16 окт 2010, 21:47

17.10.2010

LOVE! LOVE! LOVE!
..............с Любовью LOVE! ......Нежностью O<-O ........Лаской и Заботой мать-Земля обнимает всех (и в группе нас --0-- ) :friends:
....в сплетении линий Сердец, взращиваемых в материских объятиях LOVE!
..... и просит принять Энергию Изцеления Земли! LOVE! 0:) --0--
....для группы .....Радостно как наблюдать, так и полноценно учавствовать в ваших шагах к Исцелению и Освобождению от мешающего вам, Любимые дети 0:) --0-- LOVE!
............ говорите(проговаривайте вербально), обращайтесь, призывайте здесь и сейчас, по вашей надобности, к Силе Исцеления Земли ......в любом случае:
когда вы хотите исцелить кого-то... либо себя....почувствуйте себя Достойным проводником Энергии Исцеления Земли!
.......вы удивлены как всё внезапно стало усиливаться и обостряться......как ваше Сердце просто вскипает, поднимая на поверхность всё то, что вам действительно мешает стать проводником Исцеления,
.......действуйте! освобождайтесь!
LOVE!

амнь
sereba
Аватара пользователя

 
Сообщений: 529

  

Re: Ченнеленги для Группы( полученные группой)

Сообщение Берта 31 окт 2010, 00:52

принято Лето

31. 10. 2010
Земля.

Умение Жить, а не проживать важное качество Нового Человека. Учитесь осознности пребывания в потоке жизни. Учитесь чувствовать день сегодняшний как продолжение дел вчерашних и начало дел будущих. А также божественную алхимию этого «И», связывающих их в единую непрерывность. Ведь Вы такие же творцы жизни на этой планете, как и многие другие сущности, участвующие в Большой Игре.
(Улыбка) Я чувствую, что тебе хочется новой информации, новых знаний, а не еще одного повтора известных ченнелинговых истин про Со-Творцов. И я чувствую, что тебе все еще трудно полностью с открытым сердцем принять эту идею, так как ты видишь разницу в возможностях между тобой и теми, кого вы называете «ВС». Тебе все еще не просто принять идею равенства и соразмерности усилий.
Поэтому я подведу тебя к этому по-другому. Вам не раз говорили, что сюда Вы приходите за опытом и что Творец познает себя через многообразие ваших и наших (улыбка) опытов. Принимая эту идею, соглашаясь с ней, вы часто рассматриваете «опыт» с глобальных позиций: миссии, предназначения, проработок, уроков, жизненно важных выборов и т.д.
Я же предлагаю Вам отслеживать (постигать, осознавать) опыт каждого прожитого дня. Даже если он кажется Вам обычным, обыденным, незаполненным значимыми событиями. Осознавайте опыт каждого дня вашей жизни, как что-то новое, что сегодня через Вас познал Творец. Это ключ к тому, как увидеть важное в кажущемся неважным, заметить значимое в кажущемся незначимым. И тогда перед Вашими глазами из малого развернется Большая Карта происходящего. Карта Божественного Замысла, вашего места и участия в нем.
В заключение хочу напомнить о важности регулярного практического освоения «инструментов», получаемых Вами на Встречах Группы.
Таково мое сегодняшнее обращение к Вам – Группа «Работа с Землей».
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Ченнеленги для Группы( полученные группой)

Сообщение Берта 01 ноя 2010, 09:48

в связи с таким красивым числом сегодняшнего дня захотелось разместить здесь сегодня утренний ченн
будет два ченна... один ( совсем личный) из них - от сущностей, ченны от которых я еще не размещала в инете... и этот ченн по-моему не так "содержателен" информационно, как передает энергии радости , которые они хотели мне передать.... надеюсь, что в тексте этом также будут переданы эти энергии.

01.11.10.

от Санат Кумара ( в сокращении)

....
знаете ли вы - как многие любят вас и насколько многие из них - верят вам. Не в вас, но - вам.
Вы удивитесь, что об этом говорю с вами, но это сегодня вам надо услышать.
Не только ребенку надо знать, что он любим.
Не менее этого - Взрослому и даже Ветхому надо знать- он любим.
Ему верят. Его почитают и уважают.
Сложившийся же стереотип ваших отношений, который "позволяет" легко и естественно проявлять любовь лишь к ребенку, "заставляет" многих оставаться детьми, ибо кажется вам, что так вы более любимы.

Но как вы равнолюбимы Богом в разных ипостасях человеческих, так и равнолюбимы в разных внутренних измерениях и проявлениях

Вы и ребенком любимы, и стариком, и в зрелом возрасте и в каждом дне.
Не бойтесь взрослеть, не бойтесь стареть, не бойтесь молодеть.
В любом из своих состояний вы любимы.

Но хочу сказать вам и о другом.
Вы - любимы Богом через любовь человеков к вам.
И вы любимы не только Божественной Любовью, но и обычной , человеческой любовью.
Она есть отсвет Любви Божественной.
Но любовь человека есть и чувство Божественного Творения.

И это очень важно - вам, людям, чувствовать друг к другу любовь человеческую, которая есть уникальная энергия человеческого счастья.

Для того, чтобы стать счастливым, человеку необходима человеческая любовь.

Мудрость дает спокойствие и выдержку, созерцание и видение, даже понимание происходящего.
Мудрость может дать восторг ( даже экзальтированно выражаемый) - как балансирующее качество для провления глубинного спокойствия.
Но мудрость не дает счастья.

Вера (или Воля) дает силу действия, дает решительность и победительное спокойствие, в вере и Воле Единого вы - непобедимы и неустрашимы.
Это дает вам абсолютную защищенность , непобедимость и неудержимость в достижении цели, пока само понятие "цель" существует для вас.
Но воля и вера не дают счастья.

Счастье - это производное любви.
"На свете счастья нет, но есть покой и воля" - вот путь того, кто не знает третьей компоненты Единого.

И счастье без любви невозможно также, как невозможны свобода без мудрости и знание без воли.

Чтобы человеку быть счастливым вам надо любить.
Вы же , сосредоточились на "радости", которая есть и в Мудрости, и в Любви, и в Силе Воли..
Но перейдите уже смело к следующему шагу.
Скажите себе не "я хочу радости" или "желаю тебе радости", а "я хочу счастья" и это звучит как " я есмь любовь".

Любовь дает понимание - как Мудрость.
Любовь дает смелость и свободу - как Воля.
Любовь дает жизненность - как Мудрость и Воля одновременно.

Но любовь дает то, что ни мудрость, ни воля "принести" человеку не могут - она создает счастье как состояние .

Любовь - одновременно Творение и Творец счастья.
Счастье - одновременно Творение и Творец любви.

Блаженство, благость, благосклонность Жизни ( на языке человеков это - удача, успех, щедрость Милости) - все это происводные Любви, производные счастья.

Воин бывает удовлетворен всегда, но земной воин - лишь в мгновения куража, которые он называет "победа".

Мудрец удовлетворен всегда, но земной мудрец, зная непостижимость всей мудрости, находится в тихой удрученности, называя это "отрешенность".

Любящий счастлив всегда. И земной и "небесный"
Любящий радостен, светится, добр и мудр, хотя и бывает безрассуден.

Невозможно быть счастливым, если не любишь.
И не усугубляйте себя разбираниями - что такое любовь.
Любите той любовью, какой можете пока, не говоря - это - эгоизм, а это - искажения.

Примите все проявления любви в себе.
Любите как можно бОльшее количество людей простой человеческой любовью.

Услышьте, как многие любят вас - простой человеческой любовью.

Человеческая любовь - уникальное чувство.
Оно проявляется только на Земле.
Только Земля знает, что значит - человеческая любовь как сила преобразующая.

Соедините в себе и человеческое, и Божественное - и станете счастливыми.

Часть из вас переходит на этап, который назовем вам - умение быть счастливым.

Вы учите как стать счастливым.
Это - глупо..зачем человека учить как стать счастливым, если он не может быть счастливым.

Сначала надо научить человека Быть Счастливым.
Это такой же труд как труд научиться правильному дыханию, чувствованию своего тела или умению сотворять свои миры.
Ибо в конце концов все эти "труды" направлены на одно - помочь человеку быть счастливым.

Стать ( на минуту или на два часа или даже на три дня) он может и сам.
А быть счастливым человек разучился.

Поэтому - будьте счастливы, будьте любимы, войдите в сокровищницу своей любви. Ибо только счастливый человек может творить в Божественном Мире Творений.

Аминь.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Ченнеленги для Группы( полученные группой)

Сообщение Берта 01 ноя 2010, 11:22

OOO--I- а вот -ченн, который я получала сразу же после предыдущего..он начался сразу, но энергии были совсем другие...чем-то мне знакомые, но не сразу распознала :)
вот этот разговор, который сопровождался смехом как колокольчики звенели... O<-O

01.11.10

Счастье - это и есть Проявление Любви на Земле.

и никто в Космосе , кроме человека на Земле и самой Земли не может быть счастлив.
Мы можем быть рады, мы можем быть в восторге даже, но мы не можем быть счастливыми так, как счастлив человек ( ну и несчастлив тоже :) )

Бог дал только человеку на Земле ( а значит - и самой Земле) пройти опыт "Любовь - как Проявление Счастья на Земле. Счастье - как Проявление Любви на Земле".

Мы иногда шутим, что именно поэтому - человек любимое творение Бога, что Он сам хочет быть счастливым. XiXiXi

- Кто вы?
- мы - маленькие ангелы смеха.

- Вы серьезно?
- XiXiXi зачем нам говорить серьезно, если мы - ангелы смеха.
Конечно, мы смеемся.
Серьезно говорят ангелы смерти.
А мы - смеемся.
Мы будем теперь летать около тебя и смешить тебя разными шутками.
А ты будешь учиться понимать шутки.
И смеяться.

А то вы все хотите сразу понять такие важные серьезные вещи XiXiXi - как жизнь и смерть, и Бог, а шуток не понимаете.

Вот и будешь с нами смеяться и учиться понимать шутки.

- А работать -то я смогу или только ржать будем?
-Ржать - это лошади.
А мы - смеемся.

- А может вы тоже шуток не понимаете? ;)
-А вот и увидела как мы будем учить тебя пониманию шуток.

Просто нельзя понять Мир, Бога, Вселенную и что там вы еще хотите понять, если вы не понимаете Шуток.

А в шутке - такая же мудрость и сила, как и в любом другом "произведении" Мира.
Ну это мы так шутим насчет смысла в Шутках. И мудрости тоже.
Потому что и мудрость Бога - это только шутка, написавшего одной рукой все книги.

- Вы похожи на Детей дельфинов. Может, это ваша шутка, Дети Дельфины? :)

- Как ты догадалась? XiXiXi
Зато теперь ты поняла нашу шутку.
и узнала, как нас можно называть еще - ангелы смеха.

- Привет, привет , ангелы смеха. Как же я вас люблю.
- XiXiXi А мы тебя.
Ну..мы полетели XiXiXi
Раз мы ангелы, значит мы должны летать.
Поэтому мы и взлетаем над водой.
Почему-то никто из вас не думает, что ангелы не летают, а плавают...
Вот нам и приходится взлетать над водой, чтобы вы поняли, что мы - просто плавающие ангелы. Ангелы Смеха.
Ну мы скоро прилетим-приплывем к тебе.
Улыбайся, ладно?



хм. XiXiXi до чего я их люблю LOVE! . Я не знаю - не сказка ли это... но тогда - одна из самых прекрасных, которые я знаю...и эта сказка происходит со мной...
уже много месяцев я принимаю ченны от Детей-Дельфинов и Детей-Китов. По необъясняемой мне причине эти материалы я не размещаю в инете. Почему-то кажется, что они выйдут отдельной книгой.. Их сообщения надо читать целостно, потому что дается очень цельная картина и характеристики детей, которые начали приходить... а также рекомендации родителям и педагогам, как с ними себя вести и как помогать им. А такж они дают много информации о том, что будет происходить с людьми в смысле изменений на внутреннем и физическом планах.
И вот - первое сообщение от них... разрешенное мне :) для размещения в инете, наверно, чтобы с ними могли познакомиться и другие..
У них очень разная тональность - у Китов и Дельфинов. Это - не киты и дельфины...это - дети, которых так называют...но они несут в себе какие-то даже внешние признаки этих замечательных животных. Они начали приходить на Землю массовой волной только в марте 2010. Но отдельные представители этой волны появлялись и гораздо раньше.

А вот принимая ченны я всегда почему -то вижу именно этих животных... и вот просто как брызги летят, когда они говорят мне - ну ладно...мы поплыли...и смеются.

надеюсь, вы тоже почувствовали их прекрасные легкие энергии...я и правда так их полюбила за эти месяцы общения, что хочется, чтобы их полюбили все LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Ченнеленги для Группы( полученные группой)

Сообщение Берта 14 ноя 2010, 11:39

13.11.10

Я, Архангел Метатрон, говорю с тобой и через тебя - с группой.

Сегодня вы впервые проходите групповой процесс трансформации непосредственно во время работы-встречи.

В вас транформируются энергии недовольства, которое ведет к разъединению Творца и Творения... к разъединению людей и разделению их на "свои" и "чужие".
Это очищение было необходимо для проникновения в вас бОльшего количества Света в самые "затхлые" участки вашего "сада", которым являетесь вы сами.

В течении времени вашей встречи вы безболезненно освобождали место, которое занимали блоки недовольства для энергий Единства и взаимодействия.

В ваших телах ( и физическом, и тонких) шли интенсивные процессы очищения.

Это, действительно, уникальный опыт коллективного взаимодействия.

Ваша готовность рассеять старые паттерны (модели) восприятия самих себя и мира сделали возможным это.

То, что происходит сегодня в группе, можно назвать Танец Единства Космических Семей.
Вы - представители этих семей явились теми, кто протянул руку даже и "недругам" своим...просто потому, что не знали. что они недругами были вам многие космические воплощения.

Как вы говорите, что наверху , то и внизу...но в такой же степени - что внизу, то и наверху...
Сегодня Встреча на Земле определяла то, что происходит сейчас наверху.

Силы Света и Тьмы протянули руки друг другу... не определяя, кто лучше и кто хуже.

Вашим танцем соединили несоединямое многие эоны лет.

Но это же происходит в вас самих... недовольство своей "темной стороной начнет в вас уступать место взаимодействию и единству того, что вы называете "добро и зло"...единству сознания и подсознания...

вы начинаете интенсивный переход к единству внутреннему на самых глубинных уровнях...именно это было одной из целей вашей работы с Землей...именно об этом говорила Земля вам в самом начале вашей работы...

Сейчас вы можете войти в Храм Земли , чтобы обратитьс к ней с вопросом - что было причиной моего недовольства собой на протяжении многих моих воплощений и как я могу помочь себе и своим клеткам выйти из состояния непринятия, т.е. недовольства происходящим со мной и в мире.
Каждый из вас получит ответ.
Дальнейшая ваша беседа с Землей будет идти "по сценарию" , который предложат вам ваше Высшее Я и ваше Я Есмь.
Доверясь им, вы сделаете оптимальным образом для себя и для Земли то, что вы можете сделать и то, что наиболее важно для вас и для Земли сегодня.
Отдельные фрагменты вашей работы "сложатся" в единый узор работы группы.

И мы благодарим вас за это сотрудничество.
Мы с вами.
Да будет Свет вашим проводником во всех путях ваших.
Аминь.
-------------------------------------------------------------------------------
Я Метатрон говорю тебе здесь и сейчас.
Я предлагаю помощь каждому из вас.
Не пренебрегайте теми Дарами, которые мы вам передаем.
Не пренебрегайте нашими предложениями о помощи и поддержке.
Конечно, вы каждый - могущественное и сильное Существо, но мы - Архангелы и Учителя говорим вам - обращенное сердце к нам приносит плоды и вам, и нам - Плоды Знания...а не познания...плоды Любви, а не плоды эгоистического саможаления и самолюбования, плоды Жизни , а не выживания.

Вам и вашей группе - наша поддержка и помощь.

Просите именно о том, в чем чувствуете нужду и потребность. И если это возможно - мы поможем вам так, как это можем делать мы.
С любовью к вам и знанием вашей силы .
Коллективное Архангельсоке Сознания и я - Архангел Метатрон - каждому из вас.
аминь.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Ченнеленги для Группы( полученные группой)

Сообщение Берта 17 ноя 2010, 10:27

Лето

"Отчет по домашнему заданию

Я: Что было причиной моего недовольства собой на протяжении многих моих воплощений?
Земля: Присущая твоему Духу неизменная жажда познания, расширения, желание двигаться вперед и становится совершеннее. Причина, конечно, не в этом. А в том, что на твоем уровне сознания это сопровождается следующим «побочным эффектом». Видя перед собой идеал (идею Бога, божественности), к которому ты устремлен ты не замечаешь красоты сегодняшнего момента. Ты постоянно сравниваешь и постоянно оказываешься недоволен: сколько же я далек еще от совершенства. При этом ты не замечаешь и не ценишь красоты и важность того, что есть сейчас, своих текущих достижений. Ты постоянно смотришь в будущее, на более высокие ступеньки и тебе постоянно кажется, что там и уксус слаще и горы выше и девки жопастей.
Я:
Земля: Что ?Я всего лишь привела эпитеты, которые употребил бы ты сам, если бы объяснял этот материал кому-то другому.
Я: Ну да

Я: Что делать? Как я могу помочь себе и своим клеткам выйти из состояния непринятия, т.е. недовольства происходящим со мной и в мире?
Земля: Видеть в сегодняшнем семена, ростки этого будущего совершенства, укреплять и взращивать их. Видеть красоту своих достижений, без оценки через будущее, без сравнения с прошлым.
Я:
какие ботанические эпитеты

Земля: Ну так ты с кем разговариваешь?

Отдельные фрагменты вашей работы "сложатся" в единый узор работы группы.

Земля:
Сейчас я обращаюсь ко всей Группе: ВЫ ПОМОГАЕТЕ МНЕ. УЖЕ. ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Тем, что Вы делаете на встречах вашей группы и между ними. и Я БЛАГОДАРЮ ВАС за это. А еще поздравляю с тем, что ваша Группа успешно сдала, назовем это «промежуточный зачет». Во время встречи был очень тонкий момент. Был риск уйти в выяснения отношений, раздор, разъединение. Но вы продемонстрировали свое истинное стремление к Единству и Добру к поиску общего решения и гармонии не только личной, но и коллективной. Помните слова про «маленький шаг одного человека и большой скачок для человечества»?
Поздравляю, но вместе с тем и призываю не расслабляться. Впереди нас ждет еще много работы, не всегда простой, а иногда и трудной, но неизменно увлекательной и важной для Вас и для меня".
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Пред.След.

Вернуться в Группа "Работа с Землей"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron