Первая встреча (19.09.2010)

Модераторы: Лето, Берта

Первая встреча (19.09.2010)

Сообщение Берта 23 сен 2010, 16:08

Во имя я Есмь то Что Я Есмь, обращаюсь ко всем , кто начинает работу в проекте "Работа с Землей".
Возможно, название изменится...возможно, мы увидим и поймем суть нашей задачи тогда, когда вообще закончим эту работу.
Но главное пока - посыл наш - работать с Землей на благо всему Живому на ней, в ней и на благо самой Земле и человечеству, как любимому творению Господа.
И сами мы, являясь представителями человечества, и уже поняв, что благо каждого из нас неотделимо от блага всех, говорим - пусть работа с Землей принесет благо нам, и нашим семьям, и нашей Семье - человечеству, и нашим Космическим Семьям ...пусть эта работа принесет благо каждой частице Мироздания, ибо есть в нашем намерении любовь ко Всему Сущему, к Богу, к Земле и к людям, есть любовь к минералам и растениям, есть любовь к животным и стихиям, есть любовь к каждому материальному и духовному проявлению Бога...

Мы собрались для работы в группе Работа с Землей...и не очень знаем пока , как пойдет эта работа...но Волею Бога - мы здесь собрались, и Его Волей - направляемы.. и поэтому нет страха и нет сомнений у меня - ведущей этой группы, что работа , которую мы будем выполнять, будет сделана хорошо и задачи, которые стоят перед нами, будут выполнены.

Уже несколько дней во мне идут процессы, которые связаны именно с работой нашей группы.
Я думаю, что каждый из участников группы, проходил так же некие процессы, связанные с началом этой работы.

Думалось, что первая встреча пройдет также, как проходили наши встречи в Группе НЭ ( а многие из участников нашей группы имеют опыт этой совместной работы)
Но сегодня я поняла, что и эта группа, и эта встреча будет не такой...
мы все почувствовали, что начинается работа с Живой Землей...
а в Жизни - все в движении, все происходит в вечном Сейчас...
поэтому я приняла решение пройти некий новый опыт ведения интрнет -группы - в режиме живого он-лайна.

С этой минуты и до 12 часов ночи я буду постоянно в пространстве нашей группы.
И я буду писать то, что идет в данный момент.
Будет ли это что-то от себя, или будет это - информация в потоке - вы почувствуете... и не будем делать предпочтений ни тому, ни другому...
Каждый из вас , кто пришел сегодня на первую встречу Группы - является равным со-творцом нашей встречи.
Поэтому прошу каждого из вас проявить себя в этом качестве.
Каждый из вас , кто прочитал сейчас это - зашел в группу.
Для каждого из вас это произойдет в то время, которое будет самым правильным для вас.
Сегодня здесь проявятся те, кто выбрал в такой форме сегодня участвовать в работе.
Я думаю, мы можем и готовы пройти первый опыт совместной работы, когда группа сотворяет пространство встречи именно во врем встречи, а не во время обсуждений ее....
Каждое ваше слово, ваше выступление будет частью этого сотворения...

Поэтому , объявляя встречу открытой, я просто скажу- Здравствуйте, дорогие...
Я очень благодарна вам за то, что вы здесь.
И я очень рада вас видеть.
И мы начинаем нашу работу.
я наверно, буду задавать вам вопросы, и наверно, вы тоже захотите задать мне какие-то вопросы..
У вас могут быть свои предложения и свои темы нашей встречи..
У нас сегодня - первая встреча..и хотя мы с вами знакомы и , наверно, знакомиться уже не надо, это все-таки - первая встреча... и первая встреча как первое свидание - всегда происходит как-то особо...

И поэтому в том моменте, когда вы пришли сюда - почувствуйте этот эксперементальны дух сегодняшней работы... может, кто-то из вас впервые сделает то, что собирался сделать давно ...может кто-то впервые не сделает того, что собирался давно прекратить делать...

Сегодняшняя встреча - это не встреча, где есть сцена и зрители... говорящий и
слушающий... это - беседа единомышленников.. это - со-творчесто... просто будем в доверии и любви друг к другу работать ...
не ждите от меня каких-то идей...проявляйте их сами...
реагируя на идеи других...или не реагируя...
не ждите реакций на свои сообщения..не омрачайте это время возможными разочарованиями..
все сказанное - услышано...все сделанное - сделано...

я здесь все время... ну, сделаем небольшой перерыв, если нужно будет...но и в перерыве обычно продолжается беседа и в группах, и на семинарах...

попробуем именно так... и почему-то кажется, что у нас получится все наилучшим образом ...
С Богом, как говорится...

Здравствуйте, дорогие LOVE! LOVE! LOVE!
сегодня у нас - первая встреча нашей группы... >>O<<
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Первая Встреча.

Сообщение Монибо 23 сен 2010, 16:48

Здравствуйте ! Я обнимаю всех открытой душой :)
Монибо

 
Сообщений: 354


Re: Первая Встреча.

Сообщение Уралочка 23 сен 2010, 17:23

В душе зазвучала музыка "Ближе к мечте" Моцарта и сразу нашла в Ю-Тубе, даю ссылку, но если нельзя - уберите, не обижусь.


Уралочка
Аватара пользователя

 
Сообщений: 55

   

Re: Первая Встреча.

Сообщение Лето 23 сен 2010, 17:24

Здравствуйте!
Еще во время первого проекта на лайте я почувствовал что на наша компания собралась надолго ;) и что это лишь первые шаги долгого пути познания, открытия и исследования самих себя и окружающего мира через уникальный опыт объединения и единства индивидуальных и коллективных процессов.
И это знание всегда жило во мне, даже когда завершался кадый из проектов, когда мы брали паузу, чтобы все переварить, а Берта отдыхала от роли ведущей.
Поздравля всех с первой встречей. И очень рад, выпавшей возможности пройти рядом со всеми еще один участок Пути.
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

Re: Первая Встреча.

Сообщение Лето 23 сен 2010, 17:26

Уралочка
я бы убрал то, что говорит на музыку Моцарта и звучание души - "если нельзя - уберите" ;) :)
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

Re: Первая Встреча.

Сообщение Берта 23 сен 2010, 17:28

Здравствуй, Ниночка ((OO)) и спасибо тебе, первая сказавашая - здравствуйте... обнимаю вас всей душой...
потому что именно с этого и начинается группа - с открытой души...когда души наши начинают сонастройку на души остальных участников группы...
когда происходит таинство активизации Души Группы и Духа ее.
когда в пространстве происходящего начинает происходить что-то...что назовем пока проявление потенциала группы...

Я благодарю тебя и сегодня , думая о группе, думала и о тебе.
Наверно, я бы хотела начать группу с того, что чуть расскажу, как мне видится работа ее с точки зрения организации. Организация - это ведь внешнее проявление внутреннего.
Так что суть она и в организации проявляется.

Во всех наших израильских группах есть старосты группы. Кстати они все - учатники нашей группы.
Познакомлю вас с ними . Это - Наоми ( Люся) - староста двух хайфских групп. Это- Навигатор (Стелла) - староста группы в Бат Яме и Жасмин ( Зина) - староста группы в Иерусалиме.
У каждой из старост - свой стиль и ,видимо, задачи... С каждым из старост у меня особые "групповые" отношния.
В нашей группе старостой я попросила быть Лето, Костю, который согласился на эту роль.
Поэтому все вопросы организации и, надеюсь, не только внешней их части можно обсуждать с ним...
Я предполагаю, что наша группа будет работать и встречаться не только в дни встреч...так происходило раньше и в интернет-группах, так происходит и во всех группах в реале...
Я же сама хочу быть менее проялвена в группе во времена между встречами...
Многие из вас создали свои Пространства на форуме и знаете уже, что вести даже одну тему на протяжении времени - довольно энергетически емкое занятие...
Думаю, я буду гораздо полезнее "использоваться", если моя энергия будет больше направлена именно на подготовку и проведение встреч ... по-моему, группа настолько уже жизненна , что не нуждается во мне как в постоянно присутствующей здесь ...
Одной из моих личных задач является опыт соединения и баланса разных групповых интересов , т.е. энергетический баланс между работой с разными группами и проектами.
Мне бы хотелось научиться не зависать ни на одном чувстве, ни на одной работе. ни на одной группе, понимая, что зависания на чем-то одном создают дисгармонию во мне , а значит - и в моей работе .

Но при этом, тоже из опыта, в группе нужен кто-то, постоянно чувствующий пульс группы...ее энергетику...Поэтому (как одно из моих предложений) - создать в группе такую структуру из нескольких человек (например, 4-5, чтобы не было напряжения ответственности и долженности) ...Совет Старейшин... или ( если играть в эту игру дальше) - Совет Сияющих, которые будут этой живительной и уравновешивающей силой.
Возможно, будут уточнения ( если вообще эта идея примется) - каково назначение и роль этой структуры..
но я бы предложила как раз Нину, Монибо. ((OO))
Но подумайте над идеей этой игры...буду рада, если она примется...и буду рада, если выяснится, что не актуально это для нас. В любом случае - мы рождаем и создаем структуру Группы нового типа...где все участники одинаково заинтересованы в продвижении и успешности работы группы...при этом нет разделения на получающих и дающих... все происходит одномоментно... взаимообусловленно...

Может, ваша фантазия подскажет какую-то другую Игру...которая является, как известно, моделью устройства мира...
Сегодня на встрече мы можем придумать любую Игру... которая сделает нашу работу - интиргующей, интересной, неожиданной и в тоже время, приносящей плоды в реале...
((OO)) :Rose:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Первая Встреча.

Сообщение Берта 23 сен 2010, 17:37

Уралочка LOVE! здравствуй, дорогая. Моцарт...спасибо тебе..именно нужно...открытая душа всегда поет...и звуки, и образы, и форма - все это и есть работа с Землей

Здравствуй, Костя. Спасибо тебе, что ты здесь. И еще раз - за то, что эта встреча происходит.
Лето писал(а):И очень рад, выпавшей возможности пройти рядом со всеми еще один участок Пути.

и думаю, что возможность эта - не " выпавшая", а самая что ни на есть - созданная...в том числе и тобой...мы ведь со-творцы своих возможностей...

И, может, скажешь что-то - как староста :) а может и нет...как чувствуешь...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Первая Встреча.

Сообщение Берта 23 сен 2010, 17:42

а вот и первая неожиданность...только я написала, что буду вести группу в формате он-лайн и писать сразу здесь, как "усадили" меня за стол принять ченнелинг от Земли нашей группе. Надеюсь, что сегодня я буду не одна, кто получит такие ченнеленги прямо в ходе встречи. Сейчас я напечатаю его.
Так что те, кто пришел уже - встречайте Приходящих OOO--I- или просто помолчать - тоже хорошо. O-I<
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Первая Встреча.

Сообщение zhasmin 23 сен 2010, 18:03

Берта, спасибо, встречаем. :friends:

С началом работы, Группа! OOO--I-
Все самое доброе происходит с теми людьми, которые умеют творить добро.
Робин Шарма
zhasmin
Аватара пользователя

 
Сообщений: 346
Откуда: Иерусалим

   

Re: Первая Встреча.

Сообщение Солнечный ветер 23 сен 2010, 18:03

Знаете... LOVE!
когда я прочитала то подумала о дороге любви...
на то она и дорога.. путь
и идем мы.. но выбирая как нам идти...
По дороге Любви
пусть она такая или другая.. это всего лишь образ
в дороге всякое бывает.. дорога это движение...и она зовет словно... в неизведаное
но где то краешком словно бы знакомое такое
ну а если над дорогой Радуга то... это ведь как ворота благословения,
потому что, союза Бога и людей.

Изображение

И спасибо Уралочка за музыку.. красивая такая OOO--I-
затрагивающия что-то внутри...
как игра на тонких, тонких струнах..
под нее все и читала.
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

След.

Вернуться в Группа "Работа с Землей"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron