Разное

Модераторы: Лето, Берта

Разное

Сообщение Берта 26 сен 2010, 09:07

Здесь - о разном... о личном и общественном XiXiXi :beer:

начиналось как тема "Личные ченны участников группы", но трансформировалсь в тему "Разное"...в первых постах - отголоски первоначальной темы..а дальше - как пойдет... :)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Личные ченнеленги участников групы

Сообщение Берта 26 сен 2010, 10:26

Лето писал(а):если чувствуешь, что информация важна для группы -
тогда убери личное
а остальное опубликуй

Вообще-то я уже давно научился для себя различать три вида приходящей информации:
- личное (только для меня)
- частично публичное (можно поделиться с конкретным человеком или людьми; обычно даже гоорят с кем)
- публичное (в общий форум)


:)


Может возникнуть вопрос - зачем эти разделения между групповым и личным, между общим и частном..особенно при работе с темой "Единство".

отвечу, на мой взгляд - это не разделение...
во-первых, это тоже практика различения..если мы научимся различать личные ченны и "публичные", принятые нами, то научимся и точно чувствовать эти напрвления в ченнах других..и тогда не будет вопросов - а можно ли доверять ченну... если ченн личный - как можно не доверять ему и наше ли это вообще дело - доверять тому, что говорят другому человеку, особюенно если человек просто хочет нас познакомить с тем, что сказали ему , поделиться этим..и не спрашивает - достоверно ли ...можноли доверять...

во-вторых, задача была проявлена еще во время подготовки к началу работы - в энергиях коллективной работы не потерять свою уникальность ни одному из участников группы, наоборот, проявлять ее и на благо общей работе...
не из желания выделиться или обособитьс, не из чувства личной важности это идет...а в простоте чувствования себя и осознанности того, что делаешь.

и третье, мне видится, что работа и общение с Землей - Сущностью очень структурированной, (иначе как бы она "справлялась" с упрвлением и координацией всех своих составляющих) мы , очевидно, будем подходить к новому пониманию, что такое четкость, структура, План вообще , чем это отличается от "насильственности" планирования в виде "режима дня" и "списков, что надо сделать".
По сути - это введение в знакомство и понимание такого Космического термина - как "Закономерность".
В группе мы видим, как ую растеряность вызывает незнакомое пространство..его структура..его законы и правила...
Вряд ли мы можем расчитывать на "инструкции" как себя вести в других мирах и даже в других измерениях нашего мира...или просто в экстремальных условиях нашего измерения...
Но научитьтся улавливать Закономерности Происходящего - это мы можем... и чтобы без напряжения особого это происходила в дальнейшем и в реальных ситуациях, есть смысл найти точки напряжения в себе при работе в группе...
по-моему, гораздо безопаснее получить этот опыт в пространстве группы, чем в каком-либо другом пространстве происходящего..
и для этого тоже - мы здесь... и хотя не будет отдельных практик , практика - сама наша жизнь..в том числе и жизнь в группе...

Сейчас , видимо, вместе с темой "растительный мир" мы готовимся и к соединению со стихией " земля".
Земля - стихия структуры, стабильности, точного взаимодействия с материальным и с тонкоматериальным.
И эти вопросы - отрабатываются сейчас в группе, но как и предполагалась - больше за кадром встреч...
Но вспомним, что именно нестабильность, нарушение четкой структуры во взаимодействии, "стихийность" и проявляются в глазах землян природными и экологическими катастрофами...и вот тогда взываем мы - Господь, ты что не видишь, что тут делается...почему такой хаос и беспорядок в твоем мире...

может, я преувеличенно внимтельно отношусь сейчас к этому...отделяя грядки с картошкой от грядок с клубинкой...
но вот будем соединяться со стихией воды или огня например, так это уже не будет так актуально...
но только научившись этой структурной ясности мы можем быть спокойны, что ни вода не затопит, ни огонь не сожжет посевы вместе с мусором...
LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Личные ченнеленги участников групы

Сообщение Лето 26 сен 2010, 13:02

Берта
может, я преувеличенно внимтельно отношусь сейчас к этому...отделяя грядки с картошкой от грядок с клубникой...

:)
а если ченн личный, но тематически связан с работой группы, его на какую грядку? ;)
мне, все таки, кажется излишним такое разделение, потому что совсем уж личное врядл ли кто-то будет публиковать, а те ченны которую предположительно здесбь будут пооявляться будут продолжением и отражением тех тем и вопросов, которые будут всплывать в ходе встреч, той работы которая будет происходит (например, таковыми являются приведенные тут ченны Наташи).
В первоаначальном виде была целостность и взаимопереплетение индивидуального и колллективного аспектов работы, а в таком чувствуется "заборчик" между грядками.
OOPS ((OO))
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

Re: Личные ченнеленги участников групы

Сообщение Берта 26 сен 2010, 13:10

отвечу тебе твоими же словами , еще раз процититровав их-

Вообще-то я уже давно научился для себя различать три вида приходящей информации:
- личное (только для меня)
- частично публичное (можно поделиться с конкретным человеком или людьми; обычно даже гоорят с кем)
- публичное (в общий форум)

Лето писал(а):а если ченн личный, но тематически связан с работой группы, его на какую грядку?


человек сам решит. Но для некоторых именно такая формулировка (ченнеленги для группы) становятся преградой в том, чтобы их разместить , т.к. они не считают, что информация передана для группы...и воспринимают ее именно как личную.
Я создала две темы, т.е. две возможности, а человек сам выберет, какую возможность он будет использовать.
((OO))
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Личные ченнеленги участников групы

Сообщение Лето 26 сен 2010, 13:20

Берта
отвечу тебе твоими же словами , еще раз процититровав их-

контекст, сударыня, контекст XiXiXi
слова были ответом Наташе, которая получила ченн в котором было как личное, так и интересное для группы, и сомневалась стоит ли постить и если постить то все или часть

Я создала две темы, т.е. две возможности, а человек сам выберет, какую возможность он будет использовать

:beer: так выпьем же за Берту умножающую количество наших возможностей :roll: :)
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

Re: Личные ченнеленги участников групы

Сообщение Берта 26 сен 2010, 13:38

ну вот и отлично...значит было проявлено даже не две, а три возможности. Третья - выпить. :beer:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Личные ченнеленги участников групы

Сообщение КиберПанк 26 сен 2010, 13:54

Да...и тогда автоматически личное становится публичным... публичное - личным итд...и все проблемы решены XiXiXi
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Личные ченнеленги участников групы

Сообщение Naomi 26 сен 2010, 16:00

Меня, честно говоря, путает количество однотипных тем в этом форуме, и мне это мешает, и даже (признАюсь :oops: ) раздражает (фу, как грубо OOPS ). Иной раз я ничего не пишу, потому что лень разбираться, где об этом было. XiXiXi По мне, так "лучше меньше, да лучше" *Bye*
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


Re: Личные ченнеленги участников групы

Сообщение Ася 26 сен 2010, 16:21

Naomi писал(а):
По мне, так "лучше меньше, да лучше" *Bye*

Согласна
Ася

 
Сообщений: 493
Откуда: Израиль

  

Re: Личные ченнеленги участников групы

Сообщение Берта 26 сен 2010, 16:49

Хорошо, я перенесу эти два чена в тему Ченны для группы .
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

След.

Вернуться в Группа "Работа с Землей"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron