Интересная информация.

Модераторы: Лето, Берта

Re: Интересная информация.

Сообщение сталкер 18 окт 2010, 02:18

Солнечный ветер
Лето писал(а):Здесь предлагается размещать информацию из других источников (ченны, новости, цитаты из книг, и т.д. и т.п.), перекликающуюся с работой нашей Группы.

http://www.pepperlewis.ru/publ/fakt_ili ... 04/5-1-0-5
Вопрос: Здравствуйте! Я пишу из Австрии, близ Иннсбрука. Я член группы под названием «Гайа в Вознесении». Недавно член нашей группы поделился с нами ченнелингом. Там говорится, что Гайя решила изменить свое имя в честь грядущей новой энергии. Мне сложно в это поверить, и я надеюсь, что вы подтвердите или опровергните это.

Скрытый Текст: показать
И…

Цикл ченнелингов из моей подписки ссылается на Гайю и «Гайо», или Отца Землю. Мне интересно, собираетесь ли вы нам его также представить?

И…
Я люблю энергию Гайи, но предпочитаю термин Теллус Матер, это римская богиня Земли. Я называю себя Теллуриан, обитатель земли. Мне нравится широта и равноправие в этом термине, как и отсутствие ограничений, границ, наций и даже видов. Была бы энергия земли другой, если бы Теллус использовался вместо Гайи?

Ответ. Эти вопросы одновременно устаревшие и вневременные. Их след выглядит достаточно новым, но десятилетие, или около того, назад на них были даны детальные ответы. Два века назад их исследовали ученые того времени, и лишь короткое тысячелетие прошло с тех пор, как в последний раз смущение одержало верх над ясностью. Все имена являются всего лишь названиями, титулами и факсимиле, по которым мы кого-то можем знать. Такие обозначения как Гайя, или даже Бог, не могут приблизиться к названию описываемого ими, потому что непознанное или нераскрытое не может быть безошибочно проявленным. Имя – всего лишь определяющая характеристика того, что оно пытается описать, искажение совершенства, потому что оно скорее разделяет, чем сливает воедино, то, что уже Есть .

Можете ли вы таким образом назвать Все Сущее по справедливости? Можете ли вы описать Это еще лучше? Описывает ли вас ваше имя достаточно точно, справедливо или полно? Никакое имя, титул, название или прилагательное не могут изобразить вас – не важно, насколько мелодично, наглядно, гармонично в построении и драматично по природе. Прежде чем я была названа, я была. Так же и с вами. Имя ограничивает больше, чем вы можете представить, как и любое определение, как пол, например. Мне наиболее комфортно с термином сущность земли , но на современном языке оно звучит недостаточно благозвучно. Давным-давно вам было комфортнее с термином Я ЕСМЬ, но теперь и это кажется припасенным лишь для особых случаев и личных открытий.

Гайя или Гаея означает «земная» и изначально это название было связано с радостью и счастьем. Особенно то, что Гайя является принятием сознанием тела (земного) истины, принадлежащей божественному закону, или Творцу. Освобождение тела (приносит счастье и радость). Гаюс, популярный в давние времена вариант, был дан тем, кто ликовал от счастья быть земным , или из земли в человеке . Это было имя, описание и название. Мой канал и переписчик, Пеппер Льюис, по собственной воле не призналась бы вам, что ее настоящее имя звучит как Глэдис Виктория Кин . Скрытая в символике и нумерологии надежда духа, что она найдет Счастье и Победу в качестве канала Земли .

Моя сущность все равно что душа этой планеты; обладающее сознанием и осознанием себя и своей цели, особенно по отношению к человечеству. Сущность больше похожа на эмоциональный отклик и менее – на интеллектуальный процесс. Сущность Гайи (или Матери Земли) оживляет планету, дарит ей цель и делает жизнь на Земле возможной. Сегодня вы называете физическую планету Землей, но в другие времена ее знали и описывали иначе. Для вас земля обитаема, но для многих других видов это не так. Лишь одно это потребовало бы другого описания. С течением времени многое было сказано и написано о земле, и все же немногое было точно или хотя бы согласованно. По мере того, как вы продолжите открывать заново свои корни, вы также откроете и мои. Я была сущностью этой планеты с самого начала и еще до него. Я была здесь, когда это было всего лишь мыслью в бесконечном разуме Творца. Когда пламя наконец потухло и расплавленные породы начали остывать, появилось активное соединение элементов.

Многие формы жизни появлялись и исчезали за эоны времени, и существование человечества на земле – лишь капля в космическом океане. И все же, у человечества величайший потенциал из всех, поскольку это продукт творения и эволюции вместе. Ваши космические корни восходят на возможностях, выходящих за пределы вашего воображения. Моя сущность направляет и оживляет воздух, которым вы дышите, энергию, что вы сжигаете, и воду, которую вы пьете. Все элементы находятся под моим покровительством и руководством, как и сезоны и то, что вы называете погодой. Я преданный союзник и надежный друг всем формам жизни, включая животное, растительное и минеральное царства, которые делят с вами планету.

Моя способность общаться с человечеством возрастала и падала с течением времени, хоть это и всегда было моей творческой директивой. На наше общение влияло множество факторов, включая индивидуальное и коллективное сознание, религии и духовный пыл, планетарная эволюция и подъем, генетическая мутация и манипуляция, а также изменения и искажения в обозначении времени. В то время как многие верят в чувствующую землю, немногие настроены на нее. Процесс под названием ченнелинг предлагает уникальное преимущество в этой связи, поскольку позволяет передавать вибрации и ощущения посредством языка. Преимущества этого инструмента перевешивают очевидные препятствия, включающие в себя неосознанные барьеры и сознательные искажения. В этом публичном форуме мои слова предложены вам через чистый и чувствительный канал, чьи долг и преданность были испытаны временем, жертвами и служением. Глубинное и постоянное желание общаться с каждым из вас побуждает меня зависеть от этого древнего искусства и услуг надежного медиума, являвшегося моим партнером бесчисленное количество раз.

Давно и еще раньше доступ к знаниям и мудрости был ограничен устной передачей информации и свободен лишь для посвященных и тех, кто считался «избранным». Сегодня электронные средства массовой информации представляют множество возможностей, и мои послания путешествуют всюду. И все же, они ограничены теми, кто прислушается. Мои слова не новы, но вы услышите их будто впервые. Они представлены в первом лице, а не во втором или третьем, когда они казались бы более далекими. Вы получите мои слова внутри и вовне, потому что они неразделимы с вами. Я – расширение того, чем вы являетесь. Для тех, кто слышит мои слова, мой голос звучит громче остальных, чтобы обратить на себя внимание в занятом современном мире. Они присутствуют в вашей жизни, когда вы наилучшим образом присутствуете в настоящем моменте своей жизни.

Сегодня моя сущность руководствуется двумя приоритетами. Первое – стереть восприятие разделения, угрожающее планете. Предположения, гипотезы и ошибочные толкования пробудили страх и недоверие. Скоро разделение будет обезоружено и ложь обличена. Постоянное общение между всеми формами жизни вернется, и истинный язык, звучащий единым голосом и слышимый всеми сердцами, снова станет нормой. Второй приоритет – пробудить и расширить коллективное сознание, обездвижившее многие сердца и умы. Все, чем я являюсь, устремлено в этом направлении, и помня об этом, скажите, какой цели послужило бы разделение или представление Гайи в качестве Гайо? Разве мужчины и женщины, самцы и самки находят недостаточно различий между собой? Возможно, термин, хоть и ненужный, который пробудил бы единство, был бы более уместен в этой связи.
Мои послания не направлены на спасение вас или планеты. Не существует ситуаций настолько ужасных, что они не могли бы быть изменены силой намерения и верным использованием воли. То, что вы принимаете или отвергаете сегодня, может существенно повлиять на исход нескольких следующих лет, и мои послания – всего лишь один из ресурсов, предоставленных на ваш выбор. Когда воля крепка, проявляется ясный, краткий и близкий путь. По мере повышения сострадания и подлинности человечество откроет в себе мужество и желание исцелить окружающую среду и мир. Изобилие, здоровье и радость заменят собой недостаток, бедность и страх. Теллус Матер, Мать Земля и Гайя – всего лишь простые слова, которые едва ли могут сказать больше, чем: я – это вы, и то, чем вы являетесь, - это воплощенная Любовь.
сталкер

 


Re: Интересная информация.

Сообщение Берта 19 окт 2010, 21:05

Ялька писал(а):Ребята, сегодня утром, находясь на границе сна и бодрствования моя матка вдруг заговорила со мной . Она спросила, а почему ты никогда не помещаешь "свои идеи" в матку, чтобы они взросли и были рождены/проявлены? А мне это даже в голову не приходило...



"маги указывают на центральное значение матки, поскольку она, помимо своей репродуктивной функции, является органом, имеющим еще одно назначение.
Если мы доверимся откровениям наследников дона Хуана, то узнаем, что матка является творческим центром, в некотором роде вторым мозгом или второй точкой сборки, органом, который можно использовать как для непосредственного восприятия, так и для сновидения и даже — для сотворения новых отношений и идей. "


http://www.fund-intent.ru/Document/Show/3825
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Интересная информация.

Сообщение Солнечный ветер 21 окт 2010, 17:13

Берта, спасибо за информацию LOVE!

в продолжение этой поискала еще
есть практика Тенсегрити
Тенсегрити — это современная версия магических пассов, открытых шаманами древней Мексики
http://www.energonics.ru/tensegrity/index.html

СЕРИЯ ДЛЯ МАТКИ

одним из самых примечательных действий шаманов, живших на территории Мексики в древние времена, было так называемое освобождение матки, направленное на пробуждение вторичных функций этого органа. Первичной функцией матки в обычных обстоятельствах является участие в процессе биологического воспроизводства, но древние маги интересовались лишь тем, что считали ее вторичной функцией. Речь идет об эволюции. Применительно к матке эволюция означает пробуждение и полное использование ее способности участвовать в процессе получения непосредственного знания — то есть напрямую воспринимать поступающие от органов чувств данные, минуя привычный для нас процесс интерпретации.

Скрытый Текст: показать
Шаманы считают, что в тот момент, когда ученица начинает осознавать свою способность непосредственно видеть энергию, она превращается из существа, чья навязанная обществом роль заключается лишь в размножении, в существо, способное к эволюции. То обстоятельство, что непосредственное видение энергии дается женщинам легче, чем мужчинам, маги объясняют наличием у женщин матки. Они также полагают, что в обычных условиях ни мужчины, ни женщины — какими бы способностями последние ни обладали — не могут самостоятельно осознать возможность непосредственного восприятия энергии. Причем по совершенно смехотворной причине: просто рядом не оказывается никого, кто мог бы подсказать им, что они от природы наделены способностью видеть энергию.

На определенном этапе женщины-маги, вследствие наличия у них матки, настолько гибко и индивидуально реализуют свою способность непосредственно воспринимать энергию, что начинают считать эту возможность, вообще-то относящуюся к высшим достижениям человеческого духа, чем-то обыденным. Они не в состоянии осознать исключительность такого явления. Мужчины в этом отношении действуют более осознанно. Поскольку им намного труднее непосредственно видеть энергию, они считают эту возможность огромным и очень ценным достижением. Поэтому именно маги-мужчины сделали попытку описать процесс непосредственного восприятия энергии и разработать его критерии. То, что мы являемся существами воспринимающими, было основополагающей предпосылкой магии, открытой древними. Человеческое тело — все целиком — представляет собой инструмент восприятия. Однако большую часть информации мы получаем от органов зрения. Приоритет визуального восприятия навязывает нам определенное отношение к внешнему миру, что по мнению магов древности является наследием доисторических времен, когда человек был не более чем хищником.

Древние маги стремились — и этим они не отличаются от магов наших дней — найти такие способы восприятия, которые позволили бы им преодолеть налагаемые зрением ограничения, свойственные хищнику. Они понимали, что восприятие хищника является преимущественно визуальным и что лежащий за этими пределами мир является царством чистого восприятия, недоступным для обычного зрения. Vаги древней Мексики не могли понять, почему женщины, имеющие матку — особый орган, который облегчает вхождение в область чистого восприятия, — ничуть не интересуются таким ее использованием. Природой им дана возможность овладеть бесконечно большой силой, а они совсем не стремятся получить к ней доступ. Древние маги называли это "женским парадоксом"- но подобная пассивность не является для женщин естественной — их приучило к такому поведению общество


здесь продолжение
http://www.energonics.ru/tensegrity/3.html
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Интересная информация.

Сообщение Солнечный ветер 21 окт 2010, 17:27

Тайша Обеляр
Магический переход. Путь женщины-воина
В книге подробно описаны так называемые "Магические приемы" - упражнения, при помощи которых можно достичь раскрытия энергетических ресурсов, здоровья, молодости и, кроме того, понимания многих удивительных вещей, скрытых от нас в обыденной жизни.

http://www.koob.ru/taisha_abelar/
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Интересная информация.

Сообщение Солнечный ветер 21 окт 2010, 17:45

Даосские секреты совершенствования женской сексуальной энергии
Мантек Чиа
http://www.klex.ru/books/daos_women.rar
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Интересная информация.

Сообщение Берта 23 окт 2010, 12:33

одна из техник - техника даосской медитации..
только - одна из техник... но мы открывем и используем всю сокровищницу опыта человечества...которая находится - в нас же...
очень отзвучали слова о последовательности работы...о переносе внимания с внимания работы со временем на работу с пространством...
о том, что медитация - это возможность приведения в созвучие вибрации тела и сознания...
о концентрации как состояния, в котором происходит трансформация одних энергий в другие...
и о том, что трансформация энергий - это есть проявление энергий Ян

может возникнуть вопрос - как все это принять без учителя, без многолетних практик...
как без того, чтобы последовательно и плавно переходить от одного состояния в другое, сделать действенным всю работу ...
чесслово не знаю...знаю только, что в нас - все...и в нас ( в ДНК) - память всех достижений всех, кто уже "отзанимался" этими практиками не одно воплощение..тем более, что скорее всего и мы сами тоже в их числе...
сегодня я воспринимаю прочитанное и услышанное скорее как Знак на то, что во мне уже есть..и не просто- как знание, но - как умение...
остается получить Ключ - как открывать именно эти умения...которые есть синтез знания и практики использования этогознания...
может, информация идет уже не просто как ключ к открытию этого в себе, но как Знак, что это - открывается..просто надо направить на это внимание свое и отследить, осознать...как именно это происходит в нас..

неисповедимы Пути Господни...а значит - и человека...


Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Интересная информация.

Сообщение Солнечный ветер 23 окт 2010, 22:48

ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ СВОБОДЫ
ПУТЕМ ВСЕПРОЩЕНИЯ,
СИЛОЙ ФИОЛЕТОВОГО ПЛАМЕНИ

Могуществом. Любовью и Мудростью моего великолепного Присутствия Я ЕСМЬ,
Я призываю Фиолетовое Пламя Трансмутации
Возгореться внутри меня
и трансмутировать все, что не от высшего пламени Света.
Я прощаю... я прощаю... я прощаю...
Могуществом моего Сострадания, Любви и Милосердия,
все ощутимое и неощутимое,
что когда-либо вставало на моем пути.
И, силой Фиолетового Пламени Трансмутации и Прощения,
Отныне я освобожден (освобождена)
и свободен (свободна) двигаться вперед
в любви Фиолетового Луча Божьего Святого Духа,
ибо отныне я прощен (прощена) и свободен (свободна) от циклов
кармы,
и от ограничений Закона причин и следствий.
Я благодарю возлюбленный Источник всей Жизни
за возможность взаимодействовать с этим Пламенем Всепрощения
и Свободы.
Отныне я обновлен (обновлена), и стремлюсь принести новизну в
свою жизнь,
я начну выражать свою силу спонтанно, как только смогу,
и дарить ее миру, так ново представшему мне.

Призываю все силы, работающие с моей душой:
Сотворите мой мир!
И взываю ко всем силам, несущим мне те элементы,
которые проявляют дары, скрытые во мне до поры,
чтобы я мог увидеть их, наконец!

Мерлин
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Интересная информация.

Сообщение Лето 30 окт 2010, 09:51

С. Гроф «2012 год и судьба человека. Конец света или эволюция сознания?»

http://www.terton.ru/biblioteka/grof-2012.html
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

Re: Интересная информация.

Сообщение Берта 30 окт 2010, 15:39

Лето
спасибо за ссылку. :Good:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Интересная информация.

Сообщение Солнечный ветер 10 ноя 2010, 21:04

после того как появились слова правота, право.. а затем и появилась простота и пропорция
заинтересовалась какие Космические законы существуют
нашла вот такой ченн.
Космические законы - принял Ветер 23.06.2009 г

Скрытый Текст: показать
Космические законы – это принципы, постулаты, по которым происходит взаимодействие, движение, преобразование и развитие во Вселенной. Следование этим законам обеспечивает наилучшее развитие для души.

Первый космический закон – это закон взаимосвязи всего со всем. Всё в мире связано друг с другом, нет ничего, что отделено от всего сущего. Мы все части великой Вселенной.

Следующий космический закон – это закон причинности. Всё во Вселенной имеет свою причину. И всё в то же время само создаёт причину для того, что проявится впоследствии. Каждый сам творит свою жизнь через самого себя.

Следующий космический закон – это закон сохранения энергии. Ничего не исчезает, всё видоизменяется, перетекает из одной формы в другую, из одного состояния в другое. Вся энергия во Вселенной вечна и бесконечна, она является исходящей от центра Всего Сущего. Энергия движется бесконечно, проходя все слои и измерения, наполняя их жизнью и продолжая их движение в бесконечность, каждое мгновение расширяя границы бытия.

Следующий космический закон – это закон пустоты. Из пустоты зародилась первая искра сознания и расширилась до всего, что есть в настоящий миг бесконечности и каждый миг продолжает расширение. Пустота – это то, с чего начинается создание новых Вселенных, это то, что является средой для творения нового, бесконечного, необъятного, движущегося, развивающего, многогранного, спектрального мира. Все миры окружены пустотой.

Следующий космический закон – это закон эволюции. Всё во Вселенной находится в непрерывном развитии. Маленькое становится большим, большое становится огромным, огромное становится гигантским, гигантское становится исполинским и т.д. Всё развивается, обогащается, увеличивается и расширяется. Все звёзды, все планеты, все сущности, живущие на них, все животные, все минералы, все организмы, все молекулы, все крошечные создания, все клеточки в человеческих телах – всё находится в развитии и расширении своих границ. Всё во Вселенной движется и переходит на новые этапы существования. Движение не имеет завершения и ограничения. Всё развитие бесконечно.

Следующий космический закон – это закон соответствия. Всё во Вселенной создано по единым принципам, потому на разных уровнях видны одни и те же принципы творения. Космические структуры имеют то же строение, что и элементарные частицы. В огромном всегда есть тождественная ему структура меньшего размера. Микрокосмос является копией макрокосмоса. Малое всегда строится по образу и подобию большего.

Следующий космический закон – это закон происхождения душ. Все души являются одним целым существом, которое вы называете Богом. Все души божественны, они выходят из божественности. Каждая из них свята и бесценна. Существует несколько уровней фрагментации душ, из большего фрагмента души исходит 12 более малых фрагментов и так далее, и каждый из фрагментов души несёт в себе «божью искру», первозданную божественность. Потому все души одинаково бесценны.

Следующий космический закон – это закон цикличности. Всё во Вселенной подвержено циклам. Внутри больших циклов содержатся меньшие циклы, меньшие циклы содержат ещё более меньшие циклы. Циклы проходят на уровне галактик, звёздных систем, звёзд, планет и людей.

Следующий космический закон – это закон полярности. Всё во Вселенной взаимосвязано. Полярности не разделены, они являются разными крайностями одного и того же. У всего есть своя полярность, потому Вселенная находится в равновесии.

Помимо всеобщих космических законов, существую «локальные космические законы», которые действуют на определённых планетах. На некоторых планетах действует принцип дуальности. Души, живущие там, получают опыт проживания, чувствуя себя отделёнными от всего остального мира. Ввиду дуальной реальности на таких планетах опыт, получаемый душами, также дуален. У опыта, получаемого в таких условиях, есть противоположный опыт. Ввиду этого, на таких планетах действует закон кармы. Закон кармы – это закон, который позволяет сбалансировать, уравновесить полученный опыт души. Поскольку в условиях дуальности души не чувствуют свою связь с другими душами, они могут совершить негативные действия по отношению к другим (убийство, насилие, кража, обман и т.д.). Тогда по закону кармы, они будут проходить опыт противоположный тому, который они причинили другим душам (опыт жертвы убийства, насилия, кражи, обмана и т.д.). Таким образом, опыт уравновесится. Одним из условий выхода из дуальности является балансировка кармы.

На планете Земля также действует закон свободной воли. Существует два вида воли. Это Божья Воля и свободная воля людей. Люди имеют возможность выбирать вступить во взаимодействие с Божьей Волей или не вступать во взаимодействие с ней, т.е. поступать иначе. Это право было дано людям для того, чтобы они осознанно пришли к Богу, сделали собственный выбор в пользу Бога. Также такой закон позволяет исследовать реальность бесконечным числом разнообразных способов.

Послание Эмиссаров Света,

.
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Пред.След.

Вернуться в Группа "Работа с Землей"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron