Материалы Встреч

Модераторы: Лето, Берта

Re: Материалы Встреч

Сообщение Берта 09 янв 2011, 11:35

хотелось бы выделить отдельно Поток, который проводила вчера Хава ...именно через нее "пришла подсказка" о Дыхании "Сила Земли"...именно через нее пришла и подсказка мне провести эти энергии тем, кто уходит в эти дни....Спасибо, Наташенька. LOVE!

Жизнью Дышите
Полной грудью
Всеми клетками
Всем Существом
Любви Дыхание
Вдох,Выдох
Вдох,Выдох
Спокойной Силы Дыхание
Пламенные Сердцем
Дающие и Принимающие
Слышите ритм?
Сердце Земли бьётся
Живое
Наши Сердца в ритме
Жизни

Такие Разные Спокойные и Ясные Горящие и Добрые Коленопреклонённые Смешливые, Разумные До Знаний Всех Пытливые Усталые и Лёгкие Любовью Все Наполненны Чувствую всем своим телом,каждой клеточкой Силу Земли. Четыре Стихии в одном Потоке.
Внутри звучит, Земля Родная Принимаю твои процессы как Ты принимаешь мои, Даю Жизнь и Любовь как иТы даёшь Жизнь и Любовь. Да не оскудеют Сердца Дающие и Принимающие.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы Встреч

Сообщение Берта 16 янв 2011, 08:20

В связи с обстоятельствами, которые происходят на Земле в течении последних недель - массовая гибель птиц, рыб, насекомых, деревьев ( в резуьтате "ледяных дождей"), затотпление Европы и Австралии ..предлагаю провести общую форумскую встречу.



Думаю, стоит разместить и в нашем пространстве материалы этой встречи.

встреча 15.01.11

Malu писал(а):Изменения происходят, например я ощущала их в своем организме, не могу сказать что это было, но они специфические, для себя я их назвала (перед новым годом) переполюсовкой, как-то так само назвалось.. хотя вроде на простуду похоже, но...

Мне видится одним из направлений, на сегодня, сонастроиться самому человеку с Землей.
Там где могу, физически участвовать, это больше рядом.. А что качается тонкой работы, то вот так чувствую, что если бы каждый человек в меняющихся "тонких материях" (я не очень в этом разбираюсь, потому так пишу, обобщенно неконкретно, надеюсь, что суть удастся передать словами), был не в "отрыве" от происходящего (как когда теряется ориентация, например, в море животные теряют ориентир...), это был бы хороший шаг.
И в этих тонких процессах, где энергии взаимодвижимы, сохранялось течение энергии, некое постоянство в меняющихся условиях. и на этом "основании" и была бы хорошая помощь - самим быть в сознании, видеть чем, где, как можно помочь, чувствовать себя в норме, и, также, предположу, может это будет помогать балансировке и сонастройке других видов жизни на Земле, как бы само собой, естественным образом.
Мне видится, что например растительный, животный миры, также сонастраиваются, по наитию.. Мы же можем это сознательно.

Солнечный ветер писал(а):вы знаете.. я понимаю, что работа не начинается только когда мы все здесь соберемся в 6 часов
но тогда будет происходить то для чего мы собрались
но работа происходит и происходила и будет происходить
еще со вчерашнего дня я почуствовала нужна молитва.. молится
та молитва которая придет от сердца.. у каждого своя
а еще золотые ворота
золотая молитва... пространство сердца
золотые энергии эра преображения
как золотой дождик (я его вижу)
а еще у нас есть храм Земли
место защищености и любви которую испытывает к нам земля а мы к ней
и доверие как бы там не шумели ветра
Земля она в сердце, жизнь дыхание, сердцебиение, тонус
наши знания, и чувствование пути навигатора, и чтобы не сбиться с пути и чтобы идти первому куда, как будто в неизведаное, помня о тех кто рядом, или о тех кто идет следом.
чуствовать-знать, доверять процессам происходящим внутри.. доверять ведущим нас, друзьям помощникам и учителям. и самой жизни.
до встречи


YesMan писал(а):Это интересно....как бы я чувствую - что если люди паникуют - а мы остаёмся спокойными - то мы помогаем... спокойными - не значит равнодушными...нВ связи с обстоятельствами, которые происходят на Земле в течении последних недель - массовая гибель птиц, рыб, насекомых, деревьев ( в резуьтате "ледяных дождей"), затотпление Европы и Австралии ..предлагаю провести общую форумскую встречу. е значит - безразличными...
А другие люди чувствуют что спокойные = равнодушные....безразличные....

И может оба типа людей правы и неправы одновременно....

Я не чувствую что происходит что то..."плохое"...чем меньше паники будет - тем легче пройдет...





Добрый вечер, дорогие

Благодарю всех, кто откликнулся на мое предложение поработать сегодня в Открытом Пространстве - на благо Земли, на благо всего живого на ней...

Еще совсем недавно так популярны были совместные медитации в моменты катаклизмов и стихийных бедствий...сейчас не слышно... видимо, Человек научился принимать то, что происходит и само словосочетание "стихийное бедствие" все реже звучит ...особенно если это происходит не в районе его проживания...

Возможно, человек научился воспринимать это как не-бедствие, но следствие...или проявления тех изменений, о которых нам предупреждали... а сейчас говорят открыто не только ченнелеры или эзотерики, но и ученые..но и люди "левополушарные", не очень-то принимающие все эти "сказки" о Переходе.

И вот именно сейчас я почувсвовала душевную потребность провести общую работу.. в открытом пространстве...

Возможно, это мое "послание" человеку - Ты не одинок.. ни в минуты радости, ни тем более в минуты расстерянности , неопределенности и ощущения некоторой безпомощности перед происходящим...

Возможно, это мое обращение к Миру Животных и Растений - Я хочу помочь тебе...если ты ощущаешь что мое участие нужно тебе...Но в любом случае знай, что я чувствую единство с каждым живым существом, которое является твоей частью...

Возможно, это мое "послание" Земле - я с Тобой... и даже если я не могу тебе чем-то реально помочь, знай, что я с Тобой и мне не все равно, что с тобой происходит...
а возможно, я уже могу тебе чем-то помочь, если конечно тебе эта помощь вообще нужна...если что-то из происходящего является для тебя трудным или болезненным.

Возможно, это мое послание Богу - я прошу Тебя, помоги всему живому на Земле ...
Я знаю, что эта Помощь идет через каждого, кто готов и хочет быть Проводником Твоей Помощи...Твоей Любви...Твоей Мудрости...
И обращаясь к Тебе со словами - Помоги Земле, я просто говорю - Позволь мне быть Проводником Целительной Силы Твоей Любви - всему Сущему..каждому Творению Твоему...


Я благодарю Группу Работа с Землей за те общие проживания, которые помогли мне придти к ощущению Единства всего происходящего на Земле , за открытие во мне любви к ней...и за открытие видения ее величия...

Я решила сохранить и в этой встрече формат наших групповых встреч и вести их в режиме он-лайн, т.е. полностью доверяя мудрости, интуиции, тонкости чувствования самой группы, которая соберется сегодня здесь...не предлагая каких-то конкретных тем и ведя нашу работу не в рамках "заданного вектора", а так, как группа, которая сложится сегодня здесь, почувствует самым точным и самым эффективным.

Надеюсь, что в сегодняшней работе примет участие не только группа Работа с Землей, но и другие участники Открытого Пространства...

Поэтому благодарю всех, кто сегодня здесь... и в энергиях Единого Света наших душ и Единого Огня нашего духа.. я каждому из вас говорю - Добрый вечер...и да произойдет то, что произойти должно в самом наилучшем варианте для каждого из нас... и для каждого из тех, ради кого мы сегодня собрались на совместную работу.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы Встреч

Сообщение Берта 16 янв 2011, 08:33

Хава
Если б можно было описать те ощущения и чувства которые приходят написала бы сразу,а пока они настолько новые и пока не очень мной принимаемые и ростущие как новый росток. Несколько днй не могла разобраться что же я ощущаю в связи с гибелью животных и процессами на Земле происходящими, и было для меня странно потому-что внутри не было ни боли ни равнодушия,а что-то совершенно другое ни на что не похожее. Парралельно возникало много вопросов Земле и себе. И прозвучало " Войди в Источник Процесса Изменения" И как будто срезают с меня толстый слой чего-то чем-то очень тонким,настолько тонким что по первости даже и уловить не могла,а потом просто увидела,что приходящая энергия преобразуется во-что-то очень очень тонкое многолучевое и невероятно прозрачное и живое "Хрустальная энергия". И опять прозвучало "Мир меняет своё Лицо,Мир обновляется" И опять увидела "что между Сейчас и Было на Земле появилась тонкая прозрачная и живая плёночка очень похожая на стенку мыльного пузыря прозрачного и одновременно переливающимся всеми цветами радуги,Соединила" И вспомнились слова Земли на одной из Природных встреч нашей группы проходящей в Коломенском парке "Вспоминайте то что умели ваши Предки,вспоминайте то что умеют Ваши руки творящие" Почитала Серебу,поговорила с Юлей-Л с Машей-Л и мозаика начала складываться становиться целостной.

Лето писал(а):Голос Земли: Дети мои, почувствуйте, что сегодня я стою за спиной каждого из Вас, почувствуйте силу моей материнской любви и поддержку детей своих в их благих делах и начинаниях. Почувствуйте как я стою за Вашей спиной и даю каждому из Вас то количество Силы которое необходимо, чтобы Вы сделали то ради чего пришли сегодня сюда, в это пространство.

Naomi писал(а):сейчас наша задача - не искать причины происходящего ( хотя понимание причин всегда лучше неведения и препятствует панике), а найти возможности стабилизации, баланса, гармонии. Не просто оставаться спокойной и бесспристрастной, когда твой ребенок далеко от тебя, и единственная реальная связь через интернет.
Поэтому, Господи, позволь мне быть Проводником Энергий Связи с родными и близкими,и да сохранится эта связь! Да будет так! Аминь!


непростые и пока более иследовательские, чем практические темы - магнитные и электромагнитные поля как Земли, так и Луны, так и самого человека и всего живого ,будут, конечно, исследоваться и нами...и , конечно, хочется получить объяснение... но скорее всего ни одно объяснение сегодня не поможет Земле...Да и нужно ли оно ей.

Нам, очевидно, надо понять - является ли происходящее стихийным бедствием...катастрофой...или ее приближением...или это -Рабочее пространство Происходящего с Землей в момент ныншених изменений...
Думаю, лучше чем сама Земля, нам никто не даст ответ на это...
У нас была практика Храм Земли...Думаю, что мы можем через эту практику войти в тонкий контакт с Сущностью Земля...и спросить ее - нужна ли ей какая-то помощь... является ли происходящее для нее - критическим...или что мы можем сделать для нее...Но выразить свое намерение и свое желание помочь ей...
У кого особая связь с Животным Миром...Миром Растений - спросить у Духа Животного Мира и Растительного Мира - о происходящим с животными и растениями в эти дни...спросить - нужна ли им Помощь...можем ли мы чем-то помочь им...

Лето
Земля предложила нам следующие направления работы (помощи) в сложившейся ситуации:
- "сохраняя в своем сердце спокойствие как центральное, "осевое" состояние Вы можете направить свои усилия на стабилизацию коллективного сознания человечества: на нейтрализацию тревоги, паники, неуверенности в завтрашнем дне, на устойчивость, повышение иммунитета массового сознания к спекуляциям лжепророков на тему конца света и гибели животных как признаков его приближения";
- "те, кому болью в сердце отозвалась массовая гибель животных, через Дух Животного мира могут соединиться с коллективным созанием видов, чьи представители погибли, выразить сочувствие и помочь им (видам) пережить шок от внезапной и массовой гибели их собратьев, а также "проводить ушедших";
- "те кого не оставила равнодушным гибель деревьев от ледяных дождей могут работать в этом направлении: любовь, поддержка сообществу деревьев, а также проведение энергий жизни и возрождения на пострадавшие территории".
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы Встреч

Сообщение Берта 16 янв 2011, 08:34

Думаю, что сегодня мы не будем долго "раскачиваться", все , кто может и кто захочет сюда придти - мы все знакомы друг с другом...Открытое пространство для нас - пространство привычное..освоенное...
и поэтому каждый из участников работы пишет то, что чувствует...что идет ему...что кажется нужным и правильным...а нужное и правильное все, что идет из сердца..без цензуры "ума"...

Но все-таки, чтобы работа была в Энергиях Единства группы, которая сегодня собралась здесь - сделаем небольшую настройку друг на друга... на общую работу..на единое рабочее пространство...



Давайте настроимся в начале работы на Точку Творца внутри нас,( точка в центральной чакре) ...

настроимся (луч из этой точки наверх) на энергии тех Учителей и Проводников , которые ведут нас сегодня и на Центральное Солнце ( те, кто так работает)..

настроимся на Землю...на Космическое Сердце Земли ( в работе с Землей важно стоять ногами на Земле...т.е. быть заземленным..и пусть наша настройка на энергии Земли и будет нашей системой заземления), - Луч вниз из центральной точки...

настроимся на участников группы, чтобы работа шла в единстве и взаимодоплнении друг друга... - луч из центральной точки - вперед

настроимся на тех Учителей и учителей, которые помогают каждому из нас тут, на Земле... - луч выходит назад, из нашего центрального сердца

и настроимся на всех тех на Земле, кому мы сегодня нашей работой можем помочь...и с кем хотим взаимодействовать... - луч выходит налево и направо - по горизонтали..

Таким образом, вы чувствуете 6 лучей , которые выходят из точки вашего центрального сердца...или Точки Творца...

Образуем единое поле с той Сущностью, которую мы зовем Земля, войдем в единый алгоритм дыхания со стихиями и мирами , с живыми существами проявим и усилим в себе Энергии Силы Земли - через практику, которую нам дали на последней встрече


Что за энергия - Сила Земли....и увидим, и услышим, и узнаем - что такое Энергия Силы Земли...которую мы проведем как единую сонастройку Всего Живого...как единую сонастройку не только людей между собой, но и стихий - между собой...но и миров Земли - между собой...но и бывши, настоящих и будущих цивилизаций - между собой....

Кто готов - настроимся на чувствование Энергий Силы Земли... именно Силы...и проведем эту работу...пусть Сила Земли будет единой со-настройкой всего живого на ней...

Через дыхание - наше, земное, человеческое..полной грудью...дыхание спокойное и свободное...через легкое дыхание ... проведем Силу Земли - извнутри - во -вне...

Практика "Соединение с Энергией Сила Земли"

Почувствуйте каждой клеткой - что такое Энергии Силы Земли.
Нам подсказывают, что Сила Земли входит в наше тело спиралями Энергий...у кого-то , возможно, другое видение

Вдыхайте всем телом эту энергию....через подошвы ног..ладонями рук... каждой клеткой кожи...

Дайте войти этой энергии в каждую клетку вашего тела....

Дайте активизироваться этой энергии внутри вас... она была в вашем теле и до этого...но сейчас она активизируется в вас...Энергия Силы...Силы Земли...

Соединитесь с ней ..станьте ею...и тогда просто и легко начните дышать....вдыхая и выдыхая всем телом...

Пожалуйста, обратите внимание, что эту энергию силы надо не только вдыхать, но и выдыхать...чтобы не произошло перенасыщения этой Силой ( с непривычки-то )

Эта энергия гармонизирует связь междуклеточную внутри нашего тела... проявляется и усиливается связь всего со всем - внутри нас...

Происходит сонастройка всех наших органов через это дыхание...

Сонастройка чакр...высших и низших...в том числе находящихся вне физического тела...

Я прошу сейчас ничего не представлять... не надо дополнительных сонастроек...группа еще не стала единым дыханием Силы Земли...
Если кто-то ушел вперед - продолжайте соединяться с этой энергией...дышите ею... вдыхайте и выдыхайте.. поможем тем участникоам группы, которые еще не соединились с самыми "быстрыми"...просто спокойное и гармоничное единого дыхания группы...
Мы не привносим в этот поток ничего личного....так как мы соединяемся с ним через чувствование его в чистоте его первородства...
Наоборот - не вносим в этот поток ничего своего...чтобы почувствовать его силу и мощь.. чтобы услышать его настоящее звучание ..чтобы познакомиться и узнать - что такое Поток Энергии Силы Земли.

Почувствуйте эту силу и головой...именно не поймите, а почувствуйте той частью нашего физического тела, которая называется голова

Постарайтесь дышать от первой чакры до седьмой.... и начнем выдыхать последовательно - от первой чакры - через 7-ю.

Через какое-то время, сохраняя это направление как центральное ( от первой чакры до седьмой) начните дышать чакрами ..

Не забудьте про чакры ладонные..чакры внутренних органов... но внимание удерживайте и на центральном "стержне" дыхания...

Почувствуйте Единое Дыхание своего физического Тела...и всех тонких Тел..

Почувствуйте Единое Дыхание Группы...

Если кому-то комфортно по-другому, доверьтесь своему телу, но попросите его быть точным в желаниях.


Энергия поднимается через чакры ступней ..
как говорили даосы - тот, кто дышит через ступни - мудрец...кто дышить не через ступни - еще не мудрец.

Прошу обратить внимание, что у некоторых могут быть особенно интенсивные ощущения именно в ногах..возможно есть блоки... не торопитесь...продышите блоки в каналах. которые находятся в ногах

Дышим легко..естестественно..не надо каких-то глубинных дыханий...дайте дыханию самому происходить ...
Заземляться особенными методами , когда мы работаем с Энергией Силы Земли. думаю, не надо специально..просто не входите в через чур сильное дыхание...

А вот сейчас сконцентрируйте внимание на сердечной чакре...

И услышьте голос своего сердца...услышьте как чувства сердца отзываются и проявляются в каждой вашей клетке, в каждом органе... каждой системе
И пусть Дыхание Силой Земли окрасится тем чувством, которое доминирует сейчас в вас...пусть из каждой клетки свободно струятся ваши Божственные Чувства...

Для каждого из нас время проведения этой практики - индивидуально...для кого-то это может быть 2-3 минуты...для кого-то 10 мин.
Почувствуйте сами...и пусть эта практика будет практикой , наполняющей наше Рабочее Пространство Энергией Защиты Любви... Энергией усиления Света и Жизни...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы Встреч

Сообщение Берта 16 янв 2011, 08:41

напомню эту медитацию
Медитация "Храм Земли"

1. Попросите своих Ангелов-Хранителей, архангелов, учителей, Наставников или того, кому вы доверяте - быть с вами во время этой работы, быть вашим проводником в ней.

2. Закройте глаза, спокойное свободное дыхание... постепенно войдите в пространство тишины и внутреннего молчания...

3. Почувствуйте доверие к происходящему...что ваш Проводник ведет вас в храм Храм Земли.

4.Вы видите Храм Жизни, Храм Земли . Войдите в него.

5. Вы приглашены на Встречу со Священной Космической Сущностью - Землей.

Каждому из вам она предстанет сейчас в том виде, который будет наиболее близок вам.
Подойдите к ней.
Почувствуйте Ее Энергию.

6. Вы пришли в Храм Жизни, в Храм Земли.
Задайте ей вопросы, ответы на которые помогут нам в сегодняшней работе.
Возможно, вы услышите и что-то, что касается именно вашей работы с Землей.. вашего предназначения...вашей миссии...


8. Поблагодарите Землю за этот Дар Знания.

9.Выйдите из Храма.

10 Поблагодарите своего Проводника.
поблагодарите всех, кто был и помогал нам сегодня.
Поблагодарите все человечество, все Миры, Духов их, Стихии и элементалии стихий, все Живое на Земле.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы Встреч

Сообщение Берта 16 янв 2011, 08:48

Naomi писал(а):Спросила у Сущности, что как-то приходила ко мне - Архея Лиана. Она провела меня в подводный мир. Я спросила, чем я могу помочь, если могу.
Ответила - Спокойствием. Все происходит так, как происходит. Все будет.
Спросила: что будет?
-Будет так, как ты захочешь. Мы - вместе.
Воспринимаю это, как поддержку тому, что мы делаем. Потому что как раз спокойствия мне и не хватает.


Elena писал(а):Мать Земля...С Благодарностью и в Любви обращаюсь к тебе...
Я частица тебя, и ты есть я, ибо мы едины...
Земля:
Ваше Со-действие является помощью Миру Земли.
Сегодня Вы можете стать теми, кто способен не только внутри себя гармонизировать и сбалансировать все происходящее, но и сделать во-вне и вокруг, находясь при этом в естестве Единения с течением Жизни...


Солнечный ветер писал(а):Определи для себя регион, с которым ты хотела бы работать соединись с ним чтобы понять какие энергии проводить. В это время могут октивизироватся некоторые твои умения
Для этого стань большой в единстве со своим духом проводи эту работу… в доверие к нему
Стань большой и посмотри на весь мир,
Почувствуй что происходит в чем ты хочешь/ можешь помочь
Спроси себя для чего я здесь сегодня?
отвечаю...
Чтобы знать в каком состояние возможно проводить подобные работы на помощь Земле
Войти в это состояние, ощутить его. стать этим хотя бы на время.
я говорю...
Давай начнем работать
Что ты видишь?
Снега, воду, огонь (вулкан) людей… животных, рыб, птиц
Над землей как всегда Архангелов, Светлые силы работающие с ситуацией
Соединись с кем-то из Учителей, Архангелов
Обними этот регион в своем большом сердце почувствуй его
Спроси что там нужнее всего, или просто что нужно…


Код: Выделить всё
[quote="Makar"]Происходящее сейчас, это и ответ на негативные воздействия и в тоже время необходимые изменения земли которые происходят в энергиях Любви и Гармонии.[/quote]


Ася писал(а):Земля привела меня к путешествию по реке, когда мне было 10 лет. То, что предлагается мне сейчас - как я поняла - эти ощущения удивительного, бесконечного, каждую минуту раскрывающегося мира, именно какого-то детского, трогательного, где все "подмиры" (животные, растения и т.д.) связаны и переходят один в другой.
И ещё - водяное колесо, и для Земли важно, чтобы мы непрекращающимся потоком лили на него воду (я дмаю, вообще двигательную/движетельную силу), и этим способствовали ровному, стабильному существованию Земли.

Виолина писал(а):Ответ Земли на мои вопросы:
Сохраняй спокойствие. Твоя помощь идет через Музыку, она несет исцеляющие вибрации миру.
Больше бывай на природе, расширяй в себе поток Любви, Радости,Гармонии.

Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы Встреч

Сообщение Берта 16 янв 2011, 08:55

Благодарю всех.
Я получила от Земли такой ответ-
То что происходит сейчас со мной и во мне вряд ли надо считать катастрофой или стихийноым бедствием., скорее - изменением моего физического тела.

Вы прходите аналогичные процессы , при этом не ощущаете их катастрофическими.
С "точки зрения" любого из ваших органов, систем или клеток вы тоже "трясетесь" землетрясениями и переживаете пожары, но они воспринимают это как должное или даже необхдимое.
И так же как вы говорите о необходимости помочь своему телу, так можно воспринимать и возможную помощь мне.

Более всего страдают сейчас люди, ибо вообще страдать умеют только они.
Расстеряность- это не страдание и даже физическую боль растения и животные переживают иначе, чем люди.

Помочь этим существам вы можете, предупредив их о предстоящих изменениях.
Почему вы и разве сами животные или растения не знают об этом?

За время длительного совместного проживания вы научились общаться с этими мирами. Вы, действительно. можете передавать им сообщения и помогать им с более высокой ступени своего развития как формы жизни.
Именно животные и даже растения передавали инф-ю человеку, но это было в условиях "заведенного порядка". А сейчас именно этот механизм дает "сбой", т.к." заведенного порядка" нет.
Это и представляет самую большую опасность для них, т.к. животный и растительный мир дезинформирован.

-Что мы можем сказать им, чем помочь, что передать?

-Это звучит, наверно, смешно для тебя, но вы можете передать им сообщение, что Земля меняющая сейчас свои тела, не соответствует их старым установкам и привычным ориентирам..и что алгоритм движения изменен.
Но этот сбой будет устранен в скором времени и в них проявятся новые возмоджности ориентации в Природной системе и что они смогут приспособиться к новым условиям.

Животный и растительный мир вы можете поддержать этим сообщением и вы можете это сделать даже просто обращаясь к физическм представителям животного мора , например, к своим домашним животным или к растениям, к дервьям , т.к. в этих мирах есть своя система передачи информации...

Ваше сердце, ваша душа знает как это сделать .

Если кто-то из вас общается с определенными видами животных или растений - обратитесь к ним.

Вы также можете обратиться к своему Божественному Животному, т.к. через него у вас есть связь с Единой душой Животного Мира.

Это то, что я хотела передать через тебя.


Сейчас мы с вами работаем с Животным и Растительным миром, потому что именно происходящее с ним и в нем , болью отозвалось в сердцах многих из людей...многие именно эти изменения восприняли как Знак начала Хаоса или конца Света...

Мы начали нашу работу с того, что более всего привело людей в недоумение, ощущение "пугающего начала" и неуправляемости ситуацией.

Мы сострадаем нашим братьям меньшим...но , видимо, тут и стоит вспомнить - не с горделивой и высокомерной интонацией, а с позиций заботливого Друга и Брата, что человек - существо высшего порядка и что именно он утвержден как высшая форма жизни на Земле в материальном теле, включающая в себе все виды жизни - минеральную, растительную, животную...и та Энергия Силы Земли, которая идет сейчас через нас ,то спокойствие, то открытое понимание и доверие к Плану, которое сейчас так чувствуется в группе...видимо оно и помогает нашим братьям меньшим, которые так прекрасно ориентируются в привычном алгоритме происходящего...но так расстеряны , когда эти алгоритмы начинает резко меняться..

Мне просто идет сейчас видение некоторых животных...которым я говорю какие-то слова... ободряющие, объясняющие то, что я могу объяснить вообще... я надеюсь, моя душа ведет меня сейчас и я передаю то, что меня попросила передать Земля этим существам..

Я вижу свои любимые деревья, соединяюсь с ними и говорю им тоже...

Я подошла к своим домашним растениям и дотронувшись до них рукой говорю им о том, что происходит с нашей Землей...и прошу передать эту информацию другим представителям растительного мира...

Я прошу передать, что человек поддерживает и помогает растительному и животному миру Земли... что мы открыты для помощи им... и что мы сочувствуем им..но что скоро в них откроются новые возможности для ориентации и проявятся новые природные связи единой эклогической системы Земли.
Я чувствую, что через нас сейчас проходят мощные волны Энергий Спокойствия и высшего Знания...которые , возможно, недоступны сейчас представителям этих миров... в нас проявляется и излучается нечто большее, чем мы сами можем определить ...и даже почувствовать..

Такая трепетная энергия...и так проявляется сейчас то, что было искажено или неправильно понято - человеку дано право руководства и управления животными и растениями...но только сейчас, возможно в самые последние дни , мы увидели. насколько это - ответственность и тот потенциал, который еще не проявлен в нас... быть помощниками и даже руководителями животного и растительного мира...

Человек начинает открывать в себе энергии, которые могут помочь не только возместить тот ущерб, который он нанес природе...но и помочь ей..и помочь той силой, которой нет у этих миров - силой мысли...силой чувства...силой понимания и осознанного использования знаний...

Человеку дано руководство над животным и растительным миром...а вот над рыбами - нет....может поэтому у меня не получается... а ведь рыбы и морские существа всякие - тоже гибли в таких количествах..может, у кого-то из группы получится?
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
sereba

Re: Материалы Встреч

Сообщение Берта 16 янв 2011, 09:11

Многие из нас, видимо, в эти дни углубились в чтение инета - что же происходит.. и видели, что почти все пишущие связывают происходящее с изменением магнитного поля Земли.
Магнитное поле Земли...ЭМП самого человека меняется также...
Во всех разговорах об этом - много неисследованного...много теорий и предположений...

Говорят, что Земля стремительно "теряет" магнитное поле... и что это может самым трагическим образом сказаться на человеке и на всем живущем на Земле.
Уже давно (лет 50 назад) открыт синдром дефицита магнитного поля человека..т.е. что магнитное поле человека тоже ослабевает...появилось направление в медицине - магнитотерапия...

Ослабление магнтного поля человека вызывает в нем такие проявления как ослабленность нервной системы ( она страдает в первую очередь) многие заболевания сердечной системы, кровеносной, заболевания дыхательных путей и эндокринная система. Это - самые уязвимые места человека.
Поэтому задачей магнитотерапии является усиление и равномерное распределение магнитных полей челвоека...
При этом противопоказаниями такому лечению является например вирусные заболевания..т.к. при усилени магнитного поля человека усиливается рост некоторых вирусов .

Одной из причин ослабления магнитного поля человека называют ослабление земного поля, а также заполнения пространства проживания человека многочисленными бытовыми и тезническими источниками излучения и проживания его в бетонных башнях...
оптимальным считатся проживание не выше 5 метров...в этом пространстве человек взаимодействует с низкочастотными волнами магнитного поля Земли...которые являются наиболее целительными для него...
Также одной из причин ослабления МП человека названо и пребывание его в "железных коробках" * машины, поезда, самолеты) метро, проживание в местах скопления железных конструкций и т.д.
Так что обратите особое внимание на это сейчас..когда меняется сила магнитного поля Земли...

Многие знают, что на Земле происходят магнитные бури и тогда магнитное поле наоборот активизируется... и человек опять же своим самочувствием отвечает на это изменение...увеличивается кол-во сердечных приступов... нервные состояния...усиление тенденции к взрывоопасным ситуациям...
Стихия Огня одним словом рулит...
Т.е. и уменьшение - трудно... и резкое усиление - не хорошо

многие говорят о зависимости МП Земли от того, что происходит сейчас на Солнце...
Но мне пришла информация, что в происходящем сейчас особое влияние имеет не Солнце, а именно Луна...
Луна, которая "ведает" приливами и отливами...которая ведает движением жидкости в телах людей...
Именно она отвечает за происходящие сейчас наводнения, ибо именно она "руководит" такой стихией как Вода...

При этом одним из факторов усиления магнитного поля Земли являются как раз движения водных масс.
Поэтому давайте сейчас посмотрим в эту сторону - в сторону Австралии, Бразилии, Европы...которые страдают от наводнений...
Чем мы можем помочь там...
Мы так расчувствовались при работе с Животным миром и миром Растений...но все-таки давайте переориентируемся на новое направление сегодняшней работы...
и это - еще более трудное действие...т.к. там те , кто "умеет страдать" - люди...
но не забудем, что под водой оказались и пространства земли...и многие животные и растения также находятся в зоне этих природных катаклизмов...
Но в этом "Переходе" к новому направлению работы сохраним то спокойствие и открытость, которую нам помогли почувствовать в первой части работы
и выберем ту форму работы, которая будет наиболее органична для нас сейчас..
Мы все понимаем, что любое наводнение - есть проявление очищения..очищения Земли именно в тех ее районах, где есть что очищать
Мы знаем, что вода - есть структура, связанная с памятью....и есть та структура, которая наилучшим образом сохраняет информацию, которая в ней заложена.
По сути, любое наводнение, Потоп...есть "перепрограммирование" информационного поля и живущих на этой земле...и самой земли...

Соединившись со стихией воды мы можем передать ту информацию или ту энергию чувств, которая будет внесена в поле этих стран..

Какую помощь мы можем оказать там...и тем, кто сейчас страдает и испытвает страх, беспомощность, скорбь по погибшим?

Подумаем, в достаточной ли чистоте мы находимся сами...не является ли то, что происходит там - и частью нас самих...

Аделаида писал(а):Вливаясь в работу я чувствую некое сметение, или даже не понимание..что делать? могу ли я чем то помочь когда сама пугаюсь этих ситуаций, когда сама я их не понимаю? потом приходят мысли что спокойствие нужно искать внутри, там где есть истинное понимание этих процессов и память что это все нужно для общего плана, для активации...сегодня во сне мне пришло сообщение о каком-то проходе Венеры, я вот этого пока еще не поняла, может у группы будут какие-то мысли но позже. Для ситуации с водой хочется привнести туда сострадание физическим телам и восхищение душами которые согласились здравствовать в этом. Пусть их уход будет спокойным и не мучительным, пусть для их близких будет успокоение в скорейшем времени. И пусть все это не в вводит в панику тех людей которые смотрят и видят.
Да прибудет в этих местах сила Бога и его Любовь!

Сияющая писал(а):Мое внимание сконцентрировано на Бразилии, где наводнение совпровождалось селевыми потоками, т.е. стихия воды соединялась с землей - почвой... Для человека такие потоки даже разрушительнее, чем обычное наводнение.

Но мне видится, что здесь что-то и другое. Не только разрушение - пусть даже старого, и не очищение в чистом виде, потому что такие потоки воспринимаются (выглядят внешне) как грязевые потоки. Может, кто может сформулировать: взаимодействие почва-вода на ином уровне что означает?
Я это вижу и чувствую, но как будто не могу чисто передать.

TNB писал(а):Мне идёт информация, что надо поработать с душами ушедших.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы Встреч

Сообщение Берта 16 янв 2011, 09:17

Пока есть время для того, чтобы и остальные участники встречи высказались, я напишу что-то вроде из "другой оперы"...

Я напишу немного об усилении эпидемии гриппа...потому что усиление действия вируса в теле человека не может быть не проецией того, что происходит с самой Землей...
Прошлогодняя история со свинным гриппом вроде бы закончилась...но вот снова заговорили об этом...

И в этот очень "громко" звучат голоса против вакцинации...
Я их поддерживаю и при этом есть информация, что заболевание будет серьезной проверкой... особенно для молодых людей и детей.
Еще в прошлом году мне передали, что те, кто переболел свинным гриппом ( а таких было немало) получил очнь сильную природную прививку от возможного заболевания этой болезнью, когда наступит следующая волна...и перенесет ее либо в очень легкой форме, либо вообще не заболеет.

Те прививки, которые предлагают сейчас населению, является по сути дела - способом заражения человека и его окружения...даже тех, кто не прошел вакцинацию..т.е. во время прививки человека заражают живым вирусом ( во всяком случе такие прививки делаются в этом году в Израиле и насколько я знаю - в России)

Вирусы, которые активизируются во время этой болезни, являются энергоносителями тех негативных энергий, которые есть в нас...
Сам вирусы есть проявители каких-то блоков в нас.. проявляют необходимость очищения и дополнительной работы с физическим и другими тонкими телами.

Давайте посмотрим, что мы видим в этих грязевых потоках... в затоплении тех мест, которые были вроде бы благополучной Австралией...и благополучной Европой... затопление мест, где находятся скопления "сгустков" негативной памяти... связанной с разыми эпохами и периодами человеческой цивилизации

Какие вирусы сейчас смываются потоками воды... рек, океанов... потоками, идущими с гор...

И можем ли мы помочь чем-то - просто - поддержать людей в этих местах...или все-таки что-то можем сделать...понимая силу и необходимость таких мощных процессов...
Может, именно нам надо что-то осознать сейчас...потому что людям, находящимся там - это сделать трудно..стихия же..
Но если мы - эта вся вселенная...то может, именно мы сможем это сделать...ведь тогда и в нас тоже есть своя Австралия...Германия... Бразилия..

Makar писал(а):Во всей земной коре содержится около 1,5*109 км3 воды, что соизмеримо с объемом Мирового океана.

Подземные воды - это единственный вид полезных ископаемых, запасы которых могут возобновляться в процессе эксплуатации, поскольку они являются сложной динамической системой, взаимодействующей с окружающей средой.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы Встреч

Сообщение Берта 16 янв 2011, 09:32

Я почему-то чувствую, что это наводнение ссвязано именно с прошлым этих стран.. с той памятью, которая там хранится...
звучит слово - Преступление... преступление против человечества...преступление против Природы...преступление против своей совести....преступление как нарушение законов, установленных человеком же... и там ,где преступление -там возникает и фигура палача...
дуальность - преступление и наказание...

Сознание, как сазала Палома, что это - Наказание...

и, конечно, в таких энергиях ни спокойствия, ни сосредоточенного знания правильных решений...ни взаимоподдержки...
недаром уже говорят о случаях мародерства в очень небедной Австралии...

есть ли в нас "память" наших личных преступлений..и наших коллективных преступлений... а значит - и страха наказания...

Не голос ли это и тех душ, которые "мучаются" в страхе наказаний... и тех душ, которые действительно "спустились" в нижние планы - за те перступления, которые совершили их носители - люди...

посмотрим в себя... что в нас... звучит ли голос страха наказания - за наши "мелкие злодейства" и крупные преступления.."преступления" против Земли.. "преступления" против Бога... голос того, кто,например, стал поклоняться "другому" Богу...или кто , чтобы спасти свою жизнь отказался от веры...или кто поступал так, как "его" бог не разрешал... любой поступок, который в глазах человека мог быть "осужден" Богом...
Страх Последнего Суда...Возмездия.. Армаггедона..Конца света....

Нужно ли нам прощение - или это уже пройденный этап...
Можем ли мы сами простить преступления, совершенные против нас...

Как убрать в нас самих страх наказания...ощущение, что мы "достойны " наказания..."достойны" боли и лишений... достойны страданий..сидит ли в нас самих тот, который порождает и усиливает в нас чувство вины... и грозит пальцем - что накажет нас...наводнением ли... разорением ли... лишением того, что мы любим и ценим
Сияющая писал(а):Странным образом во мне соединились две темы: наводнения- потоки памяти (не всегда и даже чаще неконтролируемые) и вирусы, которые тоже приходят "внезапно".


МарияЛ писал(а):...Волна идущая на Землю,соединяясь с ней, сливаясь, умывает усталое Лицо, Руки...помни ты-волнорез...
Помнишь, спрашивали, что нужно, чтобы найти икс в уравнении?
Посмотри неизвестному в Лицо.
Что видишь ты? (я увидела Глаза, светящиеся Победой, и ...непередаваемо в словах) Холоден и Прозрачен Лик. Победа живущая в тебе говорит голосом группы.
Цифры - 9 6 9 8...
Вот такие отголоски, того объёмища энергий, чувств, что пришёл.
Написала не редактируя. мне ясно, но что б в удобоваримую форму перевести не один день уйдёт

Paloma писал(а):Космический закон воздаяния или закон кармы...

действует ли он в наше время - время перехода?



Я благодарю группу за понимание и доверие...процесс. который мы сейчас проживаем - не простой... глубинный...и я также доверяю группе и ее темпу...
и несмотря на поздний вечер, думаю. мы пройдем этот путь именно так, как его надо пройти...чтобы потом "наводнение" не смывало все наши блоки памяти...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Пред.След.

Вернуться в Группа "Работа с Землей"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron