Материалы Встреч

Модераторы: Лето, Берта

Материалы Встреч

Сообщение Берта 03 окт 2010, 00:00

Здравствуйте, дорогие.
Здравствуй, Земля.
Здравствуйте все, что на ней, в ней и над ней.
Здравствуйте все те, кто нам помогает и кому помогаем мы.
Здравствуй Мир, оплодотворяющий и плодотворящий.

Как хорошо, когда знаешь , что все это есть во мне, в нас, в каждом из человеков.
Как хорошо, когда узнаешь, что и я – такое вроде бы Все, но я есть во всем и каждом – и в каждом человеке, и в каждом живом, что создано Богом…

Эта простая мысль, не раз говоренная и мною, пронзила меня вчера.
Я чувствующая, что всё и все – во мне , вчера впервые ощутила , что и я – во всех…и в каждом…

Эта простая мысль стала вдруг чувством..и у меня немного «снесло крышу».
Я – в своих детях… я – вот такая , как я есть … и я – в каждом из вас… и я – в каждом растении..и в каждом животном…и в каждой планете…и я есть в планете Земля…и в ее морях, лесах, других нематериальных сущностях…
Я – живая, настоящая, воспринимающая, чувствующая..я вдруг узнала себя в другом… я узнала, что я – есть там тоже..
Видимо, это был какой-то момент принятия с доверием всего Мира…потому что как иначе я могу согласиться не только быть вместилищем всего, но и быть мельчайшей частицей каждого и всего…

Но это так просто, мы так часто повторяли – Бог – во мне и я в Боге…
но кажется впервые я прикоснулась к этому чувством…

И стало мне понятней, что значит – "измени себя и изменишь мир".
Потому что увидела я то, что называется единой связью всех во всем..что если я , (та, которая я), изменяюсь хоть на искру, то тут же это изменение происходит и в другом, в той его части, которая – я.

Именно не из-за того, что начинаю излучать какие-то другие энергии и меняю этим совй мир, а по закону Божественной физики ( правда я не знаю ее законов) все, что происходит со мной как с Целым, тут же происходит и с мной как частицей другого, который является также всем Миром, тем же самым Целым..
И это – не эффект сотой обезьяны… это эффект Божественного Единства частиц…
Эти изменения происходят тут же..даже если они и незаметны целому пока еще.

И поверила я в то, что наша работа – это –реальное изменение мира..это –реальная помощь Земле, это –реальная радость сопричастности и величия человека, который есть часть Бога, но одновременно есть и вместилище Бога…
Я в это поверила , хотя это и непостижимо пока для моего понимания….



Я благодарю всех, кто согласился принять участие в общей работе.
Я благодарю Землю и Небеса, за то, что они согласились соединиться во мне в единоеи за то, что они согласились принять меня как частицу свою - в единстве со всем остальным человечеством...
Я благодарю Жизнь за любой опыт, который мне удалось пройти и принять его.
Я благодарю Бога, что живу Здесь и Сейчас и что могу делать то, что могу… и не могу делать то, что не могу. …
И да будет благословенно любое пространство, в которое мы входим…
И да благословенно любое пространство. которое входит в нас...
И да благословенно любое время, в которое мы живем, любим и творим, т.е. время в его непрерывности...

И да будет благословен каждый, входящий в пространство нашей Группы.
И да будет благословен каждый, в ком находится Пространство нашей Группы как осознанная часть его Целого...


LOVE! LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы Встреч

Сообщение Берта 03 окт 2010, 00:01

Встреча группы 02.10.2010.

дорогие ..даже не знаю как сказать - одногрупчане? или просто - друзья? или братья и сестры? или это все вместе...
Мы с вами встречались почти две недели назад. Была проведена большая работа на той встрече...была проведена большая, огромная работа каждым из нас.
Работает Земля с нами..очень уже заметно работает...
В той нашей первой встрече я увидела примерное направление работы ( вернее одно из них)..
В нашей группе мы , видимо, будем последовательно сонастраиваться на миры Земли нашей - мир растительный, мир животный , мир минералов, возможно - миры сущностей нефизических воплощений...мир человеков...
будет работа по сонастройке со стихиями... и принятию в понимании миров стихий в нас...
Все это как момент познания себя- Богочеловека - и осознанное открытие и гармонизация энергий этих миров живых сущностей в нас самих.
Все это - как момент познания Земли и осознанная готовность к пониманию и взаимодействию с ней...

Чтобы работать с Землей, надо быть открытым и готовым к этой работе и невозможно осуществить переход к взаимодействию с Землей без гармонизации и самопознания... свои силы надо знать... чувствовать, чтобы использовать их на благо Земли и всего Космоса.

Прошлая встреча была проведена в режиме он-лайна...эта - иначе.. традиционно я бы сказала...н
Я размещу сейчас уже напечатанную часть материалов, чуть позже - остальное...
Те из вас, кто здесь и сейчас -
он -лайн - это мы, наше живое присутствие и участие...поэтому, хотя я сегодня размещаю материалы и продолжаю получать их ( видимо.эти материалы зависят и от того, как будут восприняты уже полученные...вот это тоже - режим он-лайна) - вы - Здесь..и творите он-лайн, если есть такое желание, такой порыв души...размещайте свои материлы..делитесь своими открытиями и озарениями..


А я с радостью скажу, что наша очередная встреча начинается...уже началась и я желаю нам, чтобы она принесла радость каждому из участников ее, удовольствие и новые открытия...

LOVE! LOVE!



02.10.10.

Я Есмь Архагел Михаил и я с вами.
Передаю вам благословение на работу, ибо вы – Дети Земли в той же степени, что и Дети Бога.
Я Есмь Защитник Матери и Младенца, и хотя человечество вышло из возраста младенцев, я – с вами и в вашей жизни и в ваших трудах. Я защищаю Дитя Бога, Дитя Земли, Дитя Матери Единой и Ее саму.

Да будетет вы благословенны, ибо это и есть для вас – Жизнь в Свете Огня.
Аминь.

LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы Встреч

Сообщение Берта 03 окт 2010, 00:03

02.10.10.

Я, Серапис Бей, с вами.
Я Есмь Учитель Белого Сияния, Учитель Луча Вознесения, Луча Гармонии и Красоты Плана.

Я есмь пришедший к вам сегодня рассказать о той работе, которую будете проводить вы.

Ваша группа собралась сегодня, чтобы принести Дары Земле .
Собираясь в гости, вы берете с собой какой-то подарок.
Вот и собираясь на встречу с Землей, решите, какой Дар вы принесете в ее Храм.
Не жертву, но Дар.
Только знайте, что принесенное в дар приходит к тому, кто дарует - в той же мере, как и к тому, кто дары принимает.
Поэтому подумайте, прежде чем дарить, чем приносить дар.
Войдите в состояние чистоты намерения и его исполнения, чтобы невзначай не передать с Даром и то, что не нужно вам самим.

Когда будут принесены дары индивидуальные, они составят единый Дар Группы Земле.

Перед тем, как войти в пространство Дарения, я расскажу вам о работе с пространствами, ибо это – одно из умений, которое раскроется в вас и активизируется в процессе вашей совместной с Землей деятельности.


О пространстве и работе с Кристаллом Пространства.

Сам термин «пространство» есть труднопереводимый на язык человека способ описать мир.

Остановимся на определении пространства как формы существования мира в непрерывности времени или как одной из форм единства бытия и не-бытия в едином бесконечном и непрерывном времени.

Пространство и время – вот «площадка» и «условие» происходящего с материей, т.е. движения жизни.

Временной континиум или пространство непрерывного времени есть по сути пространство , где творят те, кого вы называете Человеком- Творцом.
Начать работать с пространством означает начало осознанного со-творения своей действительности.
Будем только помнить , что в любом пространстве, с которым вы работаете есть Энергия Творения, которую вы называете Временем и которая беспрерывна, бесконечна ( в понятиях человека) и неизменна в своей Божественности.

На первых стадиях знакомства с пространствами, вы не будетет осознанно работать с Энергией творения, ибо время для этого пока не пришло.

Все формы проявленного и непроявленного бытия, все, что происходит с вами обозначим как пространство происходящего с вами, т.е. работа с пространствами означает начало обучения и работы по материализации (осознанной) своих намерений.

У каждого из вас – свое пространство происходящего ( ПП)
У каждой из групп людей есть также ПП, с которым она ( группа) может работать.
Чем больше и многочисленнее группа, тем больше индивидуальных пространств становятся сопричастными к работе группы.

Что значит сопричастными? – в этом случае активизируется связь между ПП ( или можно сказать жизнь человека и то, что с ним происходит) и ПП группы, а также связи между индивидуальными ПП каждого из участников группы.

Вы все участвуете в деятельности множества групп и по сути соединяете их собой.

Это описание напоминает описания в вашей литературе эгрегоров, но обычно эгрегоры обозначают воплощение прошлого и будущего, но не включают потенциал происходящего.
Кроме того, можно сказать пространство эгрегоров включает в себя уровни материи тел до кармического, а в понятие «пространство» включены и более высокие тонкоматериальные уровни Плана.

Попытки людей работы с эгергорами пока неуспешны, т.к. пространство есть исполняющая, творящая часть Мира (можно сказать и самотворящая) , но при этом – творящая по Воле Духа, который заключен в Кристалле Пространства.

Пространство можно сравнить с душой Творящей, а человека – с творением Пространства, но это Творение сотворено по Воле и замыслу Истока.
Энергия Воли Истока передается через Кристалл – Пространству.


Можно также сказать, что ПП – это поле, в котором находятся все мыслимые и не-мыслимые для человека возможности – уже реализованные в непрерывности времени ( т.е. в настоящем, прошлом и будущем) , а также потенциал, который оно может превратить в возможности и использовать их.
Именно через активизацию Потенциала непроявленного, но находящегося в поле пространства возможно то, что вы иногда называете «корректировкой» будущего.

Эффективно работать с Пространствами возможно лишь через работу с Кристаллами.
Пространство «подчиняется» Духу ( проводнику Божественной Воли), но свободно в выборе форм выполнения Воли, т.е. в выборе форм проявления своей Творческой Силы Исполнения .

Обращаясь к пространству, минуя Кристалл , вы подобны тому, кто обращается к подчиненному за решением вопроса, минуя его руководителя.
В таком методе работы есть свои преимущества – вы входите в «личностые» отношения с подчиненным и иногда он может «пойти вам навстречу» и выполнить просьбу самостоятельно.
Вопрос – будет ли для вас самих это выполнение во благо и нужна ли вам как результат «личностных « отношений особая зависимость от определенного пространства.

Обращаясь к Кристаллу ПП вы, «ограждаете» себя от тех желаний, которые как вы называете «хотели как лучше, а получилось как всегда»

Все Кристаллы соединены между собой и у них существует Иерархия Кристаллов, которая поддерживает частототу и чистоту Передачи Божественной Воли.
В каждом из вас тоже есть такой Кристалл и через него вы энергетически связаны как по горизонтали ( со всем человечеством и живущим на Земле) , так и вертикально (вверх и вниз) с тонкими мирами невидимыми и более плотными, чем мир наЗемный.
Через свой Кристалл вы энерегетически соединены с Кристаллом любого человека, любой группой, с иными Сущностями и их коллективными сознаниями.

Поэтому говорим – самое «чистое» общение с Миром – через Дух, т.е. сознание, но «слышите» и «понимаете» ( в высшем смысле этого слова) этот разговор Душой, ( чувствами сердца) через Святой Дух, который и соединяет Дух и Душу.

Если что-то непонятно, я отвечу на ваши вопросы, а сейчас хочу передать специально для вашей группы методику работы с Пространством Происходящего через Кристалл.




LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы Встреч

Сообщение Берта 03 окт 2010, 00:04

Методика работы с Пространством происходящего через Кристалл

1. Входите в состояние без-думания, спокойствия ума и сердца.
2. Обращаетесь к Кристаллу вашего Пространства Происходящего.

Обращением может быть любая уважительная форма общения.
Вы просите разрешения войти и активизировать определенное пространство ( т.к. все, что происходит с вами, Происходит в едином для вас ПП) с указанием причины и намерения вашего обращения.

( от меня - Пространства - это по сути многомерность Лучей, с которыми мы работали прежде.
Пространство Любви, пространство Мудрости, пространство Гармонии..но в этих пространства- включены многие лучи, а не отдельные.
Также любая группа образует пространство - Семья, рабочая группа, группа учебная...пространство Рода...
Есть пространства, которые я затрудняюсь определить, но это типа - Пространство Успеха, Пространство Целительства или Здоровья, пространство Безопасности и т.д.)

(Напр. Вы можете обратиться с просьбой войти и активизировать пространство вашей Семьи для того, чтобы усилить в нем Энергии Доброжелательности и Понимания.
Важно помнить! Это – ваше пространство и поэтому конкретных «указаний» для изменений ( по сути – влияние или вторжение в ПП другого) быть не должно.

Как проявит ПП возможности или потенциал событий в вашей семье будет решать Мать, т.е. сама Жизнь, получив Энергии Божественной Воли через Кристалл.

Если вы хотите исцелить кого-то из членов вашей семьи, то не следует говорить об исцелении его без его просьбы об этом, ибо это может нарушить его План, но вы можете просить об усилении целительных энергий в пространстве вашей семьи для исцеления всех членов семьи…)

Итак, вы обращаетесь к Кристаллу ПП с просьбой о разрешении войти и активизировать некое конкретное пространство и называете цель обращения или определяете намерение своей работы с ним.

И тут вы можете получить :
- согласие Кристалла ( вы слышите его ответ)
- отказ ( как правило , с объяснением причины отказа)
- Кристалл откорректирует ваше направление и направит вас в то пространство, в котором вы придете к своей цели более гармонично.

(Например, в случае просьбы об исцелении кого-то , он может перенаправить вас в Пространство Целительства или в Пространство Даров, в котором находится для вас Дар Целителя и с помощью которого вы сможете помочь, но с его согласия и при проявлении его свободной воли).

3. После получения ответа от Кристалла, вы определяете , какую роль вы выбираете для себя в ситуациях, вызванных вашей работой с Пространством – активную( деятельную, дающую) или пассивную( принимающую все в Потоке жизни).
Выбор той или иной роли не означает полного исключения одной из ролей, но означает ее преобладание в пропорции, равной пропорции Золотого Сечения ( т.е. примерно 40% и 60%)
(Т.е. если вы выбираете активную позицию, то в 60 % ситуаций вы будете играть активную роль, и в 40% - пассивную).

В сложных ситуациях стоит передать руководство своим духу и душе в зависимости от обстоятельств.
Они будут руководить вами , выбирая разные способы реагирования на происходящее.

4. Поблагодарите Кристалл.
5. Переведите сознание к Пространству Происходящего.
Почувствуйте его энергию..его плотность…увидьте его особенности…
Поприветствуйте его.
Войдите в него

6.Обратитесь к Пространству как к матери-другу, расскажите о своей ситуации, выразите свои просьбы.
Либо разговаривайте с пространством как с кристаллом – просто и четко изложите свое намерение.

Помните, что все, что вы можете просить проявить в ПП – заложено в нем в соответственно с Божественным Планом и поэтому не может принести вам вред, но может не соответствовать моменту Плана вашего индивидуального развития.
Не указывайте Пространству формы исполнения, гораздо важнее – ваше намерение и его чистота, а не то, как и в какой форме вы хотите видеть исполнение своего намерения. Доверяйте пространству и его мудрости.

Помните, что это – ваше ПП и хотя все ПП соединены между собой , не решайте за других, какими должны быть происходящие с ними события.
Вы просите или выражаете намерения об изменениях и развитии , происходящими с вами, а не с другими.


Если речь идет о ПП Группы, ваши намерения также касаются вас, а не других участников группы, но необходимо помнить, что при работе с групповыми ПП единым общим намерением при высказывании индивидуальных намерений и желаний является наивысшее благо всей группы.
Благо бывает лишь общим.

Если вы с этим намерением входите ( т.е. ощущаете его в себе) – то входите в ПП группы.
Если вы работаете с какими-то личными задачами – идите в личное ПП
Если вы находитесь на уровне осознания себя частью мира и осознания мира как части вас – вы можете работать одновременно с двумя Простанствами – и с ПП лично вашего и ПП Группы.
Одновременная работа – наиболее полная и эффективная форма работы с пространствами.


Вы можете обратиться к личному ПП и активизировать в нем пространство группы т.к. часть происходящего с вами и в вас – это то, что происходит с вами в группе и с группой.
Когда вы обратитесь к ПП Группы, вы можете активизировать в нем ваше личное ПП, т.к. вы – часть группы и то, что происходит с вами – часть происходящего в группе и с группой.

При этом "парадокс" ситуации в том, что в ПП группы вы просите о личном ( т.е. расширить некие ваши качества, полезные группе), а в пространстве личного можете просить об общем – т.е. об успехе группы, особой атмосфере работы и общения, особых направлениях в работе и тогда это будет касаться лично вас, не задевая интересы и энергии остальных участников группы.

Не забудьте сказать о желательной для вас скорости проявления и выполнения ваших намерений.


LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы Встреч

Сообщение Берта 03 окт 2010, 00:05

[i]Моя работа с Кристаллом ПП Группы и с Кристаллом личного ПП.
(по аналогии можно работать с кристаллом и ПП любой грппы, любого рабочего коллектива или семьи)

Работа с Кристаллом и Пространством Происходящего Группы

1.Кристалл Группы.
Обращаюсь к нему с просьбой войти в ПП Группы для того, чтобы открыть и активизировать мое личное ПП в нем с целью гармоничной сонастройки на пространство Земли и тех сущностей, с которыми мы будем работать, для гармонизации моего ПП для блага всех участников группы .
Передаю руководство своим Душе и Духу, в определении пассивной или активной своей роли в этом.
Мое намерение – наилучшим образом выполнить как общие задачи группы , так и индивидальные.

2.Пространство ПроисходящегоГруппы.

Прошу актизировать во мне энергии гармонии, созвучия и согласованности с каждым, кто принимает участие в этой работе.
Прошу гармонично усилить во мне энергии лидера, чувствующего свое правильное место, время и задачи группы.
Прошу усилить во мне энергии единства с Истоком, с Землей и всем сущим.
Прошу создать те ситуации, которые помогут мне не проявлять тех качеств, которые могут спровоцировать конфликт в группе.
Прошу усилить во мне такие качества (энергии) как любовь к человеку, любовь ко всему Сущему, любовь к своему Божественному и Божественному в другом.
Прошу усилить во мне энергии выдержки, энергии самообладания, ответственности и радости, легкости принятия и делания, энергий вдохновения и честности с самой собой.
Прошу усилить во мне видение, слышание и чувствование.
Прошу ускорить открытие во мне видения тонких планов.
Прошу проявить во мне качества нового ведущего и необходимые качества для работы в группе.
Все это – с намерением принести наибольшую пользу группе в ее работе и наибольшую пользу Земле.



Работа с ПП личная касалась моих личных задач , которые я ставлю перед собой как участник этой работы, например успешность работы группы, выполнение задач, перед ней поставленных, свободная, открытая, дружелюбная атмосфера работы, открытие группе сакральных знаний.
Как одна из составляющих успеха – продолжение работы с Землей в дальнейшем.
Впрочем, действительно, уже трудно разделять личное и общее.

вообще-то тут - примерно 8 месяцев работы израильских групп и есть много нового для них тоже.
Надеюсь, что наша работа сделает более легким восприятие этого материала.
Я по своему опыту( и опыту работы групп) могу сказать, что работа с пространствами - это феерическое по удовольствию творения того, что происходит...это -работает...и честно говоря, не ожидала, что нашей группе дадут этот материал с самого начала, да еще в такой интенсивно- насыщенной форме передачи.
Попробуйте почувствовать суть предлагаемой работы...здесь, действительно, начинается Творение своей реальности..
попробуйте войти в свое и\или групповое пространство происходящего .
Поработайте кто сможет прямо сейчас с ними через кристалл.
LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы Встреч

Сообщение Берта 03 окт 2010, 00:09

Hava писал(а):Мир Вам Входящие!
Мир Вам!
Дарующие Песнь Любви.
Объятие Нежности.
Смелость Вопрошающих.
Свободу Отвечающих.
Голос Каждого Певца Творящего.
Руки Мир Ткущие.
Мир Вам Сердца Пламенные.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы Встреч

Сообщение Берта 03 окт 2010, 00:12

Лето писал(а):02.10.10
Я, Учитель Эль Мория через тебя обращаюсь к Группе с призывом: БУДЬТЕ СМЕЛЕЕ.
Я передаю вам в дар энергии смелости творения.
Я чувствую, в Группе есть робость, неуверенность в своих силах, в своих возможностях «поднять ношу сию». Я говорю вам: отбросьте сомнения, отбросьте страх сделать что-то не то или не так. Отбросьте комплекс «маленького человека» и страх «что скажут люди». Там, где чистота помыслов соединяется с бескорыстностью служения – там Воля Божья обретает свое воплощение в деяниях Человека Творящего.
Не принижайте свою роль в процессах взаимодействия с Землей. Наоборот, прочувствуйте ваше с ней равенство. (Улыбка) Я чувствую твой скепсис. Да, конечно, нельзя сравнивать возможности доступные воплощенному-в-человека и воплощенному-в-планету. Но и задачи у каждого различны и дано каждому сил и способностей соразмерно с задачами его. А поэтому, говоря о равенстве, я веду речь не о соизмерении возможностей, а о равенстве существования в одном пространстве.
(Улыбка) Да, ты правильно и уместно вспомнил этот принцип.

(Не помню где я это вычитал, но автор предлагал принцип равенства, по которому в случае если достижение общей цели невозможно без вклада каждого и каждый вложил столько сколько способен, то их доля в общем успехе признается равной, вне зависимости от «количественных показателей». Например, есть груз в 100 кг. Один человек может поднять 90 кг, а второй 10 кг. Согласно этому принципу их вклад в общий успех признается равным, потому что без усилий друг друга они с задачей не справятся.)

Ведь планетарное "вознесение" - это сумма усилий, результат сотрудничества и интересной, но кропотливой работы.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы Встреч

Сообщение Берта 03 окт 2010, 00:17

02.10.10.

Я, Земля, говорю с вами.

Я Сущность, которую вы не знаете, но чувствуете.
Вы видите мое физическое тело как видите физическое тело человека , т.е. его поверхность.
Можно сказать, что вы видите мои Одежды, но не видите меня саму.
Я Сущность, которая наряду с другими планетарными сущностями входят в группу Священных, а значит и мое тело – священно для Космоса.

Вы, живущие эти воплощения как части меня, тоже являетесь сущностями священными, т.е. выполняющими особую космическую миссию и сейчас все живое ( которое является также священным для Космоса) переходит к выполнению этой миссии в ее ярком и важном моменте.
Можно сказать, что человек привнес собою особые силы и особую миссию и мне – Земле, т.к. он - любимое и вершинное создание Истока и его Творцов. Он соединил в себе все миры, все «достижения» Творителей Миров.
Священность - не особенность и даже не избранность, но определение Сущности, которая не может не выполнить свою миссию...или передать ее кому-тодругому

Я передаю вам эту информацию для того, чтобы вы осознали свое значение и для меня, и для всего живого Земли.
Именно вам переданы Ключи Преобразования и Преображения Лика Моего.

Некоторые из вас забыли, не чувствуют своей связи со мной.
Некоторым не дано это вспомнить и до конца их пребывания в этом воплощении.

Но вы, знающие, чувствующие и уже вспоминающие, кто вы есть, вы помогаете тем, кому дано это знать, но они еще не открыли в себе это знание.

Поэтому и говорю – помогайте тем, кто живет в теле человеков на Земле, кто тоже мой ребенок, но не чувствует себя сыном Земли.

Многие из вас уже вспомнили и свои рождения космические, и свои космические семьи.


Однако здесь я чувствую и знаю вас как своих детей.
Не отказывайтесь назвать матерью Ту, которая вскормила вас, даже если вы помните и Имя Той, которая родила вас.

Я благодарю вас за все Дары, которые вы вносите в мой Храм.

Воистину, для Матери любой Дар ее ребенка – это самый лучший Дар, ибо это – Дар Дитя ее.

Я вижу готовность вашу с уважением и любовью услышать , что говорит им Мать и прислушаться к ее просьбам и даже советам.

Вы готовы увидеть в Матери друга, Учителя, Мудрое Существо, которому вы доверяете.

И я рада этому как радуется любая мать доверительному общению с повзрослевшим ребенком.

Я хочу передать вам суть нашей общей работы.

В процессе нашего знакомства ( а каждая встреча здесь как и каждый прожитый вами день и час – это наша встреча)мы будем приближатьсяк выполнению следующих задач:

1. расширение возможностей человека к диалогу с Землей и расширение этих возможностей у каждого из участников группы .

2. раскрытие в человеке возможностей к диалогу через самовоспоминание, через понимание и постепенное видение Плана, через раскрытие возможностей общения с теми, для кого Земля – также место вопрлощения в разных физических и внетелесных формах.

3. раскрытие человеческих возможностей ясновидения, яснослышания, ясновкусия, яснообаняния и ясноосязания.

Пришло время расширить круг ваших чувств как «органов восприятия» не только физического, но и тонкого мира.

.
4. Участие в проекте космоса по преодолению разобщенности и отчужденности между различными группами космических семей через воплощенных в телах человека их представителей на Земле.
Вы – собравшиеся здесь являетесь представителями разных космических семей и проявление каждым из вас энергий единства и помощи тем, кто относится к другим группам и выполняет отличную от вас работу – часть этого плана..
Это также проявится в различной интенсивности участия каждого из вас в разных видах работы группы.

5. Помощь тем, кто еще находится на низком уровне сознания.


6. Передача вам знаний, которые помогут вам понять себя и вселеннуюи взаимодействовать с ней.


7. работа с физическим телом по проявлению его новых возможностей .

Все это поможет мне войти в контакт с человечеством и уберечь его от резких проявлений моего преображения, в том числе и преобразования моего физического тела, а также помочь человеку наиболее мягко пройти собственные преобразования и преображение.

Я долго ждала этого и я не тороплю вас, но я так рада, что все это уже происходит.

С любовью к каждому из вас.
Просто почувствуйте и примите ее.
LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы Встреч

Сообщение Берта 03 окт 2010, 00:20

Медитация "Храм Земли"

1. Попросите своих Ангелов-Хранителей, архангелов, учителей, Наставников или того, кому вы доверяте - быть с вами во время этой работы, быть вашим проводником в ней.

2. Закройте глаза, спокойное свободное дыхание... постепенно войдите в пространство тишины и внутреннего молчания...

3. Почувствуйте доверие к происходящему...что ваш Проводник ведет вас в храм Храм Земли.

4.Вы видите Храм Жизни, Храм Земли . Войдите в него.

5. Вы приглашены на Встречу со Священной Космической Сущностью - Землей.

Каждому из вам она предстанет сейчас в том виде, который будет наиболее близок вам.
Подойдите к ней.
Почувствуйте Ее Энергию.

6. Вы пришли в Храм Жизни, в Храм Земли, чтобы принести ей Дар своей Души.
Возможно , это будет не тот Дар, который вы предполагали ей принести.
Возможно, вы не будете знать, какой Дар вы можете ей передать. Можно у нее спросить, что она хотела бы получить в Дар от вас.

7. Но Земля не только прнимиает Дары, но и дает их.
Ее Могущество - воистину Велико.
Она может спросить у вас - какой Дар вы хотели бы получить от нее сейчас.
Возможно, она передаст вас Дар сама, не спрашивая у вас .
Возможно, этот Дар определит или прояснит ваше Служение на данном этапе вашей жизни.
Получив Дар, посдождите некоторое время, почувствйте, что вы , действительно, его получили, приняли его.

8. Поблагодарите Землю за этот Дар.

9.Выйдите из Храма.

10 Поблагодарите своего Проводника.
поблагодарите всех, кто был и помогал нам сегодня.
Поблагодарите все человечество, все Миры, Духов их, Стихии и элементалии стихий, все Живое на Земле.

11. Помните, что Сила Дара не используемого - ослабевает.
Знайте, что сегодня состоялась ваша Встреча . Ваше знакомство со Священной Сущностью - Земля...и как любая Встреча, она изменила вас...а значит - изменила Мир...

(т.к. я уже провела эту медитацию, скажу - самое точное описание Сущности, которую увидела я - из Бибилии -"Дева, облаченная в Солнце". Неожиданно это было для меня.
И такая мощь и Величие шли от этой сущности, что я растерялась со своими Дарами...
И тогда я произнесла (или Душа моя?) - возьми мою жизнь в Дар...да, скорее это был Дар моей Души, чем мой-человека... потому что я-человек вдруг растерялась от этого Дара души)

Я получила от Земли Дар по желанию моей Души ( Земля спросила, какой Дар она хочет получить).
И обращаю ваше внимание, что его надо именно получить...принять...это идет энергетическая работа...возможно даже не несколько минут...впрочем в медитации нет времени...
Я плучила также "напутствие" - как использовать этот Дар...хм..тоже моя Душа скорее получила это напутствие...
желаю вам всем прекрасной встречи с Землей... встречи вашей Души с Ней... радости вам и открытости принятия)

LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы Встреч

Сообщение Берта 05 окт 2010, 11:13

Междувстречье



Встреча с Землей, в которой большинство участников группы почувствовали сильные материнские энергии, может вызвать в вас активизацию вашего Внутреннего Ребенка...
причем по моим наблюдениям - именно травмы его, связанные с его непониманием взрослых и ощущением своей непонятости ими , требовательностью и холодностью в отношениях, некоторой отчужденностью...установленной дистанцией ( причем зачастую самим ребенком,так "защищающим " право на личную территорию).
Это проявляет и то состояние ребенка, которое можно обозначить " я в мире больших вещей"...ведь это уже забытое состояние наше - когда вокруг все гораздо больше нас - и предметы, и люди, и природные объекты... и сейчас мы опять входим в мир , где многое видится нам больше нас...

По сути идет непрорабатываемая раньше тема самоощущения "маленького человека"...( и физически , и духовно.. )..тема нашей зависимости от родителей ( т.е. Сущностей, которые "могут все, но почему-то не хотят этого делать для меня"...)

Мы можем сейчас проработать давние и недавние травмы, изменить программы многих детских впечатлений...и даже до того, как они начут активно проявляться в повседневности...

мы можем просто поговорить с этим ребенком - о том, о чем, наверно, еще не говорили с ним...
объяснить, почему не всегда взрослые делают то, что могут физически, но считают не нужным ...
поговорить о том, о чем возможно с тем ребенком не разговаривали или говорили в тоне раздражения и обвинения, потому что подавляли в себе эти чувства - о своей усталости от ответственности и необходимости делать должное , но нелюбимое, от выборов и решений, от напряжения желания быть очень хорошими родителями, о зависимости от обстоятельств и ..своих родителей тоже... о своих разочарованиях в жизни...и , конечно, о своей любви к нему - этому ребенку, о своем уважении к нему... спросить, что ему хотелось бы получать от нас...какие отношения иметь с нами..

Точно также мы можем поговорить с Землей - какие отношения с ней мы хотели бы иметь как с Матерью...как с Другом...как с Учителем...как с Равной Со-творительницей Мира...
Что мы хотели бы узнать и получать от нее...
спросить, какие отношения она хотела бы установить с нами... в каких направлениях она хотела бы сотрудничать и работать с нами лично...

Пожалуйста, "организуйте" эту личную встречу с Землей сами...но прежде , поговорите со своим Внутренним Ребенком...чтобы не видеть в Земле только Маму, которая оберегает, заботится,помогает и наполняет нас нежностью и чувствованием его любовной силы...
это и - мать-учитель, и мать- соратник, и мама, с которой поиграть и повеселиться можно... просто поболтать...

Земля проявляет не только энергии матери, но и энергии Жены...энергии Творческой Сущности , энергии Хранительницы всей Семьи...Учителя...
Возможно, многие травмы ребенка именно от того, что он в маме видит только свою маму... и чувствует себя "отчуждаемым" , когда она проявляет и другие свои аспекты...
Сейчас Земля исцеляет в нас нашего внутреннего Ребенка...

Я уверена, что работа с Землей значительно изменит наши отношения с родителями и особенно наши отношения с матерями...мы увидим их в гораздо более "радужном" и широком аспекте..и это снимет многие непонимания между нами... а значит- блоки, препятствующие свободному течению энергий взаимной любви.

LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

След.

Вернуться в Группа "Работа с Землей"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron