Материалы Встреч

Модераторы: Лето, Берта

Re: Материалы Встреч

Сообщение Берта 27 дек 2010, 10:11

sereba писал(а):
пока не цепляет


это нормально...всех "зацепить" сейчас и не может...
трудная тема...особенно для людей ментальных...да и не работали мы особо и по-настоящему с этой темой...
к животному миру относимся по-человечески...но как почувствовать в себе животное? как узнать и использовать его истинную силу в себе? как без этого проявить в себе те новые качества, которыми мы обладаем, но не можем раскрыть в себе...

животный мир в человеке - особая и важная часть нас самих...
проявления животного в человеке - искажены..собственно также, как и проявления человеческие...
огромный пласт оказался "погребенным" под страхом падения ..ибо животный мир - мир ближайший к человеческому...и для человека "быть животным" - это сделать шаг назад...
это символ - жить , не думая... жить "животными" желаниями ....жить в мире, где царит физическая сила и где выживает тот, который сильнее физически, ловчее...хитрее...

Но в наш мир приходят Дети, которые особым образом связаны с животным миром..в которых их животное начало не закрыто...но именно - их Божественное Земное Животное...
нам необходимо открыть в себе связь с этим животным, если мы хотим понимать и сообща работать с этими детьми...а именно они называются детьми Единства...

чтобы выйти на новый этап своего развития человечеству необходимо соединть все части самого себя...в том числе и свое Животное Начало и Человеческое...
где человеческое - все же высшее...но без всяких сравнений...человек же научился подавлять в себе животное...этим самым он подавил в себе множество знаний и умений...
он закрыл в себе "животный магнетизм"... он перестал быть естественной частью Природы... он подавил в себе спонтанность и силу знания языка Земли...


Hava писал(а):Если посмотреть на детёнышей человеческих и детёнышей животных,как же они похожи . Одинаково непосредственны,хулиганят,обучаются,даже когда спят дышат всем животом и ещё много чего.
Вот блин,хотела на этом и закончить перед своим перерывом,но...
Мы все чувствуем боль физическую,Мы все чувствуем Любовь...
Что низшее а что высшее? Для чего нам человекам дали сознание?
В чём наша "духовность"?


мы работали с Духом Животного Мира...может, как раз для того, чтобы сегодня признать Божественное Животное в себе...возможно, пойти на некий компромисс с ним...чтобы не бояться проявлять в себе его качества...
и не в виде жадности, похоти, агресси и пр.... а в виде интуиции...знания вместо ментального выбора... принятия единства всего сущего... где даже поедание одного животного другим не есть акт агрессии...
чтобы научиться передавать как животные своим детям навыки, необходимые им для жизни...
чтобы чуять как правильно использовать свою физическую энергию...
чтобы открыть в себе такие возможности как регенерация органов, как слышание на большом расстоянии, улавливание таких вибраций, которыми пока обладают только животные... понимание запахов и "считывание" с них информации....
чтобы не навязывать животному миру своих понятий и определений, но при этом действенно помогать ему...
чтобы перестать говорить и испытывать животный, т.е. панический страх и чтобы используя не ментальную, но единую силу человека уметь принимать самые правильные и точные решения в самые критические и экстремальные моменты нашей жизни...

мы все немножко "тупим" сейчас (как написала Аделаида)..потому что работать с животным в себе из точки ума и интеллекта - невозможно...
но Животное в человеке - часть его...и как мы будем говорить о целостности человека, если какая-то его часть спит...
пока спит какая-то его часть - и человек тоже не пробужден полностью...

интересный вопрос Наташа задала - почему именно животных приносили в жертву..
раньше бы я сказала - это именно та часть человека, которую он приносил в жертву Богу, т.е. избавлялся от нее ...
но сейчас еще подумаю - а не является ли это актом служения животного человеку? не согласились ли животные быть "козлами отпущения"... не взяли ли на себя "язвы и грехи" человека, чтобы человек был спасен так сказать....


Солнечный ветер писал(а):Мне говорит олень
мудрое священное животное
которое знает
я есмь Бог
воплощенный
мне не мешает воспринимать действительность ум
мое время оно другое
я предан той силе что создала меня
мне известен цикл жизни и смерти и смерть не пугает меня
я существую вечно
я над сознание
я божественная сила творящая
я частица и я целое
еще я вижу пламя
это пламя души
ты идешь каждый раз неизведанной дорогой
ты путешественник во Вселенной
конец пути отличается от начала, с концом завершается цикл и начинается новый
но все происходит в вечном Здесь и сейчас
как это, ты вспомнишь
когда придет твое время
время этому произойти
когда ты будешь готова к этому
любовь в центре круга
волны расходятся всюду
круг везде
атомы молекулы
везде любовь
не вам человеческому сознанию решать что и как
но Божественное знает



sereba писал(а):
что же делать группчанам признавшим в себе Божественное Животное?

по закону Джунглей - помогать другим "членам стаи" сделать это...по-животному передав им это умение.... , а не говорить - не цепляет...
да и призадуматься - а почему, если у меня все так однозначно уже произошло...почему я здесь сегодня...может, что-то все-таки не сделано...может, животное во мне просит внимания к себе...к каому-то проявлению своему... может, он мне что-то передать и сообщить хочет...может, ему моя помощь нужна до сих пор...или мне - его...или мы вместе с ним что-то вместе можем сделать...
Почти во всех религиях есть священные животные...
видимо, как носители особых энергий или божественных знаков...
если мы вспомним, что к животному миру относятся и птицы, то практически во всех религиях есть священные животные.

Raduga писал(а):
А вот почувствовать в себе Божественное животное пока не могу. С просто животным легче, а вот с Божественным....

мы все эту трудность сейчас проводим... потому что это - не трудность нашей группы только...но трудность всего массового сознания, которое словами Татьяны говорит - зачем в себе животное пробуждать...или другими словами - не буди во мне зверя...укушу.
Страх второго измерения в этом...страх своих инстинктов...своей примитивности.....хотя здесь уже и говорилось об особой близости детей и животных...
Но важно увидеть и форму взаимодействия - животного и человеческого...на каких основах их совместность в нас проявляется...

Я прошу Духа Животного Мира помочь нашей группе... и через нас - всем, кто готов эту помощь принять...
Я прошу Кристалл нашей Группы усилить Энергию Ясности и Энергию Понимания...
мореЯ писал(а):ЖЕРТВА-ЭТО ЧАСТЬ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ животными и человеком, только мне сдается свою часть этого соглашения мы - человеки не выполнили, а пошли с собой и своей ролью в этом соглашении на компромисс.И потеряли многое...причина-следствие...
Какова поль животного и почему их приносили в жерту-в момент жертвоприношения- у них происходило нечто , похожее на вознесение- они уходили спокойно. унося с собой страхи человекаи его нкужды, рожденные от страхов. Человек эту миссию так спокойно. не поднимая ненужны вибраций не мог выполнить. ЭТО была божестенная привилегичя животных.
А наша роль- сохранение условий жизни животных и еще -Уважения к ним.
Знаете мне всегда хотелось сказать-им- МЫ С ВАМИ ОДНОЙ КРОВИ- ТЫ И Я. и ПОВЕРЬТЕ ОНИ ТО ЭТО ПОМНЯТ.


Vesta писал(а):может есть смысл пристальнее рассмотреть их общение.............по-моему, дети (по еще не закрыты догмами) воспринимают животных, как равных себе, у них больше любви о ни открыты (по сравнению с нами). Может именно поэтому мы и боимся отрывать в себе животных, что присутствует "тормоз" типа, а как нас поймут (в частности)?



мореЯ писал(а):КЛЮЧ к получению умений и знаний животного мира в стирании границ и "схода" человека с пьедистала , который он сам воздвиг по отношению к животным.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы Встреч

Сообщение Берта 27 дек 2010, 10:19

Дорогие. Я иду на риск, но призываю группу сейчас сосредоточиться...проявить свои лучшие качества Человеков.

Попросим Святой Дух усилить нас.
Одним из проявлений Даров Святого Духа было понимание незнакомых языков.
Одним из таких языков является для нас язык животных, в том числе и язык Божественного Животного в нас.

Попросим Архангела Сандальфона быть с нами в этой работе ( этот Архангел помогает человекам помочь животному миру).
Этот мир переживает те же процессы, что и человечество...что и вся Земля...
Представители этого мира совершают Вознесение вместе с нами...
Вибрации Животного Мира повышаются...коллективное сознание животного Мира также повышается...
у меня есть информация, что часть душ, воплощенных в животных, будут проходить опыт воплощения в телах человеков и это очень трудный опыт... часть этих душ уже начали прожодить этот опыт и некоторые дети , которые рождаются сейчас имеют души, которые воплощались раньше в телах животных...
Мир животных помогает миру человеков... но мир человеков помогает миру животных

Божественное Животное в нас - такое же Божественное Существо, как и все остальные создания Бога.
Человеку была дана власть над Животным, но Божественная Власть - это не подавление , но особая ответсвенность...
животное было создано, чтобы служить человеку...но человек довел животное до положение раба... а не служителя...


не чувствуя эту тему законченно проявленной, но доверяя силе группы, я прошу группу перейти к следующей части нашей встречи..

я прошу вас всех обратиться к вашим Наставникам
пусть они помогут вам и нашей группе в целом

вот нам передает Самуэль - когда ты начинаешь первый раз идти, ты боишься, но потом ты ходишь, бегаешь, прыгаешьпо своему пути без страха.
Так же и тут. Сначала страшно, но потом ( я верю), когда ты будешь соединяться с животными инстинктами - у тебя пробудятся правильные инстинкты и Божественное Животное будет тебе само помогать. И вы станете одно - ваш Божественный Человек станет одно с Божественным Животным.
Мы просим наших Наставников и тех из земных Учителей, которые могут нам помочь - поддержать нас в нашей работе - на благо наше, на благо Животного Мира, на благо Земли и всего Живого на ней.
Мы просим Дух Животного Мира помощи в соединении со священным животным...с Божественным Животным в нас.
Мы делаем это для пробуждения в нас священной силы Божественного Животного

Мы просим свое эго войти в состояние безмолвия
То, что люди принимают за свое животное начало, есть проявления их человеческого эго..именно поэтому человек так боится животного в себе

Мы обращаемся к своему Духу ( ибо наш Дух представляет собой единство с Духом Животного мира) вести нас в этой работе

Я прошу вас произнести вслух или записать свое обращение к Божественному Животному в вас... сначала мы просто обратимся к нему...мы просто обратимся к нему, переступив через страх, недоверие и стереотипы..
После вашего обращения к нему, постарайтесь услышать в себе Голос Божественного Животного...его ответ вам.. его энергии...его силу и его любовь к вам...

Если у кого-то получится записать свое обращение к Божественному Животному и его ответ прямо здесь - буду рада , ибо это обогатит всех лучшим чувствованием и пониманием происходящего в нас сейчас и здесь.


(продолжение...)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы Встреч

Сообщение Берта 27 дек 2010, 10:36

Навигатор писал(а):На этой неделе в медитации получила такое сообщение.
Ко мне явились четыри древные животные Динозавр синева цвета
Орел ,Дикая собака или Волк и Дикая кошка похожая на пантер
В них было общее то что они очень древные и уних были похожие глаза
и акцент был сделан на глаза. Я поняла это послание так- усилить в себе
интуииции Видения с большой переспективой, смелость увидеть и то что
не хочется видеть и подсказка позаботится о своем зрении и зрения
некоторых членов семи. Вот так нам животные помогают
какда мы открытые их понимать



Лето писал(а):Я прошу моих Наставников, Учителей, мои Душу и Дух помочь мне соедниться с моим Божественным Животным, с его Силой, которая живет внутри меня.
С той Силой, что позволяет чувствовать ткань жизни на земле, видеть ее узоры и звучать в унисон с пульсацией ее Священного сердца.


sereba писал(а):Божественное Животное в серебе! пусть и дальше растёт и крепнет наша дружба и взаимоподдержка! сереба тебя Любит!


Makar писал(а):"Моя сила в тебе."


Солнечный ветер писал(а):я хочу узнать кто-ты
я хочу почуствовать тебя в себе
если ты часть меня
пусть постройтся тот мостик доверия или знания
воспоминания о времени когда мы хорошо знали о друг друге
и не существовала страха
не было границ
сознание не было настолько сжатым
понятиями этого мира форм
ты Любовь
ты Творец
ты Мудрость
и я тоже
я вижу тебя в образе Оленя
на тебя наконец обратили внимание и ты стал сиять
твое сияние было не столь видимым
Я Есть
Я просто Есть
Я есть всегда и везде может поэтому ты не обращаешь на меня внимание
и я часть природы
природы в тебе и природы вообще
моя мудрость теперь будет помогать тебе как твоя сообственая мудрость
только ты ее приняла сегодня


Лето писал(а):Я прошу помочь мне соединиться с ой Силой внутри меня которая позволяет без оценок, суждений и страхов следовать и жить в соотвествии с Божественными законами Бытия. С той Силой, которая соединяет с моментом Сейчас и раскрывает его подлинную мощь и красоту.
Я выражаю намерение соединиться с Божественным Животным во мне. Я готов с почтением и благодарностью принять как Священный Дар его Силу и Мудрость и использовать этот во имя высшего блага Земли и всего живого на ней.
И я прошу моих Наставников и Учителей, мои Дух и Душу в согласии и энергиях Любви Духа Святого помогать мне в этом.
Да будет так.
Аминь.


Elena писал(а):Божественное Животное, откройся во мне и мне всеми своими гранями во взаимной Любви и Доверии друг к другу


Аделаида писал(а):Впервые меня побудило открыть Ворд и начать писать без мыслей, обычно я делаю это после встречи. Сейчас же я почувствовала энергию призывающую меня начать слышать, начать чувствовать. У меня нет слов от ощущений той наполненности которую я ощутила, как что-то новое вливалось в меня.

"Откинь мысли, чувствуй серцем, чуствуй какая любовь таиться за страхом принять меня, понять меня, увидеть меня, увидеть себя во мне, стать едиными…Разъединенность это то что мешает стать тебе волшебницей, творить в своей жизни то что хочешь, быть во всех плоскостях, разговаривать со всеми, быть частью всех..Понимание меня как части тебя продвинет тебя еще на одну ступень к пониманию тебя как Целого. Это наша первая встреча – это новая история сотворчества. "


мореЯ писал(а):"ты в безопасности"


YesMan писал(а):Божественное Животное Во Мне - Прошу Усилить Моё Внутреннее Спокойствие в любой ситуации, в котором и Принятие Ситуации - и Уверенное Действие без Сомнений для наилучшего исхода, Принятие Цикличности и Изменений в Жизни и Природе (и прекращение борьбы с ними или страха), Ненадобность в Оправданиях, Умение быть в Потоке....Жизни...ощущение Единства со всем... Умение Быть в Моменте Сейчас... Умение свободно и эффективно проявлять себя Сексуально и Мужественно...Усилить Любовь к Жизни....И к существованию...Во всех Формах и Земных Опытах....



Umka писал(а):Божественное Животное любит тебя ,Человек, и просит не забывать о нашей Любви, Дружбе и Взаимопонимании! " Мы одной крови, ты и я! " Пусть крепнет наша Любовь и помощь нашей красавице- Земле! Ведь у нас с вами одна задача: помогать ей и оберегать её!!!

Моё Божественное Животное! я Люблю тебя и Благодарю за всё!!!


TNB писал(а):Я прошу моих Наставников, Учителей, мои Душу и Дух помочь мне соедниться с моим Божественным Животным.
Я прошу помочь мне понять язык животных, чтобы произошло полное понимание законов природы, чтобы жить в согласии с этими законами, помогая низшим царствам, а в данном случае животному царству в дальнейшем переходе и давая ему возможность к совершенствованию.

Vesta писал(а):Я получила огромный ДАР - собирательную СИЛУ животного мира (слезы от благодарности наворачиваются), каким-то странным образом ее вживили в каждую клеточку(мне пришлось ждать, пока была проведена эта работа) и в заключение - объяснение - вначале может показаться странным всплески "животной силы" (я это почувствовала, как огромную физическую силу и выносливость), потом, сказали, я научусь этим управлять. И еще - всегда можно обращаться за помощью .......................
Очень теплый и радостный прием, такое впечатление, что оно давно ждало этого обращения, спасибо тебе, Берта, спасибо всем нам , спасибо наставникам и всем, кто вел нас в этой работе


Навигатор писал(а):Я обратилась к своему Божественому Животнаму безмолвно.
И мне явился огромный Медведь- мой Защитник и Хранитель.
У меня есть знание что это так и это меня очень радует.
Я исполнилась большой Любви и Благодарности к нему.
Спосибо Групе за это откровение.


Берта писал(а):Божественное Животное во мне.
Благославляю тебя, дорогое.
Принимаю твою помощь с благодарностью.
Прошу принять и мою помощь - помощь Человека, когда она тебе будет нужна.
Я прошу тебя наполнить меня своей энергией Жизни, энергией магнетизма, энергией Знания Природных Циклов ( как внешних, так и внутренних).
Я прошу Тебя пробудить во мне чувствознание самого себя и нужд моего тела.
Я призываю тебя быть сдержанным и принимать меня, даже если я делаю ошибки. Ведь я - человек и мой путь отличен от твоего и я выбрал путь исканий, путь выборов и путь свободной воли.

Я принимаю тебя таким, каков ты есть.
Прошу и меня принять таким, каков есть я и не "съедать" меня, если я проявляю слабость, нерешительность или слабоволие.
Это есть "отголоски" моей кармы, это есть следствия моих исканий, но это есть и мой опыт, которого нет у тебя.
Поэтому помни, что тебе также надо следовать по Пути Любви, Мудрости и Знания не только как животное, но и как Божественный Ребенок..ибо все - во всем и я - в тебе также, как ты - во мне.

Ступим вместе на Путь Любви, а не борьбы и противоборства.
передадим друг другу в "лапы" то лучшее, что есть в каждом из нас.

Я прошу тебя усилить во мне волю к жизни, интуитивность и знание правильных движений, чувствование меры, того, что мне действительно надо, восстановление во мне таких умений как быстрое реагирование на болезнь и травмы, безошибочное знание средств, помогающих мне, способности к регенерации, выносливость, отсутствие агрессии к своему "врагу" или "жертве", умению отдыхать, созерцать, быть в моменте "здесь и сейчас", умению не-думать, но знать.. созерцательному восприятию мира и умению мгновенного перехода от одних состояний к другим.

Если тебе нужна моя помощь - я всегда готова помочь тебе, ибо я - всегда с тобой и люблю тебя.

И еще . Я хочу пробудить в себе правильную реакцию и отношение к ребенку, пока он мал.
Я хочу научиться чувствовать и пребывать в состоянии безусловного единства с Природой и бескорыстного служения ей.
Я хочу научиться понимать язык земли через те знаки, которые знаешь ты...

Благодарю тебя и да будем мы едины.
Аминь.


Лето писал(а):Мое Божественное Животное мы с тобой суть одно.
Ты во мне. а я в тебе.
И оба мы Дети Единого.
Моя кровь - твоя кровь. Твоя кровь - моя кровь. Моя кровь в тебе - твоя кровь - во мне.
Моя сила - твоя сила. Твоя сила - моя сила. Моя сила в тебе - твоя сила - во мне.
И оба мы суть Единое.
То что знаю я - знаешь ты. То что знаешь ты - знаю я.
Наше знание - знание Единого.
Ты - это я.
Я -это ты.
И оба мы жизнь вечная и неделимая.
Жизнь в Едином и жизнь во имя Единого.
Так было всегда и так будет всегда.
Ты - это я. А я - это ты.
А вместе мы - Единое.


Ася писал(а):Я нашла друга, очень близкого.... и много-много нежности


Hava писал(а):Дорогое,Любимое Божественное Животное во мне и вне меня. Чувствовала тебя всегда,мне так с тобой Естественно. Спасибо за помощь в Видении и Чувствовании Мира. Спасибо тебе за Простоту и Любовь. Я так Люблю быть козликом,котёнком,тигрицей,змеёй,птицей.......
Спасибо за чувтсвование Естественной Свободы.




Я благодарю всех, кто так искренне и великодушно написал здесь ..кто так любовно обратился к своему Божественному животному... и подтвердил свое единство со всем Божественным Миром .

Сейчас в наших телах идет особая работа с 3-ей чакрой...и эта работа - залог связи 3 и 5 чакр через 4-ю.

По сути, мы открывали сейчас "клетку", которая находится в 3-ей чакре...чакре человека-животного...чтобы перейти на уровень человека-Творца ( 5-ая чакра)...

Конечно, у каждого будет проходить его индивидуальный процесс...
у того, кто был "поражен" страхом выживания активнее будет идти процесс в 1-ой чакре... у кого страхи касались сексуальной энергии или "запрещения" себе радостей жизни - во 2-ой чакре...
кто был "скован" эмоционально или боялся проявить доверие своей интуиции - 3-я чакра

но в любом случае - 3-я чакра ( как основная чакра силы человека 3-го измерения) будет открываться и расширяться в энергиях единства со всеми остальными центрами...

Лето писал(а):чувствую переткание энергий как будто мостики прокладываются
сначала 3 потом 6 теперь из 6 в 5


6-ая чакра - это ведь чакра Божественного Видения Человека...как прекрасен План...и когда мы принимаем Божественное Животное ...усиливается Человеческое Божественное.все эти процессы будут естественным образом продолжаться в нас...
благодарю вас , дорогие, за вашу работу... впервые , наверно, мы не стали прорабатывать наши страхи...но просто пошли вперед и сделали то, на что раньше ушло бы несколько встреч
наверно уже в этом проявилась помощь Божественного Животного нам...ведь животные не прорабатывают ментально свои страхи..а просто идут вперед - по самой короткой дороге..

Ася писал(а):А я как раз низ тела ощущаю, в районе 1-ой чакры скорее.

Солнечный ветер
я ощущаю какие-то очень тонкие энергии луч (желто-золотой)
это работа с кармой
помощь в преобразование опыта
отпускание прошлого
доверие к происходящему
мудрость по отнашениею к..
Жизни

между золото-желтым и зеленым

Аделаида писал(а):у меня больше вторая чакра о себе дает знать и из нее в район сердца.

Umka писал(а):У меня тоже 3 и 6 пульсируют мощно


прорабатывается также карма отношений с животным миром Земли...в которых человек проявлял и свои страхи...и свою искаженнопонятую власть над животным миром

естественность... яснознание.... слышание и понимание нашего физического тела...- вот последущий за нашей работой результат соединения с силой Священного Животного в нас...ибо в человеке Божественном - Божественно все.
Мы сможем обращаться к нему в любое время ... только не забывайте "кормить" свое Божественное Животное - любовью... вниманием ...и уделяйте ему время и заботу
не забудем и об основной теме нашей работе - о Земле...которая с радостью смотрит на нас сейчас..ибо ее части соединяются сейчас в единое...ибо теперь мы сможем по-другому помогать животным, которые живут на ней...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы Встреч

Сообщение Берта 27 дек 2010, 10:37

Лето
Итак, карта-символ сегодняшней встречи (плюс подсказка для полноты осознания).


Тотальность

Каждое мгновение существует возможность быть тотальным. Что бы вы ни делали, будьте поглощены этим настолько полно, чтобы ум ни о чем не думал — есть только здесь, есть только присутствие. Тотальность будет проявляться все больше и больше. Этот вкус тотальности будет делать вас все более и более способными быть тотальным. Постарайтесь увидеть те мгновенья, когда вы не тотальны. Эти мгновения нужно постепенно оставить. Когда вы не тотальны, что бы ни было у вас в голове — мысли, размышления, вычисления, хитрость, ловкость — вы не тотальны. Постепенно ускользайте от этих моментов. Это просто старая привычка. Привычки умирают с трудом. Но они все равно умирают — если человек настаивает, они умирают.

Комментарий
Эти три женщины высоко в небе, веселые и свободные, но все же бдительные и взаимозависимые. В упражнениях на трапециях никто не может позволить себе быть немного «отсутствующим», даже на долю секунды. И здесь представлено именно это качество полной внимательности в каждое мгновение.

Возможно, мы чувствуем, что слишком многое нужно сделать сразу, и увязаем в попытке сделать немного здесь, немного там, вместо того чтобы принимать по одной задаче за один раз и следовать ей. Или, возможно, мы думаем, что наша задача «скучна», потому что мы забыли, что важно не что мы делаем, а как мы это делаем. Развитие умения отвечать тотально на все, что приходит, — это один из величайших даров, который вы можете в себе развить. Делая по одному шагу за один раз, отдавая каждому шагу все свое внимание и энергию, вы можете привнести чудесную новую жизненность и творчество во все, что вы делаете.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы Встреч

Сообщение Берта 27 дек 2010, 10:40

кажется, слово "тотальность" не совсем подходит к теме сегодняшней встречи...но как ее описание совпадает с тем, как живут животные...
удивительно...
поможем животному в нас..в той же мере, в какой оно помогает нам - жить тотально...
Лето писал(а):
есть только здесь, есть только присутствие.

пошлем через Божественное Животное в нас Свет Любви всему животному миру Земли... и всем тем животным, которые страдают ( или мы так думаем. что страдают) от невнимательности человека к Природе как к среде их обитания...

пусть Мир Природы и Мир животных Земли знает, что нами сделан еще один шаг к единству с ним...небольшой. но шаг... что в массовом сознании человеков преодолен , может и не на много, страх перед ним...
пусть каждое животное услышит сейчас , что небольшая группа людей на Земле шлет ему свою любовь...свое уважение ..и свою помощь...

пусть Миру Животных будет легче... и пусть мать Земля порадуется нашей встрече с Животным...которое так беззаветно служит...даже не думая об этом..и не говоря..

и пусть ни одно животное не будет принесено больше в жертву за человека..ибо человек выходит из сознания жертвы...а значит жертвы не нужны больше...

Я благодарю вас, дорогие, за сегодняшнюю работу..
И поздравляю вас с Рождеством...
очевидно, и в нашей работе проявлены эти энергии рождения...рождения нового... рождения без боли... без страдания.... рождения для радости и принятия мира во всем его прекрасном разнообразии..

Я надеюсь, что все ваши достижения, которые вами достигнуты сегодня, помогут вам в жизни вне группы...что ваша сила и ваши умения будут открываться и будут использоваться вами во благо ваше и ваших родных, во благо Земли и благо всего живого...

и пусть то, что мы сегодня смогли сделать,будет в помощь тем детям, которые пришли на Землю недавно...и которые придут в ближайшее время...


Солнечный ветер писал(а):ступать по тонкой тропинке
как по лучу и знать что когда и где делать
игра с солнечными лучами
самозабвеная в вечности
разум создает границы
а сердце открывается и путь сияет выявляется
льется источник живой воды
радуются дети смеются и прыгают
под дождем из звонких брызгов
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы Встреч

Сообщение Берта 09 янв 2011, 10:03

Новая ВСТРЕЧА 08.01.11.


Первая Новая Встреча Группы встреча 2011-го.
Первая Новая Встреча Группы в январе.
Возможно, эта встреча , действительно, окажется в чем-то Первой Новой Встречей.

Добрый вечер всем, дорогие..
Здравствуйте LOVE!

Хотелось бы настроиться самой и попросить настроиться тех, кто входит в работу - на пространство группы и на каждого из учстников сегодняшнй работы..
Прошу настроиться на работу...на труд...или на праздник...кому как идет...
но в любом случае, через Точку Творца в себе - войти в состояние созвучия и согласованности с другими участниками группами...теми, которые будут сегодня принимать участие в совместном действе.

Пусть энергии доброжелательности, тактичности, тонкого понимания, бережности к друг другу....
пусть энергии милосердия и стойкости одновременно...
и пусть наши чувства юмора и наша сила воли проявляется сегодня в нашем коллективном творчестве.

Прошу также настроится на энергии, вибрации Земли... и именно вибрации физического тела Земли....
Почувствуем их тоже и , общаясь в прекрасной Сущностью Земля, не будем забывать, что ее физическим воплощением является наша планета...обратим свое внимание на происходящее с ее телом...

Настроимся на высочайшие вибрации Космического Солнца... но не забудем и о вибрациях нашего "обычного" Солнца, чье тепло и свет передает энергии , необходимые каждому , живущему на Земле в физической форме....
Не забудем и о настройках на вибрации нашего внутреннего солнца... которое тоже откликается на наше внимание к нему...
почувствуем его тепло и энергии жизни, которые излучает наше внутреннее солнце...

Обратимся за помощью в ведении сегодняшней работы к тем, кто вам ближе всего и кому вы доверяете это ведение....
Попросим о вдохновении...и в Путь...по новым дорогам Новой Встречи...
Аделаида писал(а):
Пусть сегодня в нас прибывает мудрость и пусть Земля почувствует нашу Любовь, а через нее все кто обитают на ней!

Солнечный ветер писал(а):
Пусть с нами пребывают чистота, мудрость, красота и нежность

Elena писал(а):
в Любви и Благодарности со Всеми и со Всем
sereba писал(а):
надели нас Всевышний Силою и Смелостью в помощи всему Живому на Земле Матушке!

Евгений писал(а):
Всем всяческих благ и озарений

Raduga писал(а):
Радости и лёгкости в работе



и от каждого из нас слышится - Добрый вечер всем...вам - Группа..вам - люди...вам - все живое...
Пусть наша встреча будет неожиданным , как рисунок внучки Макара, Подарком Богу...
Вот это - ДОБРЫЙ вечер - как-то лейтмотивом идет во всех первых сообщениях...

У меня вчера был семинара - Сила Рода... и мы работали с Силой Рода...
РодоНачальник Авраам..которого почитают и евреи, и христиане, и мусульмане...его называют Другом Бога... и его качества, которые считаются главными его добродетелями - вера, доброта, мягкость, гостеприимство, верность...
Авраам соответствует сфире на Древе Жизни, которая называется Хесед, т.е. милосердие...
И оказалось, что под милосердием подразумевается способность человека излучать вокруг себя доброту... нести добро людям...

И именно Авраам - олицетворение доброты и милосердия, мягкости и верности был тем Другом Бога, с которым и через которого был заключен завет Бога с человеком, что никогда Земля не будет уничтожена....а значит - и человечество, которое пребывает на ней...

Способность человека быть добрым и милосердным в отношении себя и других... при этом проявление Силы Божственной Воли и Верности Единому ..вот такие энергии мне идут сегодня как важнейшие в работе с Землей, с самими собой, с другими...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы Встреч

Сообщение Берта 09 янв 2011, 10:13

Сегодня также день , находящийся в энергиях православного праздника Рождество...

Христос родился в хлеве... многие усматривают в этом знак, что он смог подняться из животного состояния в Божественное...
Все мы усматриваем разные знаки в одном и том же событии....

Но пока просто хочется поздравить вас всех с Рождеством...с Праздником Рождения Христа...и, думаю, Рождество как и любой культовый праздник обладает сильными энергиями объединения групп единомышленников..

Поэтому сегодня мне не хочется самой определять тему работы группы... думаю, мы в состоянии коллективно провести эту встречу... нащупать лейтмотив нашей сегодняшней работы...исходя из вашего индивидуального посыла к нашей общей работе...

В последние дни Земля и Живое на Земле переживает природные катаклизмы - такие как наводнения и обледенения.... массово гибнут рыбы и птицы...
в атмосферу выделяются отравляющие вещества, которые выбрсываются в результате взрывов на химических заводах... в результате извержения вулканов...

Я предлагаю отложить на время спокойное течение нашей работы с элементами самопознания... и познания мира... и проявить то самое милосердие Авраама, которое проявляет Отцовскую Любовь ко всему Сущему...
отложить внутренние занятия по повышению вибраций собственных... и направить внимание на то, что происходит сейчас с Землей...

Проявим также и свое умение быстрого реагирования на измения..умение быстро принимать решения... быстро находить самое правильное и точное из них... даже после недели праздников и быстро настравиваться на выполнение коллективных решений... и на самое лучшее выполнение их...

Я прошу участников группы - прямо сейчас и здесь определить тему сегодняшней встречи ( может, обратиться к Земле с вопросом - чем мы можем ей сегодня помочь, а может и как-то иначе - каждый пусть выберет сам)
Когда-то мы это сделали заранее обсудив такую тему...сегодня - мы принимаем решение прямо сейчас и здесь.
И работа может быть легкой и радостной... и результатом нашей работы может быть легкость и радость Земли...
Я понимаю..рождественские праздники...настроение благостное и чудесное...
я тоже думала...а не устроить ли сегодня просто Встречу - с пирогами и песнями... ведь может же Группа встретится не для работы, а для отдыха...общения..но не кажодневное общение, а вот такое - встречное...

я даже уверена, что такая работа - праздник тоже является большой помощью Земле и не удивлюсь, если так оно и произойдет... уж больно в группе лиричное такое настроение...
но послушаем, что мы услышим внутри себя...

у меня слова странные...
Смотреть, видеть, знать.
Быть, находиться.
Но может это и из будущих встреч.
[/quote]

я спросила Землю чем ей помочь
она сказала
своей сопричастностью в том, что происходит на мне
своей заботой
своей бескорыстностью
своим умением видеть детскими глазами чудо
поднятся от слез и посмотреть в зведное небо
почуствовать связь с зведными братьями и сестрами
и энергие которые идут на землю
доверяя происходящему

я стала работать с наводненими и пожарами почему то пришло так
людям - спокойствие и поддержка
если я могу то пусть через меня.



У меня идет - Круго-Ворот Жизни в Природе
Мне ощущается, что с постоянно идущими и усиливающимися на Земле процессами изменений-преобразований, процесс гармонизации и восстановления баланса по принципу "золотого сечения"
отстает что ли... вроде как не всегда "поспевает".


кто не может настроиться на другой лад оставайтесь в этом ладу...главное - быть в ладу с собой...
но посмотрим, что происходит и с другими...может, именно этот Рождественский Лад и есть самое главное в нашей сегодняшней работе... а может , что-то другое...
но и этот лад - часть общего

сереба чувствует Благодарность Земли нам, группе .....Земля предлагает Силу Земли для настройки на Работу, плоды которой мы уже видим, ту работу, которую проделывает группа! ......нелёгкое состояние у Земли в этот момент.......и чтож, она с Радостью и Благодарностью примет ту Лёгкость(!), что спроецирует ей Группа!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы Встреч

Сообщение Берта 09 янв 2011, 10:20

sereba писал(а):
.Земля предлагает Силу Земли для настройки на Работу

Elena писал(а):
идущими и усиливающимися на Земле процессами изменений-преобразований, процесс гармонизации и восстановления баланса по принципу "золотого сечения"

Makar писал(а):
Проблемы круговорота жизни ... отсутствие воды.... пустыня.

Лето писал(а):
побудьте Проводниками
растяните"-распространите это настроение, как Волхвы несли благую весть, так и Вы несите это благое настроение

Hava писал(а):
Жизнью Дышите
Полной грудью
Всеми клетками
Всем Существом
Любви Дыхание
Вдох,Выдох
Вдох,Выдох
Спокойной Силы Дыхание

если живым существам нужна помощь
добрые руки и любящие сердца а не слова
если только они отражают суть
того, что происходит с нами
ведь она любит всех нас
и знает
кто-то просит у помощи
то пусть...
идет
Свет
и забота
и ясность чувств

Ася писал(а):У меня ощущение необходимости силы и мощи. Увидела светящиеся сирали, струящиеся из Земли вверх. Что требуется? Освобождение, сделать возможным течение, движение.




Воспользуемся предложением Земли...Проведем Энергии Силы Земли ..тот кто настроен на эту работу...
те, кто настроен на Легкость - проводите эту энергию...пусть она поможет Жизнью Дышать... проводить Спокойную Силу Дыханья Земли...которая и дает ясность чувств
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы Встреч

Сообщение Берта 09 янв 2011, 10:58

Сначала в ясности чувств почувствуем, что же такое есть Сила Земли.
Что за энергия - Сила Земли....и увидим, и услышим, и узнаем - что такое Энергия Силы Земли...которую мы проведем как единую сонастройку Всего Живого...как единую сонастройку не только людей между собой, но и стихий - между собой...но и миров Земли - между собой...но и бывши, настоящих и будущих цивилизаций - между собой....

Кто готов - настроимся на чувствование Энергий Силы Земли... именно Силы...и проведем эту работу...пусть Сила Земли будет единой со-настройкой всего живого на ней...

Через дыхание - наше, земное, человеческое..полной грудью...дыхание спокойное и свободное...через легкое дыхание ... проведем Силу Земли - извнутри - во -вне...

Практика "Соединение с Энергией Сила Земли"

Почувствуйте каждой клеткой - что такое Энергии Силы Земли.
Нам подсказывают, что Сила Земли входит в наше тело спиралями Энергий...у кого-то , возможно, другое видение

Вдыхайте всем телом эту энергию....через подошвы ног..ладонями рук... каждой клеткой кожи...

Дайте войти этой энергии в каждую клетку вашего тела....

Дайте активизироваться этой энергии внутри вас... она была в вашем теле и до этого...но сейчас она активизируется в вас...Энергия Силы...Силы Земли...

Соединитесь с ней ..станьте ею...и тогда просто и легко начните дышать....вдыхая и выдыхая всем телом...

Пожалуйста, обратите внимание, что эту энергию силы надо не только вдыхать, но и выдыхать...чтобы не произошло перенасыщения этой Силой ( с непривычки-то )

Эта энергия гармонизирует связь междуклеточную внутри нашего тела... проявляется и усиливается связь всего со всем - внутри нас...

Происходит сонастройка всех наших органов через это дыхание...

Сонастройка чакр...высших и низших...в том числе находящихся вне физического тела...

Я прошу сейчас ничего не представлять... не надо дополнительных сонастроек...группа еще не стала единым дыханием Силы Земли...
Если кто-то ушел вперед - продолжайте соединяться с этой энергией...дышите ею... вдыхайте и выдыхайте.. поможем тем участникоам группы, которые еще не соединились с самыми "быстрыми"...просто спокойное и гармоничное единого дыхания группы...
Мы не привносим в этот поток ничего личного....так как мы соединяемся с ним через чувствование его в чистоте его первородства...
Наоборот - не вносим в этот поток ничего своего...чтобы почувствовать его силу и мощь.. чтобы услышать его настоящее звучание ..чтобы познакомиться и узнать - что такое Поток Энергии Силы Земли.

Почувствуйте эту силу и головой...именно не поймите, а почувствуйте той частью нашего физического тела, которая называется голова

Постарайтесь дышать от первой чакры до седьмой.... и начнем выдыхать последовательно - от первой чакры - через 7-ю.

Через какое-то время, сохраняя это направление как центральное ( от первой чакры до седьмой) начните дышать чакрами ..

Не забудьте про чакры ладонные..чакры внутренних органов... но внимание удерживайте и на центральном "стержне" дыхания...

Почувствуйте Единое Дыхание своего физического Тела...и всех тонких Тел..

Почувствуйте Единое Дыхание Группы...

Если кому-то комфортно по-другому, доверьтесь своему телу, но попросите его быть точным в желаниях.

Но в общем - сейчас группа похожа на кита, который выпускает фонтан этой энергии...

Энергия поднимается через чакры ступней ..
как говорили даосы - тот, кто дышит через ступни - мудрец...кто дышить не через ступни - еще не мудрец.

Прошу обратить внимание, что у некоторых могут быть особенно интенсивные ощущения именно в ногах..возможно есть блоки... не торопитесь...продышите блоки в каналах. которые находятся в ногах

Дышим легко..естестественно..не надо каких-то глубинных дыханий...дайте дыханию самому происходить ...
Заземляться особенными методами , когда мы работаем с Энергией Силы Земли. думаю, не надо специально..просто не входите в через чур сильное дыхание...

А вот сейчас сконцентрируйте внимание на сердечной чакре...

И услышьте голос своего сердца...услышьте как чувства сердца отзываются и проявляются в каждой вашей клетке, в каждом органе... каждой системе
И пусть Дыхание Силой Земли окрасится тем чувством, которое доминирует сейчас в вас...пусть из каждой клетки свободно струятся ваши Божственные Чувства...

И проговорите ( а может, и напишете здесь)
Я знаю, что Сила Земли, которая сейчас струится сейчас через меня , направляется ..... ( туда-то...тому-то...для того-то....).... и то, что дальше идет ( например, и да помогут они ...или да принесут они благо...и ли что -то конкретное - для гармонизации стихий в этом регионе... или то что идет...) ваше сердце подскажет, куда направить...сама земля сейчас ведет нашу работу, направляя через нас Свою Силу во-вне....трансформируя и гармонизируя через нас свою энергию с энергиями проявлений Сущего на Земле , которым нужна наша помощь.

Не забудьте в конце сказать Да будет так..или Аминь..это - как запечатывание утвердительного указания человека...законченность этого выполняемого намерения...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы Встреч

Сообщение Берта 09 янв 2011, 11:21

Я знаю, что Сила Земли, которая сейчас струится сейчас через меня , направляется

на оптимизацию перестройки магнитного поля Земли и наилучшей трансмутации в этом ключе всего Живущего на планете и в ней!
и да будет так,
аминь

((OO))
прочищает и восстанавливает пути воды внутри Земли и ее родники.
Да будет так.

((OO))
направляется в те регионы, которые нуждаются в гармонизации и да принесут они благо, любовь, мир и радость всем Существам на планете Земля, и пусть она направляется для гармонизации стихий в этих регионах на благо всего Сущего . Да будет так! Аминь!

((OO))
я знаю, что Энергия Силы Земли, которая сейчас струится через меня, через каждую мою частицу, через каждую клетку, через каждый орган и каждую системумоего физического тела...через каждую структуру моих тонких тел...через каждую мою чакру есть Энергия Святого Духа Земли... и направляется эта Энергия, которая есть Энергия Связи и Единства Земли с Богом - каждому ребенку Земли... ребенку человеческому и ребенку животному...ребенку-растению иребенку минералу...ребенку, которые родился сегодня и родился вчера...
ребенку, который в каждом из живущих есть Потенциал Будущего...
Я знаю, что Энергии Силы Земли, которые проходят сейчас через меня, усиливают сейчас Энергию Единства Времени в каждом из живущих... проявляя в каждом из них Связь с Истоком и Силу Единства во Всем Сущем.

Я благодарю Землю за такой Дар и за эту возможность Служения Единому через служение каждому из его Детей.

Да буду я чиста в этом Служении и бескорыстна в своих намерениях...да буду я в Силе Земли и в Силе Неба ...да буду я в Силе истинного Человеческого Служения и в Силе Космического Служения...

Да пребудет Земля и все Сущее на ней и в ней - в счастье и радости, в легкости и благодарности...в жизнейстойкости и в Покое Творения Бога...
Аминь.

((OO))

направляется из одной точки в другую: остров Хортица - Крым - Аравийский полуостров - Мадагаскар - леса Амазонии - пустыни Австралии - Антарктида - Китай - Сибирь - Северный Полюс. И да принесет она мир и спокойствие и да поможет она пробудить в людях бережное отношению к природе и да способствует она восстановлению бланаса "брать- давать" нарушенного человеком по отношению к природе Матери Земли. И да расходится эта энергия и эти намерения по всем сторонам света каждой точки проговоренного мной маршрута. И да образует эта энергия проходящее через меня и моих одногруппников сеть Силы Земли во имя жизни вечной в радости, любви, гармонии, сотрудничестве и счастьи.
Да будет так.
Аминь.

((OO))
На превращение острого,царапающего, рвущего в плавное,округлое и поддерживающее - везде, где нужно. Амен.

((OO))
идет Детям Земли, которым сейчас нужна помощь в исцелении Души и Тела.
И она несет им это исцеление, усиливая в них здоровье, гармонию Духа, Души и Тела, наполняя Любовью помощи и поддержки, уверенностью в себе и своих силах... И Свет Сущего озаряет каждый день их Жизней...
Да будет так. Аминь.

((OO))
Энергия Милости Божьей всем нуждающимся...
Исполнится...

((OO))
на усиление доверия и спокойствия и чувства знания, что делать, (как быстро) реогировать в разных ситуациях, и во время того, что называется стихийные бедствия, исходя из понятия о святости жизни. на усилее связи-любви между живыми существами...
на доверие происходящему и безболезненому смирению эго.
в поддержку детям нуждаюшихся в этой поддержке
в помощь тем, кто чувствует себя потеряными и не понимающими что происходит.
Защитой любовью и благословением

((OO))


И я знаю, что эта Сила направляется на благополучие и укрепление Силы моего Рода
и на содружество и сотрудничество и благополучное взаимодействие Родов на Земле.
Аминь.

((OO))

направляется в те регионы, которые нуждаются в гармонизации и да принесут они благо, любовь, мир и радость всем Существам на планете Земля, и пусть она направляется для гармонизации стихий в этих регионах на благо всего Сущего . Да будет так! Аминь!

((OO))

Я благодарю вас... надеюсь, работа была не трудной, а именно - радостно-легкой... воздушной...как дыхание ...
и не была диссонансом праздничному настроению...хотя и знакомились мы с такой мощной энергией как Энергия Силы Земли.
Нам еще предстоит тоньше почувствовать эту силу как именно Силу, пробужденную в нас...и нас самих как носителей этой Силы...
Нам еще предстоит осознать этот Дар...и возможности его использовать...
Нам предстоит научиться пользоваться этой Силой..наряду с силой воли..силой желания...силой Святого Духа в нас...научиться восстребовать эту силу и на выполнение наших проектов , и на благо своей семьи, и на благо всей нашей Семьи...

Мне очень понравилось определение нашей сегодняшней работы как Построение Сети Силы Земли - на Земле

Но прошу сейчас ( кто еще не устал) - направим энергию Силы Земли тем, кто сейчас расстается со своим физическим телом...кто уходит с плана физического воплощения на Земле...
Пусть эта Сила поможет им сделать этот переход к Новой жизни, к новому Рождению - без страдания, без боли, с благодарностью за все, что они испытали и узнали тут....

Наполним Великий Круг , великий цикл Круго-Оборота для совершающих в эти времена один из своих переходов, моментом Силы Земли..Земли так хорошо проводящий Энергии Связи Всего со всем... в том числе и связи Времен...Воплощений... и его форм проявления..

Создадим наш Круг поддержки уходящим...соединив тем самым уходящих и приходящих...
Связь Рода -через Силу Земли поддержим...
Силу Рода соединим с Силой Земли...тем самым поможем и нашему роду...и Роду Человеческому...

Да пребудут души ушедших и уходящих в моменте Силы Земли....да передадут они своим потомкам самое лучшее...
И да примут потомки этот дар в открытости любви и доверии, в благодарности и почтении к их опыту и мудрости.

И пусть усиливается Сила моего Рода...моих предков и моих потомков - великой Силой Любви Земли.. великой силой Земли как Космического Учителя и любимого создания Единого...

И да простят они все до сих пор непрощенное Земле и до восславят ее и возблагодарят за дары ее.

И да будет едина Сила Земли, Сила Рода Человеческого и Сила Рода Космического.
Аминь.


Я еще раз благодарю вас всех за прекрасную работу и такое слаженное взаимодействие, которое позволило нам провести столь глубинную как оказалось работу...
Я желаю вам и вашим семьям, вашим родным и вашим любимым - безмятежного исцеляющего отдыха... и пусть наша работа будет еще одним шагом к счастью каждого из них... ну а значит - и нашего тоже...
Люблю и восхищаюсь каждым из вас.
LOVE! LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Пред.След.

Вернуться в Группа "Работа с Землей"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron