Новая встреча , 16.10.10.

Модераторы: Лето, Берта

Re: Новая встреча , 16.10.10.

Сообщение Paloma 27 окт 2010, 14:03

Naomi писал(а):Опять кувшинки!!! Что такое? Почему я все время вижу кувшинки? :shock: Какой-то в этом Знак.

Naomi ((OO))

Кувшинка родственница лотоса. А во встрече группы была медитация "Белый Лотос" (дыхание матки). Может быть поэтому... :oops: *AIRKISS*
Paloma
Аватара пользователя

 
Сообщений: 382

   

Re: Новая встреча , 16.10.10.

Сообщение Naomi 27 окт 2010, 14:30

А знаешь, Paloma, отзывается :Rose: . Я показывала свою картинку с кувшинками в группе ( Хайфской), мне кто-то сказал - вот это - лотос, а говорю - нет, это все - кувшинки... А внутри так... л-о-т-о-с... л-о-т-о-с... 0:)
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


Re: Новая встреча , 16.10.10.

Сообщение Берта 27 окт 2010, 15:10

Всем - добрый день и LOVE!
я видела живой лотос. Тоже белый. Он - очень живой, излучающий такой.
80)))
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Новая встреча , 16.10.10.

Сообщение Paloma 27 окт 2010, 15:43

Берта LOVE!
Naomi LOVE!
Из энциклопедии растений:
"Одно из прекраснейших водных растений на нашей планете - это, конечно, лотос, “нимфа нелюмбо”, блистательная красавица, для которой в водах всего света нет соперниц, законная владычица всех цветов, которые перед ней то же, что мерцающие звезды перед луной в полном сиянии”. Такие слова написал в Вестнике естественных наук за 1856 год ботаник С. И. Гремяченский о лотосе-священном растении у представителей самых разных религий в странах Центральной и Юго-Восточной Азии.

Следует заметить, что священный лотос древних египтян, из которого был рожден бог Ра и который служил троном для Исиды и Осириса, - растение другое, это знаменитая нильская кувшинка (Nymphaea lotos).

Священное растение Востока многие века лотосу на Востоке поклонялись, он занимал почетное место в религиозных обрядах, преданиях и легендах, об этом свидетельствуют многочисленные памятники письменности, архитектуры и искусства. Мифопоэтическая традиция Древней Индии представляла нашу землю как гигантский лотос, распустившийся на поверхности вод, а рай - как огромное озеро, поросшее прекрасными розовыми лотосами, где обитают праведные, чистые души. Белый лотос - непременный атрибут божественной власти. Поэтому многие боги Индии традиционно изображались стоящими или сидящими на лотосе или с цветком лотоса в руке. На лотосе восседает Будда и покоится Брахма. Вишну-демиург вселенной держит в одной из четырех рук лотос. “Лотосовые богини” изображаются с цветком лотоса в волосах. Обильный дождь из лотосов полил с неба в момент рождения Будды, и всюду, где только ступала нога божественного новорожденного, вырастал огромный лотос.

В Китае лотос почитался как священное растение еще до распространения буддизма. Так, одна из восьми бессмертных, добродетельная дева Хэ Синь-гу изображалась держащей в руках “цветок открытой сердечности” - лотос. В китайской живописи была широко распространена тема “западного рая” - лотосового озера. Каждый лотос, растущий на этом озере, соответствует душе умершего человека. В зависимости от добродетельности или греховности земной жизни человека цветы лотоса либо расцветают, либо вянут. "(с)
Paloma
Аватара пользователя

 
Сообщений: 382

   

Re: Новая встреча , 16.10.10.

Сообщение Ася 28 окт 2010, 11:33

Берта писал(а):
я видела живой лотос.

Интересно, а в Израиле есть где-то?
Ася

 
Сообщений: 493
Откуда: Израиль

  

Re: Новая встреча , 16.10.10.

Сообщение Виолина 29 окт 2010, 19:10

Дорогие, мне снова придется догонять. :( Именно в эту субботу у меня концерт.

Не знаю, когда окажусь в инт-е.

Успешной, замечательной работы Группе и каждому участнику. LOVE! OOO--I-
Виолина
Аватара пользователя

 
Сообщений: 407


Re: Новая встреча , 16.10.10.

Сообщение Лето 30 окт 2010, 09:48

Naomi писал(а):Опять кувшинки!!! Что такое? Почему я все время вижу кувшинки? :shock:


OOPS XiXiXi
может это заговор? :shock: :))

Изображение
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

Re: Новая встреча , 16.10.10.

Сообщение Берта 30 окт 2010, 15:45

удивительное настоение..не похожее на настроение часов перед встречей...
тихое..как эфир, движущийся над этой кувшинкой -лотосом...
то ли нирвана...то ли печаль.... то ли радость.. может, то и другое...

но какое-то нерабочее для меня... посмотрим, как это проявится во встрече...

сегодня встреча начнется как уже обычно - в 18.30 по изр. времени... Кто придет раньше - ставьте чайник, пироги - на столе :) ...может, просто поговорим - что с нами происходит.. просто тихая беседа близких людей, друзей, которым хорошо друг с другом....и доверчиво....
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Новая встреча , 16.10.10.

Сообщение Сияющая 30 окт 2010, 16:26

Здравствуйте!
Коль я здесь ощутилась (ой, хотела написать "очутилась", но оба слова правильные - пусть оба будут)- то и чайник ставить мне.
А я к столу - мед принесла... Волшебный Дар природы. --0--
Сияющая
Аватара пользователя

 
Сообщений: 610

   

Re: Новая встреча , 16.10.10.

Сообщение Paloma 30 окт 2010, 17:01

Добрый вечер! LOVE!
Берта LOVE!
Сияющая LOVE!

Чайник готов! :) Заварю-ка я травяного чаю из горных трав собранных в мае в Крыму: ромашка, чебрец, листья малины и земляники, боярышник,мята, лимонник...
Все Дары природы... 80)))
И варенья моего к чаю - из кизила...
Дорогие, собирайтесь к круглому столу ((OO))
Paloma
Аватара пользователя

 
Сообщений: 382

   

Пред.След.

Вернуться в Группа "Работа с Землей"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron