Новая Встреча 13.11.10

Модераторы: Лето, Берта

Re: Новая Встреча 13.11.10

Сообщение Монибо 26 ноя 2010, 16:28

Обнимаю всех *AIRKISS* сегодня получила ответы на свои вопросы, с помощью ваших мозаик тоже . У меня сегодня ПХД (парково-хозяйственный день , мужчины знают что это такое :)) ) , самое время поразмышлять - как же соединить в единый узор все нити вчерашнего нашего разговора ? Где на Земле такое место , где разорваны болезненно связи человека с Землей , где пострадала почва , воды ? Где человек своим бездумным отношением причинил Земле тяжкую травму? И "вдруг" :) в новостях показывают сюжет о Чернобыле. В когда-то большом селе , буквально в километре от реактора , живут до сего времени человек 7 . Одной бабульке 92 года , ни в какую радиацию не верит :) , А земля там , по словам ученых , еще не менее 1000 лет не пригодна для использования. Ну , у меня вопросов больше нет .Лето , давай гуртом , за нэньку. С потоком Богопомощи Xo--
Монибо

 
Сообщений: 354


За это сообщение пользователю Монибо "Спасибо" сказали
Берта, Виолина

Re: Новая Встреча 13.11.10

Сообщение Берта 26 ноя 2010, 17:40

Монибо писал(а):Ну , у меня вопросов больше нет

извини, что торможу.
Так с чем к Земле идем?
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Новая Встреча 13.11.10

Сообщение Солнечный ветер 26 ноя 2010, 18:42

длиненько получилось

Связи с людьми да и не только это живые светящиеся связи.
думала об этом когда.. и о том как хочется мне наладить эти связи
дети мне все время помогают.
бываю часто в таких состояниях когда не чувствую этого тепла живой связи.
Сегодня думала о том какая может быть связь у хозяев со своими животными. мама сегодня возила Ланду (собаку) к ветеринару и она там стала ходить а дома лежит мы на нее смотрим и гадаем что же с ней. Бабушка говорит что она ей очень не нравится, что наверное уже все. они и за этого с мамой вчера поругались. Но сообствено иза этого потом и состоялся наш разговор с с мамой.
Решили когда вывести ее на улицу мама ее поставила и чуть-чуть потянула за поводок Ланда пошла. вчера я так сделать не догадалась, на руках ее носила.. правда вчера у нее чуть что лапки подкашивались. сейчас она идет сама, правда она чуть походит и впадает в ступор. но она последние время немного такая. уже и возраст и у нее было где то год назад, что-то вроде инсульта. она из него тогда вышла.
потом пришли я ей дала попоить просто подношу к ней миску она пьет. а еще я попыталась дать ей поесть, не хочет. Ланда лежит на ковре а я легла рядом и положила руку и все... смотрю она стала лапки свои лизать и дрожать как-то перестала. я увидела в этом хороший признак. принесла воду и макнула пальцы потом ладонью стала зачерпывать она пьет, лижет мои пальцы, ладонь. я руку в воду опустила она стала лакать возле руки. принесла ей консервы на палец она стала слизывать, взяла пригоршню на ладонь слизала. потом еще. а потом уже не хочет. но она первый раз за 3 дня поела хоть чуть-чуть. И я просто чувствую и знаю, я ей нужна. просто рядом чтобы была. она и прошлый раз когда болела с моих рук стала есть... И мама к нем с таким терпением и заботой. просто я о том, что мама у меня такая хорошая ((OHA))
не всегда могу оценить это. И наверное чувтсво вины возникает так же понимаешь что надо бы вот такие чувства испытывать к человеку, а они почему то не испытаваюстся по разным причинам. но с другой стороны хочется чтобы они да были, с родными людьми.

Радуга, OOO--I-

Да, год назад у меня было подобное, из-за собаки, когда ей стало плохо, а я обвиняла себя... какой же я целитель, если не могу помочь своей собаке? а, ведь оказалось, помогла, она без моей помощи просто не дожила бы до приезда ветеринара


у меня тоже есть чувство неприятное какое то. иногда я думаю мало внимание Ланде уделяю, а она каждый раз радуется мне когда я домой прихожу. а я так ну погладила и пошла себе.
не всегда ухаживаю как надо. с блохами этими... а у нее аллергия на них чешется и кусает себя в основном хвост а потом аж ранки. и каждый раз ругаю себя, с сожалением что во время не обращаю внимание и говорю, чтобы следующий раз до такого не доводить.
но когда у нее случился инсульт я ее в охапку такси вызвали и поехали к ветеринару
а там закрыто было не рабочее время. а она в том же доме живет с другой стороны.
но закрыто. и почему то невозможно позвонить.
А там собака была я держу Ланду на руках и ногой по забору Раззз что бы ихняя собака услышала. чтобы залаяла. надо срочно. и к Архангелу Михаилу обратилась, помоги!
И тоже потом лежала с ней рядышком когда дома оказались.
И пыталась лечить. Ну тогда нам ветеринар сказала, что неизвестно чем это закончиться
Может она не выйдет из этого. Или часть тела окажется не подвижным. А она вышла. Мне сказали в чене что она выздоровеет потому что хочет жить.
Но ей нужно чтобы я ей внимание уделяла.. и когда гуляю с ней. Что наши отношения (сейчас вспоминаю) как будто между нами связь (именно это слово) как поводок и когда она захочет уйти чтобы я этот поводок отпустила и позволила ей уйти. Но это не сейчас.

А вообще и думаю еще про детей… вспоминая…
И какая это тема для меня до сих пор и сложная и радостная
Как позавчера смотрела на них и думала.. Господи, как же я их люблю… как же я вас люблю…
Эти связи... живые... с людьми… есть за что сражаться
Для меня это настоявшие слова. Мне есть за что сражаться

Пока писала Ланда подошла. Еще покормилась.
я ей говорю пойдем со мной на групу дописать. лежит под стулом.
тогда вам привет от нас PRIVET
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Берта, Аделаида, Makar, Naomi, Raduga, Лето, Монибо

Re: Новая Встреча 13.11.10

Сообщение Берта 26 ноя 2010, 19:34

настроение - вот такое..импровизация на саксе...душевно-пронзительное что-то ....и случайный как-будто набор фотографий... и ничего не мешает любить...


Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Makar, Raduga

Re: Новая Встреча 13.11.10

Сообщение Берта 26 ноя 2010, 21:54

Наташ, так ты трогательно написала о собаке своей... и о детях.. и о маме...и о себе
Спасибо тебе...и не грусти пожалуйста... если можно Ланде помочь - помоги... а если не можно ей помочь - не кори себя...это ж все человеческое - не погладил да от блох не купил что-то...мож, собаке -то и не это надо... а просто - любовь...чего ж она думаешь не чувствует, как ты ее любишь...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Новая Встреча 13.11.10

Сообщение Солнечный ветер 26 ноя 2010, 22:02

от блох то пожалуй надо. есть такая штука втирается в загривок для собаков и кошков. Недавно Ланду постирала и втерла, и Фионе тоже.
чуствует конечно, я же рядом с ней лежу а она потом ходить начинает и кушать..
вот уже и совсем в себя пришла, насколько возможно. опетит вернулся, сама поела и еще как. .
а потом пошла пол лизать.. это она всегда лижет пол когда поест.
спасибо тебе... ((OO))
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Берта

Re: Новая Встреча 13.11.10

Сообщение Raduga 26 ноя 2010, 22:12

Мы тоже со своей Террочкой рядом ложились, когда она болела... и она так благодарна была нам, а мы... ей Ooo))
Raduga
Аватара пользователя

 
Сообщений: 370
Откуда: Украина

   

Re: Новая Встреча 13.11.10

Сообщение Монибо 26 ноя 2010, 22:15

Берта *AIRKISS* нуууу , может это я торможу OOPS но ты ведь написала " каждый проявляет свою инициативу , сами назначаем тему работы и сообщаем Земле..." . Вот. Я для себя назначила тему работы. :)
Монибо

 
Сообщений: 354


Re: Новая Встреча 13.11.10

Сообщение Лето 26 ноя 2010, 22:18

Берта писал(а):
Монибо писал(а):Ну , у меня вопросов больше нет

извини, что торможу.
Так с чем к Земле идем?

Если я ничего не путаю, то , подводя итоги обсуждения, тем образовалось две:
- почва (эррозия и истощение человеческой деятельностью)
- связи.

Поэтому и вариантов рещения тоже видится два :) :
- озвучить Земле оба;
- проголосовать.
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

Re: Новая Встреча 13.11.10

Сообщение Берта 26 ноя 2010, 22:59

Монибо
я просто не поняла, какую тему "назначила" ты.
Лето писал(а):Если я ничего не путаю, то , подводя итоги обсуждения, тем образовалось две:
- почва (эррозия и истощение человеческой деятельностью)
- связи.

как их связать? чтоб без голосования :)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Пред.След.

Вернуться в Группа "Работа с Землей"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron