Новая Встреча 13.11.10

Модераторы: Лето, Берта

Re: Новая Встреча 13.11.10

Сообщение Лето 26 ноя 2010, 23:40

Берта
пока не знаю
но мне отзываются обе

С одной стороны - связи, как продолжение текущей встречи с хороводом.
с другой - почва как что-то новое и земная проблема.
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

Re: Новая Встреча 13.11.10

Сообщение Берта 27 ноя 2010, 08:21

Лето писал(а):с другой - почва как что-то новое и земная проблема.

мне очень понравились размышления Макара...рассмотрение понятия "почва" по вертикали... ноосфера - тоже как космическая почва...
но обычная земная почва - это , конечно, тоже что-то очень важное... тем более не будем делать вид, что только человек влияет на нее - почва - продукт единой деятельности самой Земли, минерального, растительного, животного и человеческого миров... а также тех форм жизни и тех миров, которых мы по именам не знаем...
т.е. почву можно видеть как материальное творение всех обитателей Земли и самой Земли...в которой соединены все стихии ..
Она и есть сама - материализованное проявление связи всех обитателей Земли ( иногда и далеких от самого слоя Земли) который называется почва...
Мы все имеем почву под ногами...можно сказать, мы стоим на этом... - на с материальнопроявленной связи всех миров и стихий...и связь, которая осуществляется между мирами - происходит не только через верхнее..но и через нижнее - почву...
три уровня связи между людьми - через верхние чакры...как говорится мысли носятся в воздухе... ноосфера...
через сердечный центр - средний мир...мир чувств...
через нижний мир ...по земле, через почву проходит также информация...как между людьми...так и между людьми и другими мирами...
вспомним животных - которые "метят" свою территорию и это ведь информация для других ...

или ученых...- по слоям почвы они определяет многие события прошлого...

Когда мне передавали информацию о НЭ, тогда же говорили , что "кокон" НЭ, который окружает
человека, должен будет закрыться именно в почве, т.е. на 30-40 см ниже ступней человека...

Не забудем о важнейших чакрах человека - чакрах на ступнях ног...которые излучают энергию именно в "почву"... пока этим чакрам уделяется не много внимания..пожалуй - рефлексология , одно из направлений, которое знает и использует силу этих чакр...

Возможно, исцеление от Земли идет именно через нижние чакры , т.е. чакры ступней...и тут уже для человека важнейшим становится состояние именно этих чакр... Недаром хождение босиком по земле - одна из самых прекрасных целительных практик...а не только практика заземления...

Возможно пока эти чакры и не открыты так хорошо, что само состояние почвы во многих местах Земли не благотворно для людей было бы....

Ну а если про человека говорить...то ведь - из пыли были сделаны...туда и уйти должны...

Можно сказать, что почва то - из чего была сделана материальная оболочка человека...
то, что соединяет начало и конец грубоматериального человека...
то, из чего - начало и конец материального растения, то, где начинается и заканчивается земная жизнь животного..
и память почвы - важнейшая связь "памятей" не только между живущими, но и между поколениями...

Возможно, почва - материальное проявление памяти Земли...хотя безуловно есть и тонкие тела памяти...есть и более плотные слои памяти... т.е. Энергии Времени....

Посмотрим сегодня... LOVE! --0-- >>O<<
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Аделаида, Elena, Makar, Raduga, TNB, Виолина, Монибо, Навигатор

Re: Новая Встреча 13.11.10

Сообщение мореЯ 27 ноя 2010, 09:16

Здравствуйте , мои дорогие. После недельного размышления над своим походом в храм Земли-решила выложить свой разговор.
-В чем причина моего недовольства собой и обществом?
--В том , что ТЫ называешь "комплесом отличника"
и тут я стала размышлять- Действительно,я все свою жизнь с этим комплексом- делаю что-либо и думаю"как это оценят" и оценить ДОЛЖНЫ НА ОТЛИЧНО .И в ходе размышления и предчувствия оценки что-то ломается внутри и волна" МНЕ ПОСТАВЯТ ХОРОУЮ ОЦЕНКУ" меняется на " НЕТ , У ДРУГИХ ВСЕ БАЩЕ".пр и этом нет не возникает чувтво зависти а хочется спрятаться идело кот занимаюсь начинает приносить не радость а тревоги.И вот наступает момент, когда предьявляешь свое изделие или труд миру. и снова" ВООБЩЕТО Я БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ , ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ЗЕЛЕНАЯ И В ПУПЫРЫШКАХ" пРИЭТОМ ОЦЕНКУ ТО ЖДУ НА 5 I=O)
И КАКУЮ бы оценку мир не дал-возникает недовольтво и собой и миром.
и так во всем в бизнесе, в творчестве ...(слава богу в семье , этого нет семья- у меня самая , самая- тут без комплексов).
Нет наслаждения процессом творения.

и как мне всеэто исправить?

-То , что ты решилась написать и заговорить об этом и начала об этом думать уже излечивает.Тут нет подсказки или метода- просто иди по дороге, по кот идешь и смотри на мир через призму "причин с ледствия" изнания того что осознала сейчас
и подарила цветок, похожий на синий лесной колокольчик.ВОТ ТАКОЙ РАЗГОВОР
мореЯ
Аватара пользователя

 
Сообщений: 131
Откуда: ТЮМЕНЬ

  

За это сообщение пользователю мореЯ "Спасибо" сказали
Берта, Аделаида, Elena, Makar, Paloma, Raduga, TNB, Виолина, Монибо, Навигатор

Re: Новая Встреча 13.11.10

Сообщение Солнечный ветер 27 ноя 2010, 09:21

А меня сегодня потянуло наводить дома порядок... особено в махсане (типа кладовой)
почему то имею в виду это имено перед сегоднящней групой. чистоту навожу... надо бы и в себе тоже. пытаюсь справится с весччизмом. точнее выбросить как можно больше не нужных вещей. или их куда запрятать подальше.
С одной стороны люблю когда меньше вещей.. на душе прям хорошо делается светлеет, с другой стороны имею черту собирать вещи.. люблю когда чего-то есть несколько видов. как когда рисую надо чтобы красок было много разных... и всего другово.. когда есть из чего выбирать.
ну и так получается, что я просто стараюсь сделать так чтобы все эти вещи как то естетично выглядели. чтобы все равно приятно было смотреть. этому тоже от мамы учусь, она так умеет. Так же обратила внимание на книги которые надо отдать владельцам.. имею превычку книги не возвращать почему-то... вроде не просят вернуть ну и они лежат.. а многие даже и не читала. или только начала. некоторые уже пару лет
как-то недавно одна женщина в разговоре сказала, что люди имеют отчего превычку не возвращать книги.
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Виолина

Re: Новая Встреча 13.11.10

Сообщение Монибо 27 ноя 2010, 09:47

Солнечный ветер *AIRKISS* , я тоже перед встречами навожу порядок и стараюсь , чтобы в доме было что-то вкусное . Словно жду гостей. Хотя , сама в это время дома не бываю :( Но есть домовенок Кузя и ему строго-настрого наказывается принимать дорогих гостей. Сегодня для вас кофе "Ирландский крем" и горький шоколад с миндалем. --0--
Монибо

 
Сообщений: 354


За это сообщение пользователю Монибо "Спасибо" сказали
Берта, Аделаида, Солнечный ветер, Elena, Raduga, TNB, Виолина

Re: Новая Встреча 13.11.10

Сообщение мореЯ 27 ноя 2010, 09:59

ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ РАЗГОВОРОМ О СЕГОДНЯШНЕЙ РАБОТЕ И ЕЕ НАПРАВЛЕНИИ.
-ЗЕМЛЯ- ЧТО ТеБЯ волнует?
-Я- почему то чувствую в поле твоем , то что касается социума" нестабильность" этакое "предгрозовье",как будто идет замена "основных конструкций "и замена идет не всегда гладко ,но я не знаю вправе ли я, мы вмешиваться. условно говоря" тебе помочь или не мешать?"
-Разрушается то, что должно быть разрушено. Строй в своем воображении те связи. те отношения между тем, что вы сейчас называете властью и людьми, между нациями , между континентами " новые связи, новые мосты. БОЛЕЕ КРАСИВЫЕ , БОЛЕЕ СВЕРКАЮЩИЕ. И ЕСЛИ ВАМ кажется . что эти мосты горизонтальные- на самом деле они вертикальные.
:friends:
ВОТ ТАКОЙ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС.
мореЯ
Аватара пользователя

 
Сообщений: 131
Откуда: ТЮМЕНЬ

  

За это сообщение пользователю мореЯ "Спасибо" сказали
Берта, Солнечный ветер, Elena, Makar, Paloma, Raduga, Виолина

Re: Новая Встреча 13.11.10

Сообщение Монибо 27 ноя 2010, 10:11

Берта *AIRKISS* извиняюсь , что неясно выразилась :oops: я хотела сказать , что в районе Чернобыльской катастрофы пострадала земля , почва на 1000 лет не пригодна для жизнедеятельности человека. А там такая благодатная земля , такие роскошные сельхозугодья !Размером с небольшую европейскую страну. И люди ведь не случайно селятся в тех или иных местах? И так же как для человека важна связь с Землей , так же и для Земли важно нахождение человека в конкретном регионе. А в районе Чернобыля эта связь насильственно и болезненно разрушена , нуждается в исцелении. На Украине начинают рассматривать возможности использования этих земель , идут исследования . *Bye*
Монибо

 
Сообщений: 354


За это сообщение пользователю Монибо "Спасибо" сказали
Берта, Аделаида, Raduga

Re: Новая Встреча 13.11.10

Сообщение Солнечный ветер 27 ноя 2010, 11:13

Всем доброго утра еще раз

Тема чистоты продолжается
пока сегодня гуляли с Ландой. она уже хорошо так ходит.. целых пол часа просто ходили
увидела в скверике нашем мусор всякие пластиковые стаканы... вдруг мне захотелось это все подобрать. тем более там лежал в помощь полетеленовый пакет. а там как раз мужчина пожилой сидел на скамейке и люди ходят. и я подумала, что не сделаю этого потому что появилось чувство, что это унизительно. откуда это.. не знаю. типа сознания.. что мусор подбирать.. для этого есть кто убирает, т.е уборщики. и какое-то воспоминания отношение к этому детей подростков когда я училась в школе... когда даже в классе никто не хотел подобрать бумажку. типа подбери, так это не я, не я бросил. если не я значит мне по фигу.
но я подумала какая же это свобода моя.. ведь я по-настоящему хочу это сделать. и пошла взяла этот пакет и стала в него собирать... и так просто было... по деловому. мужчина спросил что ты делаешь. я говорю. мусор собираю чтобы было чисто. а потом оглянулась удовлетворенная, ну вот чисто.
я подумала, может в этом дело... что люди ходят по своей земле ведь видят грязь.. но не убирают. потому что не наше. не я насорил, и пусть те другие уберут, те чьих это работа. хорошо еще бумажку грязную в мусорник выбросить, а не просто бросить.
какая-то неприятная тема. с чуством вины, не довольства собой и окуружающими.
но уже не так. мне как то стало просто проще о таких вещах говорить.. видить в себе...
и я разбираю. но может от того и чувства эти.. что не наше... а как же на не наше это ведь земля на которой я живу. ну что, что социум, улицы, учереждения... как будто отрваность от живой связи, от естественого чувствования земли. Дома я еще уберу, а вот на улице...ну чтобы вот так просто. даже не потому что это волонтерство.. а потому что.. потому что... я по настоящему хочу этого. и помоему столько удолетворения появляется когда начинаешь это делать. уже без мое не мое. а наше ведь.ну до этого еще есть куда идти..
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Raduga, TNB, КиберПанк, Виолина, Навигатор

Re: Новая Встреча 13.11.10

Сообщение КиберПанк 27 ноя 2010, 11:26

Вообще идет тема унижения....

Я вот вчера был в магазине со своим "перах"ом... :) Давидом :)
А там после касс стоят люди, в основном пожилые...и заворачивают всё в пакеты...

Давид сказал сначала что тяжелая это работа....всё время стоя.....
Я привел пример многих других тяжелых работ....
Он говорит что мол еще и унизительно...эти люди были...они образованные, профессиональные...а тут на старости лет...должны делать это ради денег (я про себя отметил что только потому что не ультраортодоксы). Именно его задело что это работа которую если бы не нехватка денег острая - никогда бы не согласились бы....
Я говорю что любая работа - не унизительна...унизительно - выпрашивать деньги от страны как это делают ультраортодоксы....не работая...
Я говорю - многие работают в упаковочных заводах...и нормально...
Он говорит - но там все этим занимаются...а тут - все стоят и смотрят как ты им это делаешь...

Вообще я не понял зачем нужна такая работа...почему люди сами не заворачивают свои же покупки в пакеты...у нас в магазине - мы сами.... а тут....люкс какой то...да и это поощряет пользование этими вредными для Земли пакетами...тут - обслужат, а если с кошелкой придешь - то сам будешь....
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Новая Встреча 13.11.10

Сообщение сталкер 27 ноя 2010, 15:28

а вот почему бы им не пойти в охранники? Не пыльная работенка, стоять не надо, сидишь в основном в отапливаемых будках и еще гуляешь по интернету... у нас на фирме начальник сказал, сейчас 10 дырок, нет людей, ну не хотят израильтяне идти в охрану. Хотя, может, кому-то кирпичи таскать или тару заворачивать лучше?
сталкер

 


Пред.След.

Вернуться в Группа "Работа с Землей"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron