Новая встреча 25 декабря 2010 г.

Модераторы: Лето, Берта

Re: Новая встреча 25 декабря 2010 г.

Сообщение Лето 26 дек 2010, 21:47

Изображение
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

За это сообщение пользователю Лето "Спасибо" сказали
Elena

Re: Новая встреча 25 декабря 2010 г.

Сообщение Naomi 26 дек 2010, 23:02

Лето *INLOVE* не по теме, но просто вспомнила: у меня была подруга, которая все делала по режиму, и ничего ее из этого выбить не могло. Даже если к ней приходили гости, в определенное время она говорила: если хотите, оставайтесь, но мне пора спать. Мы звали ее Тамагочи :ROFL:
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


За это сообщение пользователю Naomi "Спасибо" сказали
Elena

Re: Новая встреча 25 декабря 2010 г.

Сообщение Elena 27 дек 2010, 09:04

Добрый день LOVE!

Несмотря на предновогодние хлопоты, возможно у кого-нибудь найдется немного времени для отдыха... XiXiXi И вот тут-то предлагаю фильм "Зимние Олимпийские игры животных"... :Good:
Красивый, с прекрасным юмором и рассказом о животных... и чуток о людях. Ok!!! Возможно, после просмотра появится еще что-то в понимании в себе Божественного Животного...






--0-- >>O<<
Elena

 
Сообщений: 1240

   

За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали
Берта

Re: Новая встреча 25 декабря 2010 г.

Сообщение Берта 27 дек 2010, 09:23

olga писал(а):насчет регенерации- крайон через ли керрола говорил, что морская звезда может восстановить конечность а человек нет потому, что если человек теряет конечность это карма.

когда мы говорим о регенерации, речь идет не только о конечностях :) , но, например, о регенерации органов. Как известно память о такой возможности сохранена в одном из важнейших органов человека - в печени, которая может регенерироваться и восстанавливаться, даже если удалено до 90% печени.
Не только морская звезда может регенерировать конечности...( спасибо , не знала этого) , но и ящерица, например...Такая сложная система человека, как кожный покров, тоже сохранила эту память...
Думаю, что когда речь идет о таком процессе как регенерация ( восстановление) все и проще , и свободнее от стереотипов... мироздание усмотрит, в какой форме оно восстановит эту возможность и в человеке, и в других живых существах... LOVE!

olga писал(а):есть и беззаботные кукушки и лебеди, быстрые пантеры и медлительные панды и ленивцы, умные дельфины и двуполые морские коньки, есть пчелы , живущие коллективным сознанием и независимые кошки. и не знаем, что именно активируем в себе, поэтому и крутился разговор около кошечек и собачек, что поближе и попонятней.


именно поэтому мы выражали свои намерения - что активизируем.. но общее направлене было - активизация знания единства Природы... созвучность ее алгоритмам...
кроме того все эти определения - беззаботность кукушки или независимость кошки - это ведь отражение нашего человеческого восприятия их поведения...попытка дать им оценку через наши нормы и понятия...
у меня дома живет черепеха...медлительна она или очень быстра? или просто живет в ином временном пространстве и поэтому является одним из древнейших представителей животного мира и почти не изменилась за милллионы лет? или наоборот - кардинально изменилась, а мы судим по изменениям лишь по ее внешнему рисунку панцыря, который не меняется...
бабочка однодевка - как она умудряется прожить целую жизнь за эти 24 часа ее жизни ..или в ее времени она живет годы?

olga писал(а): так же не всех животных приносили в жертву и не у всех народов этот обычай был.

вполне возможно...прошу прощения, если была понята, что у всех народов был такой обычай...

olga писал(а):божественное животное пока понятие немного абстрактное, наверное нужно посмотреть\пожить с этим...


для меня это тоже новое понятие...и тоже не вполне понятное...поэтому я сделала ченн по этой теме...размещу его в группе...

olga писал(а):ну а главное отличие между человеком и животным мне кажется в том, что человечество развивается в своем сознании а животные нет. они выполняют свои функции на планете как 2 тысячи лет назад так и сейчас. а человек изменился, менялось его сознание и всегда есть движение к саморазвитию.

не знаю. надо будет поизучать вопрос "сознание животного"...думаю, что это такой же запутанный вопрос, как и сознание человека и равзитие сознания человека... судя по некоторым книгам, человек долгое время проходил процесс инволюции сознания...собственно весь путь человека - это история падения его сознания...и возвращение человека к тому уровню сознания, на котором он когда-то был...или это еще нельзя назвать человеком...не знаю..интересная тема...посмотрим...
И тут есть еще один очень интересный момент - развитие подсознания...потому что мне кажется, что у животных в гораздо большей степени открыто к изменениям именно подсознание, а не сознание....
да и надо ли его изменять, если оно, скажем, находится на стабильно высоком уровне...
А вот есть ли тема "подсознание животных" и изучалась ли она..это тоже можно проверить XiXiXi

спасибо за живые вопросы и вообще за заинтерсованность и неравнодушие ... LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Новая встреча 25 декабря 2010 г.

Сообщение Naomi 27 дек 2010, 10:22

На каком бы уровне ни было подсознание животных, не думаю, что мы можем его изучить, а тем более - изменить. XiXiXi И вообще мне видится, что "работая" с внутренним животным, мы все-таки не имеем ввиду конкретную черепаху, медведя или оленя. У меня, кстати, тоже, как у Светлышки, это Олень, при этом я подозреваю, что этот образ пришел ко мне из любимой мной детской ( детской?) книжки - про Гарри Потера XiXiXi
Мне ближе мысль, что работая со своим внутренним животным, мы работаем со свои животным началом, и хотим увидеть в нем Божественное, вопреки принятому отрицательному смыслу, понимая, что наверняка было заложено Божественное и в этот наш аспект, а мы его утеряли.
Вспомнила анекдот из жизни. Читаю своему маленькому сыну сказку: "Девочка работала в огороде, кормила скотину..." И спрашиваю: Сынок, а ты знаешь, что такое "скотина"?
-Да, - отвечает 3-х летний ребенок,-скотина - это нехороший человек! :ROFL:
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


За это сообщение пользователю Naomi "Спасибо" сказали
Elena

Re: Новая встреча 25 декабря 2010 г.

Сообщение Ася 27 дек 2010, 15:36

Лето писал(а):работал по исцелению древнего страха борьбы за выживание
страх этот "ветвистый" и глубокоукоренившийся, зараза, оказался

Лето, а чем-то полезным для публики можешь поделиться? :Rose: :-X
Ася

 
Сообщений: 493
Откуда: Израиль

  

Re: Новая встреча 25 декабря 2010 г.

Сообщение Лето 27 дек 2010, 19:44

Ася
готовой инструкцией-схемой вряд ли поделюсь
очень многое шло интуитивно и корректировалось по-ситуации
отмечу тут следующие моменты:
- мне кажется что каждый участник Группы кому отзывается эта тема и есть желание с ней поработать может обратиться к дельфинам и китам (они у меня тоже "подтянулись" когда работа началась) за помощью в этом вопросе (они только что подтвердили это :Bravo: ((OO)) при двух условиях: 1) внутренний отклик, зов 2) ориентация не только на эффект для себя но и на человечество в целом)
- исходной точкой медитации было представление того, что я свободно и расслаблено лежу на воде в открытом океане;
- когда формулировал намерение исцелиться от этого страха то помимо индивиуального уровня (себя) добавлял еще намерение, чтобы через меня и мою работу получало (насколько это возможно и уместно, и насколько хватает моих сил) исцеление и коллективное бессознательное рода человеческого.

Оснвную работу описывать не буду, дабы не мешать проявлению индивиудальных особенностей процесса у каждого кто решится на эту работу. ((OO)) Повторю лишь что у меня это заняло три дня: в определенный момент медитации мне говорили: "на сегодня все, продолжим завтра". Из этих трех дней два шла назовем ее условно "чистка", а на третий - работа шла по наполнению "расчищенного" пространства новым содержанием. И это важный момент, так как "почистить" это еще полдела, а чтобы на этом пространстве самостоятельно не наросло еще каких "бурьянов" XiXiXi )(природа ж ведь не терпит пустоты XiXiXi ) надо "засеять" разумным, добрым и вечным. ;) :-P
Вот такие дела.
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

За это сообщение пользователю Лето "Спасибо" сказали
Elena, Лена

Re: Новая встреча 25 декабря 2010 г.

Сообщение Лето 27 дек 2010, 23:29

По поводу этой встречи и ее основной темы.
Появились у меня кой-какие размышления, интуитивные догадки. но картина еще неполная и буду рад если кому отзовется и кто-то сумеет "раскрутить" дальше.
Попробую сейчас восстановить цепочку размышлений и ассоциаций.
В общем, после встречи было у меня смутное чувство, что что-то важное с этим Божественным Животным я упустил. Даже не то что упустил, а не увидел из-за привычных ментальных конструкций на тему "животного". Типа того как лягушка видит только движущиеся объекты а статичные - нет. Но чую, есть что-то рядом (будто за стенкой), есть еще какой-то недооткрытй смысл.. чую, а подобраться не могу. XiXiXi
И тогда пошел я от противного, то есть от этой ментальной стенки.
Выясняю, что при мыли о Божественном Животном в виде образов настойчиво лезут всякие зверушки. --- Вспоминаю вопрос Берты: почему человек так боится животного в себе? И Xo-- : человек боится не "Животного" в себе, а "Зверя". Но он совместил эти два понятия-образа-символа-архетипа, а на деле это разное и это нужно различать. --- Значит "Божественное Животное" в себе - это чт-то другое. Но что? ----- "Животное" - живот - 3-я чакра. ----- Вспоминаю измышлизмы Задорнова по поводу русского языка. В частности: человек - чело-век. Чело - это по-старому лоб. Лоб - 6-я чакра. --- Вспоминаю как шла энергия у меня во время встречи: из 3-ю в 6-ю. --- Xo-- так может "Животное" и "Чело-век" это разные дипазоны восприятия окружающего мира.
И тут у меня каким-то образом удалось сонастроится через 3-ю чакру с "Божественным Животным". И попасть на этот диапазон восприятия. долго я там не удержался и мало что понял, но...
Перед мной (внутренним взором) как будто развернули какую-то пространственную "систему координат", пространство оказалось "расчерченным" на квадраты и очень похоже было на инфракрасное изображение. Я чувствовал-видел на этой "сетке" живые объекты, находящиеся в пределах определенного (точно не скажу какого) расстояния от меня. Плюс чувствовались какие-то энергетические потоки, силовые линии, выстроенные в определенные узоры и решетки(-ку??). Ум (оценивающий, рассуждающий, сомневающийся) здесь отсутствует. На первом месте то, что можно обозначить как "чутье". Чутье всех этих линий и потоков и желание следоваь в русле некоторых из них, сиюсекундное реагирование на тончайшие изменеия всей этой "энергетической паутины".
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

За это сообщение пользователю Лето "Спасибо" сказали
Elena, Naomi, КиберПанк, вдохновитель, Лена

Re: Новая встреча 25 декабря 2010 г.

Сообщение Лето 27 дек 2010, 23:38

И еще одна штука. Не связанная с предыдущим потосм, но связанная со встречей. Уже после нее,в голове крутились остаточные мысли о том, а важное, а нужное ли на самом деле то, что мы сделали еще и для Земли и происходящего на ней.
И засыпая услышал голос Земли, обращенный ко мне и со мной ко всем участникам нашей Группы.
Нет это был не ченн XiXiXi.
Это было одно слово:
"Спасибо".
И в нем было все, и я все понял и все глупые вопросы отпали сами собой.
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

За это сообщение пользователю Лето "Спасибо" сказали
Берта, Солнечный ветер, Elena, Naomi, Лена

Re: Новая встреча 25 декабря 2010 г.

Сообщение Лена 28 дек 2010, 08:55

Всем привет!!!!!! LOVE!
С животными у меня засада какая-то получается... *SHY*
Обратиться к китам и дельфинам, ну какие же это животные...или олень, или ёжик, и даже хищники..., а вот живот...как жизнь...
Работа идёт... XiXiXi
Лена

 
Сообщений: 432
Откуда: Москва

   

Пред.След.

Вернуться в Группа "Работа с Землей"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron