Астрал...как много в этом слове :)

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Астрал...как много в этом слове :)

Сообщение Lex 16 дек 2009, 20:11

Но вопрос, собственно, не о нем. Я вообще в этом плохо разбираюсь, теоретическая подготовка хромает. Вот что хочу узнать: при нахождении в астрале, астральное тело воспринимается, как физическое (у меня так,по крайней мере). А вот, собственно, если в астрале начинаешь медитировать, как в физ.мире (точно так же) с попытками "выхода из тела" ? Это начинает получаться, причем куда легче, чем выход отсюда в астрал. Но вопрос: а, собственно, что куда выходит то? По ощущениям - находишься внутри астрального тела и начинаешь из него вылезать, как из комбинезона... Но что именно вылезать-то начинает, и куда? Что внутри астрального тела находится?
Lex

 
Сообщений: 101
Откуда: Оттуда

 

Re: Астрал...как много в этом слове :)

Сообщение Берта 19 дек 2009, 06:40

Lex. привет.
Я как-то тоже плохо разбираюсь :) , но вроде бы уловила суть твоего вопроса.
Но мой ответ - именно исходя о том, что астральное тело и тот астрал, о котором говорят (типа ты как в астал выходишь? ) разные вещи. Вернее,я вообще не понимаю этого вопроса.
Если же смотреть именно как на теорию о семи телах человека, (а вот эти тела человека я чувствую гораздо лучше и о них мне легче говорить), то если ты поднимаешься в своей медитации в астральном теле ( а это интеренсый подход, неожиданный для меня) - то подниматься ты можешь в ментальное тело или еще выше - в причинное(каузальное) , т.е. в событийный тонкий план Хроник Акаши.
Но я недавно работала и увидела, что если эмоции очень резкие, "взрывные" - они могут пробить астральное тело и вылетают во -вне тела единого человека. Но в медитации этого (я думаю ) не должно происходить. Хотя какие-то позитивные энергии эмоций тоже могут быть очнь сильными , "распирающими" и уходящими во-вне...
Хорошее сравнение -"комбинезон", я обычн это с матрешками сравниваю. Но , по-моему, одно и то же.
Это не ответ "так-то и так-то", а скорее - попытка вместе с тобой разобраться как происходит осознаннное взаимодействие всех тел человека... ( мой сын назвал это - "глобальное тело человека), чтобы привести в резонансное зовучие, т.е. согласование все тонкие тела между собой ( а вот с этой задачей я сейчас тоже работаю).
Но тут книги не помогают что-то... в этом вопросе я пока не нашла кого-то из авторов, чтобы почувствовать созвучие с тем, что пишут :( Ощущение, что там о чем-тодругом пишут...или у меня это как-то по-другому происходит...

Пиши , может вместе поразбираемся, может, еще кто-то этим же интересуется...вопрос нужный...может, вместе что-то увидим
LOVE! --0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Астрал...как много в этом слове :)

Сообщение Marianna 19 дек 2009, 10:05

Lex LOVE! :unknown: ...и я не знаю - как ответить и что происходит...
Помню только свои ощущения, когда случайно вылетала в астрал...я тогда начала интересоваться "запредельным, нематериальным", да и психика была "на грани" - тяжелый развод, пятый курс и всяческие разности...это сейчас я понимаю, что происходило, но тогда у меня возникла паника...тело - не слушается...оно, словно растворилось...а меня несет куда-то по туннелю, а поскольку тела нет - и крикнут о помощи невозможно...все вижу - и кровать, и как бабушка рядом лежит, даже сказать "вижу" - это не так...там какое-то особое зрение...когда просто знаешь и все...
Lex писал(а):при нахождении в астрале, астральное тело воспринимается, как физическое (у меня так,по крайней мере).

у меня ощущение было тоже - на "грани" - физического тела и не физического...
Lex писал(а):А вот, собственно, если в астрале начинаешь медитировать, как в физ.мире (точно так же) с попытками "выхода из тела"

Для меня - медитация, "выход в астрал", сновидения - абсолютно разные по ощущениям вещи...
Сновидения - пока не получаются осознанными (меня неоднократно к этому подталкивали, а я - явно не справлялась), "выход в астрал " - все же так и продолжает вызывать некий страх...в первую очередь слетаются сущности из низшего астрала, а медитации - приятны, страха не вызывают и не теряется ощущение своего физического тела...
Тоже интересно было бы разобраться, а там может и от страха избавлюсь... 0:)
Берта :Rose:
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Астрал...как много в этом слове :)

Сообщение КиберПанк 19 дек 2009, 11:15

У меня тоже не было осознанных сновидений....или может я их не умею отличать от обычных снов....

Вот много раз у меня были сны где я в какой то момент знал что это сон....И тогда я зная что это сон начинал делать глупости :roll: ....просто так, для прикола...прыгать из окна (так я сделал в первый раз когда был такой сон у меня), раздеваться (это я сделал в следующий раз), других девушек раздевать (это я делал много раз 8) :-P )....вседозволенность OOPS

Но как только я знаю что это сон - если я делаю глупости - он заканчивается в считанные секунды....ну...секунд 5-10.... А не делать глупости я не пробовал, может и дольше бы продержался.... OOPS

Но уже какое то время таких снов не было...

Но я не знаю или это "Осознанное Сновидение"....И это так...спонтанно происходит...не то чтоб я могу заранее знать
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Астрал...как много в этом слове :)

Сообщение Marianna 19 дек 2009, 11:43

Экзюпринц писал(а):....И тогда я зная что это сон начинал делать глупости ....просто так, для прикола...прыгать из окна (так я сделал в первый раз когда был такой сон у меня), раздеваться (это я сделал в следующий раз), других девушек раздевать (это я делал много раз )....вседозволенность

Так это и есть - "осознанное сновидение". У меня оно было лишь один раз, а рядом был проводник...я тогда летала над лазурным озером у склона горы...я наслаждалась полетом, могла сама заруливать туда, куда захочу а в это время мне преподавали урок...что-то рассказывали об устройстве мироздания...Учителя я не видела, но Его присутствие придавало мне уверенности и ........ ощущение всепоглощающей Любви...потом он сказал:"Все, пора возвращаться!", я попросила "ну еще немножко!"...он дозволил мне ...когда я проснулась , я чувствовала себя обновленной и Счастливой до беспредельности! --0-- >>O<< >>O<< >>O<< --0-- ...не так - как этот колобок, а так- ((OHA)) ***%) ((OHA))
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Астрал...как много в этом слове :)

Сообщение КиберПанк 19 дек 2009, 12:26

Да? Это оно и есть? Класс :)
Оно у меня было и задолго как стал эзотериком....Интересно...вот я так... не волшебный.... без "чудес" человек... а вот это как раз само по себе много раз было....много раз.

Но не имея "личной жизни" но имея гормоны - я обычно это использовал как каждый молодой гормональный человек в моей ситуации - раздевал девушек итд... лез под юбки :) Всего что нехватало в реале а там можно было себе позволить.

Что интересно, что когда в первый раз я разделся - девушки во "сне" отреагировали удивленно, как в реале....а в следующем сне снова разделся (это было через несколько дней)...так девушки особо и не отреагировали...привыкли видно :) Меня это тогда рассмешило :) Просто ходил по сну голым...Астральный Нудист :)

Но вообще.... если бы не гормоны и такая.... жизнь без секса... то я бы себя заставил бы конечно поумнее использовать такие сны и такой дар...а то между дилеммой - "использовать ситуацию как описывается в тех книгах про Осознанные Сновидения которые читал" - или "раздеть девушку" - девушки (пока) побеждают :)

А еще, когда начинал с эзотерикой - со мной во сне говорили пару раз какие то сущности или люди...там сказали что "будут за мной наблюдать" итд...весь диалог уже не помню, много лет назад было... и я знал что это не реал и не сон тоже... Но это было тогда...когда начал читать Теософию. А потом не повторялось.
Даже тогда был момент что какая то женская душа...жена... из прошлой жизни просила прощения...она была то животной то человеком...

Вот где осознанное сновидение было мне полезно - это в общении с умершей бабушкой (или может даже мамой)... было когда я с ней говорил, зная что она умерла и это сон...так было несколько раз...но реальный сон...Я знал что это не реал, но и не обычный сон...а это на самом деле Бабушка...говорил как я её люблю, со слезами на глазах, рассказывал в кого влюблен в реале и как я её люблю, просил благословения по моему...не помню точно...слезы....это было так....расстроганно...С мамой по моему тоже было, но не уверен.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Астрал...как много в этом слове :)

Сообщение Marianna 19 дек 2009, 12:39

Экзюпринц писал(а):Интересно...вот я так... не волшебный.... без "чудес" человек... а вот это как раз само по себе много раз было....много раз.


Знаем мы - какой ты "неволшебный"!
Теперь, когда знаешь - можешь использовать свою способность себе во благо - получать нужную информацию...Трансформировать будущее...Это и есть способности шамана! (как и астральные путешествия).Классно - без всяких сподручных средств!.. В "Фейерверке Волшебства" по-моему тоже об этом есть...причем автор изложил идею в полу-художественной форме, чтобы не заподозрили в сумасшествии.
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Астрал...как много в этом слове :)

Сообщение КиберПанк 19 дек 2009, 13:13

Я вспонил - сущности со мной общались в короткий период когда практиковал Осознанное Сновидение...по этим книгам:

http://www.theosophy.ru/lib/tw-yoga.htm

http://www.theosophy.ru/lib/yoga-sna.htm

А в общении с бабушкой и мамой...это так..ты знаешь что это не сон, но и не реал...и это по опыту быстро закончится...поэтому в том момент столько хотелось сказать, и нужно выбрать что сказать чтоб успеть так ка знаешь что время общения ограничено...главное, важное сказать...прежде всего как я их люблю....а потом так..от сердца что идет...и по приоритету...так можно понять что тебе важнее всего
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Астрал...как много в этом слове :)

Сообщение Marianna 19 дек 2009, 13:25

Экзюпринц
Экзюпринц писал(а):..главное, важное сказать...прежде всего как я их люблю....а потом так..от сердца что идет..


:Bravo: :Good: Захотела вставить сюда песню Окуджавы...но пока... :oops: не умею...

...Я думаю, что твои мама и бабушка знают, что ты их очень сильно любишь...
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Астрал...как много в этом слове :)

Сообщение Lex 19 дек 2009, 20:13

Берта писал(а):Но я недавно работала и увидела, что если эмоции очень резкие, "взрывные" - они могут пробить астральное тело и вылетают во -вне тела единого человека. Но в медитации этого (я думаю ) не должно происходить.


Не было там взрывных эмоций. Были легкие, позитивные. Все было вполне осознанно, честно говоря, я там пел, хотя почему-то очень писклявым голосом. Но полностью осознанно, не как во сне, т.е. захотелось, принял такое решение и спел. :)

Я еще хочу тут поместить свои размышления - это не ченнелинг, не откровения и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции - просто мой анализ процесса, со мной происходящего, на основе того, что я принимал,чувствовал, читал, учил. Просто мысли вслух. Я это размещал на другом форуме, но там это то ли интереса ни у кого не вызвало, то ли в ступор ввело:

Поясню цель "выхода" из тела в астрале.
Я уже писал неоднократно о различных физиологических проявлениях некоего процесса, который со мной происходит.
Умные люди подсказали литературу по Кундалини. Прочитал, пришел к выводу, что многие описания соответствуют, действительно похоже...Но. Никакой особой просветленности этот процесс, несмотря на его бурное и вполне физически ощутимое развитие, не дает.
Астрал это иллюзия, действительно это похоже, как если бы на некоей среде (жидкой, газообразной) проецировались картинки окружающего мира, искаженные субъективным личным восприятием. Я почти полностью осознаю себя в астрале, за одним исключением - там я просто не могу сформулировать "ага, я в астрале", не потому, что думаю, что это реально, а просто в голову не приходит.
Что есть на собственном опыте: под астралом (или над, или за) есть еще что-то, что - не знаю, но подозреваю, что некий материальный мир. Я его не вижу там, вижу только астральные картинки, но вот той энергоструктурой, которая сформировалась, я его ощущаю. На ощупь. Там есть существа, я их считаю людьми. Они работают со мной: переносят куда-то, делают что-то, очень доброжелательно и нежно. Это не астральные сущности (я знаю, что такое астральные сущности), это именно живые существа: теплые, материальные, живые.

Какие выводы я сделал, исходя из собственного опыта,некоторого количества ченнелингов, прочитанной литературы, а также поиска аналогий в 3д:
Я вообще-то биолог, и стараюсь найти объяснения процессу исходя не из эзотерических или религиозных ресурсов, а с точки зрения рационального анализа. Начал обдумывать, а на что собственно, это все похоже ? Пришел к выводу, что похоже, вообще-то, на развитие существа с так называемым "полным превращением". Поясню, что это, это то, что есть у насекомых и некоторых земноводных - стадии развития: личинка - муха, гусеница - бабочка, головастик - лягушка. Этого нет у млекопитающих, они рождаются,растут, живут, стареют и умирают в одной и той же форме. В эзотерике это называют воплощениями, перерождениями и реинкарнацией.
Я как-то размещал здесь, на этом сайте, свой ченнелинг о том, что цикличность, царящая во всем на Земле: смена сезонов (весна-лето-осень-зима), циклы перерождений, наличие пустынь и даже полностью замерзшего континента говорит не о том, что это "так и надо для развития", а свидетельствует о некоем глобальном катаклизме, какой-то забытой катастрофе планетарного масштаба, после которой и началась цикличная, а не линейная жизнь планеты.
Люди и прочие млекопитающие, согласно моим выводам, возможно - существа с полным превращением, но по какой-то причине что-то сломалось, гусеница не становятся бабочкой, дети не становятся взрослыми, а умирают и рождаются вновь. То, что со мной происходит очень сильно напоминает формирование кокона, в котором происходит
изменение, во всяком случае я точно знаю, что "там" у меня такое же количество конечностей. Нахождение "там" становится все более реальным, кокон из Кундалини - более активным. Я не знаю, сколько людей в настоящее время переживает подобное. А может, это повсеместный процесс о котором просто не говорят. Не знаю. Но заподозревал, что со мной происходит просто нормальный биологический процесс, какой и должен происходить.
Что-то не так не со мной, что-то не так с нашей планетой.
А "там" - не вознесенные учителя, и не архангелы, а просто люди. Взрослые.
Может бред написал, а может и нет... Проверить ведь можно только пройдя процесс до конца, правда ?
Lex

 
Сообщений: 101
Откуда: Оттуда

 

След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron