Астрал...как много в этом слове :)

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Re: Астрал...как много в этом слове :)

Сообщение Marianna 19 дек 2009, 20:25

Lex.... я не знаю...у меня нет такого опыта, и чувства, что я могу переродиться в нечто большее - тоже нет...есть какие-то залежи и глубины - внутри...те - движение внутрь..,а ты описыавешь все в глобальном масштабе...Что мы можем в этом - глобальном изменить? Для чего дается информация? Мы можем изменить только себя, но для этого мы должны себя познать...
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Астрал...как много в этом слове :)

Сообщение Lex 19 дек 2009, 21:02

Marianna писал(а):Lex.... я не знаю...у меня нет такого опыта, и чувства, что я могу переродиться в нечто большее - тоже нет...есть какие-то залежи и глубины - внутри...те - движение внутрь..,а ты описыавешь все в глобальном масштабе...Что мы можем в этом - глобальном изменить? Для чего дается информация? Мы можем изменить только себя, но для этого мы должны себя познать...


В глобальном нам ничего менять и не нужно (ИМХО) Изменить мы можем только себя..., а в глобальном оно, в результате этого, само изменится. LOVE!

P.S.: Я далек от идеи "одухотворения собой всей планеты" B-I
Lex

 
Сообщений: 101
Откуда: Оттуда

 

Re: Астрал...как много в этом слове :)

Сообщение Берта 20 дек 2009, 00:17

Lex
привет ((OO)) очень интересно было прочитать о твоем опыте.
Хочешь поразбираться? только это бдет иной опыт "разборок" - где мы просто будем вместе разбираться, потому что для меня это тоже - темный лес сейчас...все, что прочитано - настолько противоречиво, разнородно, что если не поддаваться силе авторитету, выбрать как наиболее достоверное невозможно... тем более, что не попадает пока в прохождение мое собственное...
Если хочешь - дай знать...может, попросим еще кого-то присоединиться... попробуем увидеть - что происходит...
Единственное, что откликнулось из литературы ( в твоем случае) - что страдьное тело дает возмодность путешествовать во времени, но только - в прошлое. В будущее - это путешествия в ментальном теле.

Но само словосочетание "кокон Кундалинии" - мне кажется странным.
:)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Астрал...как много в этом слове :)

Сообщение КиберПанк 20 дек 2009, 08:21

"Астральный План" Ледбиттера...там много что написано. Но конечно источник ..."древний".
И на "Ментальный План" у него тоже целая книга. I=O)
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Астрал...как много в этом слове :)

Сообщение Utsavo 20 дек 2009, 11:49

Всем Привет! :)

Lex LOVE! :Rose: --0--
Берта LOVE! ((OO)) :Rose:
Marianna LOVE! :Rose: :Rose:
Экзюпринц LOVE! :Rose: OOO--I-


Lex писал(а):может, еще кто-то этим же интересуется...вопрос нужный...может, вместе что-то увидим


Несколько раз, листая страницы форума, проходил мимо этой темы. Слово "Астрал", как то, отпугивало. Но ангелы каждый раз останавливали взгляд на этой ветке. По итогам рука "сама" нажала на ссылку. Как же я удивился той теме, которая здесь обсуждается. :Rose:
Мне тоже очень интересно поразбиратся с данным вопросом. Дело в том, что для меня, более ощутимыми и понятными являются разные уровни сознания, например второе измерение или пятое, про третье вообще и речь молчит. Но вот астральный уровень, равно как и астральное тело для меня остаются загадкой. Если, к примеру, я делаю какую то работу (технику, или просто медитирую) то просто вижу то пространство, где я нахожусь, но в каком теле... Даже и вопроса себе такого не задавал. Собственно тела, в обычном его понятии, не ощущаю вовсе. Просто нахожусь, вижу, ощущаю, чувствую, иногда слышу. При этом абсолютно точно знаю в каком пространстве (измерении), из ныне доступных мне, я нахожусь. Астральный уровень, у меня ассоциируется со вторым измерением, почему то. Но могу, конечно, ошибаться. Я, повторюсь, не представляю, что такое "астрал", даже не знаю в каком направлении двигаться, чтобы поисследовать и получить опыт. Хотя есть вероятность, что я в этом пространстве не раз бывал, просто не знал, что это именно "астрал".
В общем, тема, для меня, очень интересная, самое главное есть намерение заполнить пробел в своем опыте. Опять же, есть чем поделится, особенно теме сновИдения и работы во сне. Буду рад присоединиться к вам, если вы не против.
И у меня вопрос, что такое астральный уровень (какое то из измерений, в нынешнем их представлении, или отдельная структура), какие могут быть признаки, по ощущениям, если я там окажусь.

Всех обнимаю! --0-- --V--
Utsavo

 


Re: Астрал...как много в этом слове :)

Сообщение КиберПанк 20 дек 2009, 11:59

Ну...Астрал он разный.......у него минимум 7 уровней и подуровни...."Второе Измерение" может быть его нижний уровень..."Камалока" в Буддизме...Хоть и не знаю....
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Астрал...как много в этом слове :)

Сообщение Marianna 20 дек 2009, 12:31

Utsavo ((OO))
Utsavo писал(а):какие могут быть признаки, по ощущениям, если я там окажусь.


когда там окажешься - точно будешь знать...сначала начинаются вибрации и тело начинает трясти ( а может это тряска - внутренняя) - как в агонии, когда какая-то внутренняя сила выталкивает из физического тела душу...
Как я понимаю, исходя из собственного опыта и из его соответствия прочитанному - "осознанные сновидения" = это когда во сне понимаешь, что спишь и начинаешь там сам управлять своим сном...и получать от этого удовольствие ...там нет невозможного, мы сами себе задаем направление ... там нет физических законов и условностей...там мы - Творцы своей жизни и себя.

Выход в астал - это путешествие по существующим в других измерениях пространствах...я знаю что есть даже карты типа географических, которые описывают эти пространства...и то, где бывают люди и потом описывают соответствуют этим картам...
Я могу ошибаться... и мне очень интересна тема именно тем, что, оказывается есть еще иной опыт...
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Астрал...как много в этом слове :)

Сообщение Lex 20 дек 2009, 17:57

Берта писал(а):Но само словосочетание "кокон Кундалинии" - мне кажется странным.
:)


Привет. А ты знаешь, это может быть и не Кундалини на самом деле. Просто я читал описания ее действия - и во многом сходно с тем, что я ощущаю. А вообще на 100% совпадающих описаний я не видел. Я тебе картинку присылал - вот примерно так оно и выглядит, вернее, ощущается: жгуты из точек, как на картинке, шевелятся под воздействием эмоционально-чувственных реакций, в результате поднимают Кундалини (это я решил, что это Кундалини по описаниям из Интернета), но не по позвоночнику, а как бы если тело было пустыми внутри (как стеклянная фигурка), а снизу вода поднималась, через все тело, как бы заполняя его собой. Из темени эта "вода"-Кундалини выходит (вернее, даже вытаскивается теми же "жгутами"), но уходит не вверх - а вокруг тела, образуя этот самый кокон. Т.е. "жгуты" являются еще и внешней основой кокона (как у корзинки, к примеру). По описаниям, после поднятия Кундалини как бы останавливается и надо ее удерживать на одном уровне. У меня не так - у меня этот процесс прогрессирует, усиливая "кокон".

И еще по поводу астрала: я читал много техник, но ни по одной из них у меня выйти в астрал не получилось. Техники в основном основаны на визуализации, типа "представьте себе что-то там". Если я начинаю что-то там представлять, то у меня никогда ничего не получается. У меня это выходит по другому: я предельно расслабляюсь, стараюсь почувствовать довольство, чисто физический комфорт, акцентирую свое внимание именно на этом с той целью, чтобы остановить внутренний монолог. Если это удается, то перед глазами начинают появляться картинки,но стоит даже только подойти к тому, чтобы подумать "ах, я что-то вижу", как картинка пропадает. Смотреть можно, но без слов. Не то, что не говорить ничего - без внутренних слов и словесных описаний. Если это удается, то постепенно входишь в астрал. По другому у меня не получается, если только во сне просыпаешься, но это редко.
Lex

 
Сообщений: 101
Откуда: Оттуда

 

Re: Астрал...как много в этом слове :)

Сообщение КиберПанк 20 дек 2009, 21:01

Ледбиттер: "Астральный План":

http://www.theosophy.ru/lib/astral.htm

Ледбиттер: "Ментальный План"

http://www.theosophy.ru/lib/mental.htm

Ледбиттер: "Невидимые Помощники" (тоже на эту тему):

http://www.theosophy.ru/lib/helpers.htm
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Астрал...как много в этом слове :)

Сообщение Берта 20 дек 2009, 21:12

да, вот и мне Наташа прислала ссылку на астрал... сама еще не только взглядом пробежала...кажется, это о чем-то другом... но может, кому-то подскажет что-то...
http://www.a-u-m.ru/astral/index.html

я вообще-то полный ноль в этой теме...но она мне интересна...я как-то внутренне готовлюсь к работе ... надеюсь, вместе со всеми, кому эта тема тоже интересна --0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Пред.След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron