Пространство поМОЩИ

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Re: Пространство поМОЩИ

Сообщение Mir 24 ноя 2012, 10:56

Спасибо, Вам всем большое! :Rose:

Решила к разговору об искренности, открытости... обнародовать и свое письмо-ответ Катюше. Оно родилось в личке, но, возможно, это надо вынести на поверхность. И в продолжение разговора об открытости, и, учитывая, что Кати несколько дней не будет.

Привет, Катюш!
Сама еще хотела тебе вчера написать, но решила оставить до утра, вдруг что начнет вырисовываться
Уже вчера вышла на Башата. Почему-то раньше даже в голову не приходило посмотреть, откуда всё началось.
Можешь, мне рассказать про него побольше? или какие-нибудь ссылки дать? Почему не удалось спасти? Вы вроде деньги собирали... Не успели или что?
Может не только он для меня, но и я ему для чего-то нужна? И вам кстати, тоже.
У него вроде как очень скоро ведь годовщина очередная. Не просто так он именно сейчас напомнил о себе так ярко.
Может он что-то хочет сказать всем нам? Или за дальнейшую судьбу этого пространства беспокоится?

Спасибо тебе :Rose: ((OO))
Mir

 
Сообщений: 99

   

За это сообщение пользователю Mir "Спасибо" сказали
Berta, Сияющая, Marianna

Re: Пространство поМОЩИ

Сообщение Mir 24 ноя 2012, 11:22

Знаете... сейчас всё больше и больше идет аналогия с расстановками... почему-то начали всплывать образы...
искренность...
открытость...
доверие...
Помню первый свой расстановочный опыт. Как-то появился сильный порыв лечь на пол. Но тут включилась Маша и сказала: "да ну нафиг, тут грязно" И всё тут же для меня перестало происходить...
Был и другой момент. Когда я первый раз почувствовала, став на место человека, чужую ненависть, которую человек подавляет, не говорит открыто. По ощущениям было так, что если я этого не скажу, может просто лопнуть голова. И только когда всё это было высказано в слух, началось движение, и разруливание ситуации. Тогда пришло понимание, несколько это важно говорить, и говорить открыто, без всяких... что подумают..., а давать проявиться всему тому, что через тебя идет, хоть может твой личный цензор это и не желает пропускать.

Конечно, то, что мы проводим, есть в той или иной степени и в нас, наши колхозники это называют "проработаться на халяву" XiXiXi

На форуме сложно тем, что можно только говорить, а очень многое идет не в словах, а точно всё это переложить в слова... довольно сложно.

Кстати, если смотреть на форум как на расстановку, она логически требует завершения, когда работа будет закончена, и должна быть отпущена с миром.
Mir

 
Сообщений: 99

   

За это сообщение пользователю Mir "Спасибо" сказали
Арина, Berta, Marianna, Naomi, Виолина

Re: Пространство поМОЩИ

Сообщение Naomi 24 ноя 2012, 12:54

Я вот что поняла: я иногда читаю кого-то и думаю просто "ага, ага", но ведь не будешь же, как дурак, отвечать "ага, ага" XiXiXi И я думаю себе "я тебя услышала, я поняла..." И как бы... энергия-то пошла вроде ... Иногда элементарно не хочешь выглядеть дураком, а получается, что искренности не хватает :oops:
А еще вот что пришло: а может, мы сейчас, прощаясь с форумом, прошли необходимые проработки, и отпала необходимость форум закрывать, а? GroupHUG
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


За это сообщение пользователю Naomi "Спасибо" сказали
Berta, Marianna, Виолина

Re: Пространство поМОЩИ

Сообщение Berta 24 ноя 2012, 13:55

Naomi писал(а):Я вот что поняла: я иногда читаю кого-то и думаю просто "ага, ага", но ведь не будешь же, как дурак, отвечать "ага, ага"

насмешила :ROFL: :ROFL:
Люсь, а ведь это все наши придумки...а вот ребеночек лежит в своей люлечке - и все - ага-ага...угу-угу.. ...а может это он нам именно "как дурак отвечает - ага , ага"...а может это именно мы как дураки не понимаем, насколько он Божественен и на все, что мы говорим и думаем даже - он говорит нам с улыбкой - ага ага угу угу....потому что полностью освобожден от идеи что в нас что-то может быть не ага ага и не угу угу.
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Солнечный ветер, Marianna, Naomi, Виолина

Re: Пространство поМОЩИ

Сообщение Лето 24 ноя 2012, 17:43

Berta писал(а):Маш, тут такое дело.... дело делается...даже если никто ничего не понял... и не почувствовал и не делает...
оно как-бы само делается...в этом и был главный сюр этого пространства..о чем так трогательно Димка пишет... он просто это знает.
а мы вообще в это время можем фиг знает чем заниматься...даже песни петь о скамейке и алейке....
тут знаешь...как-то в общем постепенно научились чувствовать , на что надо словами откликаться... а на что вообще ничем вроде не откликаться... а на что просто с хорошим чувством подумать о человеке...
только произойдет именно то, что тебе надо....и все-таки легче, когда человек знает, что ему надо...но если не знает - так помощь уже в том будет, что он узнает это.... тоже не мало ...а может и чего чудеснее получится..

Сияющая писал(а):Причем, когда фиг знает чем занимаемся, то это еще и весело бывает!

А еще тут работают не только те, кто пишет, и даже не только те, кто воообще может писать.
Но и... Эти
Это правда, Маш... Хотя ужасно пафосно . За пространством ПоМощи "присматривают" и все просьбы не просто "рассматривают", но и выполняют.

И все-таки пусть ты и нашу, человеческую, помощь чувствуешь.

Вдохновило это меня написать тебе, Маш, следующее.
Вот по личному опыту знаю, что порой самая лучшая помощь не в анализах каких-то, словах или "посмотрении что там", а в том, чтобы женщину просто обнять и так тихонечко, в молчании с ней обнятой посидеть.
Поэтому в этом волшебном пространстве Помощи хочу пожелать, чтобы в эти столь непростые эмоционально для тебя времена, появился в твоем жизненном пространстве такой человек, который смог бы тебе так помочь.
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

За это сообщение пользователю Лето "Спасибо" сказали
Berta, Marianna, Naomi, TNB, Виолина, Монибо

Re: Пространство поМОЩИ

Сообщение Монибо 24 ноя 2012, 21:06

Костя , пожалуйста , обними Лару ... Берта , Люся , Марьяша , очень вас прошу - не сердитесь на Лару . Она очень ранима . Я бы даже сказала - изранена . Энное время тому назад с изумлением узнала , что какие-то мои слова , фразы , были для нее обидны . До сих пор не знаю - какие именно , но ведь ей было больно .
Монибо

 
Сообщений: 354


За это сообщение пользователю Монибо "Спасибо" сказали
Berta, Солнечный ветер, Marianna, Naomi

Re: Пространство поМОЩИ

Сообщение Berta 24 ноя 2012, 21:21

скажи, Нинуль... а почему ты не попросила Костю обнять Берту, Люсю, Марьяшу....мы не выглядем тебе ранимыми? или которым было больно? или больно сейчас?
тебе не выглядет, что Люсе, для которой форум был и есть место, в котором она находила что-то очень важное для себя...тоже сейчас ранена всей этой ситуацией... как и вообще всей этой историей...потому что и со мной, и с Ларой ее связывали и какие-то другие связи и общие площадки...
мне тоже не хочется, чтобы сейчас что-то падало на Лару...
и я понимаю твое желание помочь подруге ...
кто ж как не подруга подруге поможет...
ну не простая в общем ситуация.
тут только царя Соломона вспомнить - все пройдет...пройдет и это...
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Naomi, Виолина

Re: Пространство поМОЩИ

Сообщение Naomi 24 ноя 2012, 21:28

Berta писал(а):а почему ты не попросила Костю обнять Берту, Люсю, Марьяшу....

Костя! Обними меня! :oops:
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


Re: Пространство поМОЩИ

Сообщение Лара 24 ноя 2012, 21:31

да ладно валите на серого....сколько ж вас сегодня меня осудило...Нинуль, ты вообще про что, .ладно, все трансформирую в Любовь и жалость тоже LOVE!
Лара
Аватара пользователя

 
Сообщений: 943

   

Re: Пространство поМОЩИ

Сообщение Marianna 24 ноя 2012, 21:32

Монибо писал(а):Костя , пожалуйста , обними Лару ... Берта , Люся , Марьяша , очень вас прошу - не сердитесь на Лару . Она очень ранима . Я бы даже сказала - изранена . Энное время тому назад с изумлением узнала , что какие-то мои слова , фразы , были для нее обидны . До сих пор не знаю - какие именно , но ведь ей было больно .

Дорогая Монибошечка, я тебя обнять хочу... ((OO))

А по поводу изранености - так это нам всё это далекое и не очень - бумерангом возвращается... И если в меня что-то летит - значит я это и запустила - однажды... А сейчас - учусь ловить и отражать...так - чтобы это ни стало пинг-понгом.
И я рада - правда рада, что у Лары есть кому ее обнять, и однажды у меня такое желание появилось...когда смогла увидеть нечто - что выплыло из глубины...из ее глубины...это на лайте было...
А сейчас я хочу Берту обнять и поддержать - потому, что явно видела - кто нападает, а кто "защищается"..
И если не нападать - то и защищаться не придется... А в такие моменты - когда я чувствую несправедливость...внутри меня просыпается нечто...что в песне зовется "ярость благородная"...и я с этим ничего уже поделать не могу ..оно само меня несет куда-то, но точно не в объятия того - против кого она оборачивается.
И - простите меня за это....быть может это ни есть гуд...и не "благородная" она вовсе..
И сейчас я уже думаю - быть может это и правда смелость была со стороны Лары...но ведь не глупость же...Запархнуть сюда...и подумать, что можно точно так же выпорхнуть...слегка не подпалив крылья...

..Извини, Молибо... :(
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

За это сообщение пользователю Marianna "Спасибо" сказали
Naomi, Виолина

Пред.След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron