Пространство поМОЩИ

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Re: Пространство поМОЩИ

Сообщение Marianna 25 ноя 2012, 09:18

Берта, оказывается Зоя и Валера поют песню Ваенги...




Поскольку не смотрю телевизора - то отчасти благодаря Зое и Валере открыла эту замечательную певицу для себя...а оказывается ее все уже давно знают и большинство - любит ...
Удивительно - как по-разному можно поднести и воспринять песню..

и для меня также удивительно было - когда моя Ильзира мне сказала, что не любит эту песню..На вопрос -"Почему" - она ответила - потому, что она - про одиночество...я услышала слова...
Но ведь в песне и поется - "Ведь не важно - что ты сказал, ведь не важно - ЧТО, а как"...
КАК на форуме понять - КАК человек говорит?
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

За это сообщение пользователю Marianna "Спасибо" сказали
Berta, Naomi, Виолина

Re: Пространство поМОЩИ

Сообщение Mir 25 ноя 2012, 09:33

Любовь…
Уже говорила, чтобы что-то исчезло из твоей жизни нужно это полюбить. Не знаю, что за механизм, но реально срабатывало и с работой, которую терпеть не могла и она не отпускала, а когда нашла варианты как можно работать себе в удовольствие, то почти сразу предложили возможность уйти по сокращению штата. Было подобное и с людьми.

Почему-то на ум пришла одна из коллег… которая была в какой-то мере моей начальницей. Было постоянное задалбывание меня, что я всё не так делаю, постоянное переделывание за мной на свой лад, и постоянные заявления вышестоящему начальству, что работает только она, а я балду пинаю. И вроде всё мозгом понимаешь, что это какие-то ее моменты самоутверждения и известные способы повышения чувства собственной значимости, но выбивало жутко, учитывая, что и дома было всё тяжело. Заявление мое об уходе начальство не приняло, когда я уже на психе пришла и сказала «У вас тут один человек за двоих прекрасно справляется, зачем транжирить зарплату на меня – увольняйте», на что мне сказали: «Не обращай внимания, ну такая она… что поделаешь».
Легко сказать… не обращай)) когда она каждый день по 8 часов на расстоянии метра. XiXiXi
Но однажды она всё-таки сама дала "ключ", сказав одну только фразу: «Я знаю, ты меня не любишь». И меня прямо как током долбануло! Откуда же она это знает? Ведь самое интересное, когда она не поднимала во мне всю эту бурю эмоций, у меня такое офигенное тепло просто к ней шло, просто душа на встречу открывалась. И вдруг ЗНАЮ, да еще и НЕ ЛЮБИШЬ. И столько в этом НЕ ЛЮБИШЬ боли, обиды было. Красивая, взрослая статная женщина, семья, друзья, работа, да и вообще мужчины могли штабелями к ногам укладываться, если бы захотела… какое вообще ей может быть дело до того, что какая-то там девочка Маша может ее не любить? :%) Кто я вообще ей, чтобы она так парилась от того, что я якобы ее не люблю. Ну где мне за всей ее врослостью, красотой и статью было углядеть маленькую неуверенную в себе девочку, которая «ведет себя плохо», лишь бы обратить на себя хоть какое-то твое внимание.

А вообще, людей с которыми возникают сложные конфликтные отношения просто называю кармическими, они обладают удивительной способностью поднять в нас целую бурю, казалось бы сделав обычные вещи, на которые можно было бы не обратить внимание, если бы их сделал кто-то другой. Вон Костик, например, для вас тут душка 0:) , а для меня кармический ===EEE. И сколько внутренней работы проделано, чтобы тут нам с ним довольно мило общаться… просто вы себе не представляете :roll: . Теперь главное не залюбить совсем, чтобы не испарился из моей реальности)))) Но главное, помогла мне с этми Берта (хотя она и ни сном ни духом об этом :) )… Вот честно, просто сидела и усиленно пыталась понять: ну за что же она любит этого засранца, да еще и доверяет настолько, что модератором сделала. Думаю, в этом есть определенный трюк, чтобы начать на человека смотреть не своими глазами, а теми в ком любви что ли больше, или знания, или понимания… Не знаю, можно ли Лару увидеть через человека, есть ли у вас такой посредник. Но вот попытаться посмотреть глазами Бога или Ангелов… может, увидится что-то...

И еще если подняться на уровень от межличностного к межгосударственному…
Берта, вспомнилось твое…
Berta писал(а):но то, что я получила - было неожиданным и как-бы не очень в моем духе , что мы с арабами "два сына одного отца"....

А у меня тут идет про Россию и Украину, как две сестрички (хотя чуть раньше было ощущение, что Россия мать, а Украина –сын). Не знаю пока что и откуда наслаивается. Но… это же всё речь об очень близких родственных отношениях…
Близкое… в чем-то очень родственное, а вражда, обида, боль глубинные. Столько всего наверчено, столько накладок, делёжки и недопонимания…
Mir

 
Сообщений: 99

   

За это сообщение пользователю Mir "Спасибо" сказали
Berta, Солнечный ветер, Malu, Marianna, Naomi, TNB, Виолина, Лето, Монибо

Re: Пространство поМОЩИ

Сообщение Berta 25 ноя 2012, 10:11

Mir писал(а):А у меня тут идет про Россию и Украину, как две сестрички (хотя чуть раньше было ощущение, что Россия мать, а Украина –сын).

кстати, по моему чувствованию - Украина сын и есть...
а если не две сестрички, а брат и сестра? тоже специфика отношений...особо, если брат - старший.а по сегодняшнему факту - как-будто наоборот, старшая- сестра...

спасибо за пост *hat* ((OO)) чудесный. LOVE!
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Mir

Re: Пространство поМОЩИ

Сообщение Mir 25 ноя 2012, 10:35

Berta, а тема несчастных женщин, кстати, по-моему нужная тема. И даже в пространстве помощи.
Много всяких моментов конечно и в себе отслеживала по поводу отношения к несчастным женщинам. Помню, почему-то самым шокирующим открытием из всех было то, что жалость к несчастным появляется какая-то мощная и необычная, и с чувством вины еще в перемешку, чаще всего в определенных ситуациях, так или иначе схожих с теми, что были и у меня (может даже не по фактам событийного ряда, а по глубине эмоционального переживания). И поняла, что тупо жалею себя ту, в прошлом, несчастную, нелюбимую, затюканную. И жалко ту себя, и помогать хочется, и согреть, и извиняться и извиняться за то, что не можешь до бесконечности утешать и обогревать. И так как ту себя по голове не погладишь и не утешишь особо, всё это в обилии перекладывается на кого-то, кто напоминает.
Вроде бы чего плохого-то? Хорошо, заботимся, помогаем... доброе дело делаем по сути... а по ушам за что получаем? Так за искажения и получаем, за то, что не с человеком самим взаимодействуем, а со своими какими-то призраками, да еще и человека как предмет используем, чтобы свои нерешенные проблемы отыграть.

Не знаю, может, для тебя не актуально, но всплыло в памяти... Откровением прямо тогда было.

А пока писала идет и то... менять окружающий мир через себя, это и есть - сбрасывать с себя весь этот туман призраков, которые застилают ясный взгляд на вещи.
Mir

 
Сообщений: 99

   

За это сообщение пользователю Mir "Спасибо" сказали
Naomi, Монибо

Re: Пространство поМОЩИ

Сообщение Berta 25 ноя 2012, 10:51

Mir
*SHELOVES*
как Люсенька ((OO)) написала - читаю и думаю - ага ага ага...а че как дурак-то писать - ага ага ага.
а я вот как дурак напишу тут
ага ага ага
Berta

 
Сообщений: 759

  

Re: Пространство поМОЩИ

Сообщение Монибо 25 ноя 2012, 10:54

Ну и ночка :roll: а кризис прошел , да ? Больной пошел на поправку :) Я длинные посты ленюсь писать , да и убеждалась не раз , что кто-нибудь мои мысли обязательно озвучит... вплоть до аналогии из фильма " А зори здесь тихие" про веселье от отчаяния ( не путать с отчаянным весельем) . И я вспомнила вчера , кажется еще на Лайте какой-то тест проходили , игрались ...получилось Берта - королева , я - аристократ (есть такое , ручки иногда боюсь запачкать , приукрасить внутреннюю не совсем приглядную действительность норовлю ) , а Лара - шут . И фальш малейшую очень тонко чувствует . Вот для меня - убрали мой пост , ну и ладно . А для нее - больно . Когда рана большая , от малейшего задевания за нее - как током . Но я же не могу рассказать про большую рану , это я так понимаю из личного , доверенного мне . Виртуальные подруги бывают ? :) Мы иногда месяцами не общаемся ... Но я , как и ТНБ , знаю - Лара другая ! Шут- маска . Ларочка , ты прости , что говорю о тебе в третьем лице . И вообще , прости. От души поорала бы на тебя . Мы , аристократы , своих внутренних прокуренных теток , жалко -нахальных , демонстрировать не любим . Орем только на своих , любимых . Впрочем , возможно Маша права ...и у меня - туман прошлого. И Лара спросит - ты о чем ваще ?
Монибо

 
Сообщений: 354


За это сообщение пользователю Монибо "Спасибо" сказали
Naomi, TNB

Re: Пространство поМОЩИ

Сообщение Berta 25 ноя 2012, 11:07

Нин, я тебе как королева XiXiXi - аристократу XiXiXi
вот давай только не из чувства вины ...мы ж не декабристы в этом воплощении..
и не их жены...
дело -то не в чувствовании фальши других...а в собственной фальши...
а шут, который фальшивит -он уже и не шут...потому что не шут-ки получаются, а насмешки... и который не королеве шутит...а за ее спиной - он знаешь где обычно оказывается?
или королева с повышенной гордыней и ей типа ниже своего достоинства на это внимание обращать - тоже сама знаешь где оказывается...
потому что шут - он всегда ближе к толпе так сказать...
а королева - к гильотине.
хотя бывают и исключения и обратное.

а так-то я очень тебя понимаю и чувствую. спасибо тебе. --0-- и Ларе тоже. --0--
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Marianna, Naomi, Виолина, Монибо

Re: Пространство поМОЩИ

Сообщение Лето 25 ноя 2012, 11:12

Mir писал(а):Вот честно, просто сидела и усиленно пыталась понять: ну за что же она любит этого засранца, да еще и доверяет настолько, что модератором сделала.

Ой, Маша, ой отожгла :ROFL: :ROFL: :ROFL: . Прямо после всех вчерашних :%) заряд смехотерапии с утра. Спасибо.

Вон Костик, например, для вас тут душка , а для меня кармический ===EEE .

вот если в посте поднести курсор к смайлику то появится его название и в итоге читается как "кармический псих с ружьем" XiXiXi
так меня еще никто не называл :-P :ROFL:
Mir писал(а):Теперь главное не залюбить совсем, чтобы не испарился из моей реальности))))

По моим наблюдениям в этой реальности обчно испаряется то, что перед тем долго кипело. Не доводи до кипения и все нормуль будет. Еще "постреляем". XiXiXi
Как же, все таки, здорово что ты ту появилась в эти форумные времена, и в два раза здОровее, что не исчезла после того недоразумения. :Rose:
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

За это сообщение пользователю Лето "Спасибо" сказали
Naomi, TNB

Re: Пространство поМОЩИ

Сообщение Лето 25 ноя 2012, 11:24

Монибо писал(а):Мы иногда месяцами не общаемся ... Но я , как и ТНБ , знаю - Лара другая !

Нина ((OO)) и ты пойми, что говорилось все что тут говорилось тоже другой Ларе. И вот дай Бог, чтобы сама Лара в этих крайностях себя настоящую отыскала.
Но, ты уж на меня не серчай, если опять сегодня заявится та вчерашняя Лара, а может даже правильнее написать не-Лара, то и разговор сней будет таким же как вчера, а может даже и жестче.
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

За это сообщение пользователю Лето "Спасибо" сказали
Naomi, Виолина

Re: Пространство поМОЩИ

Сообщение Mir 25 ноя 2012, 11:32

Berta писал(а):кстати, по моему чувствованию - Украина сын и есть...
а если не две сестрички, а брат и сестра? тоже специфика отношений...особо, если брат - старший.а по сегодняшнему факту - как-будто наоборот, старшая- сестра...

Брат, сестра? А родители кто?
Не знаю, может быть, во мне трансформируется что-то к равенству. Может, это в моем восприятии Украина немного подросла и стала более мягкой и женственной. А Россия сбавила возраст или гонор, или назидательность и опеку. А вообще, да, у Украины по-моему много мужских энергий.

Берта, а еще ты там как-то нас с Костей назвала представителями двух эгрегоров... только не понятно вообще кто за кого :%) как выяснилось, он русский на Украине, а я с украинскими корнями в России.
А это всему еще один ракурс добавляет... а может и не один...
Но подумалось, может так только и можно совершить объединение и нейтрализацию разделения, имея в руках и память предков и опыт жизни на конкретной территории.
А тут, я так понимаю, очень много именно таких людей. Да и весь форум, возможно, именно для этого. :friends:

Berta писал(а):Mir
как Люсенька написала - читаю и думаю - ага ага ага...а че как дурак-то писать - ага ага ага.
а я вот как дурак напишу тут
ага ага ага

Предлагаю функцию "Спасибо" заменить на "Ага" XiXiXi
Хотя, не... подождите... я эту "спасиботерапию" еще до конца не прошла XiXiXi что-то клинит на ней.
Mir

 
Сообщений: 99

   

Пред.След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron