Подводные камни духовного пути

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Re: Подводные камни духовного пути

Сообщение Marianna 25 дек 2009, 19:02

Светлышка LOVE!
Лето LOVE!
МарияЛ LOVE!
Еще раз - спасибо ВАМ за вчерашнюю - очень своевременную поддержку и проработку...
Благодаря тому, что я была готова...но все равно немного волновалась...мы достаточно хорошо пообщались - разговор длился часа полтора... Главное (для меня), что человек ушел с сияющими глазами... чувством облегчения...Не мне судить - насколько дельные и мудрые советы он услышал от меня и услышал ли, но мнение - выслушал, и что для меня было удивительно - готов был его выслушать....Если оценивать себя...мне не всегда удавалось контролировать себя, чтобы совладать со своими эмоциями..
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Подводные камни духовного пути

Сообщение МарияЛ 25 дек 2009, 21:35

Marianna LOVE!
Светлышка LOVE!
Лето LOVE!
:Rose: :Rose: :Rose:
МарияЛ

 
Сообщений: 328
Откуда: Москва

   

Re: Подводные камни духовного пути

Сообщение Солнечный ветер 25 дек 2009, 22:33

Marianna
Знаешь... читаю и вспоминаю иногда так говорят, ты сделал самое лучшее что мог на тот момент, так говорят иногда о родителях...
Марианна OOO--I-
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Подводные камни духовного пути

Сообщение Marianna 25 дек 2009, 22:36

Светлышка писал(а):так говорят иногда о родителях...

.....ты знаешь...а я не слышала...про родителей.... LOVE!
..расскажи...?... -->I
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Подводные камни духовного пути

Сообщение Солнечный ветер 25 дек 2009, 23:07

Ну так говорят... что, то что родители дали своим детям, хоть и ошибались на этот пути, это самое лучшее что они могли на тот момент, на то время... Исходя из своего мировозрения, опыта, возможностей, понимания... они по другому тогда не умели, не потому что не хотели, а потому что другого на тот момент не знали, или...
Но в целом ребенок все равно получает то что ему надо, получает опыт... вот оно тоже
я с этим работала, интересные находки

О чем Лето писал ((OO))
у каждого свои Уроки
... ведь ребенок получает все что ему надо - Опыт
А как быть например если видишь "неправильное" поведение родителей по отношению к ребенку
В каком случае вмешиваться... в каком нет
Или можно сказать это между ними, и каждый проходит свой урок
А иногда кажется, вмешаешься может быть только хуже... так как родители для маленького ребенка прежде всего авторитет.
Вообще самое главное в его жизни
Большая тема такая...

А вот Катенька - Сияющая вместе с их Кругом ездят к детям, живущим в детских домах, и устраивают им Сказку, волшебный Праздник... любовь, тепло, которое так нужно...

А ведь это все о нас Самих, о том как мы Мир воспринимаем, как к себе, так и к другим
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Подводные камни духовного пути

Сообщение Виолина 26 дек 2009, 02:04

Лето :Rose:
Спасибо тебе за тему! Наверняка, она тревожит многих. Как поступить? Что делать, как помочь, а не навредить, вместо помощи?
Твои размышления действительно помогают разобраться в трудных ситуациях. Я давно отметила для себя твои сообщения.В них столько неординарных мыслей, логики, порядка.
Очень рада твоему появлению на форуме!

Marianna :Rose:
Поздравляю, что удалось так замечательно провести встречу!
Светлышка :Rose:
МарияЛ :Rose:
Виолина
Аватара пользователя

 
Сообщений: 407


Re: Подводные камни духовного пути

Сообщение Берта 26 дек 2009, 10:21

Лето LOVE! спасибо за тему. :) Спасибо всем, кто участвует в ней.
Я чего-то тут так занята была несколько дней, что не смогла пока поучаствовать в теме, которая мне изначально очень интересной увиделась.
Сегодня прочитаю все сообщения... повживаюсь в тему.. --0-- OOO--I-
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Подводные камни духовного пути

Сообщение Лето 26 дек 2009, 11:44

Светлышка писал(а):Marianna
Знаешь... читаю и вспоминаю иногда так говорят, ты сделал самое лучшее что мог на тот момент, так говорят иногда о родителях...

Что-то похожее есть в базовых принципах НЛП. Дословно не помню.
По моему, "человек выбирает наилучший из осознаваемых им на данный момент вариантов поведения".

Виолина писал(а):Лето :Rose:
Спасибо тебе за тему! Наверняка, она тревожит многих. Как поступить? Что делать, как помочь, а не навредить, вместо помощи?
Твои размышления действительно помогают разобраться в трудных ситуациях. Я давно отметила для себя твои сообщения.В них столько неординарных мыслей, логики, порядка.
Очень рада твоему появлению на форуме!


Виолина спасибо за добрые слова OOO--I-
Небольшая поправочка. Тема не только о вопросах помощи. Цели темы изложены в в первом посте.
Честно говоря, она пошла не совсем так как виделась на стадии "о, идея -->I ". Лишнее доказательство того, что реальность куда богаче и многообразнее наших представлений. :)
Спасибо и за лестную оценку моих размышлений. Но при этом, в этой теме мне интересна не только трансляция моих размышлений. Куда в большей степени интересно совместное творчество, многообразие точек зрений и размышлений, что позволяет охватить выплывающие вопросы в максимальном многообразии их аспектов. ;) :)
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

Re: Подводные камни духовного пути

Сообщение Marianna 26 дек 2009, 12:06

Лето писал(а):По моему, "человек выбирает наилучший из осознаваемых им на данный момент вариантов поведения".

Вспомнила один из моментов вчерашней встречи...
Этот парень сетовал на Бога и сказал, что он Ему больше не верит...в него не верит...Я спросила, а как ты себе Его представляешь?...Он задумался:
-Ну, не знаю! Наверное таким, как на иконах изображен!
-А как ты его просил?
-Я просил его, чтобы все было хорошо!
-Ты не просил, а требовал. Ведь ты иного исхода, кроме как хотел сам = не видел и был изначально с ним несогласен?
-Да...Точно - да. Не согласен...
-Ты понимаешь...Богу виднее, ЧТО нам дать...и лишь через время мы увидим его замысел..
-Ну, не знаю..я хотел всего лишь быть с любимым человеком...А он его у меня забрал.
-А ты готов был к такой ситуации, что ОН оставил бы ее, но умалишенной и парализованной?
....._Ты знаешь..я думал об этом...я с ума бы сошел - если еще год...таких мучений и ей и мне...

И еще один момент сейчас происходит в моей жизни...и только сейчас я веду себя грамотно - благодаря тем знаниям и тому опыту, что получила ровно Год Назад..А тогда - была вся на эмоциях...кто-то позвонил в телефон "Доверия " и сообщил, что у нас в организации якобы есть определенные нарушения...к нам тогда нагрянула проверка...но сейчас я понимаю - ЧТО за бесценная информация тогда мне была дана...

Берта LOVE! OOO--I- LOVE! Присоединяйся...ждем...
Виолина LOVE! Спасибо и - благодаря тебе - тоже...
Светлышка Ooo))
Светлышка писал(а):А как быть например если видишь "неправильное" поведение родителей по отношению к ребенку
В каком случае вмешиваться... в каком нет

в таких ситуациях редко думаешь, в таких ситуациях - поддаешься импульсу..
к тому же - "правильность" или "неправильность" зависит от нашего мировоззрения..
Но, я считаю - если Бог посылает меня туда - где - я считаю - происходит несправедливость...значит он хочет, чтобы я вмешалась? :oops:
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Подводные камни духовного пути

Сообщение Берта 26 дек 2009, 17:56

Лето писал(а): Цель этой темы - учиться более тонкому различению ньюансов прописных истин, гибкости восприятия, сделать шаги к обретению внутренный свободы через освобождение от стереотипов и заморочек.

сначала тож показалось, что тема пошла в неожиданном направлении... но, прочитав первый пост, еще раз убедилась, что "запрос" выполняется буквально...
написал - учиться различению - вот тема и пошла (как первый пласт ) - различение... между помощью и вмешательством... различение - когда совет является , действительно, помощью, а когда - лишь поводом рассказать о своем опыте...
т.е. когда помощь идет через нас потоком Энергий БогоПомощи, а когда это
Лето писал(а):головокружение от собственной продвинутости; желание осчастливить, спасти, просветлить всех и каждого; уход в проработки и т.д.

удивительно, как все выполняется..и больше того... >>O<<
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Пред.След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron