Мысли, идеи, гипотезы

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Мысли, идеи, гипотезы

Сообщение Лето 24 дек 2009, 15:40

В этой теме предлагаю делиться своими озарениями, открытиями. Идеями и гипотезами, зацепками за "краешек сути"... чем-то что пока трудно выразить, облечь в правильные слова и равзернуть в аргументированную концепцию...но так хочется поделиться с окружающими. Кто знает, какие "клубки" загадок можно раскрутить совместными усилиями. -->I
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

Re: Мысли, идеи, гипотезы

Сообщение Лето 24 дек 2009, 20:26

Родилось сегодня в личке:

я все больше убеждаюсь что мы (группа, семья, духовно близкие люди) какие-то спиральные траектории выписываем
то сходимся то расходимся то вообще в одной точке сливаемся
но даже когда расходимся дальше каких-то орбитальных границ все равно друг от друга не улетаем
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

Re: Мысли, идеи, гипотезы

Сообщение Берта 26 дек 2009, 10:23

Лето писал(а):В этой теме предлагаю делиться своими озарениями, открытиями. Идеями и гипотезами, зацепками за "краешек сути"... чем-то что пока трудно выразить, облечь в правильные слова и равзернуть в аргументированную концепцию

:Good:
спасибо. Ooo))
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Мысли, идеи, гипотезы

Сообщение Лето 27 дек 2009, 18:51

Волшебство обычного мира
Есть у меня одна мысль-идея о том, что мир как одномоментно полон всевозможными состояниями, так и в определенные периоды времени доминирует какое-то отдельное состояние-волна. И случается так... что-то такое складывается-совпадает в наших внутренних настройках и доминантной волной мира, что мы можем "пропустить" через себя, соприкоснуться, стать проводником этого состояния в его "чистом" (божественном?) виде. И главный критерий здесь - безусловность и, наверное, тотальность: безусловнное счастье, безусловная радость, безусловная печаль. Это заполняет тебя без остатка и стирает границы между телом, Я-тобой и миром.
Вышел из подъезда вынести мусор. Обычное дело. Но с первым вдохом на улице...что-то такое неуловимо потустороннее в воздухе. И хотя перед глазами тот же пейзаж, что и вчера и позавчера, но...каждой клеточкой, каждой порой чувствуется "что-то еще", точнее, что есть и что-то еще кроме того, что перед глазами... волшебство иллюзорности, не-единичность этого мира.
Может быть, это и есть переживание истинной реальности, о которой говорится в книгах? А может...пощупывание еще одного слоя "луковицы" мироздания.
Кто знает? ))))) Да так ли важно, если кайф то какой! )))))
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

Re: Мысли, идеи, гипотезы

Сообщение Marianna 27 дек 2009, 19:14

Лето писал(а):Да так ли важно, если кайф то какой! )

...вчера у нас проявилась картинка - как Берта описывала - снег...покрылся льдом...и отражение лунного света...а я еду к любимым друзьям и наблюдаю все это...тепло внутри... и смерть не страшна ..потому, что хорошо - здесь и сейчас...и вечность...заглянула мне в лицо...осторожно так заглянула...с Любовью...
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Мысли, идеи, гипотезы

Сообщение Берта 29 дек 2009, 12:36

Лето писал в другой теме -
Есть один очень преочень хороший человек. Зовут ее Дина , она же Диана она же... сами знаете кто. Дело было, когда она устраивалась на новую работу. И чего-то охватил ее мандраж накануне собеседования с потенциальным шефом.
- Помощь нужна?
-Давай.
В назначенный час настроился и послал ... да не шефа ... поток послал (не помню, правда, какой луч какого архангела) в поддержку уверенности в себе Дине , она же Диана она же... сами знаете кто.
И действительно, по ту сторону океана, поймала.. и все прошло у нее отлично. И я попрактиковался в посылах.

А через несколько дней тюкнуло меня по центру озарений: а ведь это и есть оптимальная форма (ну одна из них) уместной помощи другому в житейской ситуации. Важной, но и не из категории вопрос "жизни и смерти" (там, видимо, есть свои дополнительные аспекты). Помощь, состоящая в том, чтобы поучаствовать в создании для другого режима "наибольшего благоприятствования",
наиболее оптимальных условий среды, в которых другой сможет в полной мере использовать СВОИ ресурсы для решения проблемной ситуации. Тогда получается, что и другой свой урок прошел, приобрел важный ему опыт и вы помогли.

И доброе дело сделали и карма цела."

отличное озарение. Теперь бы расширить это до осознанного умения (технологии) входить в эти состояния , помогающие другому находиться в режиме благоприятствия исходя не из своих представлений о человеке или о том, что для него есть этот благоприятный режим, а именно чистоте намерения и принятия(видения) любого развития событий как наиболее благоприятного для него..

Спасибо, Лето. LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Мысли, идеи, гипотезы

Сообщение Берта 29 дек 2009, 12:49

у меня тоже есть одна идея-мысль-гипотеза, над которой я не работаю, но которую "положила на олочку", чтобы она там дозревала и сама себя рассказала потом... но молчит что-то пока, а мне хочется, чтобы она быстрее вылупилась из яйца.....
Я вот работаю с группами... и слышу часто одни и тот же вопрос в разных вариантах - Как сохранить в себе Состояние (Радости,Благагости, единства... не важно...тно вот те прекрасные состояния, которые мы в себе открываем во время работы) И вижу, что людей просто как попавлки выталкивает что-то из этих состоний в гораздо более низкие...
При этом, когда м входим как раз в эти низкие состояния, мы даже осознанно не сразу можем выйти из них (особенно из ментроальных проработок(..и как старые лошади ходим по кругу отдинх и тех же мыслей в разнцх смыслительных формах..Т.е. наоборот - человека как-будто что-то пригманичивает в этих состояниях и он не может иногда по нескольку дней, а иногда и по нескольку недель , лет выйти из нихю...т.е. он говорит - я все понимаю, но не могу перестать так думать, так реакгировать и т.д.
Т.е возик такой вопрос - почему в высоких состояних нас как из сферы что-тго выталкивает, а в низких - ноборот - что-то втягивает...
А если поментяь это как-то местами...чтобы что-то нас удерживало, магнитило в высоких состояниях и выталкивало в низких?
Я уверена, что есть какая-то программа, которая поможет это сделать...но не могу сообразить, как это сделать... то ли с какой-то программой поработать на рассоединение...то ли это - работа с Янь-Инь...то ли надо какую-то программу ДНК открыть... но чтобы было задействовано и сознание и подсознание ( а не только аффирмации произносить) чтобы жизненно и эффективно было... чтобы увидеть конкретную работу этой воплощенной идеи...
Может, кто-то поможет? Мне видится такая работа большой помощью многим в нынешнее время...
((OO)) --0--


Марьяна - --0-- ((OO))
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Мысли, идеи, гипотезы

Сообщение Marianna 29 дек 2009, 13:26

Берта писал(а):человека как-будто что-то пригманичивает в этих состояниях и он не может иногда по нескольку дней, а иногда и по нескольку недель , лет выйти из нихю...т.е. он говорит - я все понимаю, но не могу перестать так думать, так реакгировать и т.д.

Берта. мне кажется = это наше восприятие... несколько мгновений в аду кажутся вечностью...и вечность в раю - мгновением...
Нас ничто не притягивает, и ничто не отталкивает...просто иногда так мы отрабатываем карму...и это хорошо...это - этап, это - слой...за слоем...и вечность в раю становится больше мгновения...но мгновение в аду - также остается вечностью...
.....
Берта писал(а):Я уверена, что есть какая-то программа, которая поможет это сделать...но не могу сообразить, как это сделать

...когда человек осознает, что причина в нем самом...и решает Быть Хозяином своего состояния и своей Жизни ...я это знаю по себе..."Стоп...все, что с тобой происходит - создаешь ты сама...", а себя ведь всегда легче простить и понять..
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Мысли, идеи, гипотезы

Сообщение Берта 29 дек 2009, 13:48

Marianna ((OO)) спасибо за ответ.
Речь идет о процессе поднятия Кундалини, когда такие проработки идут в очень интенсивном режиме...человек просто не может сразу осознать этот процесс очищения... и вот это
Marianna писал(а):..когда человек осознает
может наступить очень не скоро..или за это даже и короткое время (несколько дней-недель..я знаю что в таких проработках люди находились зачастую и годы... :cry: ) может столько "нагородить"...а ведь раядом с нами - близкие люди...или даже не близкие - просто люди...и вот человек. переживающиц такие процессы, начинает быть импульсом для пробуждения в других обид, агрессии, непонимания, отвергаемым... его начинают сторониться... кроме того при этих процессах (усиление , поднятие огня в человеке) проявления раздражительности, гнева могут принимать формы истерические даже или наоборот, депрессивные...а это уже и опасно для самого человека...
Причем при подъеме К. человек просто не отслеживает момент "погружения"...ему кажется, что он-то в порядке...вот все остальные -.... вот сними - явно что-то не в порядке... Т.е. это понятно все в условиях нормальных, но поднятие К. - процесс экстремальный...я сейчас очень работаю именно с подготовкой и своих групп, и других может именно к этому процессу...чтобы он проходя как говорится "в миру" был безопасным как для самого человека, так и для его окружения...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Мысли, идеи, гипотезы

Сообщение Marianna 29 дек 2009, 14:06

Берта, на все можно посмотреть с разных сторон...
у всех нас бывают такие периоды...
я изучала его со стороны астрологии...- это период, когда повреждена луна...он длится какой-то определенный срок...и единственное, что советуют астрологи - петь мантры, читать молитвы, пить молоко на ночь, ни в коем случае не "загоняться", а искать родственные Души и места - где расслабляешься... - у кого-то это - церковь, у кого-то собрание, у меня это бывает , кроме всего прочего - форум...а период, он на то и период - чтобы проходить...и, когда это понимаешь.. - уже легче...
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron