Сны...

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Сны...

Сообщение Аделаида 19 янв 2010, 08:51

Чувствую, что когда мы спим, то это не просто отдых, а иногда и огромная работа на тонком плане. Но всегда ли это проходит или нет, мне пока понять не удалось. тему решила создать так как не нашла места куда разместить мой сон на обсуждение...
Сон:
Мне уже раза три сниться один и тот же сон, просто обстановка немного меняется, а смысл остается тот же.
Сниться будто я гуляю возле реки со своим ребенком и мужем, погода очень хорошая, солнышко светит и на душе хорошо - спокойно. Потом мой муж говорит смотри на небо, и мы видим как самолет теряет управление и кружится (впером сне был маленький вертолет, в двух последующим огромный просто) потом падает в речку с такой огромной скоростью, и река начинает выходить из бегов и затапливает дома рядом. И почему-то в последнем сне вижу как у девушки кровь течет. Как этот сон расценивать не знаю, может и вообще и не надо.

P.S. В этом разделе предлагаю вместе обсуждать наши странные сны)
Аделаида
Аватара пользователя

 
Сообщений: 883
Откуда: Приднестровье

   

Re: Наши сны - о чем они говорят?

Сообщение Лилиана 19 янв 2010, 16:10

Аделаида ((OO)) а какие ты эмоции испытывала, когда видела, что вертолет падает? Мне обычно показывают мои страхи, в которых следует разобраться. Если я отказываюсь, меня будут мучить каждый день во снах XiXiXi Удачи тебе :Rose:
Лилиана
Аватара пользователя

 
Сообщений: 136


Re: Наши сны - о чем они говорят?

Сообщение Аделаида 19 янв 2010, 16:46

Лилиана да не каких особо эмоций не было, это тоже настораживает. Я так думаю что мне показывают страх потопа, просто я чувствую энергии Атлантиды, мне кажется что я была там в то время...я каждый раз когда вхожу в воду мне кажется что это мой последний раз, каждый раз боюсь наступление сезона купания. Я очень люблю воду но страх присутствует.
Аделаида
Аватара пользователя

 
Сообщений: 883
Откуда: Приднестровье

   

Re: Наши сны - о чем они говорят?

Сообщение Аделаида 19 янв 2010, 19:18

Статья от психолога


О чем говорят нам наши сны: символы и образы

Сновидения – это отражение работы нашего бессознательного. Если Вы внимательно отнесетесь к своим сновидениям, то с их помощью сможете понять и решить многие внутренние проблемы, найти ответы на различные вопросы, изменить и скорректировать сложные жизненные ситуации.

Для того чтобы донести для нас смысл наших страхов, комплексов или желаний, бессознательное использует множество символов и образов в сюжете наших снов.

Зачастую образы наших сновидений - это так называемые «дневные остатки», т.е. то, что случилось с нами за день или за ближайшую неделю, а вернее сказать, их проработка. Если попробовать задуматься над ними, проассоциировать, то можно найти скрытые ответы на вопросы, касающиеся проблемных ситуаций, конфликтов и т.п. Но бывает и наоборот – некоторые образы приходят к нам в течение очень долгих периодов, а то и на протяжении всей жизни. Это связано с нашей личностью, с ее базовыми, глубокими особенностями, внутренними конфликтами, существующими с самого детства.

Вот некоторые распространенные сюжеты и образы:

Вода бывает связана с рождением, а значит, с чем-то новым. Если Вам снятся большие объемы воды – море или океан, то это означает, что внутри Вас существует большой заряд энергии, который ищет реализации в какой-либо сфере Вашей жизни: личной, профессиональной, родительской.

Когда мы смотримся во сне в зеркало, мы видим самих себя такими, какими нам хотелось бы быть на самом деле, как бы нам хотелось выглядеть.

Увидели во сне круг или что-то похожее на него – солнце, колесо, шар, мандолы – это значит, что Вы достигли гармонии в жизни или в каком-то очень важном деле, занимающем в ней большую часть.

Если во сне Вы блуждаете в лабиринте, то такое сновидение является прямым отражением дневных переживаний, страхов или комплексов. Подумайте, скорее всего в вашей повседневной жизни есть какая-то неразрешенная ситуация, которая явно не видна, но на самом деле требует доработки.

Когда Вы балансируете на краю обрыва, стоите над пропастью – это символическое выражение какой-то скрытой фобии, страха или же Вы чувствуете безвыходность трудной ситуации.

Сдаете во сне мучительный экзамен – это символ чего-то важного, ответственного в Вашей жизни, а еще это может означать страх перед ответственностью.

Если Вам приснилась смерть – собственная или близкого человека – не спешите пугаться, зачастую смерть в сновидении означает внутренний рост, трансформацию личности и характера, некий этап перерождения.

Некоторые персонажи во сне могут олицетворять части Вашего «Я». Если Вы видите во сне свое лицо, то по отношению к нему в сновидении можно сделать вывод о том, как в действительности Вы относитесь к себе, к собственной внешности, к собственному Я.

При ухудшении самочувствия, проблемах со здоровьем сновидения имеют неприятный, нередко кошмарный характер. Символически это выражается в сценах войн, драк, пожаров, сырого мяса, грязи и т.д. Этим сновидениям сопутствуют чувства тревоги и страха.

Так, например, французский врач Вирей утверждал: красный цвет во сне указывает на предрасположенность человека к кровотечениям, половодья – на заболевания с разлитием лимфы, пожары – к внутренним воспалениям. Если снятся плоды, особенно весной, то это чаще всего говорит о физиологических нуждах организма, нехватке витаминов.

Есть одна интересная точка зрения. В психоанализе одним из общепринятых символов человеческого организма или тела является ДОМ. Поэтому если вам снится дом, в котором вы, например, ходите по разным комнатам, помещениям, можно предположить, что вы путешествуете по собственному организму.

Увидев какие-либо беспорядки, неисправности или разрушения, вы можете по аналогии предположить, что похожие проблемы могли возникнуть и с вашим здоровьем. Например, фасад дома символизирует наше лицо, внешний вид. Если вы увидели на фасаде трещины – опасайтесь проблем с кожей лица (могут появиться прыщи, раздражения), кажется, что он явно требует ремонта – задумайтесь о своей внешности, может быть, стоит изменить прическу или макияж.

Чердак и верхние этажи – это наша голова, верхняя часть тела. Приснилось, что протекает крыша – возможно, будете страдать от головной боли, на доме плохая кровля – проверьте внутричерепное давление. Гостиная – наше сердце. Если там беспорядок, есть проблемы с кровообращением, если суета и много народа – грозит тахикардия. Кухня – это желудок, разбитые плита или очаг - неполадки в системе пищеварения. Увидите во сне грязную посуду, остатки пищи, может быть, началось отравление.

Нижние этажи и подвал – соответственно, нижняя часть тела. Что-то не так в цокольном этаже, это говорит о болезни ног, подвал заполнен водой – возможно, беспокоят проблемы с мочеиспусканием. Ассоциативно можно и дальше продолжать этот ряд. Мусоропровод и канализация – кишечник; различные технические коммуникации (котел отопления, электрический счетчик) – печень, селезенка, желчный пузырь; санузел – половые органы. Неисправна электропроводка – возможно, это расстройство нервной системы, а подкачал водопровод – обратите внимание на свою сексуальную жизнь.

Все из нас сталкивались с тем, что одна и та же картинка, ситуация, персонаж постоянно повторяются в наших сновидениях. Это означает, что есть некоторая связанная с этим проблема, она не выявлена или не решена, а ее корни вам не видны и лежат глубже, чем вам кажется. Если Вы попробуете проанализировать эти сюжеты, понять что в них общего, какой момент особенно волнует, какие ассоциации (путь даже самые отвлеченные) все это вызывает, на что похоже в реальной жизни и т.д., то тогда Вы сможете найти нужный ответ, и, возможно, эти сны больше к Вам не вернутся.

Если вас долгое время беспокоит какая-то неразрешенная проблема, иногда и в сновидениях можно найти ответ на давно поставленный вопрос, увидеть выход из проблемной ситуации. И это не мистика, просто ваше сознание и бессознательное прорабатывало эту тему, искало пути решения, формировало ваше отношение, пока вы занимались другими делами, жили повседневной жизнью и даже не думали об этом. А теперь все это выходит, выражается в снах и дает вам правильную подсказку.
Аделаида
Аватара пользователя

 
Сообщений: 883
Откуда: Приднестровье

   

Re: Наши сны - о чем они говорят?

Сообщение Аделаида 18 фев 2011, 13:46

Хотела спросить, кто-нибудь знает что нибудь( я даже не знаю что это может быть) от кошмаров, вот уже неделю не могу спать, просыпаюсь ночью от страха и потом не могу уснуть - боюсь.
Может быть практика есть...
Заранее вам благодарна LOVE!
Аделаида
Аватара пользователя

 
Сообщений: 883
Откуда: Приднестровье

   

Re: Сны...

Сообщение Аделаида 18 фев 2011, 13:50

В интернете искала ничего не нашла(
Аделаида
Аватара пользователя

 
Сообщений: 883
Откуда: Приднестровье

   

Re: Сны...

Сообщение Солнечный ветер 18 фев 2011, 14:34

Насть ты... ну
нет не знаю, что можно посоветывать (или может пока не знаю)
но просто LOVE!
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Аделаида

Re: Сны...

Сообщение Аделаида 18 фев 2011, 15:30

Солнечный ветер спасибо) :oops: LOVE!
Аделаида
Аватара пользователя

 
Сообщений: 883
Откуда: Приднестровье

   

Re: Сны...

Сообщение nas-tya 18 фев 2011, 17:04

:Rose:
nas-tya
Аватара пользователя

 
Сообщений: 233

   

Re: Сны...

Сообщение вдохновляющий помощник 18 фев 2011, 17:46

здравствуй...Аделаида OOO--I-

я както много работал со снами... они же наши друзья... помошники...


посмотри , подумай .... если тебя ,что то волнует в последнее время...или волнует сейчас... или может быть у тебя есть какието планы / проекты / дела на ближашее будушее ... в которых ты не уверена, что это пойдет на пользу.. или благо тебе , твоей семье ....
и твое подсознание , твоя душа просто тебя предупреждают , хотят обратить твое внимание...
вдохновляющий помощник

 
Сообщений: 565
Откуда: Израиль

   

След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron