ПроЗрение или про Зрение.

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Re: ПроЗрение или про Зрение.

Сообщение МарияЛ 15 фев 2010, 22:51

Ася OOO--I-
Здравствуйте, Макар.Я очень хочу улучшить зрение. Достаточно ли начать выполнять упражнения из приведённой Вами части фильма, или Вы можете (если надо) дать дополнительную информацию?

Очень поддерживаю! Михаил ((OO)) , а можно поподробней о этой методике? После цикла операций хочу планомерно восстанавливать всё, что можно и чем можно восстанавливать. Эта методика видится мне проработанной и подходящей мне для некоторых частей моих физ.глаз :oops: :) .
Теперь о ...
Сегодня очередной раз увидела, почувствовала...
Знаете, какие КРАСИВЫЕ У ВАС ЛИЦА! Радостные, грустные, нежные, молчаливые,устремлённые, светлые, со слезами, с улыбкой, задумчивые, тревожные,упрямые, с болью в глазах...очень разные...такие КРАСИВЫЕ... И я увидела это, увидела вас.
Каждый день я "гуляю " по форуму, Глазами только пробегаю, почти не могу читать, мне этого достаточно, чтоб почувствовать. Как прикосновение-дотронулся до руки, услышал голос и уже чувствуешь человека. Молча разговариваю с вами. конечно, не форумный формат, но мне хочется быть здесь, покуда это нужно и мне и открытому пространству...
Благодарю вас. :Rose:
И ещё сегодня долго смеялась над собой, поняв отчего это вдруг я так сильно захотела прозреть. Мои дети выросли. Сыновья такие солидные подростки, держутся на расстоянии и не увидешь глазами, дочка с внуками отдельно, редко вижу, внуки тож большие- на ручки не просятся, а доча другая ушла, её глазами не увидешь. В общем по детям соскучилась. Ведь пока росли, всем телом их видела. Это частично шутка, конечно.
Всё вовремя. >>O<<

О плотности с которой я столкнулась, расскажу позже, она не совсем мной Прощена. :oops:

Максим ((OO)) , знаешь во мне есть много для тебя. Говорю тебе внутри. Про вектор твой сегодня здесь хочу. Вот он, LOVE! как росток весной...росток мощного дерева...он хочет стать этим деревом...весь потенциал для этого заложен в нём...осталась самая малость - заметить его среди прошлогодней травы, не наступить ненароком и дать возможность вырасти...поберечь, покормить может...Спасибо тебе :Rose:
Обнимаю вас, прекрасные Человеки.
((OHA)) ((OH)) LOVE! --0--
МарияЛ

 
Сообщений: 328
Откуда: Москва

   

Re: ПроЗрение или про Зрение.

Сообщение КиберПанк 15 фев 2010, 23:17

МарияЛ LOVE! :Rose:
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: ПроЗрение или про Зрение.

Сообщение Берта 16 фев 2010, 11:19

МарияЛспасибо тебе за то, что ты LOVE! --0--
Пробежала глазами.... забавное выражение ... никогда его так не слышала
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: ПроЗрение или про Зрение.

Сообщение МарияЛ 16 фев 2010, 11:30

Экзюпринци я...и тебе... LOVE! :Rose:
Берта ((OHA)) ... :)) глазами пробегаю 8) ... OOO--I-
МарияЛ

 
Сообщений: 328
Откуда: Москва

   

Re: ПроЗрение или про Зрение.

Сообщение Makar 16 фев 2010, 13:10

Ася LOVE! :Rose: Про возраст успокою, :Good: я старше.
МарияЛ LOVE! :Rose:
Добрый день. Пропустил ваши вопросы , :%) :shock: спешу более подробно воспроизвести именно мою работу со зрением.
Вспоминаю, что было два года назад – надоела манипуляция с очками т.е. читал без очков, а все остальное только в очках.
Т.е. я сам этим ослабил свои глазные мышцы и стал замечать, что явление прогрессирует.
Попался фильм – “Лекции Жданова. Естественный способ восстановления зрения.”
Фильм у меня по времени занимает 1ч.47мин. и в интернете он выложен по частям на многих ссылках.
В этом фильме подробно и популярно узнал – какие мышцы и как работают, о загрязнении глаз, о кровоснабжении, о хрусталике, колбочках, близорукости, дальнозоркости.
Понимаю, что обзорная лекция мне была нужна именно в такой совокупности и именно с визуализацией.
Упражнения простые, они в фильме показаны. Это , тренировка глазных мышц - глазами вверх – вниз и т.д. , пальминг, и т.д.
Вот, пальминг я совмещал с рейки и представлял, что я уже все хорошо вижу – море, птички в дали, а потом вблизи. Представлял, ночные картины и дневные солнечные…… (пальминг, это когда прикрываешь глаза ладонями).
Купил книгу по восстановлению зрения, но ничего там для себя, кроме проверочной таблицы с буковками, не нашел (просто ленился).
Покопался в интернете и дополнил упражнения.
Т.е. перед занятиями стал делать упражнения для повышенного кровоснабжения глаз.
Это раскачивания, повороты корпусом, наклоны – вперед, назад, право, лево.
Потом еще мне нравилось крутить большую восьмерку перед глазами и следить за пальцами рук. Сначала крутил восьмерку правой рукой, затем левой, но в обратную сторону, потом обеими руками вместе (крутил по горизонтали, хотя наверно можно дополнить и по вертикали).
Еще упражнения на "очистку глаз” это когда смотришь сосредоточено, на что либо до слезовыделения и тем самым очистки от шлаков.
Вот интересно – мне недавно попалось упражнение на визуализацию, поразило быстрое появление слез и именно в том глазу, с которым работаешь.
Раньше я это не делал и ничего кроме как, про слезоотделение сказать не могу.

Скрытый Текст: показать
Физический глаз, очень сложно устроенный орган. Методика, которую сейчас показывается, состоит в том, что вы представляете себе картину вашей головы изнутри, в которую вы заглядываете с затылочной области и в которой вы выделяете мысленно предмет вашей работы-глаза. Итак, вы видите пространство внутри головы, в котором от центральной части головы к двум глазным яблокам протянутые * жгутики- волокна*, которые подходят к глазному яблоку перпендикулярно.

Вы устанавливает мысленно от затылка энергетические потоки золотистого цвета к этим каналам (* жгутики- волокна*) и аккуратненько начинаете эти энергетические потоки вкручивать по этому каналу по часовой стрелке, винтообразно продвигаясь к глазу. Делаете вы это по каждому каналу отдельно или параллельно с двух. Но рекомендуется работать сначала с правым глазом, потом с левый глазом, а потом научится это делать одновременно сразу с правым и левым потоками. Итак, вкручивая эту энергию по часовой стрелке вы проводите ее по подводке к глазу и начинаете изнутри массировать глаз этой энергией, пропуская ее через глаз до тех пор, пока чакра, которая находится перед глазом, не становиться все более яркой, и вы начинаете чувствовать легкое давление или жжение, или приятную теплоту. Малые глазные чакры становится более чистыми, увеличиваются в размерах.

Рекомендовано начинать работать не более 7- 8 минут, доводя постепенно до 18-20 минут работу с глазами. Таким образом, вы проделываете это каждый день. При этом рекомендуется находиться в хорошо проветриваемом помещении, где никто не мешает, отключить все мысли, настроится на работу только с глазами и проделывать только эту работу. Желательно создать полное чувство комфорта вокруг и внутри себя , как и при любой энергетической работе с телом, используя музыку и другие, подходящие вам и используемые приемы. Очень важно находится в это время в расслабленном состоянии. Это можно делать и лежа, но рекомендуется делать сидя или стоя.

Если вы будете достаточно последовательны и быстро освоите эту методику , при ежедневной работе, вы в состоянии восстановить упругость мышц, восстановить хорошее кровоснабжение к глазу, прочистить хрусталик и оказать всяческое благотворное влияние на этот физический орган - глаз , и значительно улучшить зрение за 2-3 месяца , если нет каких-то глобальных физических нарушений в глазе.
Имея радостный, оптимистичный настроя при проведении процедуры, за 5-6 месяцев вы можете восстановить зрение с весьма плохого состояния полностью.

http://www.hram-sveta.ru/index.php/comp ... 08/797-05-

Конечно все упражнения индивидуальны и я выбирал только то, что мне нравилось.

Теперь по организации:
- Выписал на листок все, что я должен делать на каждом занятии.
- Сменил очки -2 на – 0,5.
- Распечатал и повесил на стену контрольную таблицу.
- Старался заниматься два раза в день (занимался на работе).На одно занятие уходило несколько минут, но не более десяти.
Очень важно не перетрудиться (т.е. двигать глазами без усилий),
может появиться боль, которая долго не проходит (в фильме есть такое предупреждение).
Результат пришел очень быстро, но окончательная доводка (стабильность или привыкание) заняла несколько месяцев.
Еще, мне кажется, очень важно не останавливаться.
До сих пор иногда шевелю глазами. Вот и вся работа.
МарияЛ OOO--I- Ася OOO--I- и всем кто займется этим, желаю успеха. --0-- >>O<<
Makar

 
Сообщений: 1755

  

Re: ПроЗрение или про Зрение.

Сообщение МарияЛ 16 фев 2010, 17:01

Makar :Rose: ((OO)) Спасибо!
>>O<< частью из этих упражнений могу уже сейчас заниматся :Yahoo:
МарияЛ

 
Сообщений: 328
Откуда: Москва

   

Re: ПроЗрение или про Зрение.

Сообщение Ася 18 фев 2010, 16:34

[quote="Makar"][b]
"Т.е. я сам этим ослабил свои глазные мышцы и стал замечать, что явление прогрессирует".

Макар, огромное спасибо за подробный ответ, очень важные дополнения.
Если можно, несколько вопросов:
- ослабили мышцы тем, что чители без очков или наоборот, что ходили в очках?
- зачем купили слабые очки - стали сразу в них ходить вместо прежних?
- каково Ваше мнение о мультифокальных очках, не способствуют ли они ухудшению зрения?
Спасибо-спасибо-спасибо
Ася
Ася

 
Сообщений: 493
Откуда: Израиль

  

Re: ПроЗрение или про Зрение.

Сообщение Makar 20 фев 2010, 22:47

МарияЛ ((OO)) :Rose: АсяЯ ((OO)) :Rose:
- ослабили мышцы тем, что чители без очков или наоборот, что ходили в очках?

Мышцы в очках работают плохо т.е. не дорабатывают.
Например – чтобы посмотреть в бок, человек без очков скосит глаза, а в очках повернет шею и глаз останется неподвижным.
Также в очках, режим,.. близко – далеко, для глаз часто исключается, потому что человек смотрит – как ему легче, т.е. и через очки, и поверх очков.
- зачем купили слабые очки - стали сразу в них ходить вместо прежних?

Для того, чтобы задать мышцам режим работы и подтянуть зрение к новому уровню.
Ваше мнение о мультифокальных очках,

Ася, я не специалист и о мультифокальных очках совершенно ничего не знаю. :shock:
По моему в фильме что-то о них говориться.
Работа с глазами процесс долгий.
Изменения стал замечать только недели через две или три. Рад был ответить на вопросы. Успехов Вам. LOVE! OOO--I-
Makar

 
Сообщений: 1755

  

Re: ПроЗрение или про Зрение.

Сообщение Ася 24 фев 2010, 16:59

Makar писал(а): "Рад был ответить на вопросы. Успехов Вам. LOVE! OOO--I-
"

Большое спасибо!!!
Ася

 
Сообщений: 493
Откуда: Израиль

  

Re: ПроЗрение или про Зрение.

Сообщение МарияЛ 02 сен 2010, 13:23

Вот, добралась и до этой веточки нашего, такого ветвистого уже Дерева. ;)
Приветствую, заглянувшие! ((OO))
Пришло время отчитаться о проделанной работе. :)
Сделанная операция увеличила зрение одного глаза больше чем в 10 раз.
Вижу лица и Лица теперь физическим глазом. Вижу листья и ветки на деревьях. Вижу вывески и номера автобусов.
Читать, правда, стало почти невозможно. Спасает лупа и браузер, увеличивающий шрифт. На долго меня не хватает, глаза устают.
Без очков очень прикольно, между мной и миром нет теперь толстых стёкол.
Это всё физическо- материальные аспекты.
Попробую о духовно-душевных.
Программа-блок найдена, освобождена, отпущена. Отработана частично, думается, ведь есть ещё другой глаз.
Что в программе? Что я не могу, не умею, не достойна взаимодействовать с людьми. Что между мной и другим всегда есть препятствие- видимое или нет. Что я не достойна счастливой жизни, что не достойна стать матерью( смешно это говорить матери четырёх детей). Частично эта программка моя собственная, наработанная, частично взятая как "грузик", чтоб смочь до донышка себя спустится и наконец то стать Собой.
Помню, как во время "сидения в пузике" у мамы эту программку одевала на себя, прилаживала. Как потом сопротивлялась приходу Сюда, чуть обратно не вернулась. Благодаря чему, программка укоренилась, родненькой стала. Когда отпускала её на Волю, такая благодарность к ней появилась, почти, как к маме. Лёгкая и нежная. LOVE!
Вот вкратце отчёт о проделанной работе. :)
Теперь на повестке дня, улучшение кровоснабжения, лимфодренажа и следующая операция ближе к весне. Гимнастику для глаз делаю не всегда, когда глаза не болят стараюсь. Зато стала чаще лечится Рейки- на глаза каждый день. Ещё работаю с гуморальной регуляцией, точнее в ней. Пытаюсь понять -как она работает, почему в ней у меня заторов много и как бы освободить их и сделать работу гуморальной регуляции в моём теле гармоничной, соответствуещей Божьей Воле. >>O<<
Спасибо всем за поддержку и за вас в моей жизни.
Очень чувствовала вас в эти месяцы.
--0--
МарияЛ

 
Сообщений: 328
Откуда: Москва

   

Пред.След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron