Рабочее Пространство

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Re: Рабочее Пространство

Сообщение Lex 21 фев 2010, 19:26

Ну и я о себе расскажу:
По профессии - непонятно кто, имею 2 незаконченных высших образования,
1- зооинженер-коневод, 2- юрист со специализацией по гражданскому праву.
Работал в Московском зоопарке.
Имею обширные познания в фэнтези, похоже, что в результате оного увлечения со мной и начали происходить явления эзотерического характера (жутко сам того хотел).
Занимаюсь верховой ездой, держу собаку и кошку.
Окончил курсы при МВТУ им.Баумана "Ремонт и обслуживание компьютерной техники", работал специалистом по ремонту материнских плат и приводов ДВД, в настоящее время работаю в сервисной службе по ремонту GPS навигаторов. Такой странный поворот (из животноводов в электронщики) произошел только потому, что с электроникой работу найти куда легче. Поскольку руки из нужного места растут (с паяльником- дружу), то проблем нет :)
Lex

 
Сообщений: 101
Откуда: Оттуда

 

Re: Рабочее Пространство

Сообщение Берта 21 фев 2010, 22:35

Lex писал(а):1- зооинженер-коневод,

а что такое зооинженер ? чем он занимается вообще?
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Рабочее Пространство

Сообщение ЮлияЛ 21 фев 2010, 22:37

Ух, какая интересная темка. Спасибо за нее, в очередной раз сегодня думала о своем "рабочем пространстве" и собирала все в некую цельность.

Я закончила МГУ им.Ломоносова факультет психологии. Еще в универе задумывалась о том, что мне бы понравилось работать в детском доме, например, или ... тогда у нас были практики в интернате для слепо-глухо-немых детей. Но. Тогда это были лишь мимолетные мысли, разве такой работой обеспечишь свое будущее?
В 2004 году родился мой сын, который очень помог мне вернуться к уже знакомым мыслям.
Я стала обучаться дополнительно всяким методикам развития и помощи детям раннего возраста. Были курсы при Институте Коррекционной Педагогики РАО. И куча литературы дома и практика каждый день, 24 часа в сутки в течении 6 лет.

Зато на выходе: Психолог-педагог-консультант на интернет-форуме для родителей особых детей "В защиту жизни" http://gloria-lucia.com/forum (в разделе "Я не такой как все")

Доброволец по подготовке и участию в проведение регулярных игровых, творческих занятий, а так же праздников для особых детей, проживающих в детских домах ( в рамках программы «Синий Ветер» МОО «КРУГ).

Педагог-консультант Проекта 8 детский дом по подготовки добровольцев к регулярным встречам с детьми-инвалидами, проживающими в 8 д.д. ( в рамках программы «Синий Ветер» МОО «КРУГ).

Педагог, коррекционный психолог в семейном клубе «Ладошка» (здесь я хотя бы имею возможность совсем немного зарабатывать)

Все это практически бесплатно (по крайней мере пока), но я СЧАСТЛИВА, что у меня есть возможность все это воплощать!!!

А еще когда я училась в универе, я очень увлекалась зоопсихологией, была просто в восторге (к слову, канал animalplanet мой любимый). А сейчас, опять же благодаря своему сыну у меня появилась возможность 2 раза в неделю общаться с лошадками на занятиях по иппотерапии и я не теряю надежды закончить курсы иппотерапевта и проводить на конюшне побольше времени (но пока именно времени на это и не хватает).
И я несколько курсов по 10 занятий имела возможность в течении 30 минут общаться с дельфинами. Но об этом уникальном опыте я могу отдельную тему открывать и рассказывать не замолкая.
И я очень хочу собаку, тем более что мне чувствуется, что и мой сын этого хочет, но живем мы такой огромной семьей (я с сыном, семья моего брата и наши родители) - это весело и легко, но накладывает свои ограничения. И это еще одно мое любимое рабочее пространство - мой дом, мои родные.

Но и это еще не все! Последние 2 года у меня появилась уникальная возможность обучаться и работать в группе НЭ вместе с МариейЛ. И буквально несколько часов назад, я написала ей, что готова и хочу учится быть ведущей.

При этом своим рабочим пространством я считаю материнство. И улыбаюсь себе, утверждая, что как мама я состоялась. Продолжаю учиться этому каждый день, не переставая и с глубокой радостью, с удовольствием и трепетом и большим желанием приведу сюда еще ребенка, если на то будет Воля Его.

И еще я очень люблю, когда мои друзья звонят мне по телефону, дабы поискать вместе ответы на волнующие темы и вопросы. И это тоже мое любимое рабочее пространство.

Как однако я здорово реализована в своих рабочих пространствах! Но нет предела совершенству. Я абсолютно точно знаю еще одно "рабочее пространство", в котором мне очень хотелось бы быть...
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

ЮлияЛ
Аватара пользователя

 
Сообщений: 107
Откуда: Москва

  

Re: Рабочее Пространство

Сообщение Берта 21 фев 2010, 22:51

ЮлияЛ писал(а):И я несколько курсов по 10 занятий имела возможность в течении 30 минут общаться с дельфинами. Но об этом уникальном опыте я могу отдельную тему открывать и рассказывать не замолкая.

расскажи пожалуйста. Моей дочери что-то говорили об особых Детях... детях -дельфинах, но что-то дальше информация не дет. Может твой рассказ сонастроит на получение этой информации.

Спасибо тебе большое за рассказ о себе. Очень впечатлило.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Рабочее Пространство

Сообщение Lex 21 фев 2010, 22:56

Берта писал(а):
Lex писал(а):1- зооинженер-коневод,

а что такое зооинженер ? чем он занимается вообще?


Это человек, который занимается разведением, селекцией, выведением новых пород. Составляет рационы, разрабатывает нормы условий содержания для животных и т.д.
Lex

 
Сообщений: 101
Откуда: Оттуда

 

Re: Рабочее Пространство

Сообщение Берта 21 фев 2010, 23:36

Lexспасибо за объяснение. надо же. И как же люди из Москвы такие специальности выбирают?
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Рабочее Пространство

Сообщение Lex 21 фев 2010, 23:46

Берта писал(а):Lexспасибо за объяснение. надо же. И как же люди из Москвы такие специальности выбирают?


Просто я очень люблю лошадей. Это у меня с детства и, видимо, навсегда.
К сожалению, когда я учился (90-е годы) коневодство было практически похоронено и я, в силу нехватки денег, пошел работать в процветающий бизнес - компьютерная техника. Бросил институт и пошел в IT торговлю.
На рынок. Митинский. Со всеми вытекающими.
Именно с этим была связана моя горячая любовь к социализму - если бы он не рухнул так некстати, все было бы по другому.
Сейчас ситуация с коневодством улучшается, но я уже в пролете.
А юриспруденция была связана с желанием моей мамы, чтобы я получил "корочки". Ну я и поступил. И проучился еще 4 года. Заочно. А потом мама умерла и нужда в этой учебе отпала. Так и живу. Впрочем, хорошо живу, грех жаловаться. Главная задача у меня сейчас - научиться любить. Людей, а "не только лошадей" . Это мне в ченнелинге передавали. "Любовь ко всему человечеству и Матери-Земле" - это не то. Это штамп эзотерический.
Нужна конкретика. Занятно, но как только я сформулировал запрос: " а что, собственно, от меня нужно то?" Сразу, на следующий день, без всякой мистики мне позвонила моя знакомая, старая мамина подруга и сказала: не смотри на людей, как они поступают, делай добро, относись к людям по-доброму. А она считает себя атеистом. И как это понимать, кроме как руководство к действию ? Может, получится.
Lex

 
Сообщений: 101
Откуда: Оттуда

 

Re: Рабочее Пространство

Сообщение Берта 22 фев 2010, 06:21

Lex писал(а):не смотри на людей, как они поступают, делай добро, относись к людям по-доброму. А она считает себя атеистом. И как это понимать, кроме как руководство к действию ? Может, получится.

по-моему, у тебя уже получается.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Рабочее Пространство

Сообщение КиберПанк 22 фев 2010, 08:27

Lex LOVE! :beer: :Good:
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Рабочее Пространство

Сообщение Hava 22 фев 2010, 09:09

Здравствуйте,Родные!!! OOO--I-
Тема и правда интересная,а для меня и ещё и актуальная. :)

Я сейчас не работаю,в процессе даже не поиска работа ,а настройки на неё.
По профессии я модельер по обуви,ни дня не работавшая по этой профессии. Правда иногда помогаю подруге ,делаю пару тройку коллекций в сезон. Раньше даже какую-то денежку за это получала,а теперь делаю это просто(увы кризис) так чтобы мозг не засох.
Вообще кем только не работала,мыла полы,была воспитателем в группе продлённого дня,продавцом в магазине развивающих игрушек,кладовщиком в магазине Сад огород,шила военный камуфляж. И много промежутков вообще без работы.
Есть мечта,работать творчески,делать то что я умею,применить свои Руки и Фантазию.
Когда то очень давно мне приснился сон, я увидела себя готовящей коллецию одежды для выхода на подиум. Суета за кулисами,я очень волнуюсь и поправляю на девочке модель платья. Даже смогла хорошо разглядеть своё лицо,такая женщина чуть за сорок.

Это сон,а в реальности пока безработная.
Hava
Аватара пользователя

 
Сообщений: 246
Откуда: Москва

   

Пред.След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron