Живые Кристаллы

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Живые Кристаллы

Сообщение Берта 23 фев 2010, 23:53

Сейчас все больше говорят с нами о Кристаллах .... Начинает активизироваться Мир Минералов...
Я знаю, что среди участников Открытого Пространства- много любителей кристаллов. Я тоже люблю эти прекрасные творения живой Природы.. дары Земли...
Но работая в группах я обнаружила, что не все открыли для себя мир кристаллов - этих Живых Хранителей Знаний...не все знают, как можно использовать их силу...

Мне сказали, что мы начинаем познавать Мир Кристаллов и входить во взаимосвязь с ним..., в том числе - и начинаем взаимодействоавть с кристаллами знаний, которые находятся в нас самих...

Хочу открыть тему "Кристаллы", чтобы хотя бы просто через внимание к этой теме как-бы зафиксиовать свое желание этой работы, радость нового о знакомства с древнейшими носителями знаний, информации, любви, вместилища энергий единства души и духа......
буду очень благодарна, если еще кто-то поделится здесь и своими знаниями о кристаллах, и какой-то информацией о них, и о том, как с ними работать...и своим опытом общения с ними. Ну и конечно - своей любовью к ним.

LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Живые Кристаллы

Сообщение Берта 24 фев 2010, 00:05

расскажу немного о своем опыте работы с кристаллами

…. Если меня просят «подобрать «кристалл», я жду, когда возникает чувство, что сейчас я готова это сделать. Перед тем, как выбрать кристалл, я представляю этого человека и вспоминаю его просьбу – зачем ему нужен кристалл.
....Выбирая кристалл, я «отпускаю» руку на свободу и она сама находит нужное. Я держу в руке кристалл, и он начинает «жужжать», вибрировать в моей руке.
И я понимаю-чувствую, что этот камень – для этого человека.

Точно также я покупаю камень себе. Для Рыб хороши все камни фиолетово-синего цвета.
Но я часто покупаю камни и других цветов..Иногда, когда я прихожу в магазин, меня просто ведёт к месту, где лежит «мой» камень. Я говорю себе: этот камень для чего-то мне нужен, не назначая цели. А кристаллы в виде пирамид обычно просто влекут меня и мне кажется, что они говорят мне – я тебе нужен...тогда я без сомнений покупаю его.

....мне часто дарят кристаллы... и всегда оказывается, что именно они мне и нужны...


....Если на пришедшем к вам камне вы увидите какой-либо узор, рисунок, знак - то, возможно, это ваш камень-Учитель.
Если, взяв такой камень в руку, вы почувствовали, что это ваш учитель, то к таким камням особое почтение.

.....У камней есть сторона, втягивающая, (притягивающая) энергию и есть сторона отдающая, выталкивающая энергию вовне.
Это надо учитывать при использовании камней – очищающих пространство, или целителю при испоьзовании камней (литотерапия).


....Камни накапливают информацию, особенно чёрные, и их необходимо периодически чистить.
Как это делаю я? - Сначала промыть в проточной воде; потом на 24 часа положить в сильно концентрированный раствор соли; потом на сутки положить под открытым небом, что бы эти камни заряжались и под солнцем, и под луной.( но уточнить, какие камни не любят солнца, напр. синие камни не любят солнца).
Есть камни, не любящие соли.
Очень рекомендуется чистить украшения, амулеты, которые вы носите на себе или с собой, сделанные и из камней, и из любых металлов. Иначе они начинают теряться, или разбиваться. Изделия из металлов очень долго держат в себе энергию, информацию, Особое внимание – к украшениям, переданные по наследству
.... у меня минералы лежат на открытом месте... и часто кто-то из гостей тянется к определенным кристаллом и все время держит их в руках... после ухода их я как правило чувствую, что надо этот минерал почистить тоже...что человека он "привлек" не случайно... в любом случае обмен энергиями произошел и энергетика минерала могла измениться...а ведь кристаллы "настраиваются2 на энергию того пространства, в котором они живут...

....Любое украшение из камня необходимо промывать перед тем, как надеть на себя. Камни в бусах и браслетах с проделанными в них отверстиями, нарушающих их структуру, уже не обладают такой чистой силой. Но всё равно надо очень осторожно относиться к изделиям из разных камней, потому, что минералы должны гармонично сочетаться.

....Прозрачный белый кварц хорошо проводит верхний Поток, и очень помогает остановить поток мыслей без вхождение в специальные медитации...
Розовый кварц хорошо гармонизирует пространство квартиры.
Аметист - особая помощь в открытии третьего глаза...
Кристаллы белые, круглые, кристальные шары расширяют возможность видеть. «считывать» информацию.
черный агат - хорошо защищает квартиру от негативной энергии, особенно если в квартире много "приходящих" людей с разными энергиями

....Есть ещё кристаллические друзы, (где множество кристалликов только растет). В друзу очень хорошо класть другие камушки для очищения.
LOVE! --0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Живые Кристаллы

Сообщение TALASTAR 24 фев 2010, 00:51

Берта писал(а):...Прозрачный белый кварц хорошо проводит верхний Поток, и очень помогает остановить поток мыслей без вхождение в специальные медитации...

Можно об этом по подробнее....
TALASTAR
Аватара пользователя

 
Сообщений: 579


Re: Живые Кристаллы

Сообщение Берта 24 фев 2010, 07:14

Наташенька, о чем именно подробнее ты хочешь узнать?
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Живые Кристаллы

Сообщение ЮлияЛ 24 фев 2010, 10:41

Потрясающая тема. Очень хочу свободно обмениваться с Миром Живых Камней. Вложу в эту тему свой опыт.

П.Глоба "Астроминералогия"
"Из всего огромного количества камней, составляющих земные недра, астрологи выделили четыре группы (Четыре Столпа), как самые главные, имеющие огромное значение (при их помощи можно преобразовать всю Землю и самого себя). Камни образуются постоянно. Но что такое в принципе камни, что такое минералы, какое место занимают они в системе знаний?
К минералам относится не только то, что мы называем самоцветами, но и все на Земле, что имеет твердую субстанцию (как неорганического, так и органического происхождения). К камням, например, можно отнести и окаменелости (растения, в которых в течение веков углерод замещается кремнием). К минералам относятся простые булыжники, базальты, граниты и т.д.
Минерал, сам по себе, это та субстанция, которая находится в промежуточном состоянии между жизнью и не-жизнью. Минералы относятся к системе, разделяющей два мира. Металлы — это минералы, уже получившие самостоятельность. Металлы относятся к системе защиты, охраны. Архангел, который был приставлен к минералам (т.е. символ минералов или воплощение этих минералов) назывался именем Вайю. Вот тот самый Вайю, связанный с Пустотой, а также с оградой, также с системой разделяющей, с разделом миров, с вакуумом.
Земля в основной своей массе в большом количестве хранит эти камни. Земная кора практически состоит из минералов и маленькой горстки воды. Толщина коры в среднем составляет 30-40 км (максимум доходит до 80 км).
Что такое минералы? Минералы, как написано в Авесте, особенно некоторые из них, наиболее ценные — это остатки, осколки первичного неба, которое когда-то в начале времен было как система защиты, охрана этого проявленного мира. Впоследствии, во время вторжения Ангро-Майнью в наш мир небо было расколото и все эти мелкие осколочки посыпались на Землю, упали, проросли и образовали начало того, что впоследствии стали называть самоцветами, драгоценностями и т.д.
Эти камни, таким образом, являются хранителями так называемой небесной тверди...
В писании Меног-и Храд мудрец спрашивает Духа мудрости: Из чего состояло изначальное небо? Оно состояло из вещества Красного Камня (Рубина). Рубин — это проявление мира. Рубины — хранители, но они ниже алмазов. Рубин — это проявление Зервана в проявленном мире, ограничение времени, ограничение пространства, все то, что связано с функцией Вайю. Вообще все корунды связаны с Вайю. Впоследствии, во время первого договора с Ангро-Манью, когда совершилось разделение, установление четырех сторон света, было произведено еще четыре стороны неба из Четырех камней. Итого получилось пять Камней. Первый, изначальный камень — рубин и четыре камня по сторонам Света, т.е. модель неба получается в виде пирамиды с основанием из четырех камней. Вершина пирамиды — это то самое изначальное небо, связанное с веществом Красного Камня — Рубином. Но истинной вершиной иерархической пирамиды является алмаз — бесцветный, связанный с самим Зерваном. Алмаз сияет всеми семью цветами радуги, плюс восьмой цвет — бесцветный, то есть дает число восемь — число Зервана. Всего классов камней семь. Разделим камни на суперклассы:
— к первому сверхклассу относится один только корунд — высшая Хварна, изначальная система.
— ко второму классу — временные камни (все четыре группы).
— к третьему — камни — универсальные соединители.
— к четвертому — чистильщики.
— к пятому — путеводители.
— к шестому — целители.
— к седьмому — воины."


Я хочу рассказать о своем опыте общения с ЛАЗУРИТОМ.

П.Глоба "Астроминералогия"
"Камни-путеводители, пронизывающие сверху донизу всю пирамиду, делающие эту систему вертикальной, или камни поиска, камни-компасы, камни-водители — лазурит (афганский), амазонит, яшма, чароит, малахит, родонит.
Главный из путеводных камней — лазурит лазурного цвета (синий-синий, а сине-белый с белыми вкраплениями назывался ляпис-лазурь; ляпис-лазурь — модификация лазурита; в настоящее время эти названия поменяли местами)...
ЛАЗУРИТ (ляпис лазурь) — уникальный камень. Венера с Ураном — прекрасное сочетание. Счастье в любви, игре, мир, радость. Неожиданные планы, проекты, которые вдруг исполняются. Лазурит — камень людей, которые стремятся к обновлению своего жизненного круга. Он способствует образованию новых интересов, укрепляет дружбу человека. Это — один из самых лучших камней вообще. Трудно назвать знак, которому он противопоказан, за исключением, скажем, Козерога — ему лазурит не приносит никакой пользы. Всем остальным лазурит носить можно, иногда даже нужно...
Универсальные камни, не требующие никакого привыкания, это — янтарь, карнеол, амазонит, лазурит. Они действуют очень быстро, потому что они в основном успокаивающие... "


Я очень люблю Кристаллы и отношусь к ним, как к Живой Тайне. Узнать, усвоить, запомнить всю сложную систему взаимодействия человека с камнем я пока не могу, поэтому во многом полагаюсь на свое чувствование.

Информация о Лазурите стала приходить ко мне за несколько месяцев до того момента, как он у меня появился. Потом произошел кульминационный момент. Ко мне одновременно несколько человек подошли, будучи в точке отчаяния, и попросили о помощи (кто гласно, кто не гласно). Я согласилась и стала сама входить в это пространство - Пространство Отчаяния. Это был мой первый сознательный опыт такой работы с плотным пространством. Т.е. я очень хотела помочь людям найти выход, но уже усвоила, что помогать другим могу только через себя. Только себя я могу изменять, выбирать, решать и т.п. Поэтому я сама оказалась в Точке Отчаяния... и чуть не захлебнулась. Войти вошла, а вот что дальше делать - не знала. Я даже не понимала, что должна найти выход.
И вот в этом состоянии, крайне тяжелом, я как за соломенку ухватилась за вдруг возникшее резкое желание, наконец, приобрести Лазурит. Я бросилась в магазин и нашла свой камень. У меня появился совершенно потрясающий браслет. Как только я взяла его, через мою левую руку прямо разряд прошел. Вся ладонь загорелась и поток прошел выше до самого плеча. Я почувствовала - мы подружимся. Тут же надела браслет и носила несколько дней.
Надо заметить, что мое состояние сразу стала легче. Я увидела Надежду. А чуть позже четко осознала и задачу, почему пошла в это пространство, тогда и работа пошла, и выход я открыла.

Во истину Лазурит для меня - путеводитель, проводник. И то что он работает сразу, и не требует привыкания я тоже очень хорошо почувствовала.

Еще Глоба говорит о нем, как о камне ОБНОВЛЕНИЯ. Я очень уважительно к Лазуриту отношусь и прошу у него помощи, когда ищу выход на новом ветке спирали. Я уже говорила, что он помог мне открыть для себя буквально новую работу - работу с плотными пространствами, раскрытию света в них, а это и есть для меня - выход. После того опыта, я работала в другом сложном пространстве, пытаясь принять его и увидеть в нем свет. Эта работа шла несколько месяцев, но к помощи Лазурита я не прибегала. Не было такой потребности. Только сейчас поняла почему.
Лазурит считается главным среди камней-путеводителей. Видимо, и задачи у него должны быть наиболее важные. Открыть проход в нечто совсем новое, найти выход на новую ступень. Мне он помог там, где я даже не представляла не только куда идти, но и что искать.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

ЮлияЛ
Аватара пользователя

 
Сообщений: 107
Откуда: Москва

  

Re: Живые Кристаллы

Сообщение Берта 24 фев 2010, 10:56

ЮлияЛ писал(а):Архангел, который был приставлен к минералам (т.е. символ минералов или воплощение этих минералов) назывался именем Вайю. Вот тот самый Вайю, связанный с Пустотой, а также с оградой, также с системой разделяющей, с разделом миров, с вакуумом.

:shock:
вот это да...так я ж в это измерение и вошла именно оттуда... т.е. между 2-м и 1-м измерением - этот самый вакуум..пустота... потом - энергия Творящая.. имеющая в себе весь потенциал всего....а после него - это пространство Кристаллов...т.е. пройти в него можно только через это...
Ну удивила ты меня (верне, Глоба)
Но вообще-то Вайю - это, вроде, не Архангел, а бог и властитель Воздуха( или вариант - состояния материи , которое определяется как газообразное)... как Агни, например. -бог живого Огня и Сурья - бог Солнца.
Т.е это вроде троица мистических богов Космоса - Агни, Вайю, Сурья...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Живые Кристаллы

Сообщение TALASTAR 24 фев 2010, 11:13

Берта писал(а):Наташенька, о чем именно подробнее ты хочешь узнать?

Берточка как именно использовать кристалл........... куда прикладывать? ;)
TALASTAR
Аватара пользователя

 
Сообщений: 579


Re: Живые Кристаллы

Сообщение Берта 24 фев 2010, 11:19

я обращаюсь к кристаллам. с ними разговариваю. говорю, если мне надо что-то и прошу сделать это так, как будет наилучшим для моей души , духа или тела.
белый кварц( довольно крупный, заостренный наверху) стоит у меня на столе, за которым я работаю. Я просто смотрю на него - никогда раньше не прикладывала его к телу. Сегодня как раз первый раз сделала это - приложила к 7-ой чакре.
Раньше , чтобы остановить поток мыслей, мне было достаточно взглядом(сознанием) соединиться с его прозрачностью, стать этой прозрачностью и сиянием - одновременно.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Живые Кристаллы

Сообщение Берта 24 фев 2010, 11:27

[quote="ЮлияЛ"]Лазурит считается главным среди камней-путеводителей. Видимо, и задачи у него должны быть наиболее важные. Открыть проход в нечто совсем новое, найти выход на новую ступень. Мне он помог там, где я даже не представляла не только куда идти, но и что искать.

очень интересно, спасибо за рассказ о своем опыте.
Мне тоже лазурит когда-то помог. Когда болел сын непонятной болезнью, мне напомнили о лазурите и на ночь он надевал на шею этот камень. Яыла уверена, что это просто цвет его голубых волн помгал тогда на горловой чакре.
А сейчас вспоминаю, что вскоре произошло что-то , что помогло ему резко выйти из этого заболевания..может, это лазурит просто "надоумил" , как найти выход. Откликается эта версия... очень даже.
LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Живые Кристаллы

Сообщение Берта 24 фев 2010, 11:38

у меня активно тема Кристаллов началась недавно и с получения подарка - с Урала с выставки камень Кошачий Глаз. Он такой небыкновенный - голубо-сине-серого цвета... Краупная сфера..прекрасный такой..
Мне его одна из учасниц группы перед началом группы подарила.. и вот с него и началась работа.

Это не очень известный минерал, поэтоу - размещу здесь материал о нем.
Как проявленная благодарность к нему.

Кошачий глаз - под этим названием обычно понимается переливчатая разновидность минерала хризоберилла - цимофан. Но этим экзотическим эффектом специфичного светоотражения "кошачьего глаза" обладают еще более 15 прозрачных и полупрозрачных самоцветов, поэтому они нуждаются в соответствующем добавлении к термину - сапфировый, кварцевый, изумрудный...

Обладают таким эффектом иногда малахит и азурит, нефрит и змеевик, чароит и волокнистый магнезиальный кордиерит, циркон и скаполит, апатиты, петалит и турмалин, бустамит, диопсид, кунцит и др.

Кошачий глаз напоминает радужную оболочку глаза, особенно полированный в виде полусферы образец (кабошон), по поверхности которого пробегает узкая подвижная полоска, так напоминающая "прищур" глаза дремлющей кошки.
Кошачий глаз незаменим в лечении психических расстройств , депрессий, излишней агрессивности, фобий, страхов, при кожных заболеваниях.
Он прекрасно помогает заживлению ран, ушибов, переломов, при всех простудных заболеваниях и способствует приобретению организмом стойких защитных реакций.
Хорошо снимает усталость, поэтому дома можно держать на виду вазы, шкатулки и пр. изделия. Камень обладает свойством предсказывать состояние здоровья и события жизни: он становится разным на ощупь.
Кошачий глаз благотворно влияет на поджелудочную железу и селезенку, способствует концентрации внимания, усиливает регенерацию и снимает боль.
Хозяину дает большую выдержку и терпение. Развивает волю.

Прекрасный оберег от любых видов порчи, сглаза и врагов.
Защищает своего хозяина от "сглаза", проказы, чесотки и даже от злоупотребления алкоголем, не дает пробраться к нему болезни, врагу, дикому и злому зверю.
Как талисман помогает своему владельцу попасть к врагу и быть незамеченным, но не допустит врагов и диких вредных животных.
Он оберегает имущество, развивает в человеке способность предвидеть события, дает чуткость реакции на малейшие проявления агрессии, верность, благоразумие и любовь.
Кошачий глаз становится верным служителем всех, кто стремится к высоким духовным целям, выбирая при этом честные пути.
Обладая предсказательными способностями, его во все века считали таинственным и магически-сильным камнем.
Он делает и владельца, и окружающих откровенными до парадоксальности, но хозяину придает непобедимость.
Кошачий глаз сверхагрессивно относится к врагам его любимого хозяина и может им доставить кучу неприятностей, стоит только привлечь их внимание к камню.


Кошачий глаз, по существующим легендам, врачует паралич (особенно после инсультов), заболевания крови, бессонницу, артриты, болезни позвоночника и суставов, хроническую ангину, воспаления костной ткани.
Помогает лечить все хронические заболевания своего владельца, делая более эффективной лекарственную терапию.
Он снижает кровяное давление, способствует излечению псориаза, сердечной слабости, воспаления среднего уха, хронических депрессии, менструальных расстройств и шизофрении. Снимает усталость и раздражительность.
Он охраняет не только разум и здоровье своего владельца, но и его имущество от вора, оберегает от измены, в том числе супружеской.
Это талисман игроков-картежников, защищает своих хозяев от имущественных потерь.
Ему приписывают способность сохранять любовь, делать владельца невидимым в бою.
Кошачий глаз полезно носить с собой для увеличения благоразумия и усиления интуиции; его очень советуют носить людям с неврозами.
Он дает власть над духами.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 2

cron