Пространство Направлений

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Re: Пространство Направлений

Сообщение Солнечный ветер 25 апр 2010, 15:36

Берта ((OO))
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Пространство Направлений

Сообщение Солнечный ветер 25 апр 2010, 16:59

Берта, когда я вчера увидела твой вопрос, я подумала что ты меня спрашиваешь... и от того что почувствовала я хотела ответить, эго, это маленький ребенок который просит чтобы его просто любили. сегодня у меня была работа такая.. я снова увидела как это сложно работать с маленьким ребенком в себе, и за его уязвимости, зависимости от взрослых о ощущение порой беспомощности и бессилия и за того что он такой маленький. но самое откровенное такое звучит
... что есть во мне как в человеке. Увидела, вспомнила но как бы мне очень сложно не было на этот раз.
я почувствовала как важно ему услышать от меня эти слова, просто что я люблю его, безусловно. которые не просто слова, а чувство, как чего-то большего во мне, себя же и принятие и объединение с этим ребенком. как части себя. а еще я еще раз обратила внимание на то как легко зациклится с этим малышом на какой то теме. например на боли. И я сказала опять же, напомнила что кроме этого конкретного проявления во мне есть еще много других, и про то что окружает меня. разносторонний мир - т.е расширила. но я сказала но ведь ему больно, что же делать. и я сказала ему, ты можешь исцелится исходя из твоего сердца любовью и прощением. если ты так захочешь. и что-то происходило.
По дороге я нашла огромного богомола, убрала его с дороги что бы машины не задавили и рассматривала. а еще малыш Томер пришел сегодня веселый такой... до сих пор его смех звучит. для чего я это рассказываю... а вот о том же самом... :)
А еще он, Томер говорит мне, бали фляй! бали это сленг на иврите, хочется мне, а фляй это славо Богу на англиском лететь :ROFL:
у него папа англичанин. он хотел чтобы я его подняла, как самолетик.

а вот здесь тоже о похожем

Являются ли Внутренний Ребенок и Эго одним и тем же?

http://perevod.ucoz.ru/publ/5-1-0-196
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Пространство Направлений

Сообщение Берта 25 апр 2010, 17:31

Светлышка писал(а):Являются ли Внутренний Ребенок и Эго одним и тем же?

является ли внутренний ребенок внутренний родитель и эго - одним и тем же?
является ли внтуренний дурак и внутренний мудрец и эго - одним и тем же?
является ли внутренняя женщина и внутренний мужчина и эго - одним и тем же?
является ли внтренний внутренний победитель и внутренний проигравший и эго - одним и тем же?
и т.д.

мой ответ сегодня - да...и причем одновременно...эти все роли - и есть эго...
одно из определений эго( для меня и сегодня) - совокупность эмоций и чувств всех ролей, которые мы играли, играем или будем играть...
в зависимости от того, какая роль в данный момент для нас главная - та сторона эго и проявляется сильнее всего.
именно поэтому (совершенно согласна с тобой0 - познание себя в разных ролях...(причем из точки, в которой приниимаешь их равенство) дает возможность выбирать эти роли...
но это возможно при условии, - не отождествляясь ни с одной из них, а именно находясь Над любой из ролей...

дальнейшее направление через вопросы (для меня) - эго - это чувство? эмоция? ум? мысль? желание? действие? или именно это все и связывает(соединяет) собой эго?
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Пространство Направлений

Сообщение Солнечный ветер 25 апр 2010, 17:48

у меня есть мысль.. попробую ее оформить в слова
То что помогает нам находится над любой из ролей, или не над любой, но над неким конкретным проявлянием которое сейчас достает. Это знание куда я иду, или куда хочу прийти. например я хочу научится любить. пусть любовь во мне, или я любовью в себе преодалею все трудности, и проработочки, потому что я в это верю. и этого хочу. а еще хочу слышать свою душу и идти рука в руке с ней.
вообщем это что-то дорогое для меня, о чем я помню, и это помогает.
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Пространство Направлений

Сообщение Берта 25 апр 2010, 17:51

Светлышка писал(а):Это знание куда я иду, или куда хочу прийти. например я хочу научится любить. пусть любовь во мне, или я любовью в себе преодалею все трудности, и проработочки, потому что я в это верю. и этого хочу. а еще хочу слышать свою душу и идти рука в руке с ней.

это - тоже твои роли, внутри которых ты сейчас находишься. :Rose:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Пространство Направлений

Сообщение Солнечный ветер 25 апр 2010, 17:55

ага точно, помню.. заменить бы слово хочу на просто, люблю. ну я это скажу когда буду чуствовать ((OO)) а сейчас я что-то другое чувствую, но оно тоже хорошее такое..
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Пространство Направлений

Сообщение Солнечный ветер 26 апр 2010, 04:57

ответ Ники с сайта Преображение

Так что же такое эго? И что такое *чрезмерное эго* или *очищенное эго*?
Можно долго рассуждать на эту тему с примерами, но суть проста: эго-это желание утвержаться в самоидентичности, собственной неповторимости. Ничего плохого в этом нет, ибо именно уникальность каждого из нас делаем мир разнообразным и необыкновенно прекрасным в любой момент.
Чрезмерное эго-это когда наше эго считает себя *круче*, совершенее всех прочих эго вокруг, а значит выбивается из собственных же божественных частот души.
Нужно уметь хорошо чувствовать грань между собственной внутренней красотой и самолюбованием. А тест на Истину прост: признавая собственную божественную индивидуальность , мы никогда не посягнем на аналогичную индивидуальность другого существа. Только воистину уважающее себя эго будет не менее уважать эго другого существа. Вот когда это случается,когда мы в полной мере осознаем божественность всего и всех существ мироздания, наше эго становится *очищенное эго*.
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Пространство Направлений

Сообщение Солнечный ветер 26 апр 2010, 05:13

а еще в работе с эго помогает то, что мы делали на группе

я вчера так делала, т.е например я слышу от себя какие то замечания или нападки.
т.е это вот так, в разговоре с человеком, меня что-то цепляет и это что-то проявляет во мне человек, он может и не сказал ничего такого.. но во мне сработал некий механизм, что называется зацепило. ок. и как правило это похоже оказывается самое глубиное это то что самое болезненое какое-то, что имеет болезненую реакцию. а хорошо бы его вообще увидеть, вдруг оно не такое уж ужасное? (но для этого нужно наименьшее сопротивление)
я сижу и слушаю что это.. с наименьшим сопротивлением внутри себя. например, я услышала, ты что вообще сказать ничего не можешь? я послушала, а потом сразу перевернула и спросила себя же спокойно... без нападения ты (вообще) ничего сказать не можешь?
это как-то по другому звучит. и реакции уже нет внутрений защиты, что может перейти в желание закрытся. и с найменьшим сопротивлением можно слышать других людей, если я допускаю от себя услышать, то тогда от других тоже легче будет.
но по разному конечно бывает...
или например, тебе нужно что бы тебя любили!
тебе нужно чтобы тебя любили?
или, тебе нужно чтобы тебя любили
От не желания увидеть и принять что-то в себе, что вообще является нормальной потребностью каждого человека, появляется само осуждение.
из страха потерять что-то.
ну тут я понимаю... мне моя любовь нужна, по отнашению к себе, потому иначе я буду ее только искать во вне, и испытавать зависимость от других.
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Пространство Направлений

Сообщение Берта 26 апр 2010, 10:47

Светлышка писал(а):эго-это желание утвержаться в самоидентичности, собственной неповторимости.

я всю жизнь хотела быть как все...отсюда - любовь к пионервским лагерям. :) и группам.
теперь я хочу быть в группе человеков -творцов.
или некоторые( уже многие) хотят вообще не быть человеком, например, т.е. вообще хотят отказаться от своей человеческой индивидуальности.
это - эго?
Светлышка писал(а):мне моя любовь нужна, по отнашению к себе, потому иначе я буду ее только искать во вне, и испытавать зависимость от других.

а зачем нужна тебе любовь к себе? только пока ты ею сама не являешься.
нужно ли солнцу - свет другого солнца.. нужна ли солнцу любовь к себе? или кошке например?
почему человек -наиболее эмоционально уязвим...не потому ли, что он думает, что ему нужна чья-то любовь..в том числе - и своя собственная - к самому себе...

это я так - немножко разшатываю привычные ментальные стереотипы... :)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Пространство Направлений

Сообщение Лара 26 апр 2010, 11:36

Берта LOVE! поразмышляй дальше а...пожалуйста, Душу греет!!!
а почему ты так любишь группы можно спросить? Кто в тебе хочет быть...просто позволь себе это и Будь Творцом!!! :Rose:
Лара
Аватара пользователя

 
Сообщений: 943

   

Пред.След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron