Практика исцеления.

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Re: Практика исцеления.

Сообщение Берта 05 апр 2012, 20:48

Медитативное посещение целительного храма

Сядьте удобно, закройте глаза. Направьте внимание на дыхание.
Сидя, чувствуйте своё дыхание и своё тело, не пытаясь изменять их.

Отмечайте то, что вызывает спокойствие, и то, что вызывает беспокойство.
Отмечайте, хочется ли вам спать или вы вполне бодрствуете.
Отмечайте содержимое ума – полный хаос или спокойствие. Просто осознавайте то, что есть.
Отмечайте состояние сердца. Чувствуется ли в нём сжатие? Чувствуется ли в нём мягкость и раскрытие? Или нечто среднее? Утомлено оно или радостно?
Отметьте и примите то, что присутствует.

Затем вообразите, что вы чудесным образом перенесены в какой-то прекрасный храм исцеления или энергетический пункт, место великой мудрости и любви.
Затратьте столько времени, сколько потребуется, чтобы ощутить его, почувствовать, описать – любым способом, который вы хорошо чувствуете.

Ощутите себя спокойно сидящим там, осознайте себя тихо и внимательно медитирующим в этом месте.
Сидя в храме, в месте великой мудрости, начните глубже размышлять о своём собственном духовном странствии.
Постепенно дайте себе возможность осознать раны, которые вы носите и которые потребуют лечения во время вашего странствия.
Дышите тихонько, мягко чувствуйте всё, что возникает.

Когда вы сидите, вам тихо явится удивительное и мудрое существо, вышедшее из этого храма.
Когда оно подойдёт к вам совсем близко, вы сможете нарисовать его образ, вообразить или ощутить, кто это или что.

Оно слегка поклонится вам, затем подойдёт близко, положит добрейшую руку на ту часть вашего тела, где у вас существует глубокая рана.
Ощутив в высшей степени любящую заботу, позвольте этому существу коснуться той части вашего тела, где содержится одна из ваших печалей.

Пусть оно научит вас своему исцеляющему прикосновению. Если вы не в состоянии почувствовать это прикосновение, протяните собственную руку, сидя в этом храме, вообразите, что вы кладёте её на место своей глубочайшей раны, на место печали или трудности; коснитесь этого места своей рукой, как если бы вы сами и были этим прекрасным существом.

Знайте, что сколько бы раз вы ни погребали свою печаль, сколько бы ни сопротивлялись ей, сколько бы ни встречали её своей ненавистью, вы в конечном счёте сможете открыться для неё.

Пусть ваше собственное внимание уподобится руке этого чудесного мудрого существа. Коснитесь этого места печали с мягкостью и нежностью. Прикасаясь к нему, исследуйте то, что там находите.
Что там – тепло или прохлада?
Твёрдо ли это место или мягко? Или в нём чувствуется напряжение? Вибрирует оно или движется; или же оно спокойно?

Пусть ваше осознание будет подобно любящему прикосновению Будды, или Кваннон, богини сострадания, иди Богоматери Марии, или Иисуса.

Какова температура или текстура этой печали?
Какой цвет там видится?
Какие чувства проявляются?

Позвольте себе осознать все свои чувства весьма любящим и восприимчивым сердцем. Пусть они будут всем, чем им нужно быть.

Затем очень нежно и мягко, как если бы вы были самой Богиней сострадания, коснитесь их с чистой лаской.
Откройтесь для боли.
Что составляет сердцевину этого места, которая была окутана и сохранялась так долго внутри вас?
Когда вы смотрите на неё, позвольте себе увидеть, насколько вы были закрыты для неё, насколько её подавляли или отвергали, желали, чтобы она ушла прочь, чтобы вам не приходилось её чувствовать, как долго относились к ней со страхом и отвращением.

Позвольте себе мирно сидеть, раскрыв своё сердце для этой боли.

Оставайтесь в этом храме, позволив своему целительному и сочувственному вниманию заполнить каждую его часть.
Оставайтесь там столько времени, сколько хотите.

Когда вы будете готовы покинуть храм, представьте себе, что вы кланяетесь с благодарностью.
Оставляя храм, помните, что этот храм находится внутри вас.
Вы всегда можете идти туда.

(из книги Д. Корнфилда "Путь с сердцем")
LOVE! --0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Арина, Leopost, Naomi, Велизара, Виолина, Дарьяна

Re: Практика исцеления.

Сообщение Naomi 24 апр 2012, 18:52

Елена написала здесь viewtopic.php?f=29&t=26&start=210
"Обучаясь у шаманов, я понял разницу между лечением и целительством.
Лечение исправляет внешние симптомы, оно чем-то похоже на латание лопнувшей шины. Лечение позволяет избавиться от последствий укуса змеи, либо задержать развитие опухоли с помощью химиотерапии, однако не в силах помочь человеку избежать гвоздя на дороге, змеи в кустах или недуга, вызвавшего возникновение опухоли.
Целительство — нечто более широкое, общее и цельное. Целительство преображает жизнь, и очень часто, хотя и не всегда, приносит физическое выздоровление. Я видел много выздоровлений, не сопровождавшихся исцелением. Видел я и невероятные исцеления, хотя больной умирал. Исцеление приходит, как следствие ощущения бесконечности. В целительстве успех измеряется улучшением самочувствия, обретенным чувством покоя, расширением возможностей и ощущения единства со всем живым."

Альберто Виллолдо «Шаман, Мудрец, Целитель».
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


За это сообщение пользователю Naomi "Спасибо" сказали
Берта, Арина, Виолина, Дарьяна

Re: Практика исцеления.

Сообщение Берта 28 июл 2012, 10:04

25 волшебных точек для управления психикой и поддержания здоровья

Александр Николаевич Медведев - Ирина Борисовна Медведева
Предисловие

Эта книга знакомит читателя с мало известными старинными китайскими методами оздоровления организма и укрепления психики посредством воздействия на те или иные «волшебные» точки – биологически активные точки тела, используемые в китайской акупунктуре.

Используя волшебные точки, вы сможете не только избавиться от целого ряда недомоганий, но и воздействовать в желаемом направлении на свой характер, изменяя определенные характеристики своей личности, например, укрепить волю, повысить математические способности, сексуальную притягательность, уровень ответственности и сознательности, избавиться от последствий стресса, различных комплексов, нерешительности, тревог и страхов.

Лабораторные исследования показали, что активные точки во многом отличаются от других участков кожи. Электрическое сопротивление в биологически активных точках почти в два раза меньше, чем на расстоянии одного-двух миллиметров от них, а электрический потенциал этих точек выше. Также биологически активные точки отличаются более высокой температурой и повышенным поглощением ультрафиолетового излучения. Изучение биологически активных точек под микроскопом показало наличие в них богато иннервированных сосудистых сплетений.

Научные исследования подтверждают, что воздействие на определенные активные точки тела сопровождается выделением в организме тех или иных веществ. В частности, воздействие на точку Сюань-чжун увеличивает в крови количество многоядерных лейкоцитов, необходимых для борьбы с инфекционными заболеваниями и быстрого заживления ран.

Воздействие на точку Гао-хуан дает увеличение и последующий рост числа эритроцитов и объема гемоглобина.

При воздействии на точку Тай-бай увеличивается количество и активность мононуклеарных лейкоцитов.

Такие черты личности, как воля, активность или пассивность, решительность или боязливость, авторитарность или сексуальная притягательность зависят от количества и соотношения в организме тех или иных гормонов.

Воздействуя на описанные в этой книге волшебные точки можно в относительно короткие сроки добиться заметного терапевтического эффекта.

http://lib.rus.ec/b/283467/read#t7
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Арина

Re: Практика исцеления.

Сообщение Elena 28 июл 2012, 17:10

Чё-то точки "пошли"... :))
София недавно в Пространстве здоровья viewtopic.php?f=30&t=118&start=250 выложила классные точки Лю Хуншен: "Здоровье - за пять минут!!!
Теперь Берта - "25 волшебных точек для управления психикой и поддержания здоровья".
Мне книгу "подогнали" - все посматривала, но не покупала, подумала, что вряд ли буду разбираться подробно... :roll: Зато подруга пришла и на стол мне ее на прошлой неделе выложила. XiXiXi

Изображение

Поточкуем?.. XiXiXi Станем и будем здоровыми и красивыми.
Может заодно су-джок вспомню, который изучала уйму лет назад у одного чудесного корейца... XiXiXi
Elena

 
Сообщений: 1240

   

За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали
Берта, Арина, Naomi

Re: Практика исцеления.

Сообщение София 01 авг 2012, 17:10

Есть очень мощная система и касается она именно точек ,но это работа с жезлом.
Вот здесь книга ."Лечебные методы Тибета."Хорошо читается ,а там где скачивать не очень.Я этой методикой работаю лет 10.
Жезл можно найти в интернете.Но если захотите покупать покажите мне ,конечно если будет на то ваше желание.
София
Аватара пользователя

 
Сообщений: 224
Откуда: Германия

  

За это сообщение пользователю София "Спасибо" сказали
Берта, Naomi

Re: Практика исцеления.

Сообщение Naomi 09 ноя 2012, 16:38

Елена писала вот здесь viewtopic.php?f=6&t=125
Elena писал(а):Добрый день. ((OO))
Может я уже не к месту... :oops: Здесь речь шла о японских Рейки и Мастерах.
Но есть еще мало знакомые индийские Омни Рейки - "молодые" (Омни целительство, Омни Сутра,Омни Саи Сутра, Омни Сфатик,Омни Шива, Омни Крийя, Омни Карма, Омни Ануграх, Омни Саитва ). Они проявленно вступили в действие в 1997-м году. http://www.omnireiki.ru/ru/omni.html
Шив Саи (воплощение Саи Бабы) - основатель. Гранд Мастер - ныне здравствующий доктор Самир Кале, точно уже не помню, ему сорок с чем-то лет. http://www.reikinetindia.com/index.htm
Сегодня в мире семь мастеров, включая самого Самира, которые посвящают в Омни Рейки. Знаю о них, поскольку несколько лет назад муж и я были иницированы Мастером-Учителем Аленой Гусевой, единственным в России, которая теперь живет в США.

Я - мастер традиционного рейки, но меня посвящали и в Лайтариан-Рейки и в Кундалини-Рейки, и честно говоря, я не вижу разницы, и всегда использую именно традиционное рейки. Про Омни-Рейки даже не слышала. Если кто-то знает разницу, хотелось бы и мне узнать. Может быть, каждое новое посвящение усиливает предыдущие? Хотя... Странно это :unknown:
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


Re: Практика исцеления.

Сообщение Elena 10 ноя 2012, 08:56

Люся ((OO)), мне ощутить разницу никак, поскольку "знакома" только с уровнями Омни целительство и Омни Крийя (энергетический массаж). В Омни Рейки существует пять систем. Обзорно и коротко можно прочитать здесь http://www.omnireiki.ru/ru/omni.html

Алена, которая нас посвящала, не только Мастер-Учитель Омни Рейки. Она сначала стала Гранд Мастером Учителем традиционного Рейки, и практикует оба направления. По её словам, Омни - мощнее, эффективнее, и при этом действует мягче-нежнее.

А если есть желание копнуть тему - напрямую задай вопрос Самиру на его сайте, только он на английском. http://www.reikinetindia.com/index.htm
Или на форуме русскоязычного сайта http://www.omnireiki.ru/forum_new/
LOVE!
Elena

 
Сообщений: 1240

   

Re: Практика исцеления.

Сообщение Naomi 10 ноя 2012, 17:09

Elena
спасибо. Я посмотрела немного. Хотелось бы что-то личное услышать от тебя: как ты этим пользуешься, какие ощущения, результаты. Когда будет время и желание, напиши, пожалуйста. GroupHUG
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


За это сообщение пользователю Naomi "Спасибо" сказали
Elena

Re: Практика исцеления.

Сообщение Naomi 21 дек 2012, 11:47

По-честному надо сказать - забросила я эту веточку :oops: Хотя начинание было хорошим :) Дело, видимо, в моей неуверенности, а интересно ли это кому-то . Поясню: я начала эту тему в простом таком стиле- истории, рассказы... и видимо, надо было продолжать в форме дневника. Например, я последние 5 месяцев "работаю" с одним человеком по телефону (он лежит в больнице не в моем городе). У него рак был, он уже выздоравливает. Первое время я посылала ему рейки и рассказывала, что после этих сеансов мне приходит: какие вопросы надо проработать, что делать. Знаете, такие простые вещи, типа - обнять дерево, смотреть на закат. Каждую нашу беседу (не реже раза в неделю, иногда чаще) я даю ему задание: составить список, кого надо простить... найти хорошее в том плохом, что произошло у него за последнии месяцы (много произошло плохого: внук 17-летний погиб в аварии, потом взломали дом - много унесли, потом - рак). Ну, что значит - хорошее! Урок пройти. Он честно выполняет все задания и рассказывает о результатах. Ему 70 лет, и это даже удивительно, что человек в возрасте, далекий от эзотерики, так откликнулся.
И вот сейчас я думаю, что ЭТО и надо было писать в этой ветке, именно дневник, наши разговоры, даже для себя. Потому что сейчас мне, конечно, не вспомнить всего, что было, и каждый раз приходится заново "изобретать велосипед".
Но не подумала. Или даже может, стеснялась немного, как-то все очень просто выглядит.
Но, оказалось, что наши беседы ему очень помогли. Он, конечно, все это время лечился в больнице, но моральный дух все-таки поддерживали наши беседы и домашние задания.
Я почему сейчас об этом пишу? Для меня это урок- видеть большое в малом и не пренебрегать даже маленькими, не заметными СРАЗУ успехами. Может, и кому-то из вас эта история будет уроком, я рада помочь.
Прощаясь с этим пространством, желаю себе и всем нам идти вперед, радоваться любому успеху и фиксировать свои успехи для себя- это опыт и это поддержка в случае каких-то неурядиц.
И пусть все мы будем исцеленными, цельными людьми! Будьте все здоровы, мои дорогие! Любите себя! LOVE!
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


За это сообщение пользователю Naomi "Спасибо" сказали
Арина, Berta, Солнечный ветер, Сияющая, Elena, Raduga, TNB, вдохновляющий помощник, Лена, МарияЛ

Re: Практика исцеления.

Сообщение Berta 21 дек 2012, 12:54

Спасибо, Люсенька, за это пространство LOVE!
Спасибо Пространству Исцеления LOVE! которое проявляет свои исцеляющие лучи как ни странно даже если "зайку бросила хозяйка" :) ..просто...по Любви и по закону Развития...и потому, что любое пространство по Образу и Подобию - излучает само себя....
Naomi писал(а): все мы будем исцеленными, цельными людьми! Будьте все здоровы, мои дорогие! Любите себя!

:Good: LOVE! GroupHUG
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Арина, Сияющая, Elena, Naomi, Raduga, МарияЛ

Пред.След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron