Практика исцеления.

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Re: Практика исцеления.

Сообщение КиберПанк 26 май 2010, 18:18

Naomi LOVE!

Ага...я как человек... Пытаюсь понять :)
Тем более что этот вопрос меня всегда интересовал...Как это работает. Целительство было всегда загадкой для меня, самый непонятный эзотерический пункт. Я видно не был Основателем это концепта и всё еще пытаюсь понять Основателя Целительства :)

Вот сегодня склад напротив нас пытался понять - почему у него попросили сделать ключи от "учительского туалета" ВСЕМ учителям...почему тогда не проще просто оставить его тогда открытым изначально, зачем были его запирать? И кто вообще что плохого может украсть в туалете? :)
Сделали замки, но дали всем.... парадокс :)
Если есть ключи - тогда зачем замки? :)

Так и с целительством...если есть "Замки"/негуги и Ключи/Целители - тогда видно Творцу был ценен сам процесс Открывания...и пытаюсь понять почему.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

За это сообщение пользователю КиберПанк "Спасибо" сказали
GalTo

Re: Практика исцеления.

Сообщение Naomi 26 май 2010, 22:00

О! Хорошая мысль! Мы ж вроде прибыли сюда (на Землю) для опыта. Так это все обьясняет. Играем в болезни и исцеление. А так что б делали? Скучали? :shock:
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


Re: Практика исцеления.

Сообщение КиберПанк 26 май 2010, 22:16

Naomi LOVE!
Недуг - (на высоком уровне....конечно у него есть и определенная конкретная причина на более низком...но ведь для чего то была создана его причина и потенциал на именно такую на неё реакцию, в виде недуга... кто то же изобрел этот концепт) всё таки катализатор определенного опыта (как и всё что есть тут наверное)....Визита к врачу, Принятия, Зависимости, Благодарности, Доверия.
Но кроме этих целей - есть еще какие то, или нет? Ведь Если нет - то Целитель (и визит к нему) - он не только Решение но и Причина Недуга? Ведь Недуг Творит (Опыт) Целителя...
И что в самом процессе Излечения ценного для Вселенной? Что есть в этом процессе?
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Практика исцеления.

Сообщение Солнечный ветер 27 май 2010, 16:48

Наоми, Максим, :Rose:

Вчера несколько человек из наших групп, среди них и я, побывали на презентации Эрика Перла в Телль-Авиве. Скажу про себя... мне было интересно.. я бы сказала увлекательно. он много говорил, часто повторялся, но он делал это с юмором, и мы смеялись. он обаятельный такой человек, с необычной внешностью.
Он как бы показывал абсолютный абсурд некоторых вещей, связанных как раз с тем что вокруг целительства... по поводу все различных ритуалов и верований. которые некоторые целители могут видеть как нечто обязательное чтобы исцеление произошло, чтобы целитель не нахватался негативной энергии и т.д.
Он хотел сказать, и говорил о том что исцелять это очень просто и доступно любому кто готов. потому что это этгар – зачада, цель (не могу найти более подходящего перевода) то о чем говорил Эрик, это энергия которая находить свой путь сама, и человек лишь соглашается быть ее проводником. он тоже показал нам возможность мгновенного исцеления одной женщины у которой плохо поднималась одна из рук.
Он сказал такую вещь, эта женщина думает что она получила подарок, нет, она пришла сюда подарить подарок. она выбрала для себя чтобы у нее заболела рука и три года она пыталась исцелить ее, для того чтобы в один вечер показать всем собравшимся людям, что исцеление действительно возможно, открыть для них таким образом дорогу.
Мне вполне нравилось то, что я проживала слушая его и отслеживая чувства и мысли и постепенно я видела как создается картинка.
я записывала некие его фразы, не знаю насколько они понятны, я ведь слышала все, а это только часть, но все таки.

для нас людей самое главное думать что мы правы, хотеть быть правыми.
разные точки зрения. вы смотрите из окна, и из каждого окна вы видите только часть пейзажа который за окном. из одного море, из другого песок, третий людей и т.д. и у каждого окна есть рамка. и все что вы видите правильно, но вы видите только часть.
что бы увидеть полную или более полную картину надо подняться выше.

Человечество было соединено с природой а затем связь (итнатка) рассоеденилась
когда это произошло все продолжило развиваться но в другом ритме.

4 измерения - высота, глубина, ширина и четвертое, время. это имеет вид объемного шара. это энергия.
Время как будто находится у нас руке (часы)
Сейчас время бежит быстрее, во все стороны.
не надо пытаться избавится от чего либо, в себе например, надо знать что с этим делать.
сбалансировать это.
(лэватер) согласится быть без рамки которая вокруг окна. которая закрывает собой другие вещи.
была фраза после некого опыта, что он прошел, с чего все началось, пробуждение заново.
Книга Еноха
(во)соединение заново кончиков нитей.
то что я делаю напоминает квантовую физику - Свет и Информация.
Энергия уже есть в нас.
аэтгар стать светом на Планете Земля
отметила для себя (цвета, исцеление Цветом - светом)
еще отметила для себя, (он это не говорил)
уметь не только принимать ситуацию, или себе что-то, а уметь перестраиваться, изменять взгляд на. активно просто перестаивается. строить что-то новое. осознавать.
мы вспоминаем когда мы это испытываем (такой род энергии, вибраций) что мы возвращаемся домой. вспоминаем,
нас учили думать что мы знаем, когда мы говорим мы не знаем у нас открывается возможность познавать бесконечное новое.

последняя фраза это, Новое Исцеление
новый способ исцелять, который нам сейчас открывается.
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Практика исцеления.

Сообщение Naomi 27 май 2010, 17:13

Экзюпринц я все-таки не хочу рассуждать на темы, типа, что было раньше - курица или яйцо. :) Я проще смотрю на вещи: получается исцелять, исцеляй! Не получается ( не хочется) - не исцеляй. ((OO))
Светлышка
все, что говорил Э.Перл, написано им в его книге "воссоединение", поэтому я даже и не записывала за ним. Странно, что и на вашей встрече он выбрал женщину с рукой, а не мужчину с ногой, например XiXiXi Наверно, такие болезни ему лучше удаются (хотя в прежние времена я б тут че-то заподозрила ;)
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


Re: Практика исцеления.

Сообщение КиберПанк 27 май 2010, 18:00

...а где книгу достать...электронно?

Ну, по поводу демонстраций... вот я например какое то время очень интересовался техникой BAT (LAT/BodySpin)



(Техника которая уже второй год будет на Музе)... я кстати был тем на ком на одной такой Демонстрации сам Автор Техники (Джефф Левин) демонстрировал свои "чудеса"...но я видно был дня него слишком сильным заданием :)
По моему я даже был один раз с Наташей на его презентации, если не ошибаюсь.

Он обычно демонстрирует выравнивание тела...позвоночника и вообще тела...практически мгновенно и без прикосновения (и даже со спреем специальным тоже)...что внушительно, и я сам был свидетелем.
Но его амулеты тем не менее Берта назвала "Старой Энергией".
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Практика исцеления.

Сообщение Naomi 27 май 2010, 18:27

Экзюпринц
там у тебя все не по-русски :oops:
Книгу попробуй здесь поискать ( у меня-то в бумажном варианте - люблю так)
http://www.e-puzzle.ru/message.php?msg=950
что-то не то... раньше там все было... ну может, это сегодня только проблема... ну у Гугля спроси, он знает XiXiXi
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


Re: Практика исцеления.

Сообщение КиберПанк 27 май 2010, 18:56

Naomi писал(а):Экзюпринц
там у тебя все не по-русски :oops:

Ну...для "русских" я там дал ссылку на английском, для израильтян я дал два линка на иврите... OOPS
Ну, по русски сможешь посмотреть на Музе... :oops:

В России просто эта техника еще не практикуется, а только в Израиле, Америке, Канаде, Италии, Норвегии, Канаде и еще во многих странах...поэтому на русском материала нет OOPS
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Практика исцеления.

Сообщение Солнечный ветер 27 май 2010, 21:03

Наоми, Люсенька
что говорил Э.Перл, написано им в его книге "воссоединение", поэтому я даже и не записывала за ним.


Светлышка писала
слушая его и отслеживая чувства и мысли и постепенно я видела как создается картинка.
я записывала некие его фразы,


а у меня видимо так процессы происходили, работа.
не нашла ее в интернете, но купила на презентации.
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Практика исцеления.

Сообщение Счастье 28 май 2010, 07:43

Я тоже была там в Тель-Авиве.
Не могу утверждать, что эта встреча стало причиной моего душевного исцеления, которое произошло у меня на следующее после этой встречи утро...Но по счастливой "случайности" именно тогда обнажилась истинная причина многих из моих чувственных многолетних "проработок"...Почему-то именно в это утро, после игры с этой энергией reconnection все, что приносило многие годы боль и страдания, вдруг соединилось в одну простейшую цепочку, о которой раньше я и никогда не догадывалась, и первопричина, источник всего этого мгновенно всплыл на поверхность и все стало просто как дважды два...
Счастье
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1054
Откуда: Израиль

  

Пред.След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron