Предлагаю поработать -

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Re: Предлагаю поработать -

Сообщение Берта 10 окт 2010, 23:20

sereba писал(а):творчество ума

Лето писал(а):суждение ума



Ум слышит ум. Даже если он молчит.
Душа слышит душу. Даже если она молчит.

sereba писал(а):ааа ....вон чо


*AIRKISS*
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Предлагаю поработать -

Сообщение sereba 12 окт 2010, 06:11

Берта
LOVE!
Берта писал(а):Ум слышит ум. Даже если он молчит

....о тебе ж позаботился :oops: :Rose: ....поймешь потом D--I ....если захочешь OOO--I-
>>O<<
sereba
Аватара пользователя

 
Сообщений: 529

  

Re: Предлагаю поработать -

Сообщение Лето 12 окт 2010, 21:00

sereba
прикольно будет, если Берта ответит тебе теми же словами
;) XiXiXi
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

Re: Предлагаю поработать -

Сообщение Берта 12 окт 2010, 21:46

XiXiXi
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   


Re: Предлагаю поработать -

Сообщение Берта 13 окт 2010, 05:09

Ася писал(а):а, стиль общения, то, как мы говорим, очень важен. Видишь, сразу оба твоих
запрещённых слова.

XiXiXi
Ася писал(а): вежливость - это не только воспитанное общение, типа спасибо-пожалуйста

вот-вот... я тоже поняла, что с детства в ребенке заменяются понятие вежливости понятием "будь хорошим мальчиком" - Скажи тете спасибо...скажи дяде здрасте...
но ведь тоже - нужно... :roll:

вот я тут внутри себя посмотрела сколько рядомстоящего с вежливостью...
и воспитанность, и учтивость, и уважительность, и корректность, и тактичность, и внимательность, и принятие, и доброжелательность, и гармоничность, естественность...
может, и не стоит даже так препарировать...может и правильно мальчишки тут говорят - игры ума все это...
но почему бы и не проявить вежливость по отношению к уму и не пообщаться с ним... XiXiXi
тут Лето где-то написал восточное -влечение души пробуждает дружбу, влечение ума пробуждает уважение, влечение тела - желание, а все вместе - любовь...(не точная цитата)
получается, что вежливость ( как форма проявления уважения) все-таки часть любви..и необходимая...хотя и "порождена" потребностью ума...но тут ум вроде бы проявлен очень даже "позитивно" - как некая часть нас, которая является силой "самоовладения", пробуждающая свободу от эмоций и ментальных стереотипов...как ни парадоксально...
возможно - вежливость есть тоже часть нашей свободы, а не наоборот - зависимости от общественной морали...
правда, есть еще выражение, которое запомнилось с детства - точность - вежливость королей...
пожалуй, не педантичтность, а именно точность - точность чувства, точность выраженного словом, точность видения, понимания, восприятия и реагирования..

"вежливость как точность отношений "- пожалуй для меня следующий шаг в понимании , что такое вежливость.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Предлагаю поработать -

Сообщение Makar 14 окт 2010, 07:05

Берта писал(а):
"вежливость как точность отношений "- пожалуй для меня следующий шаг в понимании , что такое вежливость.

Как ни странно, пришел к этому же заключению.
Только про себя назвал вежливость – интерфейсом.
(В технике великое множество интерфейсов, протоколов обмена информацией. Которые устанавливают и приоритет и обеспечивают правильность обмена информацией – понимания.)
Только небольшое дополнение – чего нет в технике…. это особый “интерфейс” ответ на простую улыбку. :) ((OO))
Makar

 
Сообщений: 1755

  

Re: Предлагаю поработать -

Сообщение Берта 14 окт 2010, 08:20

Makar
LOVE!
Миша :)
я продолжу на языке "этикета".
Как узнать правила его? Если не знаешь, что означает та или иная "информация"жеста или знака, то и не улавливаешь знаков... типа тебе улыбнулись "незнакомцы"и ты привык улыбнуться в ответ. А у них это означает - приглашение к поединку или наоборот - "накаких контактов"...
У нас религиозные женщины ходят в "определенной" форме одежды и знающим их "форму" это знак , как с ними вести себя... по крайней мере - как разговаривать и приглашать девушку в пятницу вечером в паб точно не стоит.
Я уже была не раз в ситуациях, что получала опыт видиния коренных отличий в понимании правил "вежливости" - говорим одни и те же слова...договариваемся о способах взаимодействия, а потом оказывается, что ты имел одно ввиду, а у другого - эти же слова означают совершенно другое...
Вот в моем этикете - можно то, что оговорено как можно, а все остальное - нельзя... а у другого - можно все, что не оговорено, как "нельзя", а нельзя только то, что оговорено как "нельзя".
Есть ли какой-то универсальный язык "Вежливости" . Как быть точным, вежливым в общении в незнакомцами? чтобы и их действия не воспринимать как невежливость и самой не попасть вросак со своими представлениями(т.е. ожиданиями) .
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Предлагаю поработать -

Сообщение Makar 14 окт 2010, 08:54

Берта LOVE! Все верно .. нельзя в чужой дом ходить со своим уставом.
Этикет - это правила хорошего тона и правила поведения человека, не нарушающие, общепринятые порядки.
Как узнать правила его?

Я знаю общепринятые способы, это происходит по тем же принципам, как и изучение иностранного языка. (Кстати, что происходит когда думаешь на “иностранном” языке?). :Rose:
Makar

 
Сообщений: 1755

  

Re: Предлагаю поработать -

Сообщение Берта 14 окт 2010, 13:23

Makar писал(а):Я знаю общепринятые способы, это происходит по тем же принципам, как и изучение иностранного языка.

что это за принципы?

Makar писал(а):(Кстати, что происходит когда думаешь на “иностранном” языке

не знаю, я не думаю на иностранном языке вроде.
Хотя иногда кажется что я в принципе на иностранном языке (для меня) думаю. :)

а жить на "иностранном языке" трудно. Ничего не понимаешь в начале. При этом есть иллюзия, что понимаешь. Типа как на украинском языке галстук - "кроватка" если не ошибаюсь...и думаешь, что тебе предлагают в кроватку, а предлагают всего лишь галстук... XiXiXi
Или на иврите отстроченный чек - "чек дахуй" и поначалу кажется , что тебя подальше посылают.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Пред.След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron