Предлагаю поработать -

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Re: Предлагаю поработать -

Сообщение Берта 21 окт 2010, 11:34

Лето писал(а):общеприянтых


"говорящая" опечатка ..общеприятных норм :)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Алена

Re: Предлагаю поработать -

Сообщение Берта 24 апр 2011, 00:28

я по-прежнему тупо повторяю, что большая часть участников Открытого пространства мне видятся ведущими.
поэтому решила здесь разместить материал, который может пригодиться работающим с группами ведущим...думаю, что материал может быть полезен и просто выступающим перед публикой .
и хотя с главным посылом - "производите впечатление такого-то ( уверенного...спокойного... знающего....и т.д.) я не очень согласна , в статье есть несколько очень даже помогающих советов для "публичного " человека. А т.к. у многих есть страх сцены или просто отсутствие навыка выступлений, то думаю некоторые советы статьи могут быть полезными.

Постановка на публике - тренерам и ведущим
...

Скрытый Текст: показать
Многие выступающие сталкиваются с проблемой - как же начинать выступление, чтобы сразу понравится? Как появиться на сцене? Как встать, чтобы это выглядело естественно? Как сразу завоевать доверие публики? С чего начать? Как произвести благоприятное первое впечатление? Известно, что у нас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление - поэтому важно использовать шанс первый и единственный. Существуют закономерности впечатления и восприятия, которые должен учитывать любой человек, появляющийся в центре внимания. Есть важное наблюдение, много раз проверенное опытными ораторами:


ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВЫ СКАЗАЛИ "ЗДРАВСТВУЙТЕ", ВЫ ПРОИЗНЕСЛИ 70 ПРОЦЕНТОВ СВОЕЙ РЕЧИ!


А после приветствия вы уже будете только дополнять уже сложившееся впечатление о вашей личности. В психологии существует понятие «импритинг» - то есть «впечатывание» образа человека в сознание публики. Если первое впечатление позитивное - оно начинает работать на вас неким «шлейфом», все ваши слова будут подкрепляться положительным образом в сознании зала. Если негативное - против вас будет работать отрицательный «шлейф», подсознательно публика будет уже настроена скептически.


Автор неоднократно становился свидетелем ситуаций, когда компетентные, умные, знающие люди не могли произвести убедительного первого впечатления и откровенно проваливали свою речь. Причина провала была только одна - неудачное начало, слабое первое впечатление, которое уже не получилось исправить. В результате даже потенциально сильные и содержательные выступления и презентации не достигали своей цели, или даже оратор становился посмешищем в глазах публики.


И наоборот. Автор много раз наблюдал, как после удачного начала, подкрепленного дальнейшим выступлением, публика меняла отношение к человеку. Он становится полубогом. Ну, если не полубогом, то, как минимум, человеком гораздо более уважаемым! За счет чего происходит этот эффект? За счет того, что значимость, или психологический вес человека, становится в наших глазах гораздо выше, когда мы видим, что он обладает каким-либо мастерством, талантом, редким умением. Когда мы видим, как работает мастер, мы как бы присутствуем при рождении маленького чуда. А разве красивое, убедительное, увлекающее, радующее людей публичное выступление не чудо и не шедевр? Без сомнения, речь - это маленькое (или большое) чудо, сравнимое с чудом сотворения на наших глазах музыки, чуда актерского перевоплощения или рождения картины-шедевра.


Так как же произвести сильное и убедительное первое впечатление? Каковы закономерности восприятия?

Cм в моем блоге
- http://wineryan.livejournal.com/219894.html
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Предлагаю поработать -

Сообщение Bella 27 апр 2011, 06:40

Спасибо, Берта ((OO)) OOO--I- --0--
О сцене я и не мечтала, но очень интересно.
:Rose: :Rose: :Rose:
Bella
Аватара пользователя

 
Сообщений: 217


Re: Предлагаю поработать -

Сообщение Ася 04 сен 2011, 13:06

Всем-всем здравствуйте!
Последнее время всё чаще натыкаюсь на предвзятость, в основном свою собственную. Очень чувствую её искажающее действие, как она отделяет меня от мира. И вот стала искать, что делать с этим.
Если кто-то захочет поделиться - буду очень благодарна.
Ася

 
Сообщений: 493
Откуда: Израиль

  

За это сообщение пользователю Ася "Спасибо" сказали
Naomi

Re: Предлагаю поработать -

Сообщение Ася 13 фев 2012, 14:14

Здравствуйте все!
Помещаю здесь приглашение присоединиться к глобальной медитации-марафону «Новая реальность - от сердца к сердцу»! С12 по 21 февраля.

Мне это ХОРОШО чувствуется.
Вот ссылка:
Новая Реальность - от Cердца к Cердцу
http://connecting-project.narod2.ru/sin ... 2102_russ/
Ася

 
Сообщений: 493
Откуда: Израиль

  

За это сообщение пользователю Ася "Спасибо" сказали
Naomi, Велизара

Re: Предлагаю поработать -

Сообщение Берта 13 фев 2012, 18:17

Ася OOO--I-
Аффирмация:
Я создаю реальность, в которой в сердце каждого человека на Земле пробуждаются все самые лучшие качества, заложенные в нем изначально!

((OO))
начну с себя :)
Я Есмь реальность, в которой с каждым ударом моего сердца в нем пробуждаются все лучшие качества , заложенные изначально.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Ася, Naomi, Raduga, Велизара, Виолина

Пред.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron