Понять и простить.

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Re: Понять и простить.

Сообщение Аделаида 18 июл 2010, 11:06

Marianna ((OO)) :Rose:
Аделаида
Аватара пользователя

 
Сообщений: 883
Откуда: Приднестровье

   

Re: Понять и простить.

Сообщение Naomi 18 июл 2010, 12:04

Marianna
ты такой умный человечек LOVE!
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


Re: Понять и простить.

Сообщение КиберПанк 18 июл 2010, 12:24

Marianna писал(а):
По-настоящему я начала отрываться от них только в 27 лет, став абсолютно самостоятельной. ............................
хотелось родительской ласки... с открытым сердцем летела к ней за новой порцией , но получала неожиданную взбучку (просто потому, что у нее настроение плохое, она накрутила себя внутри)................
..............И тогда происходит парадоксальная вещь - мы сами становимся родителями своим родителям (если мы сильнее их)
...........Ты моя мама, а я твоя дочь", потому, что психолог помог мне понять, что мы поменялись ролями...Но у меня было желание разобраться во всем, а у нее - нет. Просто потому, что душа моя намного старше и опытнее я пытаюсь всегда причину найти в себе..

:friends: O<-O Как и у меня...
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Понять и простить.

Сообщение Marianna 18 июл 2010, 13:41

Naomi, спасибо - за добрые слова, но на самом деле - дело тут в опыте, а не в уме...
я вот все который день думаю о твое подруге...и пока не пойму...Силньный она человек. Судьба не простая... Но примеряю на себя...Я бы вряд ли стала продолжать зависеть от сестры...(как мне сейчас кажется)...мне кажется что был бы и другой вариант... XiXiXi замуж, например, удачно выйти...(шутка - в которой есть доля шутки)...или комнату сняла, а занавески - в другое место сбывала...или сама бы точку открыла, или объявление дала...ну, словом искала бы независимость...да и на Украине было же жилье? Была же у нее где-то прописка?...Ну да это все - рассуждения...
Удачи ей... Хотя - такой характер - сам по себе - уже - Божье Благословение!
Привет ей от нас! И Бог - в помощь!
Аделаида *AIRKISS*
Экзюпринц ((OO))
Экзюпринц писал(а):Как и у меня..


На самом деле - жизненных сценариев не так уж и много...и все они похожи и все они пересекаются...Было бы желание разобраться....и еще одно условие - честность перед самим собой....и готовность взять ответственность на себя .
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Понять и простить.

Сообщение Raduga 18 июл 2010, 14:37

Аделаида, солнышко! LOVE!
У меня тоже сложилось
представление что мы живем с ней в одном доме)))) мы с мужем снимаем квартиру, и я в этой квартире бываю только утром как встану и прихожу к вечеру чтобы приготовить мужу поесть, я не успеваю не по-убирать, не вымыть посуду, я практически не играю с Полиной, потому что все время помогаю маме,

Она кричит на тебя и выгоняет, чтобы ты, наконец-то, занялась своей семьёй, мужем, Полиночкой, тем, что является твоими прямыми обязанностями...
Я раньше тоже старалась угодить мужу, родителям своим и его, и это происходило за счет моего внимания (или не внимания) к детям. Расставь приоритеты. Ты, твоя семья сейчас самое важное, а взаимоотношение с родителями - это сопутствующее... Мама взрослая, а Полинка - маленькая. Спаси себя и вокруг тебя спасутся...
Ты умничка уже сейчас, и тебе не надо заслуживать мамино одобрение. Я даже сейчас, иногда подсознательно чувствую, что хочу этого одобрения, но когда его слышу, уже не верю... :(



и тут она начинает кричать на мою Полину

Со временем, я поняла, что иногда не могла защитить моих детей от других членов и не членов семьи (как рассказала Наташа). И меня так-же в своё время не могли защитить мои родители. У меня от этого создалось ощущение беззащитности в жизни

Мы много говорим о любви, вроде мы всех обязаны любить. Да не обязаны мы ничего. Для начала принять себя такими, какие есть и полюбить .... принять окружающих с доверием к их урокам и их пути..... а вот потом уж и о всеобщей любви подумать можно... ;)

только когда мы уже устанем бояться, что потеряем - по-настящему начинаем строить отношения - настоящие.

Поступай так, чтобы внутри у тебя не было тяжести...Девочка, ты - ни в чем не виновата...так устроен мир, так устроены мы...так мы учимся отношениям и любви....
:Bravo: :Good: LOVE!
Raduga
Аватара пользователя

 
Сообщений: 370
Откуда: Украина

   

Re: Понять и простить.

Сообщение Naomi 18 июл 2010, 23:45

Marianna
про подругу-то я вскользь рассказала, так, штрих один, а можно книгу написать "Работник Света, не посещавший никакие семинары, потерявший мужа (погиб на шахте) в 40 лет и вырастивший в одиночку, во время перестройки, троих сыновей , не потерявший при этом силы Духа и жизнерадостности... - всегда в действии"
Дело не в том, какие испытания нам уготованы, а в том дело, как мы их проходим. И на мой взгляд, пребывать при этом в состоянии радости жизни и понимания, что раз даны испытания, будут даны и способы их преодоления, надо только уметь распознать - это самое главное.
Опять же, пример про Ирину (так зовут подругу). Она солила огуцы, выращенные на своем огородике, а из рассола пекла лепешки, денег не было на хлеб ( это на Украине было, шахту закрыли , остались без денег и работающие шахтеры, а тут- вдова). При этом она не на трудности обращала внимание, а на то, как ловко она из них выпутывается - это я хочу передать. Она шила своим детям все, от трусов до курток, за счет своего отдыха, и радовалась. что у детей эксклюзивная одежда. Когда она заболела "неизлечимой" болезнью - голодала 40 или больше дней на воде, а потом еще неделю, что ли - сухое голодание, даже без душа.... и болезнь ушла.
Главное, чему я учусь у нее ( не всегда успешно :oops: ) - всегда в самом тяжелом и грустном найти искорки позитивного и просто-таки раздуть их в пламя. Достаточно хотя бы улучшить настроение, а с хорошим-то настроением и с тяготами жизни легче справляться.
"Когда хочется плакать - не плачу", книга такая есть, о чем. не помню, но название - как девиз. LOVE!
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


Re: Понять и простить.

Сообщение Marianna 19 июл 2010, 05:42

Raduga --0--
Naomi :friends:
Naomi писал(а):При этом она не на трудности обращала внимание, а на то, как ловко она из них выпутывается - это я хочу передать.


я поняла...и это закономерно, что у тебя такая подруга ((OO)) ...
и, ктати, - о лепешках из рассола - я тоже их пекла, когда пост был - для сына - вкусно! Главное - какая энергия в них и какое намерение вложено...и тесто махом подходит...и на ощупь оно приятнее, благодатнее, что-ли...40-дневное голодание считаю подвигом!!! :Rose:
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Понять и простить.

Сообщение Naomi 19 июл 2010, 11:44

Marianna ((OO))
Кстати, давно мечтаю испечь такие лепешки - руки не доходят XiXiXi
Это не у меня ТАКАЯ подруга, это НАОБОРОТ, она меня такой сделала. У нас когда возникала какая-нибудь трудность, дети говорили: звони тете Ире, пусть скажет, что делать. И она сразу говорила ответ, причем, это могла быть мантра, которую надо повторять 108 раз или какое-нибудь упраждение из НЛП, которое она просто знала, не знаю, откуда.( Уверена, что она не знает, что такое НЛП). Я ей открыла РЕЙКИ, причем, что она уже знала и умела посылать исцеляющую энергию. Ее внучка родилась с такой болезнью - не достаточно было кальция, что ли в костях, и одна ножка от бедра не работала. Ребенку сделали несколько операций, нужна была еще по крайней мере одна, очень дорогая, кстати. Ира визуализировала постоянно, как укрепляются косточки девочки, как из Вселенной прилетают точечки Света и "приклеиваются" к скелету... ребенок обошелся без этой операции. Ножки укрепились, правда, одна осталась короче, и девочка ходит в спец. ботиночках, но - ходит.
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


Re: Понять и простить.

Сообщение Marianna 19 июл 2010, 18:22

Naomi ((OO))
, подруга у тебя - что надо! но вот, судя по всему - карма у нее тяжелая...была...
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Понять и простить.

Сообщение Naomi 19 июл 2010, 18:33

Marianna ((OO))
и не говори...
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


Пред.След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron