Понять и простить.

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Понять и простить.

Сообщение Аделаида 13 июл 2010, 16:28

Давно хотела открыть это пространство, в нем будет присутствовать сначала боль, непонимание, обида, но конечным счетом будет понимание и любовь!
Не буду сразу говорить в чем причина, а начну немного из далека...Мои родители начали жить вместе когда им было папе 30 маме 35, у мамы был уже ребенок мой брат, разница у нас 13 лет. Папа был молодой и не хотел работать и частенько выпивал, и даже бывало что бил ее, потом в какой-то момент все оборвалось, они расстались, мне было тогда 7 лет, папа заманил меня сладостями и я перешла жить в нему. Потом они сошлись сново, потом разошлись и сново сошлись и сново разошлись)) И вот это наверное подкосило мою мать в психологическом плане, она постоянно меня за что-то венит. Не разрешала мне общаться с ним и обежалась когда я к нему(отцу) ходила. Когда у меня были трудные времена в жизни ( я гуляла с неформалами и курила травку) она меня обзывала всякие грязными словами, и била и не разу не села со мной поговорить. Я уходила с дома, я резала себе вены, и все пыталась как-то обратить на себя внимание. Я вышла в 17 лет замуж и родила в 18 ребенка потому что мне хотелось быть кому-то нужной..Но и сейчас она меня не понимает, сново упреки, гнев непонятный, и бесконечный контроль во всем. Она в детстве миллион раз говорила лучше бы не рожала меня, и душа моя не выдержала и я тоже ей в след сказала что лучше бы тебя не было. Но она как-то любит меня по особому, и жалеет, потому что мне с Полиной очень тяжело...Но я никак не могу понять почему у нее вырывается обзывать меня, говорить что я плохая мать, говорить что я полная хотя я вешу при росте 160 см - 54 кг) Не понимаю ее и иногда так бывает больно что просто ночами плачу и прошу Бога помочь мне найти ответ, прошу понять как быть и как любить вопреки и никак не анализировать все......
Аделаида
Аватара пользователя

 
Сообщений: 883
Откуда: Приднестровье

   

Re: Понять и простить.

Сообщение КиберПанк 13 июл 2010, 16:51

O<-O :friends: ((OO)) ((OO)) LOVE!
O-I<

Аделаида писал(а):Она в детстве миллион раз говорила лучше бы не рожала меня

Знакомо...только такие как я могут понять как это ребенку такое слышать.
:friends: O<-O LOVE!

Но я никак не могу понять почему у нее вырывается обзывать меня, говорить что я плохая мать

Пойми - это не про тебя...это её проработки её ощущения что она была плохая Мать тебе...Недовольство собой как матерью. Она говорит это себе...пытается пройти исправление через тебя...как будто есть ты станешь "хорошей матерью" - то значит и она.

И она тоже не понимает тебя как ты её...почему вещи у тебя так а не иначе, и что как мать она для этого сделала.

, говорить что я полная хотя я вешу при росте 160 см - 54 кг)

Запости фотку и тогда мы тебе честно и обьективно скажем - и перестанешь зависить от её мнения :)
По цифрам - вроде не полная. Но даже если полная - ну и что? Это грех? Или делает тебя плохой мамой?
А мама твоя - полная, худая? Как относится к своему весу, как другие люди относились к её весу?
Твой отец например? Может она считает что он от неё ушел из-за её внешнего вида, веса...и Винит это...пытается понять Отца и почему он....или предостеречь тебя...
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Понять и простить.

Сообщение Аделаида 13 июл 2010, 17:25

дело в том что они разошлись только по разным квартирам а так все время они вместе что-то по-дому у нее делают...То есть как бы вместе) А он от нее и не уходил, может я не правильно написала, она его каждый раз выгоняла из-за того что пил( сначала) а последний раз из-за того что не работает. А мама моя очень стройненькая для ее возраста ей 55 лет, так что дело не в ней)
А я на ее слова о полноте не как не реагирую, просто странно что родная мать так говорит.
А что делать, как ей объяснить что она не права, что ее слова обижают. Я начинаю говорить ей правду, что я чувствую, а она еще больше разгорается, и все на себя переводит, говорит что я никогда ее не поддерживала что я люблю лишь папу своего) Но я действительно его очень сильно люблю, он меня принимает такой какая я есть, и любит меня такой.
Аделаида
Аватара пользователя

 
Сообщений: 883
Откуда: Приднестровье

   

Re: Понять и простить.

Сообщение Аделаида 13 июл 2010, 17:25

Экзюпринц :friends: ((OO))
Аделаида
Аватара пользователя

 
Сообщений: 883
Откуда: Приднестровье

   

Re: Понять и простить.

Сообщение Счастье 13 июл 2010, 17:50

Аделаида писал(а):Я вышла в 17 лет замуж и родила в 18 ребенка потому что мне хотелось быть кому-то нужной..

знакомая история...
Счастье
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1054
Откуда: Израиль

  

Re: Понять и простить.

Сообщение TNB 13 июл 2010, 18:17

Аделаида :Rose:
Солнышко, а может твоя мама мечтает, чтоб ты села с ней рядом, обняла её, и сказала, что ты её очень любишь. :friends: Конечно, это не просто сделать. Эго и обиды мешают... но можно попробовать, и посмотреть на результат. Она тебя ревнует к отцу, а потому и сердится. Ведь и ты недавно делала такое, о чем сейчас, вероятно, сожалеешь... Таким образом не самоутверждаются в жизни. Подумай. O<-O
TNB

 
Сообщений: 888

   

Re: Понять и простить.

Сообщение Солнечный ветер 13 июл 2010, 19:24

Настя, посмотри, прежде всего какая ты сильная
ведь по силам тебе дано, по силам каждому из нас
и что бы чему-то научится, понять из того, что с нами произошло или происходит.
У меня есть мысль по поводу того, что может сработать в подобных ситуациях... разговаривать с мамой но это разговор не напрямик с мамой а более с ее душой. Во первых это возможность высказать не высказанное без того что бы ты услышала упреки или возражения или обвинения. ты с можешь сказать ей все что хотела бы сказать... но еще

Не понимаю ее и иногда так бывает больно что просто ночами плачу и прошу Бога помочь мне найти ответ, прошу понять как быть и как любить вопреки и никак не анализировать все......

Попробуй так же исцелять. вот это очень хорошее состояние когда у тебя есть такое сильное желание принести свет в ситуацию и то состояние когда ты обращаешься к Богу попробуй в этом состояние через Божественное в себе просить исцеление этой ситуации... знаешь когда ты призываешь эти энергии прощения, любви... просто в таком состояние они есть и это происходит. я помню как сама плакала по ночам с единственной мыслью, и отчаянной просьбой я хочу любить. это очень очищает для того чтобы можно было с частью вещей как-то смирится, принять и искать возможность привнести свет и любовь в ту самую ситуацию, которая вызывает страдания.
возьми все светлое что есть в тебе чтобы исцелить ее в жизни.
верь в себя, ты молодец и Полинка пришла именно к тебе
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Понять и простить.

Сообщение Аделаида 13 июл 2010, 21:06

Счастье ((OO))
TNB ((OO)) в том то и дело что я хочу сеть поговорить с ней, эго нет, я могу в любой момент ей сказать что я ее очень сильно люблю, но она не адекватно это воспринимает, как подвох...она очень часто говорит что я желаю ее смерти потому как мы живем на съемной квартире и очень много платим за нее, а так я бы перешла в ее квартиру, и мне до слез обидно что она так думает обо мне :sorry:
Светлышка ((OO)) спасибо тебе родная!
Аделаида
Аватара пользователя

 
Сообщений: 883
Откуда: Приднестровье

   

Re: Понять и простить.

Сообщение TNB 13 июл 2010, 22:16

Аделаида ((OO))
Да, ситуация, конечно, не простая. А вот Светлышка-Наташа дала совет с точки зрения сотворения своей реальности. Попробуй.
Вот интересно, что у вас с Максимом схожие ситуации. Наверное, что-то связано с Родом у обоих... и по женской линии.... :roll:
TNB

 
Сообщений: 888

   

Re: Понять и простить.

Сообщение Аделаида 14 июл 2010, 10:55

Сегодня я у мамы снимала штукатурку, хотя это мне кажется мужская работа, она с Полиной гуляла. Я после себя все вымыла и вынесла мусор, то есть я к тому что ей ничего не пришлось бы убирать. Потом начала готовить себе и папе есть, они пришли...Полина шаталась на стуле и упала с него, в это время мама стояла рядом я была у плиты...Она начала на меня кричать то что я плохая мать и что у меня плохая реакция))) Стало смешно) Я ее спросила а ты хорошая мать что твоя ребенок убегал с дома и хотел покончить жизнь самоубийством?? Она вся вскипела и понеслись всякие оскорбления сколько в моей жизни было мужчин, хотя мой муж у меня первый и навсегда, и она об этом знает. В общем сейчас какое-то время напряженное ==<-- либо она должна вычистить все дерьмо что внутри или я заново освободиться от боли B-I .
Аделаида
Аватара пользователя

 
Сообщений: 883
Откуда: Приднестровье

   

След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron