Работа с Землей

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Re: Работа с Землей

Сообщение Берта 13 мар 2011, 11:01

Доброе утро всем LOVE!
Лена писал(а):МОЛЮСЬ

((OO)) LOVE!

http://www.rian.ru/jpquake_effect/20110 ... 22576.html

а также - материал одного из блогов

Япония. Поможем пострадавшим.
Будем честными, дорогие друзья: когда мы копируем пост поддержки с веткой сакуры, то ищем выхода собственному состраданию, но до адресата это сострадание не доходит.

Адресат в этот момент бежит, куда глаза глядят, из шатающегося небоскреба, спасается от потопа на крыше аэропорта, ютится в маленькой квартирке у родственников на другом конце страны или ночует в Университете голодный, потому что не смог выбраться из Токио в пригород.
Адресат подвергается действию радиации, теряет дом и все пожитки и не знает, что сталось с любимым человеком.

Это тот адресат, которому хотя бы частично можно помочь практически.
А помочь, между тем, способен каждый из нас - даже тот, у кого нет решительно никаких материальных средств для помощи ближнему.
Не забывайте: у каждого из нас есть Интернет.
И это мощное средство, если нас много.



Скрытый Текст: показать
1. Если у вас есть деньги на пожертвования.

Тогда все просто - переведите посильную помощь любой организации из тех, что указала llynden:

а. Международная Федерация Красного Креста и Красного Полумесяца через Российский Красный Крест или Красный Крест в США.
б. Врачи без границ.
в. Operation USA.
г. International Medical Corps.

Upd: Список еще нескольких организаций, присланный igormagic.
Инициатива Irina Avtsin для деловых людей, желающих отчислять определенный процент прибыли в пользу пострадавших.

Адреса, присланные zhem_chug:
GlobalGiving.org
World Vision Online Donation
Save the Children

Статья о том, как можно помочь, с линками, присланная Tatiana Tia через Фейсбук.

Перечисленные организации прилагают сейчас все силы, чтобы помочь японцам.
Здесь можно прочесть о них подробнее.


2. Если у вас нет денег на пожертвования.

а. Прежде всего - распространите эти ссылки через свои журналы.
Уверяю вас, широкий опыт сетевой благотворительности показывает: если не вас, то друзей ваших друзей совершенно точно читает тот, у кого есть деньги на пожертвования.

б. Переведите этот текст и линки на все известные вам языки и разместите его в социальных сетях и на форумах, которыми вы пользуетесь. Соблюдая правила этих сетей и форумов, разумеется.
Уверяю вас, все вместе мы знаем огромное количество языков, пользуемся невероятным количеством социальных сетей и форумов.

в. Начинайте свой день с клика на кнопки здесь и здесь.
Кликнуть можно один раз в день - ну, так вот давайте раз в день пусть каждый из нас и кликнет. Каждый день.
Сколько нас здесь, в русскоязычном ЖЖ? Несколько миллионов?
Вам это не стоит ни гроша, а те, кто остался вдали от дома, без крова и еды, получат свою чашку риса и позавтракают вместе с вами. Подобная практика полезна, кстати, и без всяких землетрясений, просто как ежедневная привычка.
Уверяю вас, эти сайты не опасны, на вас не будут выскакивать и наскакивать никакие баннеры, просто за ваш бесплатный клик рекламодатели сайта где-то кого-то накормят.

Если у вас есть еще какие-нибудь полезные линки, адреса и способы помощи, то я охотно добавлю их в список.
Давайте поможем как всегда - все вместе.

http://xenia-mikhailov.livejournal.com/741411.html
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
МарияЛ

Re: Работа с Землей

Сообщение sereba 13 мар 2011, 12:57

LOVE!
Скрытый Текст: показать
Благодарю, Костя! ((OO)) ....последовал совету :Good: ....с некоторыми отклонениями.... Ok!!!
...ключом явилась фраза, которая крутилась у серебы в голове в момент общения с Луной.....только эта фраза!!! ...но чувствовалась более ёмкая загрузка энергоинфопака RTFM ... написалось в виде диалога OOPS
итак: не все умрут, но все изменятся! I=O)
....вроде бы ничего нового, но эта фраза проявилась как фон, но за этой заставкой....

...вот какой диалог вышел с Луной у серебы в ночь 13.03.2011
возможно что не полностью раскрылось послание Луны :oops: ....возможно наводящие вопросы помогут раскрыть полнее :-X
- здравствуй, Любимая (Луна)
- привет
- ты чего такая невесёлая?
- сосредоточенная
- объясни что происходит?
- людям пришло испытание на твёрдость Духа
Люди считают, что поменяются, когда будут «загнаны в угол», вот сейчас это и происходит!
- что мы должны поменять?
- своё отношение к смерти! …понять смерть! …то, что это часть жизни …состояние жизни! У людей ошибочное понимание жизни ...многие не знают, что есть жизнь…
- а что есть жизнь?
- жизнь, это змея, кусающая себя за хвост, смерть - это момент укуса!
- то, что происходит в Японии, сильно пугает людей!
- у Японцев сильный Дух, потому и испытание такое сильное. Япония – продвинутая страна в научно-техническом прогрессе, страна, которая уже забыла, что значит жить без «благ» цивилизации(электричества, транспорта, связи). Им первым дано вспомнить свой Дух! У японцев появилась уникальная возможность переосмыслить процесс «выживания»…это так же связано с отношением к смерти! Японцы отдалились от своей ментальной основы, увлекшись достижениями науки, они втянуты в другую игру, в которой «выжить!» -это значит сохранить свои «блага».Духом даётся по их силам и только!
- почему только Япония?
- не только …это для всех живущих на Земле! Япония всегда была страной восходящего Солнца и её пример пройдёт по всей планете, для всего человечества!
- что покажет урок Японии?
- это откроет почти забытые человеческие качества: взаимопомощи, сострадания, забота о ближних, смирению и доверию Духу …это урок Единения!
- но людям страшно! …что им делать, ведь страх и горе от потерь затмевают способность сострадать, любить и верить в Бога!
- ошибочно! …то что ты сказал, это можно назвать шоком… далее, происходящее с людьми в критической ситуации, наоборот вскроет в них эти способы Жизни. Видя многие смерти, люди поменяют отношение к смерти ….видя многие страдания, поменяют отношение к страданию ….научатся сострадать!
- а зачем же так радикально?
- это вы сами решили так! Вы привыкли идти к Духу путём страдания… и не принимаете других путей! Земля меняется согласно Плану и этот способ наиболее соответствует темпам перемен. Сейчас меняется не только видимая часть вашей жизни, но и ваша привязанность к жизни, какой вы её знаете ….это причиняет боль!
- …..и что же делать нам, Людям?
- отпустите свою привязанность к «выживанию», познавайте смерть, и проявите о заботу ближних «не щадя живота своего». Не все умрут, но все изменятся!
Благодарю, Любимая!

13.03.2011
сереба

>>O<<
sereba
Аватара пользователя

 
Сообщений: 529

  

За это сообщение пользователю sereba "Спасибо" сказали
Ася, Алена, Счастье, Naomi, Raduga, TNB, Велизара, Лето, МарияЛ, Монибо

Re: Работа с Землей

Сообщение Берта 13 мар 2011, 17:00

Я прошу прощения у участников сегодняшней работы...но я в 19.00 не смогу начать ее...поэтому предлагаю начать эту работу кому-то другому...а я постараюсь к 19.30-20.00 к работе присоединиться.
((OO)) :Rose:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Работа с Землей

Сообщение Солнечный ветер 13 мар 2011, 18:46

В Японии объявлена тревога на АЭС "Онагава" от 18:43 сегодня



Япония объявила режим чрезвычайной ситуации на АЭС "Онагава", расположенной в префектуре Мияги, наиболее пострадавшей в результате землетрясения и цунами. Об этом говорится в сообщении Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).
На станции введен первый (самый низкий) уровень опасности по семибалльной шкале. Такое решение принято в связи с повышением радиационного фона в окрестностях АЭС. Источник радиации устанавливается. Японские власти заверили, что все три реактора "Онагавы" находятся под контролем специалистов.

На атомной станции "Фукусима", где в результате землетрясения и цунами произошел взрыв, продолжаются работы по охлаждению реакторов. В ночь на воскресенье на АЭС было зафиксировано повышение уровня радиации, однако, по сообщению агентства "Киодо", примерно в течение часа радиационный фон снизился до нормальных значений.

Энергетическая компания Tokyo Electric Power Company (TEPCO) заверила, что уровень радиации в окрестностях "Фукусимы" не представляет непосредственной угрозы для здоровья людей. В метеорологическом агентстве Японии отметили, что ветер в ближайшее время по-прежнему будет сносить радиоактивные вещества в сторону океана.
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
GalTo, Велизара

Re: Работа с Землей

Сообщение Берта 14 мар 2011, 10:35

чтобы не "потерялось"

Солнечный ветер писал(а):13.3.11
Происходящие в Японии затрагивает сейчас многие сферы человеческой жизни,
Видно как одна беда на всех. Проявление мощи стихий не человеческой силы, против которых люди бессильны на человеческом уровне. Проявление мощи и силы то, что называется человеком стихийное бедствие, которое смывает и уничтожает все на своем пути. Это удар и серьезное испытание для тысяч, на самом деле миллионов людей. Тех, которые находятся в зоне стихийного бедствия или в зоне прилегающей к этому. Это испытание человеческой воли до того как голова перестает соображать и возникает инстинктивное действие.

спрашиваю потому, что чуствовала эти чувства
Убегать, спасаться. Да?

Прошу помочь мне настроится на эту работу. Я два дня не очень то могла с этим соединится.

Тебе страшно ты правильно заметила от масштабов трагеди (видимо я так это воспринимаю)
Это как когда ты в воде и песок уходит из под ног. Именно стихия воды как очень мощная сила, которая начинает вымывать уверенность из под ног человека. Как когда человек больше не ощущает под своими ногами дно. Дна не оказывается.

Так еще эпицентр землетрясения который, волны его проходят по всему периметру и расходятся на многие километры. И это ощутимо. В данный момент тебе хочется избежать этого. Что называется избежать участи. И в тоже время людям страшно. страшно не только тебе. Страх именно и за волновой реакции.
У эпицентра землетрясения есть волны и сама волна, то что называется Цунами, которая выбрасывается на берег. Создает мощный эпицентр происходящего вокруг. По мимо того есть еще угроза ядерного взрыва и тоже самая волна.

Волны обрати внимание, что в трех случаях происходящего на японских островах можно произнести слово волна. И эпицентр. Эпицентр и исходящие от него волны. Так как даже тех кто не находится в самом эпицентре затрагивают волны и чем сильнее взрыв тем больше расходятся волны.

Нужно найти в себе точку опоры. И в этой точке быть гибкой.
Стою и действую. В этой точке я подвижна и текуча как вода.
Т.е с одной стороны найти в себе точку опоры не качается. Если речь идет о работе со стихиями причем такими мощными как цунами или как землетрясение перед которыми человек по настоящему часто бессилен. То самое главное найти в себе точку опоры.

Не забудь соединится с Божественным в себе когда ты будешь работать с этим. И сейчас тоже. с тем, что неразрушимо. То, что водой от цунами снесено быть не может. Соединись с Духом в себе. Найди в себе точку опоры. Не качайся. И в тоже время быть текучей как вода.

Есть какая то информации для группы?

Информация для группы придет позже. услышь про волны.
Произойдет соединение для единой работы, но будут ответвления
Что кому больше созвучно

Что я могу сделать до того как начнется работа?

Проработать то что “мешает”
Соединится с Духом с Божественным тем что не разрушимо.
Поднять свои вибрации.
Усилить в себе некоторые энергии сегодня. Чтобы они были проявлены. Просто даже на приговоре знать что ты хочешь усилить в себе сегодня. И не терятся. И конечно доверять.


Какие энергии стоит усилить в себе

Отзывчивость это умение слышать зов. Если ты помнишь ты видела сегодня глаза этой женщины которые просили тебя о помощи. (и я ей помогла) но тут ты не можешь видеть
Соединяйся с ними так что твое сердце отзовется на них. И тогда ты будешь точнее знать какая помощь нужна. Почувствуй свою связь с Божественным и отзовись и услышь зов этих людей. Спросить у этих людей которые молятся сейчас о какой помощи они просят
Какая помощь нужнее им.
Когда твое сердце отзывается на зов а некогда ты решаешь в чем по твоему нужна им помощь. Когда ты слышишь зов

Отзывчивость, спокойствие. Не эмоциональность
Готовность служения. Но как я человек я не знаю что мне делать но я хочу помочь. Не совсем так. А больше из точки – я человек, но я связан с Божественным потоком в себе же. И с другими людьми. Вспомнить некие состояния, или то что ты знаешь.

Еще было хорошо усилить энергию бесстрашия. Бесстрашие как поток защитный и позволяющий действовать не боятся каких-то там последствий не в чувстве трусости или малодушия. Это и усиливает огонь Духа, который преодолевает преграды.
Не отделения себя от других людей а видение Божественного в других людях.
Т.е связь с другими людьми.
Еще мудрость.
Мудрость прошедшего опыта и вера в себя. еще тебе актуально умение перестраиваться
Выходить из каких-то своих переживаний и перестраиваться для следующего этапа.
Прислушивайся с общему фону, настрою группы. Не работай из чувства мало значимости или наоборот через мерной значимости по настоящему посмотри.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Работа с Землей

Сообщение Берта 14 мар 2011, 10:42

Hava писал(а):Вчера и в предыдущие дни на внутренний вопрос как и чем я могу помочь живущим в Японии пришёл неожиданный ответ для меня. Всё время крутилось внутри всё что связанно с атомами и с атомной энергией. Я спросила: И что же я могу сделать с атомами да и тем более с атомной энергией?(внутри недоумение)
Смотри состовляющую (и вдруг увидела свою комнату просто пронизанную чем-то постоянно двигающимся,будто все поверхности потеряли свою гладкость. И ещё почему-то напомнили одну книгу Головачёва где некие существа поглощали радиацию как будто питаясь ею. Но этож фантастика сказала я себе . И тут же опять вспомнила свои сны одни и те же на протяжении примерно 30 лет со взрывом ядерной бомбы,и что ведь интересно с каждым сном почти перестала прятаться от этой энергии. Головой понимаю,что атомная энергия это очень опасно,но внутри что-то о ней поётся. ) И первое,что с этим стала делать просто поливать холодной водой и успокаивать зовя в помощь атомы (вот ведь странно....)
Вот такое направление возникло у меня,и хотя я ещё в лёгком шоке..
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Работа с Землей

Сообщение Берта 14 мар 2011, 10:44

Paloma писал(а):"Если рассматривать японский менталитет в целом, то несмотря на огромное влияние на него современной западной культуры, ему удалось, переняв многое «снаружи», сохранить свою суть.

Неуловимый, компромиссный, чуткий и рефлексивный. Индивидуально неэгоистичный и крайне социально-зависимый. Впитывающий и принимающий, но с жёсткой системой «свой\чужой». Глубокий, богатый внутренне, но строго ограниченный и структурированный в формах выражения.

В этой системе ценностей, в основе которой лежит чувство долга и иерархические социальные взаимосвязи, именно индивид существует в рамках и ради группы, а не группа ради индивида. При этом внутреннее «я» индивида бережно хранится и оберегается внутри, а его навязывание окружающему миру не поощряется. Поощряется максимальное сглаживание углов и поиск компромиссов (пускай даже за счёт неопределённости), выпячивание же, категоричность и навязывание чего-либо не одобряются и крайне затруднены в рамках данной системы."
Из Википедии...

Господствующая религия японцев - синтоизм.
Основа синто — в поклонении и обожествлении природных сил и явлений. Считается, что всё сущее на Земле в той или иной степени одушевлено, обожествлено, даже те вещи, которые мы привыкли считать неодушевлёнными — например, камень или дерево, и у каждой вещи есть свой дух, божество (ками).
Главым принципом синто является жизнь в согласии с природой и людьми. Мир ками — не потустороннее обиталище, но общая естественная среда с миром людей. Поэтому людям нет необходимости искать спасения в другом мире, а надо пытаться добиться гармонии с ками в этой жизни.
Синто является глубоко национальной японской религией и в каком-то смысле олицетворяет японскую нацию, её обычаи, характер и культуру.


Paloma писал(а):На вопрос к Душе японского народа Чем мы можем помочь?
Пришел ответ "Невмешательством"
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Работа с Землей

Сообщение Берта 14 мар 2011, 10:50

Elena писал(а):Япония. Многие, если не все участники встречи, в той или иной мере, физически ощутили/почувствовали (и не только в этот раз) предстоящие события. Сейчас постфактум. И в то же время, происшедшее, проявившись на Земле с тонкого плана, несет опять-таки изменения в тонких планах Земли…
Возможность ухода под воду части островов, изменения материков, а они населены – пока тоже есть. Как быть/жить с этим?..
Что можно/нужно нам и до того, как… сделать/предпринять/взаимодействовать в Божественном единстве ?... И с чем/ кем?.. Конкретное событие, структура, система?...

Массовая гибель представителей разных миров Земли. И в то же время в 3-е измерение приходят из других, в частности из 2-го, не только человеки, но и растения, животные и т.д. Есть уже немало сообщений, как-то, что найден какой-то неизвестный вид растительного/животного мира, причем, нехарактерный для данной местности… и т.п. Как увидеть/отличить – где уже переход какого-то вида, например, птиц, рыб, растений, а где именно гибель?…

К слову, как сохранять личную, и физическую, сбалансированность до/при... таких процессах?.. Мне иногда удается, а все чаще нет … порой наваливается такая усталость, так «прибабахивает», что ни сидеть, ни лежать не можешь, а стоять сил нет… кажется, что «выкручивает» каждую клеточку тела… А ведь, извините, за банальность, надо жить/делать…
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Работа с Землей

Сообщение Берта 14 мар 2011, 10:54

Лето
Спрашивал у Земли чем мы можем помочь. Был ответ - работайте с людьми, в природные процессы не вмешивайтесь.

Одним из важнейших направлений для нашей группы было названо поддержка тех, кто ведет спасательные и т.п. работы (спасатели, пожарные, медики, работники МЧС, работники и специалисты по атомной энергетики и т.д.). Усиление в них спокойствия, веры в себя, способностей четко и взвешенно работать и принимать решения в условиях сложившейся экстремальной ситуации.

На вопрос об индивидуальной помощи (чем я могу помочь?) был ответ: ты можешь направить мне свою поддержку (усилились ощущения в области сердечной чакры). Без формирования намерений, просто энергию поддержки в чистом виде.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Работа с Землей

Сообщение Солнечный ветер 16 мар 2011, 05:57

от 15.3.11

В Японии после землетрясения проснулся вулкан Симоэ
Он находится на юго-западе страны. В префектуре Миядзаки объявлена эвакуация. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на агентство «Джихан». В воздух на высоту до четырёх километров летят пепел и камни. Специалисты присвоили вулканической активности три из пяти баллов по шкале опасности.

сегодня
Обстановка на японской АЭС "Фукусима-1" остается критической
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=echo.msk.ru%2Fnews%2F757754-echo.html
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Пред.След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron