Работа с Землей

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Re: Работа с Землей

Сообщение Берта 12 мар 2011, 22:01

спасибо тем, кто открыл и кто участвует в теме Япония на Лайтру.
"
В Японии. В Токио. С моего iPad`a...



Несмотря на то, что ты понимаешь, что сильное землетрясение может и не произойти в третий раз, что есть всего 10 процентов шанса что оно повторится - ты предпочитаешь надеяться на худшее, т.к. всего несколько часов назад ты стал свидетелем того, что думал с тобой никогда не произойдёт. Никогда... и вдруг всё меняется на твоих глазах и приоритеты в сегодняшнем дне - меняются абсолютно. Быть в тепле, поесть, спасти и защитить близких. Поспать, но поспать не удаётся совсем...

В такие моменты природа вздувает человеческие страхи и слабости, как масло вздувает зёрна кукурузы. Ты видишь себя насквозь и находишь в себе качества, о которых никогда не подозревал. Кто-то начинает паниковать, кто-то переполняется состраданием, кто-то превращается в краба, который ищет прибежища только для самого себя, кто-то становится героем. Но так или иначе, сердце твоё постоянно наполнено тревогой и ты перебираешь в голове мысли, как файлы, в поисках тех, которые достойны занять тебя в последние мгновения жизни. Я думал о Боге, и о том, как бы защитить девушку спящую рядом; судил себя за сухость и бессилие в отношении тех, кто страдает больше тебя. Удивительно, но даже в такие моменты ты умудряешься думать о глупых, эгоистических вещах - о своей любви, мечтах, даже вещах и т.п. , впрочем, они не сильно беспокоили меня, уступая более важному...

Каждый час в комнате, в которой мы ночевали, начинало что-то скакать, дрожать, люстры качаться, что-то гудеть и клацкать. И ты тупо пялишься на эти люстры, пытаясь сообразить - надо бежать или стоит остаться. Надо отдать должное востоку... если бы не организованные, терпеливые, выдрессированные трудолюбием японцы - мама не горюй... Буквально на глазах, ты видишь как все, кто обладают силой, спешат помочь друг другу. Сейчас, кажется, весь мир делает всё, что может...

1800 домов снесено водой только в одной Фукущиме. Целый класс школьников потерялся. 1200(1400?) людей погибло или потеряно. И никаких официальных данных. Просто нельзя предсказать, что будет. 170 землетрясаний за сутки... И говорят так будет целый месяц. И говорят, что большого землетрясения в Токио не будет, но никто не ожидал второго, и третьего ночью в Чибе. Поэтому надеемся на лучшее, но готовимся к худшему...

Все мы дети в этом мире и когда природа напоминает нам кто в доме хозяин - мы впервые за долгое время вспоминаем о своих человеческих обязанностях. (И наша обязанность в том, чтобы заботиться о благополучие других людей и существ?)

Пожалуйста, помолитесь за Японию, даже если вы неверующий (тогда просто пожелайте нам счастья), сейчас любое физическое и ментальное проявления сострадания и любви - важно!

p.s. сообщили что после 12-ти отключат электричество.
http://twitter.com/zhankristoph

update: Всем спасибо за ваши молитвы, смс-ки, тексты, твиты и письма! Милостью ваших молитв я остаюсь позитивным и бодрым. В Токио ещё не так плохо, как кажется. Наши сердца с людьми пострадавшими от землетрясения... надеюсь, что всё утихло. Но после суток тряски, уже не веришь ни во что... только в тепло людей. Впечатление, что мы на лодке или в карусели... надеюсь привыкнуть к этому скорее.



zhan-kristoph.livejournal.com"
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Ася, Солнечный ветер, Elena, GalTo, Makar, Naomi, Raduga, TNB, Виолина, Лена, Лето, МарияЛ

Re: Работа с Землей

Сообщение sereba 12 мар 2011, 22:20

Пожалуйста, помолитесь за Японию, даже если вы неверующий (тогда просто пожелайте нам счастья), сейчас любое физическое и ментальное проявления сострадания и любви - важно!

O-I< O-I< O-I<
sereba
Аватара пользователя

 
Сообщений: 529

  

За это сообщение пользователю sereba "Спасибо" сказали
Naomi, TNB, Виолина, МарияЛ

Re: Работа с Землей

Сообщение sereba 12 мар 2011, 22:47

общался с Луной --V-- ....получил знание...распаковать бы -->I
.....подскажите как? :oops:
O-I<
sereba
Аватара пользователя

 
Сообщений: 529

  

Re: Работа с Землей

Сообщение Лето 12 мар 2011, 23:01

а в каком виде ты его получил?
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

Re: Работа с Землей

Сообщение Берта 12 мар 2011, 23:08

ну видимо, не стоит откладывать совместную работу.
Я прошу тех, кто сможет завтра собраться в Открытом Пространстве для работы
с ситуацией с Землей...с происходящим в Японии.... собраться для общефорумской работы в 19.00 ( по изр. времени).
Прошу тех, кто может принимать инфу - сделать это до начала работы.

Безусловно, наши Души работают...
Тут важно не просто сказать себе - я делаю то, что могу...но - я делаю максимум того, что могу.

Не знаю пока, в чем будет заключаться наша работа... но знаю силу Группы... силу коллективной работы...
поэтому даже с учетом того, что индивидуально мы и так работаем, если есть хоть малый шанс, что коллективная работа будет более эффективной и полезной, надо этот шанс использовать.

В Израиле завтра особый энергетический день. 13 марта - день Портала Энергий Моисея ( этот день - день его рождения и его вознесения...считается, что в этот день открыт Портал его энергий ).
Традиционно этот день - день особой открытой Связи с Создателем...
Моисей - один из немногих, говоривших и видевших Его...тот, который входил в диалог с Ним...
Этот день спускаются энергии самоотверженного служения через служению народу...т.е. не личного и не личностного служения...

Весь сегодняшний день Японию трясет..и трясет сильно... в другие бы времена каждый из таких толчков рассматривался как сильное землетрясение...сейчас же говорят о фоне....
Где-то прочитала - 161 толчок за 29 часов...

Судя по блогам, в стране все-таки начинается паника...раскуплены продукты, вода...средства необходимые для выживания в экстремальных условиях..

Меня, конечно, особо затрагивает тема нарушения работы атомных станций и их взрывов ( которые непонятно - произошли или нет, официально вроде говорят, что нет...но появились уже видео с эпизодом взрыва).
Понятно, что народ, уже переживший ужас американской бомбежки и массового радиактивного облучения, имеет какую-то особую карму, связанную с разрушающей силой атомной энергии .... Если на атомной станции, которая находится недалеко от Токио и которая вроде является крупнейшей в мире, произойдет авария( хотя многие пишут, что это уже произошло), то это станет не просто экологической катастрофой, не только катастрофой японского народа, но и других народов...

Пока пишут о значительном уроне , который терпит Япония...полагаю, что имеются в виду - материальные и человеческие жертвы.... думаю, что "протрясло" и вообще весь живой мир Природы...

Прошу тех, кто неравнодушен и кто сможет принять участие в завтрашней внеплановой работе, придти на встречу подготовленными...чтобы не мешали эмоции и личные переживания...

и еще раз - кто сможет, получите, пожалуйста, инфу - и по поводу ситуации, и по поводу формы и внутреннего содержания нашей возможной помощи...именно при нашем намерении сделать максимум того, что мы как единое сообщество можем сделать.

Заранее благодарю LOVE! всех откликнувишхся на просьбу...не мою, но своей души...и души народа Японии....и единой души Земли...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Аделаида, Bella, Elena, GalTo, Raduga, МарияЛ, Монибо

Re: Работа с Землей

Сообщение sereba 12 мар 2011, 23:15

Лето
LOVE!
Лето писал(а):а в каком виде ты его получил?

....в виде? ....знания! 0:) ....ЗНАНИЯ! 8)
.....это когда есть в внутри Знание и всё...
...потому и вопрос "как?"
Берта
LOVE!
Берта писал(а): не стоит откладывать

:Good:
>>O<<
sereba
Аватара пользователя

 
Сообщений: 529

  

За это сообщение пользователю sereba "Спасибо" сказали
Берта, TNB, МарияЛ

Re: Работа с Землей

Сообщение Лето 12 мар 2011, 23:59

sereba писал(а):....это когда есть в внутри Знание и всё...

а теперь бы перевести все это в нормальный человеческий язык?
знакомая ситуация XiXiXi
ну тебе же не запечатанный коверт передали, все равно что-то словами шло, что-то образами
1. попробуй начать начать с того, что сосредоточиться на этом "пакете данных"
или как вариант: если так будет удобнее попросить подсознание дать тебе образ-ключ (символ) этих знаний. Затем воспользоваться НЛПшной техникой: представляем образ перед собой и произносим "Я есть ... (образ). Затем как бы "надеваем" образ на себя становимся им и произносим " ... есть Я." (Или, если знаком с системными расстановками просто назнач себя этим образом. "Я не Андрей, Я ...)
2. высказываешь намерение распаковать (вербализировать) знание (можно еще к Душе или Учтелям или к самому каналу обратиться за помощью) берешь листок бумаги и начинаешь записывать все, что идет. На этом этапе не обращаешь никакого внимания на корявость или отрывочность фраз. Тут главное войти в этот поток распаковки и не отвлекаться на красоты стиля.

3. Сделать перерыв. И потом на "свежую голову" то, что получилось стилистически отредактировать. По ходу этого дела, как правило, еще что-то всплывает и встраивается в текст.
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

За это сообщение пользователю Лето "Спасибо" сказали
Берта, Ася, Bella, Elena, sereba, TNB, Лена, МарияЛ

Re: Работа с Землей

Сообщение Bella 13 мар 2011, 03:41

Прошу у Бога и у Земли милосердия к Японии

O-I< --V-- O-I<
Bella
Аватара пользователя

 
Сообщений: 217


Re: Работа с Землей

Сообщение Солнечный ветер 13 мар 2011, 06:41

Землетрясение в Японии (2011) из Википедии

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8F%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8_(2011)

может различные подробности могут дать направление в работе
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Работа с Землей

Сообщение Лена 13 мар 2011, 07:24

Берта писал(а):Пожалуйста, помолитесь за Японию, даже если вы неверующий (тогда просто пожелайте нам счастья), сейчас любое физическое и ментальное проявления сострадания и любви - важно!


МОЛЮСЬ O-I<
Лена

 
Сообщений: 432
Откуда: Москва

   

Пред.След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron