Работа с Землей

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Re: Помощь Земле

Сообщение Берта 06 авг 2010, 21:40

Elena ((OO))
Аделаида ((OO))
Светлышка ((OO))

ребенок немножко скорректировал планы XiXiXi
кроме того - здешнее <сегодня> - это наше завтра ( или можно сказать - наше сегодня - это здешнее завтра XiXiXi ),
сейчас села печатать ченн. С Божьей помощью напечатаю ((OHA))
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Помощь Земле

Сообщение Берта 07 авг 2010, 02:45

Господь Великий Бог, Отец Всемогущий.
Верую в Тебя, верую.
Люблю Тебя силою Веры.
Вижу Тебя силою Любви.
Знаю Тебя силою Жизни ВсеЕдиной.
И являясь частью этой Жизни,
Утверждаю свое Божественное намерение - помогать
Утверждаю свое Божественное Указание - Мир в единстве проявись.
Утверждаю и доношу до уха каждой частицы Мироздания - Мир воцарись.

И в полной вере и осознанно принимаю утверждения своей Божественной Любви в мире Слова и Действия Божественной Воли.
Аминь.


03.08.2010.

Божественное Слово - Звучи, Сияй, Проявляй Силу Божественной Любви в каждом Дитя Бога, ибо так повелел Отец.

Божественное Слово Мощи Любви - помогай людям придти к миру с самим собой, ибо они - творения Бога и богоборчество внутри себя есть признак непризнания себя Божественным Созданием Любви.

Божественное Слово власти всеЕдиной - утверди Власть Любви Бога как Единое Оружие Защиты человеков и всего Живого.

Да пребуду я в твоей Власти, Господь, пославший Сына на Землю и отдавший Его в руки людей во Имя Жизни ВсеПобеждающей.

Божественное Слово, будь Словом Победы Света и Огня над всем, что ниже Божественного.
Аминь.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Помощь Земле

Сообщение Берта 07 авг 2010, 05:51

Моя работа с Землей началась, видимо, несколько раньше самого ченна с Душой Земли.
Мне захотелось просто обратиться к И.Х. и Матери его – со словами благодарности и любви…Не знаю – зачем… без всякой цели…
(Возможно, есть какая-то связь между тем, что происходит сейчас и тем, что происходило 2000 лет назад …
Возможно, есть связь, аналогия между Подвигом этих великих Сущностей и тем, что происходит сейчас между Человеком – Дитем Бога и Матерью-Землей…)

А потом был ченн с архангелом Михаилом…тоже вроде не относящийся прямо к теме «Работа с Землей»

Но я решила напечатать их здесь – и мои слова к ним, и ченн с А.М.
А потом будут – ченн с Душой Земли, ченн с Арх. Гавриилом и медитация, переданная Арх. Михаилом – для работы с Землей.
Если кому-то будет что-то не близко из напечатанного – отнесите это та счет того, что любой ченн является личной работой принимающего информацию, а может, просто – не теми словами,интонацией или не в том времени…
Но мне кажется, что кое-что может быть полезным и еще кому-то…

03.08.2010.

Сколько людей вокруг… и каждый , зная или не зная того, стремится к тебе, Господь И.Х. – Сын, признавший Полную Власть Отца.
Принял ты от рук людей смерть, обретя тем самым жизнь Вечную на Земле.

Принял ты Власть Отца через людей проявленную и тем самым обессмертил себя и их.

Прими же и нашу, Господь И.Х. , благодарность и прославление тебя, ибо утвердил Ты - «Я и Отец – Едины», а значит и часть Славы Отца – на тебе.

Пусть горит и разгорается Слава твоего Подвига во имя Твоей Любви к Пославшему тебя.

И да будет тебе Слава во веки-вечные – как сама Жизнь.

Аминь.


Возлюбленная Мать Мария.
Почему-то захотелось обратиться к тебе со словами любви и благодарности.
Явила ты человеку Подвиг материнской Любви как другие являют Святость свою.
Явила ты человечеству Силу материнской Любви как другие являют жизненную Мощь Свою.
Явила ты человечеству Сущность, названную Христом - Спасителем и тем самым – спасла человечество, как спасает мать свое дитя, не думая о праведности и несправедливости, но влекомая чувством Любви к дитя своему и доверия – к Богу.

Да будет твое славное имя Гореть святым огнем Духа Святого и пребывать в каждой матери, познавшей Любовь к Богу, Пославшего ее в мир.

Прими мою благодарность, любовь и восхищение Твоим земным подвигом, Мать.
Аминь.


03.08.2010.( в сокращении)

Я, Арх. Михаил, говорю с вами.

Будьте смелы и решительны в своих действиях и одновременно – любовно-мягки.

Будьте проявляемы силой Любви в вас и не бойтесь судов человеков.
Эти суды больше похожи на пере-суды.

Суд Божий – всегда Суд Любви и Милосердия.
Кажется вам, что не всегда.
А что матери, чьи дети гибнут или болеют - спрашиваете вы.
А что те, которые сами болеют или принимают смерть мученическую.
А что – войны?
В чем же милосердие Суда Божия?

Иной раз - подобно руке, которую надо отрезать, чтобы спасти весь организм, надо «убрать» с земного плана пласт, мешающий всему организму развиваться…
Иной раз – Примером Уходящий Служит .
Иной раз (вопреки восприятию вашему) – про-исшествие не мука для исполнителя, но выполнение тайного Плана.
А иной раз – необходимость, на которую Душа соглашается во имя Божественного Духа Всеединой Любви.



Не суди убивающего, не спасай убиваемого, если его Душа молчит, не выноси приговор тому, кто выглядет тебе жестоким, если сам Господь не скажет тебе – вот он – убийца и жестоковыйный сын Мой.
Покарать такого можно только по велению не сердца своего, но Гласа Божественного Суда.
А до того не берись судить другого, ибо тебе неведомы его Мотивы.

Принимай то, что видишь как есть, но не примеряй на себя чужие одежды( чужой опыт).

Будьте смелыми и решительными и не бойтесь следовать Голосу Бога в себе.
Но различайте Голос Бога и (как вы говорите) Голос Эго.

Вскормивший вас – Всемогущий и ВсеСильный – тем и вас вскормил – Мощью и Силой Исполнения ваших желаний.
Пребывайте в Свете Силы Любви.
Аминь.

LOVE! LOVE! LOVE!





Т.к. из своего опыта работы с Землей я вынесла знание, что и в случае работы , казалось бы, в однозначно тяжелых ситуациях, у Земли ( как и у любой другой живой сущности) надо спросить прежде всего нужна ли ей наша помощь и если да – то в какой форме она хотела бы получить эту помощь,
мною был задан вопрос Земле – нужна ли ей помощь людей в тех местах России, где сейчас аномальная жара и где горят уничтожительные пожары.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Помощь Земле

Сообщение Eclipse 07 авг 2010, 08:08

Ченн Земли HouseMD
То что предназначено то и будет и происходит, я не имею ввиду "глобалисткий-фаталистический" подход. Что мое, то мое. И дело не в помощи мне, дело в помощи тем, кто находится в очагах пожаров.
Лишь малая толика этих пожаров вызвана неаккуратным обращением с огнем, что не выходит за пределы статистических рамок, и является обычным в тех местах явлением.
日食
Eclipse
Аватара пользователя

 
Сообщений: 477

   

Re: Помощь Земле

Сообщение Eclipse 07 авг 2010, 08:12

Берта
Думаю, не ченн Земли надо провести, а "ченн России" :)
日食
Eclipse
Аватара пользователя

 
Сообщений: 477

   

Re: Помощь Земле

Сообщение Берта 07 авг 2010, 08:28

HouseMD
проведи. ((OO))Например, с Душой или Духом России.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Помощь Земле

Сообщение Берта 07 авг 2010, 08:29

04.08.2010

Я, душа Земли, говорю с тобой.
Спрашиваешь, нужна ли мне помощь. Нужна.
Нужна ли мне помощь человеков? – Нет.

Не удивляйся и не умаливай своей силы из-за того, что слышишь в ответ на вопрос – нужна ли помощь твой – «нет»

Просто в данном случае ( а спрашиваешь ты о пожарах в России) вы, люди, не сможете мне действительно помочь, ибо еще не умеете управлять стихиями не только земными во-вне, но и в себе самих.

А ведь речь идет не только о стихиях земных. Поэтому и говорю – нужна помощь, но не тех, кто в теле человека не совладал со стихиями внутри себя самого.

Вы говорите – Земля горит, надо спасать леса, людей, растительный мир…но на самом деле искренне больше горюют люди о потерях материальных, а не о потерях мира живого.

Вы говорите – Огонь бушует, не слыша, как плачут в другом «конце» планеты из-за наводнений…чувствуете лишь свою боль, не осознавая происходящего единым процессом, не замечая, что все стихии мои сейчас «бушуют».

Примите происходящее со мной сейчас – как неизбежное…но не наказание,а просто – неизбежные процессы трансформации и преобразования.

Я ведь тоже меняюсь – как и все Сущее в Космосе.

Вы подобны сейчас ребенку, который хочет помочь Матери в выполнении ее
работы.Иногда она с улыбкой позволяет ему делать это, но иногда говорит – Спасибо. Сейчас я сама должна поработать.

Сегодня можно сказать –
Я- Земля, готова помогать людям , которые готовы принять мою помощь в терпении, доверии, любви и в освобожденном от «давления обстоятельствами»
Духе.

Я – Земля, прошу вас еще более интенсивно работать с собой, помня, что работа с собой есть высшее проявление вашей ответственности за происходящее с вами.
Нужно ли помогать другим? – да.

И тут я перехожу к вашему вопросу – нужна ли мне помощь.
Помощь нужна людям, живущим в «горячих точках».

Люди в этих местах проживания подвержены особо сильному проявлению индивидуализма, скептицизма, неверия в единый Разум Земли и Космоса.
Они подвержены таким «заболеваниям» как злословие, недружелюбие, озлобленность, зависть, лень, чувство разобщенности.
Разумеется, такие проявления характерны не только для этих регионов, но именно через очищение в этих местах происходит «исцеление» коллективного сознанания в целом.
Стихии «заставляют» вспомнить о силе коллективности, «напоминают» о той Энергии Божественной Страсти , т.е. Энергии Единства, с которой «обычные» служители отдают Вселенной свои умения, знания, любовь делания.

Растерянность, паника, нежелание ( или даже невозможность) усилить в себе такие качества как самообладание, спокойствие и хладнокровие, честность с самим собой – вот характерные проявления нынешних страхов.

Пусть лучи Веры будут направлены людям этих регионов в первую очередь.
Пусть Энергии добросердечия идут от вас – к ним, но для этого усильте в себе самих эти качества.
Пусть энергии здорового самообладания ( а не апатичного равнодушия) распространяются там и туда – через вас.

Будьте и сами более терпимы, но не впадайте в состояние безнадежности и неверия в свои силы. Фатализм и безнадежность не есть терпимость и мягкость.

Будьте готовы к разным проявлениям очищения Земли и изменениям , сопровождающим этот процесс и для этого открывайте в себе Энергии Решительности, Смелости, Самообладания, учитесь сохранять спокойствие в самых неожиданных ситуациях , учитесь мгновенно находить точные решения , которые есть суть ваши проявленные знания.

Продолжайте свой Путь в усилении веры в его правильности и единственности для вас, но не переходите черту фатализма , ощущения правильности только вашего пути и уверенности в то, что правы только вы.
Много раз говорили вам об этом, но именно сейчас эти проявления очень сильны во многих из вас и болезненны как для вас самих, так и для тех, с кем вы общаетесь.

Узнавайте новое, ибо там скрыто многое из того, чему пришло время быть открытым.
Знайте, что Я – Земля помогаю людям и сегодня Я- Земля становлюсь именно тем Целителем и Помогателем, которому доверено оказывать «первую помощь» людям при Переходе, ибо кто как не Земля «знает» лучше других космических Сущностей как и чем можно помочь тому, кто живет на ней.

Используйтк мою силу, освободитесь от стереотипа, заставляющего вас думать, что вы можете помочь Земле только тем, что даете мне что-то.
Научитесь и получать помощь той, которая признана уникальным Творением Творителя и у которой «припасено» для вас столько разных Даров, а не только «неприятные сюрпризы» в виде катаклизмов и аномалий.
Будем идти вместе допуская, что каждый из нас есть звено в единой Картине МироЗдания Жизни.

Каждый из вас может обращаться ко мне, ибо это и есть – доверительность и любовь, вера и проявленное намерение к сотрудничеству.

Я жду вас.

Аминь.


(продолжение....)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Работа с Землей

Сообщение Лара 07 авг 2010, 09:44

Берта LOVE! Благодарю тебя и Душу Земли! *INLOVE*
Лара
Аватара пользователя

 
Сообщений: 943

   

Re: Работа с Землей

Сообщение Берта 07 авг 2010, 10:13

Marie'Elise
LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Работа с Землей

Сообщение Берта 07 авг 2010, 10:19

(продолжение)

04.08.2010

Ченнелинг с Душой Земли ( в сокращении)

Вопрос – можешь ли ты сказать что-то о причинах этой жары в России? Есть ли какие-то советы , как помочь конкретно людям России, страдающим от этой жары, засухи, пожаров?

....Причиной такого жаркого лкта являются не столько «причины земного происхождения», сколько – космические, поэтому работа людей , напр. на стабилизацию состояния природных стихий - бесполезна, а иногда и вносит еще больший хаос в происходящее.
Даже те, кого называют «шаманы», т.е. проводники энергий гармонии между миром людей и миром природных сил оказались беспомощны в этом случаее, ибо работая с земными стихиями, они работают со следствиями, а не с причинами.

Вы знаете, что все есть лишь проявление того, что происходит в вас.
Но и само человечество есть «клетка» в более крупной структуре «населения» космоса и то, что происходит сейчас с природой скорее отражает не происходящее в вас лично, но происходящее с человечесвтом в целом как с клеткой единого космического организма.

Вы можете видеть, что в вас сейчас тоже проявлены дисгармонии стихий – и не только Огня.
Россия – есть место особого Духовного Обновления Земли.
Там, где Огонь – тами Дух.Там, где Дух – там и Огонь.

Россия являет сейчас Миру Огонь Поядяющий как Огонь Исцеляющий через смерть самой смерти.

Вы говорите об усмирении Огня, но мудрее будет не усмирение его, ибо Огонь Духа вы не можете усмирить, а о переводе Огня Поядающего(уничтожающего) в Огонь согревающий, исцеляющий, в мягкий Огонь Любви или перевести Огонь Поядающий в Пламя Огня Творческого, Огня Страсти и Делания.

Огонь Души усильте через усиление Чувств Любви, но не чувств, которые характерны Матери, а а более сдержанных Чувств Отца, т.е. Чувств Огня.

Чувство Огня – это и есть Душа Огня.

Усиливая Огонь Души ( активность чувств и творчества) вы усилите гармонично и Душу Огня, тем самым Огонь из разрушительного, Поядающего постепенно станет (проявится) Огнем Созидания...

О чем я говорю сейчас.
Те энергии, которые проявлены сейчас в людях ( ярость, злость, ненависть, злорадство, осуждение или наоборот – безнадежность, безысходность, равнодушие, черствость и т.д.) можно не «уничтожать», т.е. не бороться с ними, а переводить их иные качества Огня, используя их силу, но переводя их на иной уровень проявления.

Т.е. например – импульс энергии Ярости можно перевести в Энергии Бесстрашия и святого безрассудства
Энергии Злости – в энергии активного делания и решительности.
Энергии равнодушия – в энергии всепринятия...
И т.д.
Не надо «обесточивать» то, что кажется вам «негативным» проявлением , но – перевести эти энергии в то, что буудет наиболее благодатным и благоприятным для вас, ваших душ и духа и всей ситуации в целом.

( продолжение...)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Пред.След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron