Ветхий Завет - Эзотерика и Исследования

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Re: Ветхий Завет - Эзотерика и Исследования

Сообщение КиберПанк 12 окт 2012, 00:05

Теперь, возвращаясь к Дейвиду Роллу по сравнению с Ситчином....Ролл даёт ему хороших "бой".
Если их противопоставить - то ни один из них не выйдет оттуда "целым"... Как говорят на иврите "Лацет беШейн ваАйн" - "Выйти с зубом и глазом".

Дейвид дают Ситчину почти "нокаут" в теме Энки, Абзу, Храм Энки в Эриду, местоположение Райского Сада, местоположения Дульмуна, как древнего так и позднего (что "топчет" версию Ситчина про "Землю Ракет" - "Тиль-Мун"), истории Вавилонской Башни, опознаваний Патриархов, Земля Живых, Земля Мертвых, Земля Огня, корни "внезапной и уже сразу готовой и прогрессивной без фаз эволюции письма" Египетской цивилизации....

С другой стороны - Дейвид очень подозрительно убегает (или даёт им короткие и неубедительные отговорки) от темы Энлиля, прихода Нефилим к дочерям Человеческим, Сотворения человека, долголетия Патриархов, Этимология слова Аннунаки и Великанов.........есть ощущения "подтасовки" и избегания неких тем, слишком "мистических", или он просто относит их к выдумкам Древних. В этих местах версия Ситчина выглядит более подходящей.
(Но ощущением "подтасовки фактов" страдают и книги Ситчина...)
Еще мне как то странна та "недосягаемость" Райского Сада, Нун, Абзу, Земли Живых - для древних шумеров а особенно для древних Египтян...если они на самом деле имели ввиду географические "реликвии" Шумеров. Если Шумеры оттуда явились на Лодках в Египет - откуда появилась эта Священность и Отдалённость острова Нун, Абзу, Райского Сада и Дильмуна....почему Египтяне просто не плыли сами назад к тем же местам....если конечно Сами Шумеры не забыли "приземленно-географического" смысла этих мест, или решили их так "недосягаемо" представить Египтянам..."откуда мы? Мы, слуги Гора, из очень далеких мест, недосягаемых простому человеку...далеко на Востоке....и не пытайтесь"

Так что всё непросто.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Ветхий Завет - Эзотерика и Исследования

Сообщение КиберПанк 12 окт 2012, 01:11

Сейчас перечитал момент сыновей Каина в ивритском оригинале на котором Ролл обосновал этимологию названия города Эриду, и его строителя....не вижу из текста откуда Ролл взял что город был назван в честь внука Каина....ведь довольно однозначно написано что в честь сына, внук вообще появляется строкой позже. Не знаю из какого Танаха цитировал Ролл....
(перевод мой) "И познал Каин жену свою, и забеременеет, и родит Эноха (Ханоха), и было что построил город и назовет название города по имени его сына Эноха. И родится Еноху Ирэд........"
Но может древний автор спутал, слишком уж хочется соотнести внука Каина с этимологией города Эриду.
Если уже играть словами - то может Эриду и в честь Иреда - но тогда город Эноха был более древним, до Эриду. Но ведь Эриду был и Шумеров первым построенным городом и по сей день считается древнейшим городом на Земле.....гм....

TNB писал(а):нефилимов на Земле

Тут вообще интересный момент, которые все авторы или игнорируют или...не знаю.
Да, из корня слова "Нефилим" - вроде как (у)падшие...
Но по тексту, который я переведу по памяти с ивритского оригинала "И были Нефилим на Земле (в стране Шумер) в те дни (как видно до Потопа) и после того (как видно После Потопа, скорее всего связано с историей Вавилонской Башни (см. книгу Ролла, шумерское "Этеменанки"="Храм Основ Неба и Земли", детали и и размеры описану у Флавия и в "книге Юбилеев") как "Второе Восстание "младших" Аннунаков или Нефилим" - хоть и Ролл довольно убедительно показывает что башню построил (как и пишет Флавий) Нимрод/Энмеркар в Эриду (задолго до Вавилона и не в Вавилоне), и цель была "месть Богам" чтоб сделать башню достаточно высокую что была бы выше уровня Потопа который могут наслать Боги - чтоб люди на зависели от милости Богов и полагались на Нимрода и его/свою силу...но если Нимрод и есть одним из Нефилим - то всё сходится, как Восстание младших Аннунаков под покровительством Энки - против Мардука, Энлиля и жены), когда приходили Сыны Бога (Элохима) к дочерям человеческим и рожали им "Героев" которые из мира людей Шема".

То есть Нефилим ("Герои"/"Великаны") по тексту - дети Аннунаков от соития с "дочерьми человека" (и родившиеся на Земле), а не сами Аннунаки.
Вопрос или Аннунаки - это Нефилим неверно понятые (и тогда Игиги - это "Небесные Аннунаки", а Аннунаки - дети/Нефилимы от людей) - или наоборот - Нефилимы - неверно понятые Аннунаки.
Но по тексту - четко и однозначно - Спустились с неба Сыны Божие (а не Нефилимы), переспали с дочерьми человека, и родили Великанов/Нефилим.

Так что Нефилим как термин используется неверно. Сыны Божие - это параллель Аннунаков, а не Нефилимы.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Ветхий Завет - Эзотерика и Исследования

Сообщение КиберПанк 12 окт 2012, 14:06

По поводу Энки.

Иногда читая Ситчина сложно понять где то что напрямую написано в мифе - а где версия Ситчина. Ну...это бывает у всех авторов...но неважно.
Не знаю или где то золото вообще упоминается как то что добывали.
Энки не с лопатой изображается, и не в шахте. Он консистентно изображается с двумя потоками воды, иногда с рыбами а иногда нет. (Кстати Крамер описывает источник где видно как один человек сделал у себя большой аквариум). Да, Энки был связан со строительством каналов орошения в Шумере.
Но почему тогда именно два потока а не 4? И по разные стороны?

Изображение

Мне кажется что в данном случае видна чёткая связь с поздним Дильмуном/Бахрейном, там где смешиваются два потока - пресной и соленой воды, и "колодцем Энки" на том острове - тем "Абзу" - священным колодцем, и глубинными пресными водами (шумеры верили что под землей есть море пресной воды).
Хоть и версия Ролла по поводу Абзу как связанным с храмом Энки в Эриду окруженной болотами - тоже интересна.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Ветхий Завет - Эзотерика и Исследования

Сообщение КиберПанк 12 окт 2012, 14:57

Теперь хочу вернутся к:
"И были Нефилим на Земле в те дни и после того, когда приходили Сыны Бога (Элохима) к дочерям человеческим и рожали им тех "Героев" которые из мира людей Шема"
И проанализировать этот отрывок более подробно.

Тут у нас есть целый четыре разных типа (все во множественном числе) - "Нефилим" - те кто были На Земле (в те времена и в более поздние), "Сыны Элохима" - которые приходили "с неба" к дочерям человекам, "Гиборим" (в современном переводе - Герои) которых те рожали, и "Люди Шема" (обычно переводится как люди великого имени, шем это "имя" на иврите...но тут это с определённым артиклем, то есть это люди конкретного Имени....а не великих имен...но пожалуй можно и сказать что это могли быть Великими Древними Патриархами имя которых те кто читал Танах должны были видно хорошо знать, то есть имена прославленные в века и на века именно как великие Герои...это Нимрод, Гильгамеш (по Шумерам - 2/3 Бог, 1/3 человек, видно была оргия с тройней :) :) ), ЛугальБанда...может быть и Нарам Син и Саргон...) из мира которых были эти "Герои".
Да, по тексту "Нефилим" и "Гиборим" вроде относится к одним и тем же существам...а они еще из мира Шема... то есть они еще и люди Шема/Великого Имени, прославленного....Герои как Геракл и Прометей :)
То что "Сыны Элохима" - и "Нефилим" это разные вещи ("Боги против полубогов") это чётко ясно из контекста....Сыны Бога были Сыновьями Бога ...а Нефилим - это сыновья "Сынов Бога" от человеческих жен ("внуки Бога", хи хи XiXiXi ). Это сводится с версией где Вавилонскую Башню построили "ПолуБоги" (с помощью людей) - и в постройке как написано "смешалось малое и великое", под эгидой Энки, покровителя людей и малый Аннунаков/Нефилимов перед Энлилем и Советом Богов.
"Вавилонскую Башню" (которая не была не башней и не Вавилонской...а Зиккуратом/Храмом в Эриду) построил Энмеркар - Эн-мер-кар = Энмер Охотник (кар = охотник) = Н-М-Р Охотник = Охотник Нимрод, корень н-м-р к которому добавили "д" чтоб попал в контекст имени "тот кто восстал (перед Господом)" (Марад/Меред - Восстание на иврите).

Теперь перейдем к самому интересному.

1. Как я уже сказал - я склонен быть уверенным что "в те дни" (в главе перед Потопом) = до Потопа, "и в позжие дни" = Те что после потопа, во времена Нимрода и Вавилонской Башни.

2. Посмотрим что сказано про Нимрода в Танахе (перевод мой) - "И Куш родил Нимрода, который начал быть Героем на Земле (...кто эти Герои - мы знаем :) да, Героем - "Гибор", то есть Нефилим). Он был Героем-Охотником (!) перед Яхве".

То есть все основы полагать что Энмеркар = Нимрод = Гибор/Герой = Один из Нефилим = Строитель Вавилонской Башни.

Да, традиционные исследователи, датируя Вавилонскую Башню неверно, ошибочно помещая её в Вавилоне - склонны отождетствлять Нимрода с Нарам Сином, в основном на основе того что тот тоже был Героем и был первым царём и человеком который обьявил себя Богом...да еще при жизни...это "восстав" перед Богами.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Ветхий Завет - Эзотерика и Исследования

Сообщение КиберПанк 12 окт 2012, 16:25

Теперь вернёмся к "Мифу о Адапе" (Шумерском Энохе), и его связь с Мифом о Райском Саду.

Так как часто человек путает интерпретации исследователя и сам текст и не может различить - обьективно проанализирую сам текст мифа.

http://www.piney.com/Adapa.html

Я не буду пересказывать Миф, а лишь интересные моменты и параллели. Это смесь моих собственных разработок как и других исследователей.
Перевод мой - с английского.

Адапу пригласили на небо к Ану.
Энки (Эа) прежде всего притронулся к Адапе и у того волосы "развеялись" в знак траура, и на нем появились траурные одежды.
Это очень мне напоминает как Бог одел Адама и Еву в кожаные одежды.

После этого Эа наставляет/поучает Адапу как себя вести на небе, что отвечать и что делать.
На вопрос "почему ты одет в траурные одежды?" Адапа должен ответить "Два Бога исчезли из нашей страны , и поэтому я веду себя так".
Это очень напомнило мне допрос Бога в Райском Саду "почему Адам и Ева скрыли свою наготу" и одеты перед Богом так как одеты.

.....
...

Эа говорит "Когда ты предстанешь перед Ану Он предложит тебе Хлеб Смерти - не Ешь, Он предложит тебе Воду Смерти - не пей.
Они предложат тебе украшение - одень его, они предложат тебе масла - намажся ими. Ни в коем случае не отступайся от моих наставлений"
Это напоминает мне запрет Бога не есть с двух деревьев в саду - Древо Жизни и Древо Познаний.

Далее Адапе идет на Небо к Ану и ведет себя как Эа ему посоветовал.

Ану подал ему Хлеб Вечной Жизни (Энки обманул Адапу видимо) - но Адапа отказался, слушая Эа.
Ану подал ему Воду Вечной Жизни - но Адапа отказался, слушая Эа.
(Это конечно напоминает Древо Жизни с которого Адам так и не сьел (так как Змей посоветовал ему вкусить именно с Древа Знаний), упустив этим вечную жизнь))

Ану спрашивает Адапу - "Почему ты не ешь? Почему ты не пьёшь? Неужели ты не хочешь стать бессмертным?". Но Адапа говорил что Эа сказал ему не есть и не пить.
Ану одел Адапу....Ану задался загадкой смысла указаний Эа.

Далее идут проклятия Ану....неясно кому...но напоминает проклятия истории о Райском Саду.

Так как Адапа по историям вернулся на Землю со многими знаниями - то в самом деле тут он променял Вечную Жизнь - на Познания.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Ветхий Завет - Эзотерика и Исследования

Сообщение КиберПанк 13 окт 2012, 11:23

КиберПанк писал(а):Теперь вернёмся к "Мифу о Адапе" и его связь с Мифом о Райском Саду.

Чем больше я думаю над этим и сравниваю эти два мифа - тем параллель становится всё явнее (я не утверждаю что эти мифы тождественны, и Райский Сад скорее смесь элементов нескольких мифов ("Энки и Нинхурсаг", "Миф об Атрахазисе", "Миф об Адапе"...) - переделанных в монотеистический вариант), и странно сколько параллелей исследователи вроде как не заметили.

Для удобства - сократим "Миф об Адапе" в сокращение "МоА".

В Танахе (Ветхом Завете) Бог запрещает Адаму и Еве есть с Древа Жизни и Познания - под угрозой Смерти.
МоА - Эа предупреждает Адапу не есть предложенного ему хлеба и воды - иначе он умрет (Хлеб Смерти и Вода Смерти)

В Танахе - Змей самый хитрый из полевых животных (интересно почему только из полевых...может были и хитрые птицы или рыбы? :) ...)
МоА - Эа хитро обманывает Адапу что Хлеб Жизни и Вода Жизни - это Хлеб Смерти и Вода Смерти - и таким образом хитро лишает Адапу бессмертия. Тут параллель и к Змею и к Богу Райского Сада одновременно. Ведь то что "фрукты" Древ смертельны - предупреждал Бог Райского Сада...а Змей ведь оказалься прав и сказал правду - Адам и Ева не умерли - а обрели Познание. То есть "обманщиком" Танаха был как раз Господь Бог.

В Танахе - при допросе Бога - Ева признаётся что ей посоветовал "кушать" Змей и сбразывает всё на него, в следствии чего оба получают проклятия.
МоА - Адапа при допросе признаётся что ему посоветовал "не кушать" Эа - и сбрасывает всё на него. В этом смысле тут Эа напоминает Змея в Танахе...в следствии чего (оба?) получают проклятия.

Интересно что Адапу одевают сначала Эа - в траур - а потом и Ану (в другие одежды?)
В Танахе - тоже две версии одежды - сначала Адам и Ева сделали себе самостоятельно "прикрытие" - а потом "Бог Допроса" одел их в кожаные, проклиная параллельно.

МоА - Ану видит в этом "дерзость" Эа пытаться быть более великим чем Ану.
Там есть "Адапа - зерно человечества" (явная параллель с Адамом)
Еще там есть какой то Нинкаррак - Господин Каррака? Как видимо по контексту - возможно Бог Болезней.

Просматривая еще раз список проклятий (по крайней мере то что он него сохранилось) - в нем есть:
1. Проклятие на болезни у (дословно - "в телах") людей.
2. Проклятие Бессонницы
3. Агрессивная болезнь и разрушение - неясно кому? Человеку? Эа?

Жаль что остальная часть таблицы отломана и потеряна.

Думаю что это однозначно доказывает связь между двумя мифами.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Ветхий Завет - Эзотерика и Исследования

Сообщение КиберПанк 13 окт 2012, 12:33

Продолжаю просматривать Миф (МоА), и обратил внимание на первую реакцию Ана:

"Почему Эа раскрыл раскрыл несчастному человечеству Пути (секреты) Неба и Земли?
И огрустил их ("дал им тяжелое сердце")
Это он сделал это!"

Тут параллель с Танахом где Змей раскрыл Адаму и Евы Познания (Неба и Земли, Добра и Зла) Богов, как сказано в Танахе - чтоб стали такими как Боги, одними из Богов, чтоб Раскрыть глаза людей - явна и однозначна как Солнце :)

Я фигею от осознаний....
Может поэтому в МоА и идет речь только о Вечной Жизни/Хлебе/Воде Жизни (а не о Познаниях (Неба и Земли/Добра и Зла)) - так как на тот момент когда происходит МоА - Познания Неба и Земли были уже даны Адапе Эа!!! (ну...по тексту - всему человечеству...но Адапа описывается как Зерно Человечества) За что Ану и сердится на Эа! И предлагает Адапе Бессмертие (и видимо остаться на небе этим Бессмертным (как Бог, вкусить Бессмертной воды Богов и стать одним из них (как в Танахе, "один из нас")), а не делиться познаниями а Человечеством и будущими поколениями (если это Вода Жизни), или умереть (если это на самом деле Вода Смерти как предупреждал Эа)...видно из-за этого), так как знания уже у Адапы есть....

Как и написано в Мифе -
"Эа дал Адапе Широкое и Совершенное Знание/Понимание,
Раскрыть дизайн земли.
Ему дал он Мудрость - но не дал ему Вечной Жизни".

Ну...что однозначнее сравнения Эа/Энки со Змеем Ветхого Завета, тот кто дал Мудрость и Познания всего Адаму (и тогда Бог Райского Сада - это Ану или Энлиль (скорее всего Ану...но если Райский Сад в отличии от МоА - на Земле а не на небе - то тогда Энлиль вероятнее) и тогда всё становится на своё место)?
Как и в Танахе - из-за того что Адапа уже имел Познания - он так и не вкусил с Древа Бессмертия.

Как ни смотри - Змей Танаха - это Энки. Это и у Ситчина и у других источников...сложно прийти к какому либо другому выводу.
Сама идея змея тоже ясно откуда пришла (кроме древней ассоциации Энки со Змеем) - из мифа об Инанне и том дереве в её саду в корнях которого жил змей (миф который проник и в древнерусские веды)

Еще что поразительно - что Адапа описывается в мифе как "Сын Эриду"... а Сын Эрода - это Энох. Тот кто с Познаниями (и чей Путь на Небеса к Богам подробно описан в апокрифической (и довольно раннеХристианской) "Книги Эноха"). Тот кого Бог забрал к себе (Танах - "и ходил Энох перед Господом, и Господь взял его к себе"...ходил перед....может "представал перед"? "Ходил к Богам на небо"? - Еще одна паразительная параллель а Адапой)

В Мифе об Адапе сказано что Эа создал Адапу (Адапа был Создан...не рожден) как "Защитную Душу" среди Человечества, и как позже сказано в том же мифе Ану - "Зерно Человечества"). Хоть и интересна параллель с Ноем кто тоже был и спасителем Человечества и его "зерном".
Адапа был тот кто никто не отвергает его слова (Великим), Умной и очень Мудрый, один из Аннунаков (!!!), Священный, с чистыми руками, Священник.
тот кто печет с пекарями Эриду, тот кто делает еду и воду в Эриду каждый день, тот кто принимает/освящает жертвы.....

Он берет лодку (из Кар-УсаКар...если Кар это охотник - то Кар УсаКар - скорее всего место охотников на рыбу - то есть рыбаков) удить рыбу для Эриду...и так начинается миф, когда лодку этого "рыбака" Адапы заносит Южным Ветром в открытое Море (интересно географически относительно Эриду куда его могло занести такого рода ветром).

Более того - большая параллель с Мифом о Потопе, в его Шумерско-Вавилонских версиях.
Во первых - Ной по Танаху - правнук Эноха/Адапы (Энох --> Метушелах --> Лемех --> Ной)
Мало того что Адапа как и Ной вышел сам в лодке в бурное море которое занесло его далеко.
Но ведь в Мифе об Адапе как и в Мифе о Потопе (например в Атрахазисе) - Энки предупреждает "бедное" человечество о "Плане Богов" (о потопе), раскрывает им Секреты/Секретный план Богов, что сердит Ану и Энлиля очень. Есть ли Связь между мифами?
Вообще Энки/Эа как покровитель человечества и его создатель (под эпитетом "Нуддимуд") всё время идет против Богов, раскрывая людях их планы и секреты, как участник Совета Богов? Может первый прототип "восстатель против Богов" идёт еще от "бунтаря" Энки?
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Ветхий Завет - Эзотерика и Исследования

Сообщение КиберПанк 13 окт 2012, 12:50

На основе всего вышеописанного - я прихожу к однозначному выводу что Ролл был прав, а древние переписчики Танаха явно ошиблись в Хронологии, тем более что эти строки (про Иреда и про Эноха) рядом.
По Танаху - город построенный Каином или Энохом (и который по Танаху - первый построенный город на Земле который упомянут) - и названный в честь сына - это Эриду (и тогда построил его сам Энох/Адапа в честь своего сына Иреда) - самый первый и древний Шумерский Город, как и с точки зрения самих Шумеров так и с точки зрения археологии (там найдено афигенное количество культурных слоёв).

Да, невероятно найти легендарный Шумерский город Эриду - в Танахе. 8) 8) 8)
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Ветхий Завет - Эзотерика и Исследования

Сообщение Berta 14 окт 2012, 10:42

Макс, спасибо тебе за исследования ((OO)) и за неподдельный энтузиазм . Он всегда "заразителен" :)
Но я по индивидуальным причинам не могу следовать за тобой в них, потому что обилие имен и географических названий вводят меня в ступор.
Звучание имен и названий наполняет меня звуками энергий, которые заглушают всю систему твоего исследования...

Поэтому я просто задала себе вопрос- почему паралельно исследованию темы адаптации идет такое замечательное твое исследование.
И первый же сайт , который вышел мне на запрос "нефилим - кто они"- дал мне такой ответ статьей, котороая начиналась так -
неудивительно, что сейчас, в 2012 году, когда все говорят об исполнении пророчеств, внимание многих устремлено к пророчествам цивилизации майя и шумеров.

наверно три темы-
Пространство Помощи
Адаптация
Шумеры
- есть части единого..

ты написал мне- не знаю, почему меня так тянет эта тема...я как домой вернулся...

я тут немного все-таки хотела понять про нефилим...это тоже "почему-то" притянуло мое внимание...
и наверно тебе эта статья покажется попсой околонаучной, но мне почему-то :) легче читать такое...в таких статьях я нахожу одну-две фразы, которые будят во мне какие-то потоки ...(часто конечно и не будят)

но вот в этой есть интересное - про связь шумеров с Сириусом...
и для меня - заинтересовал момент о "ручном изготовлении" части людей...


Скрытый Текст: показать
Тайна зарождения человеческой цивилизации - лемурийской расы

По информации Бога Тота и шумерским хроникам, собственно Человеческая Цивилизация (Третья Раса - лемурийцы) насчитывает около 200 000 лет, но на Земле задолго до этого и задолго до Нефилимов (см. ниже) существовали другие Высшие Цивилизации, гораздо более развитые, чем Нефилимы и все цивилизации, существовавшие после них. Информация о зарождении Человеческой цивилизации подробно изложена в книге Друнвало Мельхиседека "Древняя тайна Цветка Жизни" и с добавлениями Е. Н. Вселенского кратко рассматривается ниже. Имеются шумерские глиняные таблички, написанные, по крайней мере, за 2000 лет до того, как жил Моисей, и в них почти слово в слово изложено то же самое, что и в первой книге Библии. В этих табличках есть Адам и Ева, имена всех их детей, а также полный набор событий, описанных в Библии. Всё это было написано до того, как это было получено Моисеем, что доказывает, что он не был автором Книги Бытия. Таким образом, все эти знания не могли быть получены шумерами в процессе развития их цивилизации, а были переданы им от Высших Цивилизаций, курирующих развитие планеты Земля.

ЦИВИЛИЗАЦИЯ НЕФИЛИМОВ НА ПЛАНЕТЕ НИБИРУ
Согласно хроникам, несколько миллиардов лет назад наша Земля представляла собой большую планету Тиамат, которая вращалась вокруг Солнца между Марсом и Юпитером. У древней Земли была и большая Луна. Существовала ещё одна планета в нашей Солнечной системе, которую вавилоняне называли Мардук, а шумеры - Нибиру. Эта огромная планета вращалась ретроградно - в обратном направлении и в другой плоскости по отношению к другим планетам. Каждые 3600 лет, когда она приближалась к ним ближе, то проходила между орбитами Марса и Юпитера. Однажды, проходя по орбите, Нибиру подошла так близко к Тиамат, что одна из её лун столкнулась с Тиамат (нашей Землей) и разбила её две части. Одна из этих частей вместе с Луной после удара перешла на орбиту между Венерой и Марсом и стала той Землей, которую мы знаем сейчас. Другая часть рассыпалась на множество кусочков и стала поясом астероидов между Марсом и Юпитером (рис. 5).

Только сейчас, в 1983 году, американские учёные из НАСА обнаружили десятую планету нашей Солнечной системы - Нибиру - в направлении к созвездию Орион с помощью орбитального телескопа на астрономическом спутнике IAS. А недавно эта планета была сфотографирована с двух зондов NASA, расположенных на громадном расстоянии от Солнца. Планета Нибиру (Мардук) была заселена сознательными существами - Нефилимами. Это были существа очень высокого роста: женщины - от 3 до 3,7 метров, мужчины - от 4 до 5 метров. Они не обладали бессмертием, но продолжительность их жизни составляла около 360 000 земных лет. Приблизительно 450 тысяч лет назад у Нефилимов возникла проблема с их планетой. Орбита Нибиру проходит так далеко от Солнца, что Нефилимам необходимо было удерживать тепло, поэтому они решили распылить золотые частицы в высоких слоях атмосферы, чтобы они, как зеркало, отражали свет и тепло назад на их планету.
Поскольку Нефилимы в те времена владели только примитивной ракетной техникой, подобной нашей, они не могли покинуть пределы Солнечной системы и, изучив все её планеты, обнаружили, что большое количество золота есть на Земле. Для его добычи более 400 000 лет назад была послана команда из нескольких сотен Нефилимов под руководством Энлиля. Они создали колонию в районе современного Ирака, а золото добывали на юго-востоке Африки в бассейне Замбези.
В то время дельфины и киты обладали самым высоким уровнем Сознания на Земле, и до сих пор они являются представителями Высшей цивилизации на нашей планете.
Поэтому предварительно Энлиль должен был получить разрешение этой цивилизации, чтобы жить и добывать золото на Земле (существует галактический закон, по которому любая инопланетная Раса может войти в систему другого Сознания, только получив на это разрешение). Согласно шумерским хроникам, Энлиль оставался с ними очень долго. Отметим, что родным домом дельфинов и китов является третья планета Сириуса Б, которую называют Океаной. Только на двух её небольших материках живут человекоподобные существа, и их не очень много. Оставшаяся часть планеты, полностью покрытая водой, принадлежит китообразным. Существует прямая связь между ними и человекоподобными обитателями Океаны, поэтому, когда Энлиль (Нефилим) пришел на Землю, он сначала установил связь с китообразными (Сирианцами), чтобы получить их благословение. Потом он вышел на сушу и начал процесс, который привел к созданию человеческой Расы.

НАШИ НЕБЕСНЫЕ РОДИТЕЛИ - НЕФИЛИМЫ И СИРИАНЦЫ.ПЛАНЕТАРНОЕ ЗАЧАТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ РАСЫ
Каждые 3600 лет, когда Нибиру достаточно близко приближалась к Земле, Нефилимы могли переправлять добытое на Земле золото на свою родную планету. Добыча золота продолжалась очень долго, и где-то между 200 и 300 тысячами лет тому назад произошло восстание Нефилимов, работавших на этих рудниках. Они отказались продолжать работать. В шумерских хрониках это восстание описано в мельчайших деталях. Поэтому руководители колонии Нефилимов решили использовать ДНК животных (в основном приматов), живших тогда на Земле, и свою собственную ДНК для создания новой Расы, которую можно было использовать для добычи золота. Этот генетический эксперимент и привёл к созданию Человеческой Расы около 200 тысяч лет тому назад. Интересно, что современные учёные, разработавшие так называемую "теорию Евы", на основании анализа человеческой ДНК пришли к выводу, что первый представитель человечества, названный исследователями Евой, жил где-то между 150 и 250 тысячами лет назад и происходил из той самой долины, где мы, по утверждению шумеров, добывали золото.
Такому зачатию на физическом плане предшествовала громадная работа на тонких планах.
Семеро Нефилимов, осознанно сбросив свои физические тела, сформировали матрицу СОЗНАНИЯ из семи взаимопересекающихся Сфер СОЗНАНИЯ, точно, как в модели Бытия (рис.6) . В результате этого слияния возникло бело-голубое Пламя, называемое в древности "Цветком Жизни", которое они поместили в матку Земли, так называемые Залы Аменти. Это Пламя (высотой - 1,2-1,5 м и диаметром - около 0,9 м) представляет собой чистую прану, чистое СОЗНАНИЕ, которое является своеобразным "Планетарным Яйцом ."

Залы Аменти, используемые в основном для создания новых Рас или видов, - это пространство четвёртого измерения.
Сейчас в реальности нашего третьего измерения они расположены под землёй на глубине около 1832 км и соединены с Великой Пирамидой в Гизе коридором четвёртого измерения.
Внутри Залов Аменти есть комната, форма которой основана на пропорциях Фибоначчи. В ней находится куб, на верхней поверхности которого Нефилимы и разместили сотворённое ими "Планетарное Яйцо".
При таком планетарном зачатии Нефилимы были для нас только материнским аспектом, а отцовским аспектом стали Сирианцы с Океаны - третьей планеты Сириуса Б. Они тоже были великанами, как и Нефилимы.
Но если Нефилимы в основном относились к существам трёхмерного пространства, то Сирианцы были по своей сути существами четырёхмерного пространства. 32 представителя этой Расы (16 мужчин и 16 женщин), которые составляли единую семью, прибыли с Океаны на нашу планету. В Залах Аменти они материализовали 32 плиты из розового кварца по своим размерам.


По Блаватской планетарное зачатие Человеческой Расы описывается следующим образом:

Предки нынешних Архатов, или Махатм, были созданы в Третьей Расе беспорочным путем. Они были поистине созданы, а не порождены, как их братья в Четвертой Расе. Ибо Создание есть лишь результат Воли, действующей на феноменальную Материю... Они были сокровенные семена будущих Спасителей человечества".
Информация шумерских летописей о происхождении Человечества согласуется с данными, полученными Д. Мельхиседеком от Бога Тота. По мнению Тота, Человеческая Раса родилась точно 198 214 лет до н. э., т. е. около 200 200 лет назад. Первые люди были поселены на острове Гондвана, расположенном недалеко от западного побережья Южной Африки, и эволюционировали там, в изоляции в течение примерно 50 - 70 тысяч лет (рис. 8). Когда они развились настолько, чтобы быть полезными Нефилимам, их перевезли в район рудников и в разные другие места, где их начали использовать для добычи золота и выполнения других работ. Не случайно во всех мифах о творении у разных племён западной Африки прослеживается единая нить, что первые люди пришли с острова у западного побережья Африки, который назывался Гондваной. Только зулусы утверждают, что пришли из Космоса. Шумерские хроники изображают человека ростом в одну треть от роста Нефилимов, составлявшим от 3-ёх до 5-ти метров. Поэтому Нефилимы в сравнении с людьми были великанами. Это отражено и в Библии. В шестой главе Книги Бытия говорится: "В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди". В более древних изданиях Библии можно найти, как назывались эти исполины. Так, в древней еврейской Библии мы встречаем названия: "нефилим" - абсолютно такое же слово, что и в шумерских хрониках, и "элохим". Элохим - форма множественного числа. Это слово означает "Те, которые пришли с Неба", или "Небесные Братья и Сёстры" - т. е. имеется в виду целая Раса существ, которая создала Человечество. В более поздних изданиях Библии это слово из-за непонимания заменили словом "Бог".
Berta

 
Сообщений: 759

  

Re: Ветхий Завет - Эзотерика и Исследования

Сообщение TNB 14 окт 2012, 11:07

Berta
((OO)) ((OO)) ((OO))
Берта, это именно то, что я и прочитала в книге "Хроники Нибиру 2012. Новая история старой планеты". Только разница в том, что Годвана к тому времени вся погибла при очередной смене полюсов, и, когда Нефилимы и Сириусяне создавали человеческую расу, они ещё и создали биороботов для работы на рудниках. Это и были кентавры, минотавры...и др. У этих сущностей не было духовной составляющей, и они были запрограммированы именно на постоянную физическую работу. Что они и делали до следующей смены полюсов и Великого потопа в конце существования Атлантиды, в результате которого все были уничтожены.
Но я не оспариваю и информацию Максима, ибо книга, о которой я писала, всё же не научное пособие, а литературно-художественная... Видимо автор использовал многие имеющиеся факты и применил в своей книге. Просто любопытно, что так всё переплетается и правоподобно выглядит...
TNB

 
Сообщений: 888

   

За это сообщение пользователю TNB "Спасибо" сказали
Berta

Пред.След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron