Ветхий Завет - Эзотерика и Исследования

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Re: Ветхий Завет - Эзотерика и Исследования

Сообщение КиберПанк 17 окт 2012, 23:12

КиберПанк писал(а):Йевель ("родитель" музыкальных инструментов)

Моя ошибка - оказывается его зовут Юваль, очень популярное имя в Израиле, оказывается оно "танахическое".
А его брат Евель описан как "отец" сидящих в шатрах/палатках....по популярной интерпретации - "отец" оседлых скотоводов.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Ветхий Завет - Эзотерика и Исследования

Сообщение КиберПанк 30 окт 2012, 19:42

фон Дэникен – Одиссея богов. Мифы были реальностью. История контактов с внеземными цивилизациями писал(а):В «Диалогах» Платона многократно повторяется, что род человеческий пережил несколько глобальных катастроф. Атлантида — не единственная их жертва. Большинство людей отвергает эту теорию, в особенности представители интеллектуальных кругов. Атлантида? Уничтожение? Вздор! Я придерживаюсь иного мнения и считаю, что слова Платона можно доказать. Абсолютно точно.
Сентябрьским утром 1985 года господин Анри Коске, работавший в школе дайвинга в Каси (к востоку от Марселя), погрузился в глубокие воды недалеко от мыса Моржю. Он не искал ничего конкретного, просто хотел насладиться красотой подводного мира. Рядом с небольшой скалой на глубине тридцати пяти метров Анри Коске заметил вход в пещеру и осторожно заплыл в нее. Вскоре он обнаружил, что пещера ведет в направленный чуть вверх подводный тоннель. Но дальше продвигаться он не отважился. Время его было ограничено, кислорода оставалось на полчаса, а с собой не было ни фонарей, ни камер.
Несколько недель спустя он нырял в том же месте, теперь в компании друзей — Марка и Бернарда — и с экипировкой получше, чем в прошлый раз. Мужчины осторожно проплыли через сорокаметровый коридор и вынырнули над поверхностью подземного озера. Их прожекторы осветили невероятную картину: на западной стене этого подводного зала были изображены две лошади. Бернард направил свой прожектор на потолок и увидел козла, нарисованного черным углем и покрытого слоем прозрачного кальцита. Мужчины вышли из воды, решили узнать, какой в этих подземных пещерах воздух. Он
оказался ароматным и смолистым, но недостаточно пригодным для дыхания. На прилегающей стене, которая была больше первой, их прожекторы высветили целую галерею рисунков: бизоны, пингвины, коты, антилопы, тюлень и даже какие-то геометрические символы.
Анри Коске показывал сделанные им фотографии нескольким археологам. Одни из них не проявили никакого интереса, другие отнеслись к этому скептически и даже объявили снимки подделкой. Только через шесть лет, 19 сентября 1991 года, научно-исследовательское судно французского флота «Археонавт» бросило якорь у мыса Моржю, и одиннадцать ныряльщиков с аквалангами проследовали за Анри Коске в пещеры. Восемь экспертов ожидали на борту «Археонавта», среди них два археолога. На глубину спустили специальное оборудование, чтобы произвести съемку подземной галереи и даже взять небольшие пробы краски. Результаты проведенного впоследствии радиоуглеродного анализа показали, что эти краски были сделаны по меньшей мере 18 440 лет назад.
Какое это имеет отношение к Атлантиде? Самое прямое: 18 440 лет назад поверхность Средиземного моря была на 35 метров ниже, чем сегодня. Тогда вход в пещеру Коске располагался на суше. Затем уровень воды поднялся.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Ветхий Завет - Эзотерика и Исследования

Сообщение Mir 15 ноя 2012, 19:03

Максим, привет :Rose:
Я вот что-то запуталась... вот эти Боги с Нибиру, их и аннунаками называют, и серыми, рептилоидами. :%) Так какие они были на самом деле? Ближе к ящеркам или имели световую составляющую (ну там нимбы же у святых откуда-то появились)?
Mir

 
Сообщений: 99

   

Re: Ветхий Завет - Эзотерика и Исследования

Сообщение КиберПанк 24 ноя 2012, 15:24

Mir писал(а): Так какие они были на самом деле?

Есть разные теории на тему...каждый пусть выберет себе самую убедительную...или смешает несколько в одну, если сможет их обьеденить.

Никакой обычный Учитель такого не скажет...но я скажу...я - необычный :)
Если ты запуталась - значит я сделал свою работу :) Учитель не должен передавать знания - а спасать от однобоких знаний :)
Чтоб прочитать и поверить в первую же теорию - учителя не нужны. Учителя нужны - чтоб запутать, показать что всё сложнее чем ты думаешь :)
А распутать - каждый лишь сможет для себя....если сможет :)
Как я уже писал - эта ветка - процесс...кого запутает, кого освободит....Тут нет конечного ответа или конечной одной правильной теории. Тут представлены наиболее основательные теории и их доводы.

вот эти Боги с Нибиру, их и аннунаками называют, и серыми, рептилоидами

Ну...Аннунаками называют тех, с Нибиру...те которые описаны в Шумерских текстах, оттуда и название.
Так Шумеры называли своих Богов, особенно "младших".
В "Цветке Жизни" описана их роль в Создании Человека.

Серые если я хорошо помню вообще с другой звездной системы - планеты (звезды?) Апекс возле звезды Зета (созвездия) Сети. И их влияния если и есть - гораздо более поздние.

Рептилоиды в роли Аннунаков - читал такую версию у Марсиниак. Была не совсем убедительной должен сказать.

Mir писал(а): Так какие они были на самом деле? Ближе к ящеркам или имели световую составляющую (ну там нимбы же у святых откуда-то появились)?

Ну...слово Аннунаки как я уже сказал идёт от Шумеров, найденных шумерских табличек, мифов, сказаний. Никаких ящерных описаний там не нашел, да и остались же изображения этих самих Аннунаков - они выглядят довольно человечными, разве что может быть великанами...про свет или нимб сказать сложнее.
Может мы про что то другое говорим? Но тогда очень странно использовать шумерский термин Аннунаки.

Изображение
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

За это сообщение пользователю КиберПанк "Спасибо" сказали
Mir

Re: Ветхий Завет - Эзотерика и Исследования

Сообщение TNB 24 ноя 2012, 16:11

КиберПанк писал(а):Рептилоиды в роли Аннунаков - читал такую версию у Марсиниак. Была не совсем убедительной должен сказать.


Максим, а вот в той книге, что я прочитала, нефилимы описаны, что они имели 2 пары рук, которые они для проживания на Земле преобразили в 2 руки... Говорилось, что на их планете 2 пары рук были необходимы для лазания по скалам... Конечно, это утверждение не является истиной, ибо, как я уже писала, книга эта - литературно- художественная, хотя автор утверждает, что изучил много источников до написания книги...
Знаешь, нашла у себя книгу... XiXiXi Оказывается, у меня такая есть, и как-то странно, вдруг пошла мне в руки... В.И. Гуляев "Шумер. Вавилон. Ассирия. 5000лет истории". Ещё не прочитала её. Просто заглянула. В ней есть и Ану, и Энлиль и Энки... Автор - доктор исторических наук, профессор, заведующий Отделом теории и методики Института археологии РАН. Вот! XiXiXi
Как прочитаю, поделюсь впечатлениями...
TNB

 
Сообщений: 888

   

За это сообщение пользователю TNB "Спасибо" сказали
КиберПанк

Re: Ветхий Завет - Эзотерика и Исследования

Сообщение КиберПанк 05 дек 2012, 10:58

Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Пред.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron