Материалы группы "Работа с Землей"

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Re: Материалы группы "Работа с Землей"

Сообщение Берта 29 янв 2011, 09:12

фрагменты встречи группы 22.01.11.

"Мы начинаем нашу встречу, встречу Группы Работа с Землей... встречу, которая происходит в удивительно гармоничную дату -
22-01-2011
У меня было сообщение, что сегодня - не совсем обычный день ( если такие вообще есть)...
потому что сегодня, как было сказано мне, будет "некое переключение " энергетических потоков
произойдет нечто...
что это значит мне подробно не объяснили...
но было сказано, что в этот момент внутри человеков ( и человечества) будет произведено некое переключение ..и внутренние энергии будут перенаправлены на исполнение новых задач, стоящих перед человеком и человечеством...
поэтому я прошу нас всех сегодня проявить самые тонкие наши способности, чтобы прямо на группе уловить смысл этого переключения...и суть происходящего...

СКРЫТЫЙ ТЕКСТ: СПРЯТАТЬ
Мне также проявили некоторую особенность последних дней - "закладывание" зерен новых желаний...
И оказалось, что это совсем не просто...новые желания... желания, которых раньше мы не знали...не чувствовали в себе...

задача сегодня - определить Новые Направления...принять их... чтобы осуществить их наиболее оптимально...

Новые Желания... Желания, которые никогда не были услышаны нами раньше...

это - очень неожиданное предложение для нас...потому что кажется - еще и старые не исполнены.. а нам предлагают определить новые...

и это для меня - как если бы я вдруг сейчас сказала - я хочу стать чемпионом мира по фехтованию... вот это -новое для меня желание...
а все, что я могла предложить, все, оказывается, уже было... оказывается, чтобы продвигаться в новое - нужны и новые желания...а у меня их нет.
Желание, как Энергия, несущая в себе огромную Силу Исполнения.
Желание - как новое направление.
Желание - как некий вектор энергий, которые мы осознавая или не осознавая, распространяем вокруг себя...
Нам, видимо, открывается как знание - возможности использования Силы Исполнения Желания...

По сути невыполненное мгновенно намерение - это и есть желание...
Я понимаю , даже чувствую..как трудно "придумать" группе новое для себя желание... да и нужно ли - думаем мы...
на все - Воля Бога...
конечно, все желания в нас уже есть... и нам предложено сейчас проявить новые, т.е. не осознанные нами раньше...вообще - не осознаваемые...
так сложилась ситуация, что мы вроде готовы идти в Новое...но все топчемся немного, стараясь выполнить свои старые желания... не то, чтобы они - неправильные....но сами желания ( или их формулировки) видимо своим невыполнением показывают нам , что что-то не то...почему-то Сила Неисполнения Желаний сильнее проявлена, чем Сила их Исполнения...
Давайте обратимся к Земле с таким же вопросом - есть ли у нее желания... хочет ли она - Великая Космическая Сущность чего-то...или полагается "На все - Воля Божья"...использует ли она свое право на свободный выбор и свободную волю...
Есть ли у нее - новые Желания... и что сегодня происходит с ней... если происходит что-то необычное...
------------------------------------------------------------------
Я спросила, что сегодня происходит с Землей и с нами.
Она ответила, что сегодня происходит соединение личного поля желаний человека с единым полем Желания, т.е. становится явью понимание человека, что его личные желания направлены на желания блага для всех...т.е. это было и раньше, но больше на уровне понимания, что так должно быть ..но не на уровне чувства и ясного знания...
Т.е. происходит "размывание" границ между личным и коллективным сознанием...которое и определяет наши желания...т.е. происходит своеобразное соединенение личных желаний и общих.
Я спросила - а если в этом коллективном сознании есть желания власти. денег, или убийства - эти желания проявятся и во мне ?
Она ответила - вот для этого и есть свобода выбора и свободная воля.
Ты можешь выбирать, с какими группами людей ты хочешь соединяться...и выбрав эти группы - ты как-бы подключаешься и к силе выполнения своих желаний...которые все меньше становятся твоими личными...
но и для выполнения личных желаний ты сама - по своему выбору - можешь подключаться к определенным группам сущностей, которые помогут тебе выполнять свои желания, соответствующие их уровню сознания и уролвню развития души..
Это то, что вам говорили - выбирайте себе учителей и друзей...выбирайте, с кем вы будете общаться...потому что через это общение вы "приобщаетесь" и к силе, которая есть в них...

находясь в общем поле желаний- мы будем пропускать через свое сердце различные желания . существующие в поле и преобразовывать это поле , наполняя его "солнечными " желаниями.



Сегодня что-то происходит в поле Земли...в поле коллективного сознания Земли...и коллективного сознания человечества...
поэтому мы можем провести с вами какую-то работу по "перенастройке" нашего сознания...
но речь идет не только о сознании...речь идет о вполне конкретных энергиях внутри нашего тела... и сегодня мы начинаем работать не только с энергиями физического тела, но и тела желаний...т.е.с энергией эфирного тела.. думаю, мы еще не работали с эфирным телом, а ведь оно - как и все остальные - нуждается в исцелении и гармонизации...

возможно, нам дано исправлять что-то не только из своего прошлого (т.е. выбирать оптимальное событие или чувство), но и из будущего...ибо любое исправление прошлого - это новый выбор(новое исполненное желание) модели поведения в прошлом....то же самое нам сейчас предлагается сделать и с будущим...

любое событие сегодня - есть следствие и причина того, что произошло вчера...
но оно же - есть следствие и причина и того, что произойдет завтра...

нам предлагают сейчас сделать некий выбор...давайте увидим - какой

постепенное растворение границ пространства наших желаний и соединение их с желаниями Земли... с желаниями сообщества под именем человечество ..это серьезный шаг в изменении наших энергетических тел - как физического, так и тонких... это серьезный шаг к изменению нашего сознания...это - действенный шаг к соединению своей воли и Воли Божественной...

я думаю, это есть наше осознанное, прочувствованное согласие на переход к сознанию и бытию единства...
этот переход осуществляется по Воле Его и Его Силой...но согласие на использование этой силой мы все-таки даем (или не даем) сами...

сегодня с нами говорят о желании как о силе, направленной не на удовлетворение только личного...но уже и личное воспринимаемо как единое...

сейчас проявляется в нас некое новое желание...
давайте его почувствуем... не услышим умом..не "придумаем" или не примем чье-то желание за свое...но именно - почувствуем...
Говоря о "навязанных" нам желаниях, мы можем говорить о желаниях, идущих из ума...но чувство -желание навязать нам не могут...
И именно желание, которое есть наше Чувство-Желание ( а не желание ума) - обладает силой Исполнения...

оно просто из другой плоскости...но это- именно прочувствованное и осознанное желание.. желание, которое станет нашим осознанным намерением...и которое поможет нам осуществить что-то...что важно не только нам... при этом мы все понимаем, что кроме нас и нет никого понимаем, но еще не понимаем...знаем, но еще не знаем...

желание соединить свои желания с желаниями Земли...с чаяниями человечества... всего живого на Земле...
с чаяниями Космоса...
и не только с самыми высокочастотными...но тогда мы делаем выбор - работать и с желаниями тех, кто находится на низких уровнях..чтобы через себя пропускать их желания, повышая вибрации и усиливая в них Сияние Света, а значит - силы созидания...

спросим у своей души - согласна ли она на это...соответствует ли это ее Плану

в определенном смысле - это большой шаг в отказе о своего я...
поэтому я так последовательно иду в том, что этот момент совершается только по вашему желанию...

те, кто согласен..( или сформулируйте происходящее так, как вам идет от души) дайте проявиться Силе вашего Желания

дайте Силе своего Нового Желания проявиться...
почувствуйтевсем физическим телом и всеми тонкими телами и свое новое желание...

сегодня Земля перенастраивает Энергии человеков...
эти энергии будут направлены в том векторе, которое будет соответствовать выполнению наших желаний... новых желаний...порожденных каким-то одним корневым желанием...
Вам дано быть непосредственными участниками этого процесса... и не говорить потом, что в вас произошли какие-то изменения и вы сами себя не узнаете.

почувствуйте и соединитесь с этим желанием... выразите свое желание Земле, чтобы ваши будущие желания были направлены на выполнение этого "коренного" желания... и чтобы сегодняшняя энергетическая работа и перестройка шла и с учетом этого вашего желания ( в случае, если Планом предусмотрено другое важное изменение в вам, не почувствованное сейчас вами)

если кто-то из вас чувствует сейчас грусть..или одиночество...или растерянность..или непонимание...попросите помощи у земли...но примите и эти чувства как важный опыт вашей души...
Чувствуйте эти чувства, но не отождествляйтесь с ними... они - только часть вашей души и вас...

Я принимаю свое Желание быть частью Единого и одновременно - быть частью человечества...
Я принимаю свое желание принять это единое как то целое, частью чего я являюсь.
Я принимаю предложение соединить свое поле желаний...свою энергию исполнения желаний и поле желаний Земли...человечества... растительного, животного и минеральных миров... желаний тех Косических Сущностей, которые действуют на благо Земли и человечества....
я согласна на уменьшие силы исполнения желаний , направленных на удовлетворение только моих личных потребностей, не приносящих пользу единому - для усиления силы желаний, приносящих пользу единому ...


Прошу Землю при сегодняшней перенастройке учесть это мое желание войти в единое поле Желания Человечества и Всего Живого Земли... ...
Если оно не соответствует Плану - скорректировать его...

и вот энергия желания соединяется с энергией, которую можно обозначить - Надо.
Я вдруг почувствовала, что это - просто Надо было так сделать... для меня самой... без обязывающих энергий из-вне...это - МНЕ так Надо сделать...
и когда надо ..вот совсем точно надо - то ты просто так и делаешь... и не думаешь..и нет вариантов..хотя они, безусловно, есть...но для тебя - есть как-будто один вариант...выбранный тобой потому что знаешь - так Надо.

и тогда происходит то, что Надо.
и тогда это происходит.
и так осуществляется желание. потому что тебе без всяких сомнений это - Надо.

Сегодня, возможно, мы делаем шаг в новое, где наши желания - источник нашей силы и нашей радости...именно наши желания, а даже не исполнение их...потому что мы начинаем понимать, что Сила Желания есть именно наша сила...одна из них..мы говорили сегодня о неком колелктивном поле желаний...
о том, что есть в нас Сила желания Блага Общего..Блага каждой частице Единого...

и пусть наши желания , обладающие силой исполнения усилят наши возможности помощи той, которую мы так любим и которой мы все желаем блага - Земле...

и будем помнить, что сегодняшние желания реализуются с особой силой и являются своего рода "маяками" для наших последующих желаний...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Bella

Re: Материалы группы "Работа с Землей"

Сообщение Берта 21 фев 2011, 10:15

ВСТРЕЧА 13.02.11

Добрый вечер всем

сегодня у нас очередная новая встреча. Но почему-то кажется, что она будет необычной. Хотя , конечно, все встречи - необычны и непохожи друг на друга.

Я попробую как прежде - с помощью Новых Энергий настроится на работу, на группу, на Землю..
возлюбленные Новые Энергии.

Прошу вас сонастроить меня, мою душу и мое сердце на сегодняшнюю работу с группой Работа с Землей...на каждого из участвующих в работе...
прошу сонастроить меня на Землю.. на Учителей, которые сегодня с нами...
прошу сонастроить меня таким образом, чтобы сегодняшняя работа была благом для каждого..и чтобы сегодняшняя работа принесла мне и каждому участнику группы удовлетворение и чувство счастья..в той проявленной форме, которая будет оптимальна для него..
чтобы сегодняшняя работа принесла пользу Земле, человечеству и всему Сущему Космоса.
аминь.

Я призываю тебя, Учитель Земля. Веди нас сегодня так, как это будет наиболее точно для нас и наболее плодотворно для тебя.

Мы в группе начали разговор о том, что наша Душа и есть наш главный Учитель...встреча с этим прекрасным учителем есть часть нашего пути к единству с Душой...
с каким чувством мы относимся к этому Учителю...насколько доверяем ему и принимаем его...

Наши Знания находятся в нашей Душе... когда мы встречаемся с этим Учителем ( не душой в ее ипостаси Матери, а именно с душой как с учителем) нам открываются те Знания, которых мы так жаждем - знания о нашем предназначении, о том, зачем мы здесь, знания о тайнах бытия и о том, как мы - обычные люди становимся и начинаем проявляться как люди- Творцы...

наша Душа как часть Единой Души знает все ...
но чтобы эти знания начали открываться нам, надо соединиться с ней...или хотя бы убрать все преграды , которые стоят между нами ( хотя есть вопрос - кто этот я?) и Душой- Учителем.

Знания Души - это и есть те чувствознания, о которых мы так много слышали или говорили.

Душа - тот творящий и творческий инструмент Бога, который он проявляет через Человека.

Душа - это тот Учитель, который говорит с нами Словом Бога.

когда нам говорят - вы сами знаете все.. говорят о нашей Душе... но вот слышим ли мы Слово Души.. принимаем ли мы это Слово как Божественное Слово ..слово Творящее...

доверяем ли мы этому Учителю...не на словах, но как бы это сказать...на самом деле...

что является важным для нас в определении - "настоящий учитель"..."мой Учитель"...

Когда мы учимся общению с Учителем, которого признали своим Учителем, как проявляемся мы сами...чего ждем от Учителя...
чего, как нам кажется, Учитель ждет от нас...
что мешает нам принять Учителя...
что мешает нам признать себя Учителем...ведь если мы и душа наша едины - то мы все тоже Учителя...
кто из вас может сказать о себе - я Учитель...

(продолжение...)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Bella

Re: Материалы группы "Работа с Землей"

Сообщение Берта 21 фев 2011, 10:18

От чего\кого зависит когда Душа поёт, а когда плачет...
Кто же зовет Душу, кто так молит её вспомнить всё...


я (вчера) услышала что есть три знания души (те которые я бы хотела открыть чтоли...) в их широком спектре природа, свобода и радость знание природы понимание ее, чувствование, быть свободным, ощущать себя таким а еще радость... как одно из знаний души как.


чтобы перейти на следующий этап единства с духом своим, нам надо перейти прежде на следующий этап единства с душой...чтобы слышать Создателя..чувствовать свою связь с ним надо усилить свою связь с Духом -через усиление связи с душой...

чтобы понять Бога, надо понять свою душу...ведь только Душа "переводит" нам голос духа и голос Бога на язык слов...мыслей..чувств...

Дух наш любит Душу..он дает ей свободу проявления... он передает ей Волю Божественную... он одухотворяет ее ...и вдохновляет...сам оставаясь невидимым...
невидимым защитником..невидимым "организатором"...невидимым любящим...
почему же плачет наша душа...
кто ее обидел?

мне страшно написать, кто обидел мою Душу...


я уже не знаю плачет ли в самом деле душа...или она чувствует, а плачу я... плачу от того что порой так трудно принимать те уроки или опыт который проходит она (почему-то) плачу от частого чувства разделености с другими людьми... от того что так хочется проявить свои чуства или вообще чувстовавать. а может от того что не чувствую свою душу. а может от того что одна часть меня сопротивляется другая просит прощения и помощи своим Учителям, у своих Учителей.


самое болезненное воспоминание брошеный ребёнок...
хотя в этой жизни меня не бросали...а даже наоборот спасали...
мне страшно обвинить Бога...


плачет... потому что мы её не слышим... и не слушаем...



мне когда-то Душа сказала, что болнее всего ее ранит наше неверие в самого себя...в свою спосбность изменять жизнь клучшему... чувствование себя таким маааахоньким человечком не способным ничего изменить в это огрооомном суровом мире...смирение с обстоятельствами и покорное следование им


но если я частица Бога, тогда почему Душе так больно...
и откуда у нас неверие в самих себя...



Моя душа плачет от того, что так много людей ходят непробужденными



мы слышим Душу, когда она плачет, мы плачим вместе с ней, мы слышим Душу, когда она ликует ...и ликуем вместе с ней...а слышим ли мы Душу когда она дышит, чувствуем ли мы каждый ее вдох...каждую секунду чувствуем ли мы Единство


Давайте встретимся со своей Душой... спросим ее, кто ее обидел и обидел ли кто-то вообще...
Обвиняет ли она Бога в том, что Он ее бросил..чувствует ли она себя брошенной... или это все-таки мы сами чувствуем себя брошенными...а душа чувствует чувство "брошенность"..и это - не одно и то же...
Обратимся к душе своей..почувствуем ее...еще чуть лучше узнаем ее...
не забудем также, что душа - это не только наше сердце...но это - больше...почувствуем, что душа наша - это и есть мы...
может ли человек "заставить" что-либо делать и чувствовать что либо...интересный вопрос...
который можно тоже задать своей душе..
можем ли мы сами ранить свою душу...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Bella

Re: Материалы группы "Работа с Землей"

Сообщение Берта 21 фев 2011, 10:22

Я жива! Сказала мне душа…. Почувствуй меня
Не грусти моя связь с тобой крепка и вечна.
Утишаю тебя. Я здесь
Люблю тебя… любовью без границ и вне времени и обстоятельств
Живу я… а ты чувствуешь мои.. меня
Не домысливай сейчас. ты умеешь чувствовать
Я знать
Божественное семя на земле проходит опыт
Душа хранительница знаний космических в людях.
Откроются когда… готов… безопасен…. Путь
Единства к людям



а вот когда мы говорим "душа плачет", "душа поет" как мы знаем, что это именно душа, а не мы сами?
где именно мы чувствуем "боль души", "радость души"?
и вообще способна ли непосредственно Душа на эти человеческие проявления чувств?
что-то мне кажется что мы "очеловечиваем" душу, также как "очеловечивали" животных
а на самом деле на уровне Души это происходит несколько по-другому
вот например я чувствую то что называю "боль души" на уровне сердечной чакры
и у меня возникает вопрос на самом ли деле Душа чувствует боль и чувствуем ли мы это одинаково
или эти мои чувства на уровне сердечной чакры это проекция (как перевод с одного языка на другой) тех процессов которые происходят в душе?
и если это так, то насколько соответствует ли то что я,исходя из своего человеческого опыта, обозначаю эти принятые сигналы как "боль" тому что реально происходит на уровне Души?



обидел ли тебя кто-то?
-нет
плачешь ли ты?
-уже нет.
а плакала ли ?
- да, плакала.
почему?
-мне было больно.
-почему?
боль приносили люди.
- а сейчас?
сейчас я научилась не принимать боль.
я научилась просто ее чувствовать.
теперь мне не надо принимать чужую боль, чтобы чувствовать боль.
теперь я научилась сочувствовать боли без того, чтобы страдать от боли.

обвиняешь ли ты Бога, в том, что Он бросил тебя?
нет. Я знаю , что Он не бросил меня.
-Почему же я чувствую себя одинокой иногда?
одиночество и боль - не одно и то же.
Одиночество - состояние души , когда она не чувствует дух...
Противоположность одиночеству - единство.Когда я не чувствую единства с Богом, я чувствую одиночество.
Когда я чувствую одиночество - я не чувствую Единство.Но ищу его. И нахожу.
Я знаю, что никогда не могу быть брошенной Богом. Но наоборот я иногда боялась, что он всегда видит меня и может меня "наказать". Или даже уничтожить.
Но теперь я знаю, что Он не уничтожает и даже не наказывает.
Я знаю, что все наказания "придумала" для себя я сама.
-Зачем?
чтобы узнать, что Он никогда не наказывает меня . И не осуждает.
А я просто прохожу этот опыт - чувство "наказанная" ..или чувство "осуждение".
-Зачем тебе эти опыты?
чтобы была мудрость. И чтобы постигнуть, что такое доброта.
Чтобы быть в единстве со всякой душой, которая проходит другие опыты.

-могу ли я тебя обидеть? заставить тебя что-либо чувстовать? или что -либо творить?
-ты не можешь заставить меня творить..и не можешь заставить меня что-то чувствовать...скорее, наоборот..это ты чувствуешь и творишь как продолжение моего опыта чувствования. Но ты можешь меня попросить не проходить сейчас этот опыт чувств..тогда я , возможно, перейду к другому опыту.
- что мне сделать, чтобы моя встреча с тобой как с Учителем - произошла прямо сейчас?
- Просто признать меня своим Учителем. Почувствовать меня своим Учителем.
Но я тебе не просто Учитель. Я твоя Душа. И это - больше чем Учитель и чем Целитель..это больше чем даже Мать.
Я - это ты все... и даже больше этого.
Я - это тот, кто переводит тебе на язык чувств слова Бога и любого иного сознания.

Я просто учу тебя понимать язык Вселенной.
Просто потому, что я помню все.
И это, может, самая главная загадка сейчас для тебя.

Мне больно (плохо, грустно...), когда я не понимаю душу, разъединена с ней. И душе, мне кажется, больно, когда она и я не смогли соединиться, услышать друг друга. И ещё у неё в этих случаях чувство вины, или невыполненного долга - перед Богом.(Понятно, здесь человеческая терминология, но вот так мне всё это представляется).


самая большая обида...я не слышу Бога, или не слышу, свою Душу, которая говорит со мной его словами...или я сомневаюсь в том, что это голос Бога...
Господи...вопросы...вопросы...



из моего разговора с ДУШОЙ

-ТЫ МОЖЕШЬ МНЕ НЕ ВЕРИТЬ, ТЫ МОЖЕШЬ СО МНОЙ СПОРИТЬ
НО, ПРОШУ ТЕБЯРАЗГОВАРИВАЙ СО МНОЙ И СЛУШАЙ...




вот например я чувствую то что называю "боль души" на уровне сердечной чакры
и у меня возникает вопрос на самом ли деле Душа чувствует боль и чувствуем ли мы это одинаково

ответ: давай договоримся, что когда я говорю о боли, одиночестве, грусти и т.д. то в этом есть некая доля условности, ак как я стараюсь говорить на языке понятных тебе понятий
у меня нет тела и поэтому чувствовать боль (те ощущения и переживания которые ты обозначаешь этим словом) я не могу
- тогда что ты чувствуешь в ситуациях, которые вызывают у тебя "боль"?
- это можно более точно описать человеческим словом "дискомфорт"... можно сказать что я не нахожу себе места... на моем уровне существования для нас естественно не просто чувство Единства, взаимосвязанности всего созданного Творцом, но и самой структуры миропорядка, чувствование всей "решетки" и взаиморасположения каждого Участника на ней...так вот когда я теряю это базовое чувство, когда не нахожу свое место в этой общей структуре (пропадает "настроечная таблица" ), то можно сказать что я чувствую боль


- почему мне бывает так трудно тебя услышать?
-потому что ты избегаешь узнать правду в ответ на свои вопросы


Душа моя.
Душа моя, как жёлтенький цыплёнок,доверчиво в ладошках примостилась...
Душа моя, Планету обнимая, крылатой Птицей ввысь стремится...
Душа моя, снежинкой опускаясь,тает с щекой соприкоснувшись и соединяет Небеса с Землёю... Душа моя поёт, отдав любимому свой Голос во владение навеки...
Душа моя живёт в цветочке малом у обочины дороги...
Душа моя покрыта ранами и исцеляет Радость их и Благодарность...
Душа моя Кристалл прозрачный,прозрачен для всего, то видит он и слышит, Всё принимает Он с Доверием и Любовью и Свет исходит из него волшебный...
Душа моя от ран не стонет, молчит, чтоб ненароком Дитё уснувшее не потревожить...
Душа моя кричит, когда пора ребёнку пробудится и в Путь отправится навстречу Богу...
Душа моя... иль я ЕЁ?.. Люблю тебя, Учитель.
19.01.09.


"Скажу Тебе,что ты упрямица)))
Что каждый день смотрю на Мир
с тобою Вместе
Что Поиск твой в стремлении стрела
И помогаем мы друг другу быть в Любви
Ты помнишь как впервые Ты Душу видела
другого Человека?
Какой увидела Ты Душу,помнишь?
....Да. Живая. Даже когда Человек уже
ушел с Земного Бытия.
Я с детства чувствую Тебя Душа,но вот услышала не сразу
Спасибо,что ещё раз выбрала меня
Спасибо,даже когда мне трудно
А Лист ещё не перевёрнут и Книга...пишется Совместно\
Душа- Цветок, Роса
Я Люблю Тебя"
Вот такой разговор


больше всего я хочу объединить себя и Тебя
убрать разделенность внутреннего и внешнего
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Bella

Re: Материалы группы "Работа с Землей"

Сообщение Берта 21 фев 2011, 10:24

наше внимание к Душе своей, забота о Душе нашей, чуткость и любовь к ней, конечно, дадут свои плоды..и эти плоды , может, не дело сегодняшней встречи, а всей нашей жизни...
я бы сказала, отождествление себя с Душой, а не с тем, что чувствуем мы...
сейчас коротко передам ченнелинг, который меня "повернул" к Душе...

я спросила своих Учителей - почему я чувствую сейчас боль и страхи...
мне ответили - потому что это чувствует сейчас твоя Душа.
и предложили - поговори с ней сейчас..сейчас ты сможешь хорошо слышать свою душу.
Я спросила ее - ты действительно чувствуешь страхи сейчас?
Она ответила - Да.
-Чего ты боишься? - спросила я ее.
-Это вопрос к человеку. Я не боюсь чего-то...Я чувствую страх. А ты - боишься.
Я чувствую раздражение - а ты раздражаешься.
Я могу чувствовать зависть, ненависть даже - ты будешь завидовать или ненавидеть.
Просто это - мои опыты... которые помогут мне узнать силу чувств и использовать ее для своего дальнейшего роста.
Просто эти чувства - не то, что думаешь ты.
Если ты сможешь соединиться со мной, а не с тем, что чувствуешь ты, ты сможешь чувствовать что-то, но не быть этим.
Ты тоже сможешь чувствовать страх, но не бояться...
Ты сможешь чувстовать одиночество, но не быть одинокой.
Ты сможешь чувствовать раздражение, но не раздражаться...
Ты сможешь чувствовать обиду, но не обижаться...

Пойми, человек ни в чем не виноват...все, что он проходит - это опыт его души...
И когда он начнет отождествляться со своей душой, он перестанет страдать...он сможет чувствовать страдание, но не страдать... он сможет чувствовать боль, но не болеть...он сможет смотреть и исследовать свои состояния..но только если он начнет отождествляться со своей душой... а не с тем, что чувствует его эго...

для этого достаточно просто сказать - " я чувствую это...но я не это"( например, я чувствую злость, но я не злюсь... и дать себе чувствовать это чувство...просто исследовать его через чувствование...)
..потому что душа ваша гораздо больше , чем самое большое чувство..

Может, это и есть путь к чувство-знанию.. знанию своих чувств..чувств своей души...т.е. качеств и сил своей души...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Bella

Re: Материалы группы "Работа с Землей"

Сообщение Берта 21 фев 2011, 10:30

и прежде чем перейти к следующей части нашей работы. хотелось сказать о грусти и радости.
нас так долго учили, что самое главное - это радость..
но может ли быть в чувствах что-то самое и не самое главное...
Любовь - это единство всех чувств...
Интересно, что одна из высших сфирот в Древе Жизни - бина ( понимание, разум) высшая женская ипостась Бога проявленного ( на другой стороне - мужской - находится Мудрость, а в серединной части - Знание) и одним из чувств. соответствующих этой сфире ( качество Бога) является скорбь.
Может, именно отсюда - во многих знаниях - многие скорби?

Каждая душа проходит свой опыт...и опыт разных чувств...и не будем ограничивать свою душу только опытом радости или легкости... нам бы конечно хотелось бы..но примем и разные состояния - грусть, и строгость, и расстерянность...а иначе как наша душа "поймет" и примет опыт других душ..опыт своих других воплощений...
да и на уровне души все эти состояния не есть состояния человека...через состояния человека она только познает их...
Я ДУМАЮ, ЧТО КАК-ТО СПЕЦИАЛЬНО ЗАДАВАТЬ НЕ НАДО А ЛУЧШЕ ПРОСТО ПРОЖИВАТЬ ТЕ ЧУВСТВА КОТОРЫЕ СЕЙЧАС....ПРИШЛО ЧУВСТВО СКОРБИ-ПРОЖИТЬ, ПРОЧУВСТВОВАТЬ БЕЗ ЖЕЛАНИЯ ПОБЫСТРЕЕ ПРОЙТИ ЭТОТ ЭТАП И КАК-ТО ПРИЗВАТЬ РАДОСТЬ И ЛЕГКОСТЬ... ТОЧНО ТАК ЖЕ И НАОБОРОТ-ПРИШЛО ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ-ПРОЖИВАТЬ СПОКОЙНО И ОСОЗНАННО, НЕ БОЯСЬ ЧТО ЭТО ПРОЙДЕТ И НА СМЕНУ ПРИЙДЕТ ЧУВСТВО ОДИНОЧЕСТВА И ПОТЕРИ...


я бы хотела обратить внимание...
как дух любит душу...так и душа любит тело... не стоит "игнорировать" его...душе не все равно, что с ним происходит...ведь это - вместилище (хоть и временное) и духа, и души.
Уважение и внимание к своему телу, благодарность к нему хотя бы за то, что именно в нем душа может проходить все эти опыты... важная часть, балансирующая нашу работу с душой.
По сути - забота и внимание к своему телу - есть забота о своей душе тоже.
Ведь тело - сосуд, в котором находится душа. Тут - встречные потоки.

но любовь к телу - как-то осознанно и гармонично...без переоценки...но и без пренебрежения к нему...
иначе оно тоже требовать начнет...
и не так, чтобы - люблю тебя только потому, чтобы ты не беспокоило душу...
не знаю, как словами это сказать...но сегодня царят чувства...так что услышишь...
У нас сегодня, кстати, был ченнелинг, где мы с женой разговаривали с душами наших детей и нашими душами. И вот там зашел разговор про правильное дыхание, но не на физическом уровне, а на духовном. И вот что моя душа мне сказала про него - для меня дыхание - это движение, колебательные движения, с помощью которых я соединяюсь со своей душой и двигаюсь дальше. И вот это слияние с душой и есть сейчас первоочередная задача на пути к вознесению.


В МЕДИТАЦИЯХ, СОЕДИНЯЯСЬ СО СВОЕЙ ДУШОЙ ПОСЫЛАЮ ОТТУДА (С УРОВНЯ ДУШИ) СВОЕМУ ТЕЛУ ЭНЕРГИЮ СВЕТА И ЛЮБВИ...РАНЬШЕ БЫЛО НАОБОРОТ
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Bella

Re: Материалы группы "Работа с Землей"

Сообщение Берта 21 фев 2011, 10:38

а сейчас все-таки подойдем к нашей Душе, как к Учителю...
признаем ее - Учителем своим...
примем ее полностью - со всеми ее озарениями и омрачениями...
с ее болью и разочарованиями...
примем ее опыт как опыт Божественной Души, знающей и принимающей Зов( мудрость) Духа, любовь Духа, волю (силу) Духа, а значит - Зов, Любовь и Волю Бога...Мудрость, Любовь и Силу Бога...

сделаем это, чтобы приблизить к себе ту часть нас самих, что зовется Душой...
чтобы соединиться со своим Внутренним Учителем и через него войти во взаимодействие чувствами и чувствознанием со всеми Учителями...
в том числе и с одним из любимых наших Учителей - Землей...чтобы почувствовать Любовь Творца к Земле...

[b]Практика "Соединение с Душой - Учителем"


настроимся на эту работу

поблагодарим всех учителей и Учителей, которых мы встречали, встречаем и встретим на своем Пути.

поблагодарим всех учеников, которых мы встречали, встречаем и встретим на своем Пути.

поблагодарим свою Душу, которая долгое время была учеником...но сейчас вступает в этап , когда она начинает свое открытое проявление как Учитель...поблагодарим ее за эту смелость и ту ответственность, которую она принимает на себя.


примем ее Путь как Путь достойный восхищения и уважения...как путь Любви, Мудрости и Силы...как Путь Единства... как Путь, который определял путь нас - человеков, живущих на Земле

несколько минут на соединение со своей Душой - Учителем...
послушаем ее... почувствуем ее именно в этой ипостаси...

признаем ее нашим Учителем...

попросим ее о любви и уважении к Пути каждой души...ибо иногда эти Пути были неправильно поняты или "истолкованы" нашей душой... и тогда происходили "конфликты" Душ Учителей...

почувствуем готовность нашей Души к новому этапу.... и пусть это проявится нашей готовностью к новому...
((OO)) :Rose:


2-ая часть практики - "Соединение с Учителем Земля"[/b]

Почувствуем связь нашей Души с Душой Земли..и через нашу Душу соприкоснемся или соединимся с Душой Земли... с Душой Земли - нашим Учителем тоже.

Признаем Землю - нашим Учителем.
Признаем Божественную Землю - нашим Учителем, которому мы доверяем, которого уважаем и благодарим за все знания, которые она нам давала , дает и даст...которого мы благодарим за любовь и мудрость.. за весь опыт, который она согласилась пройти, выполняя Волю Бога...

признаем опыт Земли как часть нашего опыта, нашей Души... и наш опыт, опыт нашей души как часть опыта Души Земли...

почувствуем единство наших Душ - Души Земли и нашей Души..

почувствуем огромность нашей Души... почему-то она так ярко и ясно проявляется именно в единстве с Душой Земли...

увидим, что это - два Учителя, с огромным уважением относящихся друг к другу..и с огромной любовью... и с невероятной нежностью..
Почувствуем их чувства друг к другу...
((OO)) :Rose:


Обратимся со словами признания и признательности к нашему Учителю - Душе...может, здесь будет и просьба - к определенному виду обучения.. или форме обучения...

перед обращением к Душе пошла вдруг молитва о ней...

Молитва о Душе

Господи, прошу Тебя о милости к Душе моей... Знаю, что и так Ты даешь ей все..и более того, но хочу просить Тебя сегодня о милости Душе моей...

Я благодарю Тебя, что создал Ты ее в таком великолепии и совершенстве.. с такой любовью и мудростью...
и прошу Тебя простить меня, что не всегда я принимала ее такой, какой Ты ее создал...

прошу принять мое раскаяние как боль, которая выходит сейчас из меня... может, это поможет и Душе моей...

прошу - услышь меня и помогай Душе моей и в радости ее и в боли... пошли ей целительные Лучи, чтобы исцелились раны ее и ее боли... чтобы была она в целостности своей такой же совершенной, как Ты...

помоги и мне помочь ей - настолько, насколько я могу это делать...


и да пребуду я в Тебе как прежде, всегда и навечно.

Я прошу Тебя, Господи, помоги Душе Земли выполнить все, что предусмотрено ей по Твоему Плану...
Помоги ей и помоги нам полюбить Душу Земли как свою собственную.
Верю и знаю Твое Милосердие..а потому обращаюсь к Тебе - помоги Душе Земли..ибо она - Мать наша и наш Учитель..и за Учителя молюсь сейчас... за его Душу Вечную...
Помоги мне и всем людям увидеть и почувствовать Красоту и Величие Души Земли...ибо она - любимое Творение Твое...и часть Единой Души Твоей...
Да пребудет она в Силе Единства со Святым Духом и Духом Единого.
Аминь.

возлюбленная Душа, Учитель мой! По-новому сейчас для меня прозвучали слова эти... Я благодарю тебя за это сотворчество, ты будешь самым чутким и мягким Учителем моим!
Научи меня слышать твой голос и чувствовать единство с тобой всегда, каждое мгновение,
учи меня, Душа
ругай меня, хвали меня...
люби меня, Душа
аминь.



пусть этот момент будет моментом принятия и великого понимания Души своей как Учителя Добра и Любви, а значит Учителя, который учит мягко, без наказаний и который выражает себя не через недовольство нами, но - наставления, даже если они и строги... даже если и грозен Лик Учителя, будем чувствовать его любовь и мягкость... как много прекрасных новых опытов нам предстоит...которых мы будем не бояться, но принимать в благодарности уже не потому что нам так сказали, а потому что мы будем чувствовать благодарность Душе нашей..благодарность ко всем нашим Учителям и учителям...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Bella

Re: Материалы группы "Работа с Землей"

Сообщение Берта 21 фев 2011, 11:07

пусть нескончаемая сила Любви наших Душ будет струиться туда, где ее не хватает..и это будет воистину - благо ее... ибо все души - едины...как един - дух...

сегодня - 13 февраля. По гематрии число 13 означает Любовь.
А число имени Христа - 26 ( 13х2).
Наверно, можно сказать, что вся наша сегодняшняя встреча - это рассказ нашей Души о Любви..

о любви к нам, к миру, к духу, к Единому...

наша встреча проходит также в еврейский месяц адар - месяц Моисея, т.е. в дни, когда Энергии Моисея особенно сильны...
Мы знаем, что это человек был тем, кто говорил с Творцом напрямую...
чья душа была так преданна Ему, что смогла раскрыться в своей любви к Нему настолько, чтобы напрямую слышать Его...

так пусть в этих энергиях, энергиях Связи с Единым, мы и закончим нашу встречу...встречу с душой..с Учителем, который всегда с нами... который всегда любит нас ..и который дает нам возможность слышать Голос Бога, голос Мира и всего Сущего в нем... который учит нас творить, через то, что творит сам...

Я благодарю вас всех за сегодняшнюю работу... я очень тронута всем, что происходило на нашей сегодняшней встрече и я желаю вам всем, чтобы происходящее на нашей встрече было проявлено в вашей жизни самыми прекрасными событиями и изменениями - внутренними и внешними .

С любовью и благодарностью ко всем вам

"...И создадут они, каждый в своём пространстве, накрытом ладонью, чувств сердечных перелив.
И почувствуют они в пространстве под ладонью напряжение энергий огненных, но приятных в душевном пробуждении.
И станут они сосудами энергии Души сообщающимися, по воле своей. И выразят они Светом в сердце действие Души своей, не налагая волю свою друг на друга.
И раскроют двое в чувствах свет Сердца Единого и пожелают союзу единения между ними быть.
И создадут они своё пространство Духа Единого и настроятся на энергии сердца. И будут хранить и развивать энергиями этими дом свой и все дела совершаемые. И будут верны свету друг друга во веки веков, сохраняя сердца открытыми, и не падут они в забвение, не узнавая души родной.
И будет храним род их Землёй плодородной, и будут жить такие люди во славу Любви и её силы творительной на земле...

И ударил колокол в Храме три раза и звуком своим поставил печать на всё живое во Вселенной, оповещая текущей энергией от атома к атому о новом обряде души.
И ответила Вселенная благословением, посылая на Землю энергии Возрождения."
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Bella

Re: Материалы группы "Работа с Землей"

Сообщение Берта 21 мар 2011, 13:24

( из общей он-лайновской работы форума Открытое Пространство с ситуацией в Японии - 18.03.11)

Япония - одна из стран, где есть традиция выбора смерти в определенных обстоятельствах...
Люди, живущие там, "отрабатывают" это направление в массовом сознании человечества...
как часто мы слышали - лучше смерть, чем...
в самих клетках человека заложен механизм "самоубийства", т.е. самоуничтожения...

человечество как космическая клетка несет в себе некую программу "самоуничтожения"... это проявляется во многих процессах, которые подсознательно "ведут" человечество к приключениям в виде экстремальных ситуаций...

самурайские традиции - одно из проявлений этого....

не только нехваткой адреналина стоит объяснять "смертельные игры" с оружием, с такими "убивающими" привычками как наркотики и алкоголь...экстремальные виды спорта... а также и использование атома вроде бы в мирных целях, но на деле - с опасностью для жизни - не только своей, но и целых народов.

Пренебрежение к Жизни...а в некоторых случаях - и "реклама" смерти..провозглашение ее целью жизни или высшей ее точкой....
все это - не просто бесстрашие перед смертью...но и отчаянное стремление к ней...

Любовь к жизни...утверждение жизни как высшей ценности не порождает страха смерти, но утверждает, усиливает саму Жизнь как главное творение Бога...

выбор жизни - это главный сегодняшний выбор человечества....но этот выбор осуществляется не из страха смерти...а именно из любви к Жизни.

японский народ в полной мере несет сегодня тяжесть сомнений в преобладающей ценности жизни перед смертью...которая является лишь частью ее... но не равноценным звеном в цепочке жизненных процессов...в общем движении и развитии...

это все - очень тонкие моменты развития Души...

открыть в себе признания Жизни как великой и главенствующей ценности не только человека, но всего живого....

при этом открыть в себе знание, что речь идет не о смерти физического тела... а о смерти как существа, обладающего душой в теле...и духом в душе...

пробудить Силу Жизни в себе ..в каждой клетке - это и есть пробудить Силу Любви ... открыть себя ее Лучам.

я предлагаю вам еще одно Имя как особую энергию Божественной Силы...работающей на клеточном уровне...и именно с тенденцией к самоуничтожению...

я работаю с этой энергией уже некоторое время ( готовясь к семинару, который пройдет в Израиле), т.к. наша работа пройдет в особом месте - Портале Времени...Памяти...( и опять стихич воды, хотя Портал сам находится в пустыне....)
а смерть - есть полное забвение и стирание всякой памяти о Сущности...

נית
נ нун,
י йюд,
ת тав

смерть смерти...

выразить намерение в полной вере и совершенной точности об окончательной смерти Ангела Смерти...раз и навсегда.


кто из вас готов к этому - можете провести такую работу.
кто из вас не готов сейчас к этому...просто знайте, что возможность такой работы есть...

это - непростая работа... непростая тема...
если нет отклика - лучше не делать...
но это - работа с ДНК и в частности с тем феноменальным явлением, как "самоубийство" клеток.

мне вспоминался недавно фильм Куросавы...еще до работы с Фудзи..
я не могу точно вспомнить название фильма...но весь фильм ( получивший много призов) сын и мать идут на Гору...
у японцев был обычай - если был голод...то старший из рода уходил умирать в Гору...чтобы более молодые могли использовать пищу, которую ел старый и немощный..
и вот сын провожает мать, которая идет умирать..идет спокойно и просто...

сейчас я подумала, что наши клетки также "идут" на свою гору, когда чувствуют свою "ненужность" организма...

вроде бы проявление отрешенности...обычности смерти...даже можно сказать - красивый обычай... но что-то мне говорит, что если в результате такого решения в конце концов умирает весь организм...то и в обществе, где принят такой обычай ( или был принят) происходит то же самое...
и фильм-то снят о переживаниях сына, который любит свою мать и в то же время воспитан в традициях своего рода

я предлагаю тем, кто хочет поработать с этим Именем провести эту медитацию следующим образом.

Сначала увидеть эти Буквы высоко над собой...они светящиеся...
и почувствовать поток Энергий которые входят в вас...
потом каждую из этих букв - последовательно - увидеть около вашего третьего глаза ( я вижу их чуть выше середины лба).
И каждую букву удерживать в сознании, пока вы не почувствуете энергию, которая несет каждая из этих букв.
Чем меньше вы знаете книжного об этих буквах, тем более точным будет лично ваше чувствование ее ( это тоже проверено)...
каждая буква несет особую энергию...
энергии всех трех букв составляют особую комбинацию энергий, которая начинает пробуждать ДНК в каждой клетке...изменяя их внутреннее состояние...

эта работа -часть нашей работы по освобождению от страхов - страхов радиации и болезней, которые являются следствием облучения...страх потери...страхи неизвестности и неизбежности...
потому что все это - в конце концов - формы страха смерти...
и неизбежности счастья, например,никто не боится...а наоборот - стремится к нему...и в общем-то работает для этого...

неизбежность победы жизни - тоже часть нашей сегодняшней работы...
усиление Сознания Победы - Победы жизни... вот с чем мы сегодня работаем... и я благодарю всех, кто сегодня оказался здесь, чтобы провести эту непростую, но такую благодарную и нужную работу.


נית
נ нун,
י йюд,
ת тав


можно этот поток направить в те ситуации и фрагменты, где было проявлено это намерение умереть( осознанное и неосознанное) и действие Ангела смерти.
направить поток - в прошлое, настоящее и будущее и в пространство между воплощениями на Земле...
вернее, обратиться к Истоку, чтобы он направил потоки этой энергии в эти фрагменты нашей жизни.....для очищения нашей отягащающей кармы...
Думаю, что мы можем также направить в каждый из эпизодов наших воплощений, где мы желали смерти ( осознанно или неосознанно) другим...
А также просить, чтобы эти энергии были нашей защитой от подобных намерений ( осознанных или неосознанных) других по отношению к нам.
И все это - в прошлом, настоящем и будущем.

-------------------------------------------------------------------------------------------

я бы хотела сегодня усилить в нас энергии последовательного делания...последовательного и устремленного не-уставания...
есть ситуации, когда требуется последовательность в работе...в действиях...непрерывность действия...
как непрервыность жизни...

я бы сказала - неустанность...видимо, в этом тоже проявляется некоторая самоотверженность...т.е. пробуждение в себе Сил космического Братства...которое трудится неустанно - помогая человечеству и каждому из нас...
не зацикливаться на действии, но знать , что иногда надо забыть о себе...и проявить то самое - не-я..но Я Есмь

наполнимся благодарностью к Создателю за то, что он создал нас.. Мироздание...Землю...Все Сущее...

Наполнимся благодарностью за саму возможность Жить... и быть частью Жизни...и быть самой Жизнью...

наполнимся Духом, который вдохнул в нас Создатель... Духом Святым...

через этот Дух мы соеденены со всем Сущим Мироздания...со всем , что есть проявленным и непроявленным Живым...

весь потенциал Жизни - через Святой Дух в нас становится частью нас...и делает нас - частью его...через Святой Дух дано человеку открыть в себе Знание Святости Жизни

так обратимся к Святому Духу в нас с просьбой принять нашу просьбу и ответить на нее - Милосердием и Силой, проявляемой в наших душах и нашем духе...попросим его исцелять наши дух и душу от всего, что ослабляет их и разъединяет с остальными частями мира, созданного Единым.
попросим соединить их с ними же в том моментуме времени и пространства, где они - совершенны и едины в Едином...
и из этой точке - призовем наш дух и душу обратиться к Вселенной и ко всему Сущему на Земле с призывом признать жизнь любого существа, созданного Богом и несущего в себе искру Божественного Огня - священной...

Признание жизни - священной, освобождает человека от восприятия физической смерти как воздаяния и возмездия...освобождает человека от самого страха смерти, но усиливает в нем Силу Жизни , силу, которую никто не в силах победить.

Попросим того, кого мы называем Дух Святой взять под полный контроль ситуацию в Японии... помочь проявлением своим каждому , кто находится сейчас в критической ситуации - на физическом уровне, психологическом или духовном.

Попросим Космическое Братство, помогающее человечеству в нынешнем моменте, помочь и в этой ситуации...при этом подтвердим полное доверие Плану и уверенность, что силы Божественной Любви имеют полный контроль над ситуацией.

Предложим свою помощь и готовность помогать Космическому Братству в этой работе...

Проявим уважение к себе, к себе как носителям Энергии Жизни

Проявим уважение к своим решениям, словам и действиям, помня при этом - что Божественная Воля и Действия определяют любое событие и изменение.

И утвердим - да будет на все - Воля Божественная...и да примем все происходящее с точки видения Плана... и да не будет в нас сомнений и удручений...
и да будет оказана помощь каждому, кому она нужна....в том виде, в котором ее может принять каждый из нуждающихся

Да исполнит каждый то, что должно исполнить ему...

аминь

Я чувствую, что усиление наше - это тоже часть нашей помощи...
Поэтому - сил вам... сил Духа и Души... проявление в себе Святого Духа...который и есть сам - Связь с Истоком... Освобождения вам от "оков" страхов и сомнений... которые в то же время могут быть использованы как "топливо" для усиления в нас же любви и милосердия...

смерть порождает жизнь...
жизнь порождает смерть..
но кто постигнет это - постигнет тайну Бессмертия.

я благодарю всех видимых и невидимых участников сегодняшней встречи.
я благодарю всех, кто помогал сегодня нам.
я благодарю всех, кто помогает Земле и живому на ней, в ней и над ней...
я благодарю все Энергии, которые являются частью единого процесса Жизни как единого творения и творителя.

и да сойдет и будет получена помощь Земле и ее жителям в той форме, которая будет наивысшим благом для каждого из нас.
LOVE! LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Ася, Naomi

Пред.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron