Материалы группы "Работа с Землей"

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Re: Материалы Берты "Работа с Землей"

Сообщение Берта 23 сен 2010, 19:34

этот ченн был получен очень давно - в 2005 году. Но почему-то вдруг пришел ко мне ..наверно, тоже есть связь с работой в группе. Я его когда-то размещала на Сознании, но исчез вместе с сайтом.
Поэтому сейчас, печатая его снова - буду сама читать по-новому.


но сначала - отрывок из ченна, который я приняла накануне ( имею ввиду - 2005 год)

02.11.2005


- ...прощение - это акт доброй воли, т.е. воли, совпадающей с Волей Отца.
Многие молят - пусть не своей волей, но Твоей ведом буду.
Но воля Его -прощать.
И помня, зная об этом = очень просто прощать.
При этом просто помнить, что это и есть Его Воля.
Вы говорите - дай мне понять волю Твою.
Вот оно - понимание... Воля Его - прощать.

-А как это сделать, чтобы не просто сказать, а чтобы это произошло.

- Сказать просто - Прощаю, ибо это - Воля Отца.

-И все?
-Ты попробуй и увидишь, как это просто.
Каждый раз, когда почувствуешь раздражение, обиду, говори - "Прощаю, ибо это - Воля Отца"...
Во-первых, увидишь, как много обид (мелких, смешных) возникает в тебе.. увидишь, как часто придется говорить тебе эту фразу - Прощаю, ибо это - Воля Отца.
И осознаешь радость выполнения Воли Отца и просто почувствуешь свою ведомость Им и в то же время - величие свое...ведь каждый раз ты, говоря это, выполняешь волю Его.
И осознаешь, что все, что делается - это - Воля Отца...

Просто почувствуешь - почувствуешь просто...

Есть особый род торжественности - простота.
Простота и есть торжество, ибо не в убогости или недостатке простота, а в осознании изобилия всего, что уже есть у вас, в осознании Изобилия Настоящего


А сейчас сделай то, о чем я просил тебя - Просто прости себя ...прости потому, что это - Воля Отца.
И помнишь -
просто простить - простить просто....
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы Берты "Работа с Землей"

Сообщение Берта 23 сен 2010, 19:36

на мой сегодняшний взгляд - в этом ченнелинге 5-летней давности есть много детского..но именно того ребенка, который -Любимый Ребенок. Но есть в этом тексте что-то, очень трогающее мою душу... и поэтому печатаю его почти без сокращений и без корректировки.
Удивительно , как много созвучного с тем, что происходит сейчас.


08.12.2005.

( я задала вопрос об очищении Земли, попросила раскрыть то понимание , чувствознание , которые помогут мне самой понять и тему очищения Земли, и подведут к готовности ее выполнять)

Я - Архангел Иофиил.
Я - Архангел Гавриил.
Я - Архангел Уриил.
Мы будем говорить с тобой, находясь в объятиях Матери.
И защитник всего Живого - Архангел Михаил с нами.

Слушай и чувствуй, пиши и понимай.

Защита Земли включает в себя аспекты Защиты Всего Сущего на ней.
Не разделяем, а соединяем мы, ибо разделение уже произошло, а объединение ( а в дальнейшем - соединение) только происходит.

Чем соединяется Все - Его Любовью и Любовью к Нему.

Нет предпочтений и преуменьшений - ВСЕ, Все Сущее должно получать Любовь и получает Еее - через нас, через вас, друг от друга.

Невозможно разделить человека на части, не убив его.
Невозможно разделить Жизнь.

У каждого из вас есть свой Путь и на пути этом вы встречаете ВСЕ.
Все, что вы встречаетет на своем пути и становится вами, вашим путем.

Об этом мы уже говорили, но надо и понять (т.е. принять) - твой путь может стать любовью, только если на все , что ты встретишь на нем, ты смотришь с любовью, относишься к нему - с любовью, и даешь ему - с любовью.

"Здравствуй, день" - говоришь ты с любовью - и этот день становится Днем Любви.

"Здравствуй, лес", - говоришь ты с любовью - и этот лес становится Лесом Любви.

"Здравствуй, ребенок", - говоришь ты с любовью и ребенок становится Ребенком Любви.

"Здравствуй, я", - говоришь ты с любовью и ты становишься любовью.

Это - ваш Путь, вы идете по нему, учась и взрослея, и в то же время , оставаясь детьми.
Только пусть это будет любимый взрослый и любимый ребенок.
Вами любимый, ибо Вы - любимы Богом.

Просто любить - любить просто.
Просто делать - делать просто.
Просто помогать - помогать просто.
Просто спасать - спасать просто.
Просто видеть - видеть просто.
Просто внести - внести просто.
Просто любить - любить просто.

Природа - это просто часть вашей жизни.
Как раз это и надо просто понять, т.е. понять с верой в совершенство всего устройства Мира.

Конечно, ничто не предпочтительней и природа не важнее людей, и люди не важнее природы.
Это звучит странно - но поднимись над собой и увидь это.
Увидь всю эту живую систему, которая так взаимосвязана .

Увидь, как любят вас деревья, облака, воздух, огонь, минералы, животные, птицы, лучи солнца, родниковая вода и океаны, лагуны, побережья, звенящее утро, прощающееся вечером солнце.
Почувствуй их любовь.

Это то, что они дают вам.
Это то, что вы принимаете от них.
И отвечаете самой высокой вибрацией Любви.

Все это - Помощники и Учителя ваши.

Просто надо поверить в Любовь Его, чтобы ощущать эту Любовь везде.
И тогда будет понятен смысл выражения - Все есть Любовь.

Каждый природный звук - есть звук Любви, есть звук Его Проявленной Любви.

Если бы вы слышали это - весь мир ваш наполнился бы звуками любви.

Если бы вы видели любовь в движении тигра, вы бы не убили его

-К кому любовь тигра?

-Любовь к жизни.
Любовь Создателя в нем - в каждом изгибе тела, в каждом повороте головы.. Вы не убили бы его, видя в нем Любовь Создателя.

- Но ведь Господь предусмотрел и это. Как возможна охота без убийства, а охота для многих - это способ жить.

-Он предусмотрел Все.
В том числе и ваше расширение Любви в самих себе...
Именно для того, кто видит в охоте жизнь, а не смерть, они-то в благодарности убивают животное, видя и в смерти лишь переход к жизни иной.
Народы, жизнью связанные и объединенные с природой, любят ее, знают и чувствуют, а значит и получают через природу дары.
Их охота - это действие с определенным чувством, которое отличается от охоты тех, кто делает это ради забавы, наживы или удовлетворения своих низших потребностей эго в самоутверждении.


Человек Земли - это прежде всего человек, чувствующий любовь ко всему, что есть земля и Земля, ибо принимает он это с любовью, дает - с любовью, любовью творит и творит для Любви.

Каждое прикосновение к сущему - это прикосновение к Богу.

Каким чувством вы это делаете - таким и Господу приносите дары свои.

Насколько верите в Его Присутствие во Всем - настолько верите в Него.

Попроси прощения у Всего Сущего - и только после этого можно начинать работу по очищению Земли, ибо надо убрать все свои страхи перед ней, все свои обвинения, всю не-любовь к ней... осознать через видение в ней любви, проявленной Любви Господа.
Аминь.



Молитва о Прощении.



Я Есмь Человек древний.
Много страхов есть во мне перед Ликом Господа, проявленном Им в природе.

Боялся я грома и боялся молнии.

Боялся я землетрясений и наводнений.

Боялся засухи.

Боялся я своей зависимости от нее и своей безпомощности перед ней.


Боялся я и был этот страх страхом неверия и страхом не-любви.

Но нынче открылась мне Красота всего Сущего.

Нынче увидел я в Нем все величие Плана Господа.

Увидел я во всем Сущем, во всем Живом - Учителя своего, Помощника своего.

Благодарю тебя, Все Живое, за любовь твою, за щедрость, за терпение и готовность помочь мне.


Прости меня, Все Живое, что от страха своего, от непонимания и неверия, я не давал тебе всю полноту любви своей, всю полноту силы доброй своей, всю полноту мудрости своей.

Прости меня, Все Живое, ибо это - Воля Отца.

И я прощаю тебя - за все страхи мои, ибо были они на пользу мне.
А сейчас нет мне в них пользы, ибо ЗНАЮ - нет пользы в страхах, если есть любовь.
Утверждаю - Я Есмь Любовь и утверждением этим приношу тебе, Все Живое - обет единения с тобой, как принес Сам Господь обет единства со мной - человеком.

Да проявимся мы все Волей Божественной в Любви единения всего Живого.

Аминь.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы Берты "Работа с Землей"

Сообщение Берта 24 сен 2010, 14:54


23.09.10.


Я, Земля, говорю с вами. Моя душа, мой дух - в единстве своем обращаются к вам.


Сегодня особый день - День Равновесия и Гармонии Дня и Ночи, Света и Тьмы, делания и не-Делания, Получения и Отдачи.

Сегодня - День Благоговения перед Сотворенным Миром, которое выражается не в молении и жертвоприношениях, но - в Радости и Ликовании Веселья.
Сегодня сходят на Землю особые Энергии Благодарения и Благоговения перед Всем Живым и тем, что находится в не-бытие, ибо и этот баланс - между бытием и не-бытием "держит" Мир в гармонии, позволяющей ему развиваться и жизнеутверждать движение Жизни.

Сегодня - День не только сборов и получения Плодов проявленных, но и высказнная Любовь к тому, что только готовится проявиться.
Поэтому этот день можно назвать Днем активизации проявления Потенциала, т.е. того, что пребывает в не-Бытии .

Сегодня на Землю ,( т.е. ко мне) спускаются энергии жизнеутверждающей Силы Радости Благодарности и во мне эти энергии разгораются в каждой частице меня...

Все, что делал, делает и сделает еще человек есть результат творения Божественной Любви.
Поэтому не ждите от себя результатов, радующих вас, но - радуйтесь бытию и самой возможности быть человеком, оставаясь при этом существом Света, великой Космической Сущностью Я Есмь.

Примите себе Дары, которые даю вам не я, но - примите их вместе со мной - дары Безусловной Радости и Благоговения перед ВездеСущим.

Возрадуйтесь и возлюбите возлюбленное Дитя Бога, т.е. себя самого..человека в себе.

Врзрадуйтесь и тому, что эти энергии идут на Землю, ибо человек без радости - это засохший цветок в пустыне жизни. Вам же - человекам - уготован Сад.

Плоды сегдняшнего Дня вы и человечество пожнете не сегодня...но в нашем Саду нет времени, разделяющего пространство на вчера и завтра, в нашем Саду есть время, сотворяющее все в вечности всегда.

Почувствуйте эти энергии- Энергии Благоговейной Радости и Благодарного Принятия всего, что создано Творцом.

И это - не столько смиренное принятие страданий, боли и болезней - физических и духовных, но благодарное принятие истинных Даров, уготованных и преподнесенных вам.

Не соглашайтесь на меньшее, чем вам дано от Бога.

Не заменяйте возможность жить в совершенстве Изобилия на возможность существовать в человеческих представлениях о достатке или даже богатстве.

Будьте счастливы, ибо вы созданы для этого.

Я с вами и благодарю вас этой любовью - любовью благоговейного принятия вас и жизнеутверждаю, что Я - Сущность (планета) Земля являюсь частью великого Плана безсмертия человека , а потому и сама - безсмертна.

Аминь.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы Берты "Работа с Землей"

Сообщение Берта 01 окт 2010, 22:02

личный ченн с элементами общего :)
Думаю, что исходя из "я - это другой ты", каждый, кто захочет - услышит в этом ченне слова и энергии , направленные прямо к нему...и только к нему... и каждый, кто захочет, получит Дары, переданные именно ему.

19.09.2010.

Бесстрашие любящего Сердца
( с сокращениями)


Я, Архангел Михаил, с тобой.
Говорю тебе и для тебя.

Ты находишься в моменте ответственном - моменте Начала многих Начал, в моменте Завершения многих Завершений.

Я - твой друг, твой ведущий и твой защитник, Ведомый Любовью и Силой Бога, которая во мне.

Ты, как и многие сейчас, растеряна и сомневаешься в себе. Не слишком ли много себе позволяю - вот как можно выразить себя ты можешь... Не заигралась ли я...

Это - нормально, как ты говоришь.

Стало тебе и страшно - как я справлюсь и справлюсь ли вообще, не выходят ли так самые грубые, но и глубинные энергии 2-го измерения.
Есть и некоторые сомнения - а не "переборщила" ли я со строгостью и жесткостью...

Во всех идет подготовка и к Работе, и к Началу.
Ведь для вас всех - это новый этап жизни.
Это - не только новый опыт работы, но и Новый Этап жизни.


Самый главный твой страх сегодня - а вдруг Исполнительская Энергия твоего Намерения не проявится и ты не сможешь осуществить задуманное в Плане.

Я приношу тебе Дар свой - Бесстрашие и Волевую Чистоту Намерения.
Я знаю тебя.
Я прихожу в твой Дом, чтобы усилить тебя.
Я не увещеваю тебя, но - Делаю.
Я здороваюсь с тобой и говорю - Здравствуй, я с тобой.

И моя любовь, поддержка, всеохватность моей любви - помогает тебе.
Будь и ты- Добролюбива и Всеохватна своей любовью.

Не ставь себя выше других, но и не завись от их желаний.

Слышь свою "правду", следуй "своему" знанию, но уважай другого, будучи настроенной на всех.

Работа с Землей даст тебе возможность пройти этот опыт, который нужен тебе во всех работах твоих, даст тебе импульс стать и быть равной и ровной со всеми, соединять собой миры, Землю и Небеса, жизнь и не-бытие Сна ( не говорю больше " смерти").

Ты сейчас получила главный ответ ( на сегодня) на главный вопрос - в чем истина момента.

А она в том, что Равность и Ровность - это два проявления одного - Мудрости-Любви.

Не завышать , но и не занижать свое - но и другого.
Принимать но и возвращать, если не нужно
Получать но и отдавать
Верить но и сомневаться
Начинать но и различать
Возлюбить но и возлюбленного своего знать, а не слепо идти на поводу своего чувства
Чувствовать - но и не уходить в одно чувство
Верить но и знать
Помогать но и принимать помощь
Понимать но и познавать
Прощать но и видеть суть происходящего
Не потакать но и быть милосердной
Звучать но и молчать

Не только сомнения в силе своей, но и сомнения в "обычности" своей - неблагоприятны для любви, которая есть простота, но и изысканность.

не каменей, ибо Твердость Учителя не есть Холодность Сердца, не каменность души его, но есть Твердость Духа , а значит Огня.

Почувствуй это - Твердость Огня и ты поймешь, познаешь и даже постигнешь Твердость Учителя.

Я даю тебе Дар - Дар Бесстрашия Любви, а не холодного камня сердца и это - совсем, совсем не то, что ты проявляла до сих пор.
Но именно это ты искала в себе - Бесстрашие Любящего Сердца.

Звени своей Песней Души, будь безкомпромисна, но - легка
Будь радостна, но ответственна.
Будь в одиночестве, но - со всеми, кто пришел к тебе, чтобы придти к себе.
Не соглашайся на меньшее, чем тебе уготовил Бог.
Запомни -
Ты Есть Господь на Земле и Ты Есмь Господь на Небесах.

Это - самое Главное.

Аминь.
LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы группы "Работа с Землей"

Сообщение Берта 03 окт 2010, 00:24

02.10.10.

Я, Земля, говорю с вами.

Я Сущность, которую вы не знаете, но чувствуете.
Вы видите мое физическое тело как видите физическое тело человека , т.е. его поверхность.
Можно сказать, что вы видите мои Одежды, но не видите меня саму.
Я Сущность, которая наряду с другими планетарными сущностями входят в группу Священных, а значит и мое тело – священно для Космоса.

Вы, живущие эти воплощения как части меня, тоже являетесь сущностями священными, т.е. выполняющими особую космическую миссию и сейчас все живое ( которое является также священным для Космоса) переходит к выполнению этой миссии в ее ярком и важном моменте.
Можно сказать, что человек привнес собою особые силы и особую миссию и мне – Земле, т.к. он - любимое и вершинное создание Истока и его Творцов. Он соединил в себе все миры, все «достижения» Творителей Миров.
Священность - не особенность и даже не избранность, но определение Сущности, которая не может не выполнить свою миссию...или передать ее кому-тодругому

Я передаю вам эту информацию для того, чтобы вы осознали свое значение и для меня, и для всего живого Земли.
Именно вам переданы Ключи Преобразования и Преображения Лика Моего.

Некоторые из вас забыли, не чувствуют своей связи со мной.
Некоторым не дано это вспомнить и до конца их пребывания в этом воплощении.

Но вы, знающие, чувствующие и уже вспоминающие, кто вы есть, вы помогаете тем, кому дано это знать, но они еще не открыли в себе это знание.

Поэтому и говорю – помогайте тем, кто живет в теле человеков на Земле, кто тоже мой ребенок, но не чувствует себя сыном Земли.

Многие из вас уже вспомнили и свои рождения космические, и свои космические семьи.


Однако здесь я чувствую и знаю вас как своих детей.
Не отказывайтесь назвать матерью Ту, которая вскормила вас, даже если вы помните и Имя Той, которая родила вас.

Я благодарю вас за все Дары, которые вы вносите в мой Храм.

Воистину, для Матери любой Дар ее ребенка – это самый лучший Дар, ибо это – Дар Дитя ее.

Я вижу готовность вашу с уважением и любовью услышать , что говорит им Мать и прислушаться к ее просьбам и даже советам.

Вы готовы увидеть в Матери друга, Учителя, Мудрое Существо, которому вы доверяете.

И я рада этому как радуется любая мать доверительному общению с повзрослевшим ребенком.


Все это поможет мне войти в контакт с человечеством и уберечь его от резких проявлений моего преображения, в том числе и преобразования моего физического тела, а также помочь человеку наиболее мягко пройти собственные преобразования и преображение.

Я долго ждала этого и я не тороплю вас, но я так рада, что все это уже происходит.

С любовью к каждому из вас.
Просто почувствуйте и примите ее.
LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы группы "Работа с Землей"

Сообщение Берта 13 окт 2010, 11:06

02.10.10.

Медитация "Храм Земли"

1. Попросите своих Ангелов-Хранителей, архангелов, учителей, Наставников или того, кому вы доверяте - быть с вами во время этой работы, быть вашим проводником в ней.

2. Закройте глаза, спокойное свободное дыхание... постепенно войдите в пространство тишины и внутреннего молчания...

3. Почувствуйте доверие к происходящему...что ваш Проводник ведет вас в храм Храм Земли.

4.Вы видите Храм Жизни, Храм Земли . Войдите в него.

5. Вы приглашены на Встречу со Священной Космической Сущностью - Землей.

Каждому из вам она предстанет сейчас в том виде, который будет наиболее близок вам.
Подойдите к ней.
Почувствуйте Ее Энергию.

6. Вы пришли в Храм Жизни, в Храм Земли, чтобы принести ей Дар своей Души.
Возможно , это будет не тот Дар, который вы предполагали ей принести.
Возможно, вы не будете знать, какой Дар вы можете ей передать. Можно у нее спросить, что она хотела бы получить в Дар от вас.

7. Но Земля не только прнимиает Дары, но и дает их.
Ее Могущество - воистину Велико.
Она может спросить у вас - какой Дар вы хотели бы получить от нее сейчас.
Возможно, она передаст вас Дар сама, не спрашивая у вас .
Возможно, этот Дар определит или прояснит ваше Служение на данном этапе вашей жизни.
Получив Дар, посдождите некоторое время, почувствйте, что вы , действительно, его получили, приняли его.

8. Поблагодарите Землю за этот Дар.

9.Выйдите из Храма.

10 Поблагодарите своего Проводника.
поблагодарите всех, кто был и помогал нам сегодня.
Поблагодарите все человечество, все Миры, Духов их, Стихии и элементалии стихий, все Живое на Земле.

11. Помните, что Сила Дара не используемого - ослабевает.
Знайте, что сегодня состоялась ваша Встреча . Ваше знакомство со Священной Сущностью - Земля...и как любая Встреча, она изменила вас...а значит - изменила Мир...

(т.к. я уже провела эту медитацию, скажу - самое точное описание Сущности, которую увидела я - из Бибилии -"Дева, облаченная в Солнце". Неожиданно это было для меня.
И такая мощь и Величие шли от этой сущности, что я растерялась со своими Дарами...
И тогда я произнесла (или Душа моя?) - возьми мою жизнь в Дар...да, скорее это был Дар моей Души, чем мой-человека... потому что я-человек вдруг растерялась от этого Дара души)

Я получила от Земли Дар по желанию моей Души ( Земля спросила, какой Дар она хочет получить).
И обращаю ваше внимание, что его надо именно получить...принять...это идет энергетическая работа...возможно даже не несколько минут...впрочем в медитации нет времени...
Я плучила также "напутствие" - как использовать этот Дар...хм..тоже моя Душа скорее получила это напутствие...
желаю вам всем прекрасной встречи с Землей... встречи вашей Души с Ней... радости вам и открытости принятия)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы группы "Работа с Землей"

Сообщение Берта 15 окт 2010, 12:08

Я уже рассказывала, что в медитации Встреча с Землей, моя душа предложила Земле в дар принять мою жизнь.
Я тогда не поняла сразу и даже удивилась, расстерялась...появилась мысль о детях..потом появилась мысль - неужели Земля примет в дар мою жизнь... но время остановилось ..и у меня была возможность осознанно отнестись к этому "предложению" моей души... я стала "думать" готова ли я , Берта, отдать жизнь Земле ...и были всякие сомнения... а потом вдруг вспомнила войну... и какие-то другие рассказы о решениях людей в экстремальных ситуациях, когда отдавали жизнь за ребенка, за спасение живого...и вдруг подумалось - да жалко что ли... конечно, надо отдать - если Земле нужно это...но я воспринимала жизнь именно как солдат на войне - в физической ее форме...
и когда это в сердце спокойно было сказано , без сожаления - возьми это в дар...Земля и сказала, что этот Дар она не принимает... и тогда я спросила - а какой Дар она хотела бы получить

Но уже на следующий день я начала ощущать очень сильные изменения в себе и я поняла, что дар моей Души - жизнь - не означал физическое мое существование, а именно человеческое...
Я по-другому стала чувствовать..несколько дней я привыкала к состоянию безличностного чувствования...это похоже на состояние безчувственной личности но совсем по-другому...
трудное состояние....я не чувствовала никакого "чувства" к кому-то лично...
в этом состоянии,действительно, что к дереву относишься, что к человеку...просто человек - говорит, а дерево листьями шуршит...
т.е. я очень даже чувствовала, я находилась в каких-то состояниях, энергиях...
но даже разговаривая и общаясь с кем-то не чувствовала ничего ни по отношению к нему лично, ни к тому, о чем он рассказывал...
С одно стороны - это то, что мы искали - безусловные чувства..с другой стороны - большая отчужденность и или..отрешенность ..вернее так - невовлеченность, а от этого - тишина чувств как-будто...

И в эти дни я получала ченн, помогающие мне осознать эти состояния...
Сейчас я вернулась в человеческое состояние но опыт пребывания в другом состоянии уже получен..и мое возвращение все-таки произошло уже не в то место, из которого я ушла...и есть осознанный опыт знания возможности быть другой...
Надо сказать, что некоторое время назад я сама приняла это решение... постепенно расстаться с некоторой частью себя -человеческой, чтобы усилить в себе проявления Божественной своей части ..
просто я не знала, что это и называется - передать в Дар свою жизнь...т.е. часть себя, которая называется эго, видимо...
Как всегда, наши желания очень замысловато и неожиданно для нас осуществляются...
Т.к. думается, что нечто похожее испытывают и многие другие, может, этот личный материал поможет еще кому-то.
И пусть обращение через послание идет в этом случае - прямо к нему... а не воспринимается через меня личностную...

06.10.10. ( с сокращениями)

от Архангела Чамуила.

Я, Архангел Чамуил, сейчас с тобой.
Ты почувствовала лед вместо любви.
Ты вдруг почувствовала "замороженность", отсутствие любви к человеку.
Ты ощутила потерю чувства к нему и поняла, что тебе не хватает этого - любви человека к человеку.

Но ты же и расстаешься с человеческим.

Ваш Переход - это труднейшее испытание именно для тебя-человека.
Человек умирает, чтобы родиться новым человеком, человеком знающим, а не познающим.

Я принес весть тебе - ты любима. Ты любима Богом.
Ты это знаешь, но ты до сих пор - познаешь это.

Проходят многие жизни как дни, чтобы человек, в своей потребности познавать, не пришел к Дереву Жизни, возле которого он войдет в состояние желания знать, а не познавать...в желание любить, а не познавать любовь, в состояние единства, а не в состояние познания единства, в состояние бытия, жизни, а не в состояние желания жизни, т.е. желания жить.
Тогда человек скажет - Я - в этом, а не ищу этого, не познаю это, не стремлюсь к этому...

Некоторым из вас более знакомо состояние "быть в этом"
Некоторым - "быть этим"

Ты относишься ко вторым.
Ты шла дорого познания любви.
Теперь пришел час опыта быть в этом.т.е. процесс познания - что это? со стороны наблюдающего закончен.
Мы не говорим, что он пройден тобой полностью.
Любовь как и любая другая Божественная сущность - непознаваемы, но для тебя настал период, когда ты не познаешь аналитически ( т.е. на ментальном плане), что это, но познаешь - что значит быть в этом ( т.е. чувствуешь) , чтобы закончить в дальнейшем этапом быть этим.
Тогда вообще нет опыта познания этого, пройден опыт знания этого и есть опыт пребывания этим.

Т.е. ты входишь в момент опыта пребывания в состояниях, чтобы потом перейти к опыту бытия этими состояниями.

Вот тогда и будет - собою пробуждать любовь, но не как любовь к себе ( любят ли люди любовь?) , а как возможности жить в любви.

Лишь тот, кто является этим, равнодушно к результату излучает это.

Здесь уже нет никакого "учительства"
Учитель остается учителем, пока он "знает" больше "ученика".
Когда он становится тем, чему "учит", он перестает быть учителем.
Он просто - Это.
Бытие проявленного полностью.

До сих пор ты познавала любовь.
Сейчас ты начинаешь пребывать в ней.
Через какое-то время ты станешь это.
Нынче дано и земным учителям проявлять качества космических.
Быть любовью совсем не то, что любить.
Быть рекой - не то, что смотреть на реку, или плыть по ней, или просто чувствовать единство с ней.

Вы идете к тому, чтобы стать с этим, быть в этом.
Вот это и есть - отдаться течению реки...плыть в течении.

Следующий этап - стать самой рекой...самим течением...

Я Архангел Чамуил с тобой.
Я Есмь Любовь.

Через какое-то время вы сможете менять свои точки пребывания...вы сможете по своей воле выбирать - хотите ли вы быть в состоянии метнального познания сути вещей, быть с этим или быть этим...
Этот навык переходов - уникальная ваша возможность, данная вам как возможность чувствовать, познавать себя одновременно и "просто человеком" и "Человеком Творцом" и быть Единым, непознаваемым никогда.

Работай сейчас больше со мной.
Сейчас задача твоя - не чувствовать любовь к кому-то, а пребывать в состоянии любви и здесь ( в начале этого опыта) любовь к кому-то не чувствуется ( как привык чувствовать человек)

Как ни парадоксально, но "быть в любви" идет через разочарование из-за того, что вы перестаете ощущать чувства к кому-то или из-за кого-то (или чего-то).

Странно тебе это слышится, это как-будто "противоречит" всем "установкам", в том числе и тому, что говорила ты сама и даже мы.

Но сначала ты знаешь откуда-то, что у костра теплее , потом ты чувствуешь - около костра теплее , потом ты чувствуешь само тепло.
Потом, когда ты сама станешь теплом - ты его уже чувстовать не будешь.
Но откроется чувство, что значит быть Теплом.
Чувство Тепла. Бытие Теплом.
Тогда начинается новый этап - приближение к источкиу тепла - Огню. Чтобы стать позже самим Огнем.
Пока ты не станешь теплом, ты не можешь войти в Огонь, чтобы пребывать в нем...не сможешь стать самим Огнем.

Когда человек любит, когда он говорит о любви, даже когда он чувствует любовь - он еще не находится в любви...
потом он пребывает в любви, познавая, что значит быть любовью..
потом он становится любовью и опыт Бытия Любви ( любовью) становится вневременным.
Времени нет лишь в состоянии "Быть Этим"

Это - довольно болезненный этап в жизни человека, т.к. это и есть смерть человека - угасание человеческих чувств, но это важный для вашего самоосознания момент.
Это тонкий энергетический процесс, ведь он проходит в момент, когда вы по-прежнему живете в условиях 3-го измерения.
Именно в этот момент происходит значительные изменения тела человека, чтобы человек смог чувствовать и телом новые , гораздо более тонкие, но и сильные чувства, т.е. энергии.

Поэтому мы вам так помогаем. Не просто человеку, живущему не обособленной жизнью, начать пребывать в
этих состояниях.

Я с тобой и в любви к тебе всегда.
Аминь.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы группы "Работа с Землей"

Сообщение Берта 10 ноя 2010, 07:08

из встречи группы 30.10.10. ( встреча происходила в режиме он-лайна)

...
я бы хотела познакомить вас с одной работой, которая проводилась со мной недавно...
и пусть она будет в помощь и вам... это - личная работа со мной через Арх. Михаила...

"...я знаю, что всем вам сейчас трудно. Многие из вас борятся сейчас с трудностями, называя это странностями,.. нормально... да как-то так...
У многих из вас сейчас происходят "странные" события и изменения, которых вы, может, и не хотели бы.
Вот, это - именно ключевое сейчас.

Чем больше вы говорите о том, что все легче и чаще видите ваши "хочу" , т.е. ваши желания исполненными, тем чаще происходит ( и сильнее проявлено) то, что вы не хотите или тем чаще в вашей жизни не происходит то, что вы хотели бы.
И это - результат вашего пребывания в зоне "хочу-не хочу".

Одно ли это и то же -
не происходит то, что ты хочешь и
происходит то, что ты не хочешь
?

- По-моему, это не одно и то же.
Я хочу кушать, но не ем. Нельзя сказать , что происходит то, что я не хочу.
Вот если я хочу кушать, а в это время начинает литься вода с потолка, это происходит то, чего я не хочу.
Хорошо.

- Т.е. давай увидим - в жизни многих сейчас идут два "потока" -
с ними не происходит то, что они хотят и происходят то, что они не хотят...
Есть еще и третий поток - происходит не то, что они хотят..но пока оставим этот третий поток..
пока погворим о первых двух..

Что с твоей жизнью?
Что из происходящего можно отнести к 1-му и что ко 2-му..
Можешь ли ты сказать прямо сейчас -
в моей жизни не происходит то, что я хочу ( сделай список)
И запиши , что происходит в твоей жизни из того, что ты не хочешь, чтобы происходило...


( я прошу вас - на несколько минут взять ручку и лист бумаги и записать...что относится к первому и что ко второму)...
недолго... по пять минут на каждый список..что первое в "голову придет"... пожалуйста продолжите читать после того, как список будет сделан вами...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы группы "Работа с Землей"

Сообщение Берта 10 ноя 2010, 07:10

...
надеюсь, вы уже составили свои списки... тогда - дальше...если нет - то сначала напишите их...потом продолжите читать...

мне оказалось труднее найти , что происходит из того, чего я не хочу..что не происходит из того, что я хочу - оказалось гораздо больше...

я решила потом еще поработать с этим..потому что список был составлен быстро..только то, что "вылезало"...

(продолжение)

Арх. Михаил.

Сейчас ты увидела , что есть разница между этими понятиями, но в твоем списке (хочу-не хочу) нет ни одного пункта, касающегося других...только ты и твои дети, близкие...
но больше всего - тебя самой...

Вот так ты в искренности "обозначила" свои "хочу-не хочу"....а теперь подумай - искрення ли ты, когда говоришь о желании общего блага...мире...чего-то на Земле и прочее.

- Да уж, маловато... вообще не было мысли об этом...
- И это потому, что я спросил - что происходит "в твоей жизни".... и эта работа показала, что до сих пор в понятие " моя жизнь" не включены тобою ,действительно, все то, что называется Миром...

Этот месяц ( ченн был сделан 19.10.10) вы называете "месяцем снимания масок"... Вот это - еще одна форма "снятия масок"...

Подумай теперь об искренности, происходящем и своих возможностях Творения....если в искренности ты хочешь не того, о чем говоришь...

Вы проживаете трудный момент. Не странный, не непонятный, не запутанный...просто трудный...

Вы "выносите" наружу то, что кажется вам "невыносимым"...

Что такое все эти "невыносимые трудности"? - это то, что вы не выносили из себя многие годы.

Что для тебя сейчас "невыносимо" ?
- моя неорганизованность, мое не-делание того, что хочу, что считаю нужным сделать.

(попробуйте тоже ответить на вопрос - что для вас сейчас , т.е. в данный момент своего пути является самым "невыносимым" в вас, в жизни...)
Я напечатала два отрывка из ченна с Арх. Михаилом, которые делала 19.10.10.

прошу прочитать их и сделать два списка -
1-й - что происходит в моей жизни из того, что я не хочу, чтобы происходило...
2-й - чего не происходит из того, что я бы хотел

3-й вопрос - что " невыносимого" есть в вашей жизни...речь идет о трудностях..или сложностях...или еще чего-то..обозначьте сами...

я пока продолжу печатать ченн, т.е. покажу, как дальше шла работа... написала ( то, что вырвалось...вынеслось из меня) - мне невыносима моя неорганизованность, то, что я не делаю то, что считаю нужным сделать...

дальнейшее вы можете читать , применимо к себе... просто заменив слово "неорганизованность" на то, что вынеслось из вас...ваше "невыносимое"...
думаю, это было довольно универсально...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы группы "Работа с Землей"

Сообщение Берта 10 ноя 2010, 07:17

...
итак - "мне невыносима моя неорганизованность...

Арх. Михаил.
- я уже и не обращаю свое внимани на то, что все, что вы назвали сейчас невыносимым для вас опять касается личного , а не "голода и болезней" мира и Земли..
Но обращаю на это ваше внимание.

Как еще далеко это от того, что в порыве едином пишите вы на страницах форумов или говорите ( и делаете) в группах духовных практик.
Ты в недоумении сейчас - и от самой себя и от того, что же , куда же "выведу" тебя сейчас.
Но я подожду с "выводами"
Пока я тебе показываю, ЧТО происходит в тебе.
Показываю, почему ваши желания, ваши "хочу" относительно работы с миром, с Землей не осуществляются... ведь объектами ваших желаний являются оказывается, не мир и не Земля.


А сейчас - о тебе и твоей идее "организованности".

Твоя идея "организованности" и делания - это не желание твое, не твое намерение...это - некая "идея", которая не дает тебе идти дальше.

-Почему?

-Потому что так проявляется фанатизм "служения" идее.
У тебя сейчас - Идея Организованности поглощает "организованно" все силы.
Вместо того, чтобы что-то делать, ты думаешь, что тебе мешает делать и вот - нашла , что это - твоя неорганизованность...лень... завсимость от каких-то вещей...

Но вместо того, чтобы хотеть то, что ты хочешь ( а на это указали в искренности твои списки и в них нет слова "организованность") , ты "хочешь" стать организованной..

Ты сейчас нашла то, что вызывает в тебе страх - собственное бессилие изменить себя и ты с этим страхом борешься...

Это - как хотеть делать ченны, а не свободное желание общаться с нами...а еще лучще - просто принять мир как он есть.

- Почему это - лучше и как это связано?

- Принять ченн - или принять мир - это одно и то же...
Когда человек не принимает себя, он стремится принимать ченны, думая, что так он примет позицию более значимого существа, более уверенного в себе, более независимого от других...
Но если вы заметили, все те, кого вы называете "ченнелерами" - у них это начиналось "спонтанно", ибо не хотели они через ченны выйти из кризиса неприятия - ни себя, ни мира..ни миром - себя...
Ченны не слышат, но - принимают...
Ты - принимаешь ченны... и чем больше неприятия себя, Космоса, того, что происходит с тобой ( или не происходит) - тем меньше шансов на принятие ченнов.

Но главное, что как ченны - это не задача, стоящая перед человеком, но инструмент, одна из возможностей, так и твоя "организованность" - лишь одна из инструментов ...и надо просто разрешить потоку твоих качеств, т.е. энергий , свободно течь... свободно "организоваться"...и ты увидишь, что выполнение желаемого произойдет у тебя иным образом... т.е не через организованность земную, а именно через "организованность" Потоков, которые идут через тебя.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------


я думаю, что эта рекомендация - данная мне по поводу моей идеи "организованности" может быть использована и каждым из вас... в том направлении, которое возникло в вас...
я использовала этот совет...вернее, учусь его использовать..могу сказать, что, действительно, многое стало делаться само собой... во всяком случае моя неорганизованность вышла из разряда "невыносимых"....
что касается того, когда невыносимо страдание наше по поводу наших близких...тут проявляется страх нашего бессилия помочь им...
тут действительно - есди невыносимы наши страдания..или наша боль .... попробуйте даже и этому - нашему восприятию болезни и трудностей наших близких - свободно протекать через нас...возможно они - эти потоки "организуются" внутри нас так, что мы гораздо более действенно сможем им помочь..или по крайней мере это чувство собственного бессилия просто уйдет...
и заменится на то, что более всего поможет и нам самим, и нашим близким...


Когда происходит - "не то, что вы хотели"...или то, чего вы не хотели"... или " не происходит то, чего вы хотели"...отследите ваши реакции на это...
по сути все наши обиды , разочарования, недовольства, раздражения, боль...именно от того, что не происходит то, что мы хотим...или точнее -не то что мы ожидали...

Научиться выдержке, принятию, видению...но это так важно сейчас...
для тех, кто работает с Землей...кто работает с Энергиями Творения... кто согласился быть Проводниками ..
научиться реагировать на неожиданности и внезапности из точки Силы и Доброты...из точки Любви и Решительности... Знания и Понимания происходящего....
Внезапность, которая не ввергает нас в растерянность..и неожиданность , которая не делает нас беспомощными...
Признание, что то, что происходит и то, что не происходит - одинаково ценный опыт и уроки...одинаково принимаемо...
и тогда придет независимость от результата...



Работа с Землей и желание , "хотение" сделать что-то для нее и вместе с ней - это должно идти из глубины...
говорю это прежде всего себе...говорю это и всем...

Не изменить, но измениться... расширить ... осознать и мягко перейти на другой уровень восприятия - и себя, и происходящего, и никого не осудить....и принять опять же, что если что-то идет не так как мы хотим..или как мы не хотим - и в этом тоже - План Божественный....

все, что происходит и не происходит..все что хочу и не хочу... все принимаемо как Единое... как Доброта Бога к нам...

ведь что такое со-творение - это есть переход невидимого в мир видимый... и проводники , помогающие провести эти ситуации или эти события - и есть Творцы...творящие в Пространстве Божественной Любви и Воли..

мы уходим от понятия - если случилось -значит , хотели...
учимся принимать равенство происходящего и в том, что мы хотели...и в том, что не хотели...
верю, что сегодня одной болью станет меньше... и это - боль, о которой и говорил А. М. - боль и страх своего бессилия что-то сделать..чем-то помочь себе ли...близким ли своим...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Пред.След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron